Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

или во дворе - в тюрьму 3 года

да? а если ты едешь по двору и из кустов детишки выбегают прямо тебе под колёса? на 3 года тебя?

или олень синий идёт шатается и свалился прямо под тачку? тоже ты виноват и тоже на 3 года?

из за таких вот рассуждений как у тебя, пешеходам ответственными никогда вобще не сделают. в думе похоже рассуждают так же как и ты. поэтому нет порядка на дороге со стороны пешеходов. водилы 9 из 10 светофоры соблюдают, или 8 из 10. а пешеходы-меньше половины их соблюдают.

имхо штрафы для пешеходов должны быть такие же как и для водил. скока там за красный свет щас? вот и пешеходам столько же надо сделать. переход в неположенном месте-штраф меньше раза в 3. а то что ты предлагаешь (опись имущества, лучшие клиники, курорты), моё мнение- бред полный

Изменено пользователем Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно, находился пешеход на переходе, или за его пределами, был он трезв как стекло, или пьян в дупель. Пешеход всегда прав, а ты управляешь источником повышенной опасности.

Вот единственно верные слова из всего вышеписанного.

И при соблюдении скоростного режима всегда есть время вычислить траекторию ошалелого пешегода и не допустить наезда. Куда гоняем по городу? При скорости 40-60 из любого конца города в любой другой - 10 минут. Ну а если умудрился наехать при такой скорости - сходи к окулисту, проверься...

 

а если ты едешь по двору и из кустов детишки выбегают прямо тебе под колёса?

10 км\ч, кажись по двору можно?

Неужели не среагируешь, или тормоза не сдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда гоняем по городу? При скорости 40-60 из любого конца города в любой другой - 10 минут. Ну а если умудрился наехать при такой скорости - сходи к окулисту, проверься...
10 км\ч, кажись по двору можно?

Неужели не среагируешь, или тормоза не сдержат?

ты по дворам вобще ездишь? или только на трассе бываешь?

я когда по дворам еду тупорылые мамаши идут нос задрав, посередине дороги, так и хочется чуть сзади подьехать и на гашетку надавить что им ускорение придать. клаксон не помогает. делаю так-пристраиваюсь сзади за такой в полметра, в нейтраль и на гашетку чтоб пробки серные продавило немного, работает 100%. дети это вобще пи*дец, туда сюда носятся.

Изменено пользователем Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по дворам вобще ездишь?

Да как то проблем с пешеходами во дворах не возникает...

Это их зона. Поэтому я их пропускаю. Даже если особо пугливый в сугроб норовит прыгнуть, я останавливаюсь и рукой показываю - пли-и-з, проходите, пжалста. Мило при этом улыбаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то проблем с пешеходами во дворах не возникает...

Это их зона.

их зона-это полметра с краю, либо на обочине. я сам щас без тачки на покраске стоит, до понедельника пешеход. и почему то я когда иду мне никто не сигналит. и перехожу тока на зелёный, перед этим аднакуйственно посмотрев по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их зона-это полметра с краю, либо на обочине. я сам щас без тачки на покраске стоит, до понедельника пешеход. и почему то я когда иду мне никто не сигналит. и перехожу тока на зелёный, перед этим аднакуйственно посмотрев по сторонам

Ну дык прости людям их мелкие слабости, тем более они не обученные. Может когда и до нас цивилизация дойдёт и водительские права будут основным документом личности, как в штатах, и не иметь их будут только слепоглухонемобезрукие...

Я тоже пешеходом веду себя как на авто, соблюдаю правостороннее движение и прочее. Иногда даже хочется поворотник включить, чтоб показать встречному пешеходу своё намерение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при соблюдении скоростного режима всегда есть время вычислить траекторию ошалелого пешехода и не допустить наезда.

