Перейти к содержанию

Мотофлудильня


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

В Пермском крае в столкновении с грузовиком погиб мотоциклист

625037ae8b255c539c74f5184700451a_500.jpg

 

31 мая в 20 часов 45 минут по лесной дороге, со стороны лесного массива в направлении автодороги Пермь - Березники двигался автомобиль ЗИЛ 130. Водитель 1967 года рождения на пересечении с автодорогой Пермь-Березники не предоставил преимущество в движении.

 

В результате произошло столкновение с мотоциклом Сузуки. В ДТП водитель мотоцикла, мужчина 1985 года рождения, скончался на месте от полученных травм.

Пресс-служба УГИБДД ГУ МЧС РФ по Пермскому краю

 

 

А все кругом считают, что мотоциклисты неадекватные и на ПДД постоянно забивают... Вот только гибнут они очень часто не по своей вине... 28 лет парню всего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все кругом считают, что мотоциклисты неадекватные и на ПДД постоянно забивают... Вот только гибнут они очень часто не по своей вине... 28 лет парню всего было.

Завтра провожаем как положено, сбор на стелле в 13:30.

"Наш" был парнишка, будет его очень не хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все кругом считают, что мотоциклисты неадекватные и на ПДД постоянно забивают...

Скоростной режим, все как один, соблюдают?

Печально, конечно, что таким образом все заканчивается. И водилу ЗИЛа я не оправдываю.

Но чем больше скорость, тем меньше времени на реагирование при изменении дорожной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Какая бы ни была скорость - виноват воДЯТЕЛ не уступивший дорогу!

Что за двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех прошу воздержаться от комментариев по данному вопросу. Не надо... Все останутся при своем мнении, этот срач просто вечен и все разговоры идут по замкнутому кругу.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

???

Просто когда сам нарушаеш, глупо надеятса что другие должны соблюдать. По сей причине, надо быть по сдержанее с определением "дятлов" и "водятлов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда сам нарушаеш, глупо надеятса что другие должны соблюдать.

Глупо сравнивать теплое с мягким.

Скоростной режим нарушают не только мотоциклисты, но и автомобилисты. И если водитель (любого т/с), не дай бог, кого-то сбивает, он будет виноват, вне зависимости от того, превышал он скорость или нет.

А воДЯТЛЫ, которые не смотрят по сторонам и в зеркала, одна из основных опасностей мотоциклистов. Не зря им зеркала сшибают. И если, к тому же, такая невнимательность унесла чью-то жизнь, такого человека еще и покруче назвать можно...

 

А по твоему выходит - раз ты несешься "как угорелый", я тебе ЗИЛком дорогу перегорожу. Так что ли...

 

надо быть по сдержанее с определением "дятлов" и "водятлов".

А советы свои прибереги для кого-нибудь другого. Я сам буду выбирать - что мне писать и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бы ни была скорость - виноват воДЯТЕЛ ....

Даже если это скорость света? :bw:

Объясните мне, неграмотному, для чего вообще тогда ограничение скорости существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, неграмотному, для чего вообще тогда ограничение скорости существует?

Объясните мне неграмотному нахрена человеку глаза дадены, да еще зеркала в машине установлены?

И нафига тогда разрешено продавать т/c, на спидометре у которых шкала далеко за сотню убегает?

Да и вообще, нахрена все эти авто, мото, скутеры и т.п.? Давайте все пешком ходить и на великах ездить. И ДТП не будет и здоровее будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наличие у меня глаз и зеркал влияет на вашу скорость?

Млин! Ну что за манера "дурака включать".

Пацан молодой погиб из-за того, что какой-то урод дорогу грузовиком перегородил. А эти всё - "ай-ай-ай, низя скорость превышать". Пи...ц какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраться вот только не надо!

"Дурака" вы сами включили, когда про зеркала и глаза упомянули.

 

А про скорость...

Вот вам задачка: за какое время мотоциклист проезжает, допустим, 500 метров при скорости в 100 км/ч и этот же отрезок при 200 км/ч.

