Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

ну то же самое сказать хотела... тут народ в основном адекватный сидит и все понимают что пешиков надо пропускать и не влом нажать на тормоз...

 

Видать с восприятием у меня не очень чтобы очень.

 

А ты сначала убедись что тебя пропускают даже по зебре и штанишки не надо менять...

 

...нужно убедиться что все остальные тебя тоже пропускают, что успевают затормозить, не надо неожиданно появляться из-за пропускающей машины!

 

Их научили "зеленый иди красный стой" и "на зебре должны пропускать" и им положить на нюансы.

 

Видимо это надо было воспринять как дружеский совет по выживанию в суровых условиях. Какая досада, я это наездом посчитал "расходились тут по каким-то белым полоскам".

 

 

 

А мне особенно "весело" за тех родителей, которые своим примером показывают как переходить на красный или еще чего. Или дети которые на спор перебегают перед машиной кто ближе...

Это да, с этим не спорю, но зебру попрошу не трогать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать с восприятием у меня не очень чтобы очень.

А зебру никто и не трогает... Просто чтобы машину остановить нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это надо было воспринять как дружеский совет по выживанию в суровых условиях. Какая досада, я это наездом посчитал "расходились тут по каким-то белым полоскам".

Как-то вы все странно воспринимаете, как-то так по-своему. Я писала как я перехожу дорогу и что так лучше делать всем потому что полно на дороге автоидиотов которые не пропустят. Это не пользователи форума, тут сидит безумно мала часть водителей.

Не надо ничего передергивать и изворачивать.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди пешеходов встречаются не только взрослые люди. Пешеходом, может быть семилетний ребенок, который идет в школу.

простите, а какого хрена семилетний ребенок один идет в школу через дорогу!? считаете это нормальным? мне это кажеться диким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а какого хрена семилетний ребенок один идет в школу через дорогу!? считаете это нормальным? мне это кажеться диким...

Хорошо бы конечно водить и забирать лет до 10 минимум, но у нас же город такой... Многие работают по сменам, продленки есть не везде, в час (или когда там) занятия закончились, а родители до пяти на работе и что делать? Так что не надо судить... Я вот тоже уже голову ломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а какого хрена семилетний ребенок один идет в школу через дорогу!? считаете это нормальным? мне это кажеться диким...

хз, раньше большинство школьников родители отводили в школу только один раз: 1 сентября в первый класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, раньше большинство школьников родители отводили в школу только один раз: 1 сентября в первый класс

ну.. меня тоже каждый день не водили, ибо дорог не пересекал, да и школа - соседнее здание по нумерации... =D> но когда кудынибудь через дороги - обязательно взрослый сопровождал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда кудынибудь через дороги - обязательно взрослый сопровождал

Ну значит была такая возможность, у очень многих ее нет. Я, кстати, долго боялась дорогу переходить (теперь вот снова бояться стала) и меня научили "пристраиваться" к взрослым. Теперь, смотрю, ко мне иногда детки-школьники так же "пристраиваются", думаю про себя "черт, взрослая стала..."

может как-то вот так попробовать решить проблему, понимаю что много неадекватных пешеходов, но они и тогда были.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://home.onego.ru/~gai/dety.htm

вот этот букварь обязаны прочитать своим детям все сознатетельные родители

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На П.Коммуне ваще пешики сегодня психовали, сначала дед какой то посмотрел так внимательно на стремительно приближающегося меня.....и пошел! :lol: Я его оббибикал он побежал! :wink: (по встречной тоже машины ехали). Далее за пешеходным переходом(у мебельного магазина) тетека какая то ломанулась потом вроде поняла шо не пробежит(опять же по встречке машины ехали) отошла с пути следования моего автомобиля и давай в мою сторону пассы руками делать и что то гневно кричать. Психи одним словом! :lol: спаси их хоть кто нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то пробило меня на креатиф :wink:

Я на красной прямоугольной феррари хочу повернуть налево, пропускаю машины. Глупые люди тоже пропускают машины чтоб перейти дорогу. Но они не догадываются что я хочу повернуть туда. Вот собственно можно и поворачивать, я поворачиваю, одновременно эти тела начинают переходить дорогу, а в попутном направлении еще машина едет и мне надо как бы поскорее заскочить на свою полосу, но нет, там люди идут наперерез.

Собственно недавно так и было. Хочу развернуться от 92 дома по мира в обратную сторону. Стою пропускаю всех, можно, газую, а с другой стороны от аптеки пилит тетка полная катомок, я раскорячился поперек дороги стою жду когда она провалит, сказал ей что она редиска, она че то забурчала тоже.

post-3911-1278948178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы о ДТП, но это сюда в тему:

Я переключился на нейтралку - идет, задумалась о чем-то... Давлю клаксон - остановилась посреди полосы...

Взял себе за правило никогда не отвлекать пешехода от своих мыслей. Почти каждый человек на неожиданный гудок клаксона встает посреди дороги и тормозит (торможение - это биологический термин. Тормозят люди от испуга, только потом организм мобилизуется на борьбу с источником опасности). Я уж лучше приторможу и пропущу, чем попытаюсь шугануть, а он перед капотом остановится.

Был случай: еду никого не трогаю, впереди пешик идет - в мою сторону не смотрит. Еду медленно, прекрасно вижу, что он успевает передо мной пройти. Но вдруг он поворачивает голову в мою сторону, видит меня и резко останавливается перед машиной. Я обалдел и обрулил его по обочине, хорошо хоть там бардюров не было... Долго в себя приходил потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то пробило меня на креатиф :lol:

Я на красной прямоугольной феррари хочу повернуть налево, пропускаю машины.

Красная Феррари, сумочка под цвет... Гламурненько... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупсег, ты давно рулишь?

:lol: :) :)

11 лет. :lol:

 

А тебя "на креатиф не пробило"? :wink:

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время опять начинать для пешеходов развешивать плакаты Маяковского...

ff91010d60a2.jpg

Вот это в тему!!!!! Правильно Владимир выражался! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера по Мира со стороны Околицы, пешеходный переход к Спорт и Туризму, мне - уверенный зеленый. С обоих сторон дороги одновременно начинают движение четверо парней (по два с каждой стороны) на свой красный. Встречаются на центре дороги и начинают здороваться, брататься, обниматься... Вот это пофигизм! Отодвинулись немножко, я проехал, они продолжили мило общаться на проезжей части. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера по Мира со стороны Околицы, пешеходный переход к Спорт и Туризму, мне - уверенный зеленый. С обоих сторон дороги одновременно начинают движение четверо парней (по два с каждой стороны) на свой красный. Встречаются на центре дороги и начинают здороваться, брататься, обниматься... Вот это пофигизм! Отодвинулись немножко, я проехал, они продолжили мило общаться на проезжей части. :wink:

Четким пацанчикам пофиг на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера по Мира со стороны Околицы, пешеходный переход к Спорт и Туризму, мне - уверенный зеленый. С обоих сторон дороги одновременно начинают движение четверо парней (по два с каждой стороны) на свой красный. Встречаются на центре дороги и начинают здороваться, брататься, обниматься... Вот это пофигизм! Отодвинулись немножко, я проехал, они продолжили мило общаться на проезжей части. :wink:

места бльше не нашли где пообщаться :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкие до поры до времени. Переедет кто-нибудь пару месяцев нечеткие будут если не на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...