По Парижской проедь от Ломоносова к Свердлову, там есть гадкий переход. С одной стороны забор. Сможешь угадать манёвр ошалелого пешехода, выскакивавшего из-за забора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Парижской проедь от Ломоносова к Свердлову, там есть гадкий переход. С одной стороны забор. Сможешь угадать манёвр ошалелого пешехода, выскакивавшего из-за забора?

А нахуа там знак 40? Вот для этого в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их зона-это полметра с краю, либо на обочине. я сам щас без тачки на покраске стоит, до понедельника пешеход. и почему то я когда иду мне никто не сигналит. и перехожу тока на зелёный, перед этим аднакуйственно посмотрев по сторонам
Карлос, дворы - это не проезжая часть. Пешеходы здесь имеют однозначное преимущество перед автомобилями. Поэтому, ты хоть зарычись, а идет пешеход по двору - это его право, уступать тебе он не обязан, это лишь его добрая воля. А по дворам у нас скорость не больше 5 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлос, дворы - это не проезжая часть. Пешеходы здесь имеют однозначное преимущество перед автомобилями. Поэтому, ты хоть зарычись, а идет пешеход по двору - это его право, уступать тебе он не обязан, это лишь его добрая воля. А по дворам у нас скорость не больше 5 км/ч.

 

Так то 20 км/ч у нас ограничение скорости в жилых зонах по ПДД.

Пешеходы могут жвигаться по всей территории жилой зоны, но при этом они не должны создавать помех транспорту без причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по дворам вобще ездишь? или только на трассе бываешь?

я когда по дворам еду тупорылые мамаши идут нос задрав, посередине дороги, так и хочется чуть сзади подьехать и на гашетку надавить что им ускорение придать. клаксон не помогает. делаю так-пристраиваюсь сзади за такой в полметра, в нейтраль и на гашетку чтоб пробки серные продавило немного, работает 100%. дети это вобще пи*дец, туда сюда носятся.

Carlos, по данному высказыванию сразу видно, что у человека нет ребенка и жены :)

В противном случае - думаю, мышление бы немного изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то 20 км/ч у нас ограничение скорости в жилых зонах по ПДД.

Пешеходы могут жвигаться по всей территории жилой зоны, но при этом они не должны создавать помех транспорту без причины...

Это при условии, что в зоне действия знака "Жилая зона" есть проезжие части. Если их нет, значит ехать быстрее 5 км/ч ты не можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда по дворам еду тупорылые мамаши идут нос задрав, посередине дороги, так и хочется чуть сзади подьехать и на гашетку надавить что им ускорение придать. клаксон не помогает. делаю так-пристраиваюсь сзади за такой в полметра, в нейтраль и на гашетку чтоб пробки серные продавило немного, работает 100%.

 

+1

Я даже считаю, что такой вариант намного лучше, чем подъехать и внезапно посигналить сразу в две волговские дудки... :-)

А двигатель необязательно до красной зоны выкручивать.... Можно только слегка газануть...

 

Это при условии, что в зоне действия знака "Жилая зона" есть проезжие части. Если их нет, значит ехать быстрее 5 км/ч ты не можешь.

 

Что-то я первый раз такое слышу....

Где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я первый раз такое слышу....

Где это написано?

Это вытекает из п.17.1 ПДД и касается тех случаев, когда тротуар и "проезжая часть" суть одно и то же.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Если пешеход идет по такой дороге и никуда не может уйти с пути следования автомобиля (это например касается мамаш с колясками), то водителю ничего не остается делать, как ехать за пешеходом в том же темпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то водителю ничего не остается делать, как ехать за пешеходом в том же темпе.

 

 

как во двор к себе заезжаю, сразу это правило всплывает в памяти :)

Именно так я зачастую и поступаю, так как такое место имеется во дворе...и нормально...нисколько не трудно...максимум минуту потерял...а начнешь разъезжаться на таком месте ещё не дай бог в сугроб снесет просидишь гораздо больше в этом самом сугробе ;0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно официальной статистике ГИБДД по России, она на их сайте (или не их, но www.gai.ru) была где-то месяц назад, 70% ДТП происходят по вине пешеходов. И только 1,8% по вине пьяных за рулем. Вы только подумайте, если бы все за рулем были трезвы, то статистика ДТП улучшилась бы на целых 1,8% !!!