И еще, попробуйте определить с расстояния в 500 метров скорость приближающегося объекта. Допустите к тому же, что объект движется из-за поворота.

 

Может, потом перестанете задавать глупые вопросы про наличие и предназначение глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраться вот только не надо!

А никто и не собирался. Во всяком случае, я не собирался.

Если обмен мнениями, пусть даже не совпадающими, вы называете этим словом, чтож, мне вас жаль...

 

"Дурак включен" вами, это очевидно.

Вот здесь

Даже если это скорость света?

И вот здесь

Как наличие у меня глаз и зеркал влияет на вашу скорость?

 

 

Вот вам задачка:

Задачки можете задавать своим детям, я из школьного возраста давно вышел.

Или можете устроиться по совместительству в автошколу. Хотя вряд ли вас туда возьмут...

 

Может, потом перестанете задавать глупые вопросы про наличие и предназначение глаз...

Еще один перл. Любому нормальному человеку ясно, что выезжая со второстепенной дороги водитель должен убедиться, что у него нет помех со всех сторон. А для этого нужно посмотреть ГЛАЗАМИ сначала налево, потом направо, а уж потом продолжать движение. Доходчиво объяснил для чего предназначаются глаза?

 

Если все вышесказаное до вас не доходит по причине...(ладно не буду озвучивать) - то и разговаривать с вами не о чем. Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжая со второстепенной дороги водитель должен убедиться...

Читайте внимательно.

Я писал, что не оправдываю водителя ЗИЛа... Но...

В правилах и вот это написано тоже:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

Ну, и добавлю еще: предотвращенный поединок - выигранный поединок.

Спроецируйте эту мысль на ДТП и поймете, надеюсь, что я хотел этим сказать ...

 

Всего вам доброго ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще один перл. Любому нормальному человеку ясно, что выезжая со второстепенной дороги водитель должен убедиться, что у него нет помех со всех сторон. А для этого нужно посмотреть ГЛАЗАМИ сначала налево, потом направо, а уж потом продолжать движение. "

 

Ты, байкер, внатуре не вкуриваешь что до тебя донести хотят...хоть 100 раз головой поверти по сторонам, один хер не увидишь летящего низко над землёй супербайк(допустим)....Покрутил ты головой, нет никого...а через секунду вот тебе здрасти, приехали...откуда взялся? Вот об этом то и речь...соблюдайте скоростной режим и все вас видеть будут...Человек не робот, и ему на реакцию время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, байкер, внатуре не вкуриваешь что до тебя донести хотят...хоть 100 раз головой поверти по сторонам, один хер не увидишь летящего низко над землёй супербайк(допустим)....Покрутил ты головой, нет никого...а через секунду вот тебе здрасти, приехали...откуда взялся? Вот об этом то и речь...соблюдайте скоростной режим и все вас видеть будут...Человек не робот, и ему на реакцию время нужно.

 

В натуре - кум в прокуратуре.

Не видишь - купи очки.

Плохая реакция - нехрен тебе делать на дороге. Сиди дома за компьютером - играй в танчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

В натуре - кум в прокуратуре.

Не видишь - купи очки.

Плохая реакция - нехрен тебе делать на дороге. Сиди дома за компьютером - играй в танчики...

:lol: ну понятно вообщем...разговор ни о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы над парнем издеваетесь, ну нет у него мозгов, извилин хватает на то чтоб гашетку жать!!! Потом таких и соскребают отовсюду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая реакция - нехрен тебе делать на дороге

Вам не кажется, что это утверждение можно применять как к виновнику ДТП, так и к потерпевшему? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sea_soul, мы ж вроде закончили, вы приписали себе победу, не? :eo:

 

Вам не кажется, что это утверждение можно применять как к виновнику ДТП, так и к потерпевшему?

Нет, мне не кажется - я точно уверен, что здесь вы правы. Тем паче, что у нас куча слепых и с плохой реакцией водителей авто!

 

Че вы над парнем издеваетесь, ну нет у него мозгов, извилин хватает на то чтоб гашетку жать!!! Потом таких и соскребают отовсюду!

Не дождетесь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...