А про 70% вины пешеходов все забывают, т.к. оштрафовать пешехода очень тяжело - у него нет с собой документов, значит его надо везти в дежурную часть для выяснения. Егол нельзя лишить водительского удостоверения, у него может не быть денег на оплату штрафа. Конечно же инспекторам ДПС не выгодно тратить час на оформление 1 пешехода со 100-рублевым штрафом, когда у них план и надо набрать 2-3 десятка протоколов за смену.

Пока не будут наказывать кеглей, их так и будут давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кегли вообще оборзели в последннее время так и охота выйти и напинать ..жаль физических даннызх не хватает..вот вижу как хрен какой нить на красный ломится башку отвернув..спецально скорость сбавляю и еду ..а патом как начинаю сигнальчьчтоб обасрался на дороге...задрали уже чесное слово...а все ..водители пешеходов не уважают..скаты...

 

Хекс...да у нас в гаи такая же статистика весит 90% ДТП по вине пешиходов..

 

дубиной по бошке штафовать нужно их (пешиходов)

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф для пешеходов как минимум 10000р. пенсионерам скидку 50% при отсутствии доков 15 суток ареста ,по моему прокатит отучить,ну если сбил на зебре согласен с Саньком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно официальной статистике ГИБДД по России, она на их сайте (или не их, но www.gai.ru) была где-то месяц назад, 70% ДТП происходят по вине пешеходов. И только 1,8% по вине пьяных за рулем. Вы только подумайте, если бы все за рулем были трезвы, то статистика ДТП улучшилась бы на целых 1,8% !!!
Кривая у тебя статистика, Саша! А вот теперь официальная статистика ГАИ за 2008 год:
По данным российской Госавтоинспекции в 2008 году зафиксировано 218 322 ДТП – это на 6,6 процентов меньше, чем в предыдущем году.

...

За прошедший год 183 349 аварий произошло из-за нарушения ПДД водителями и 38 858 – пешеходами.

Т.е. 84% ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителями, остальные 16% - из-за пешеходов. А не 70 и точно не 90%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з., там было. Может по Московии, может нет. Но 70% жирно-жирно написано было. Спорить не буду. В любом случае, сейчас ГИБДД борется только с водителями, не обращая внимания на кеглей вообще. А надо бы, и пожестче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так ближе к истине: в 70(80)% ДТП с участием ПЕШЕХОДОВ виноваты сами пешеходы.

 

А выжила ли бабуля после ДТП - похоже, никого особо не интересует?

по бертв сказали травмы серьёзные, но жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это скорее всего, может я прочитал тогда не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нахрена носиться как перепуганные?

почему не пропускают пешеходов водители? Впадлу что ли?

Ну невозможно у нас в городе пройти по зебре, НЕВОЗМОЖНО.

Я вот нормально всегда по зебре перехожу. "Впадлу что ли?" (с) подождать 2-3 минуты, пока машины проедут? Просто обстановку надо трезво оценивать. Глупо выскакивать на зебру в 5-ти метрах перед машиной с уверенностью в своей правоте. В лучшем случае спровоцируете ДТП, в худшем...

Да и не такой большой у нас город, можно и до светофора дойти 50 метров, там переходить всяко безопасней. Иногда эти 50 метров очень положительно на здоровье влияют и значительно продлевают жизнь. :)

 

Советую Вам поездить по городу в качестве водителя и вы поменяете мнение на диаметрально противоположное. Пешеходы на дорогу прыгают, на красный прут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за рулем боишься пропускать, потому что другая машина хз остановится или нет, а пешком вообще страшно... сейчас только по светофору хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...