Перейти к содержанию

Мотофлудильня


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Поэтому традиционное для водителей

Ты б лучше зажигателям посоветовала перед перекрестками газ сбрасывать, особенно на краснеющий зеленый. Вы ж как тараканы из щелей черт из табакерки выскакиваете из-за машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б лучше зажигателям посоветовала перед перекрестками газ сбрасывать, особенно на краснеющий зеленый. Вы ж как тараканы из щелей черт из табакерки выскакиваете из-за машин...

Таким советчикам всегда рады, в среду к стелле в 19-00, подойди и посоветуй. А выслушивать ваши советы, ночью после 12 часового прохвата или на форуме нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания.

Обиделся на тараканов?)) Ну и глупо. Я могу в трижды усиленном варианте совета Татьяны в зеркала смотреть, но при тех скоростях, на которых из-за следующих за мной (или на встречу на перекрестках) машин вылетают ухари на мото - это не поможет. Слишком быстротечна ситуация и малозаметен объект.

 

Посмотрите пост Stena в сегодняшнем ДТП. Формально виноват водитель классики - не уступил помехе справа. Де факто - он элементарно не видел приближающегося к перекрестку мотоциклиста. Из-за машин на встречке и большой скорости движения мотоциклиста, спешившего проскочить перекресток на мигающий зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а причем тут Дайка и Бун? :ap:

 

Насколько мне известно их там обоих не было в тот момент ни на мотоцикле, ни в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиф, ни при чем))) У нас разговор не об этом происшествии, а о советах-пожеланиях)))

 

Просто читая тему, складывается впечатление, что у нас по городу ездят и хулиганят только Таня и Лева :ap: И каждый им высказывает здесь, кому надоели байкеры, не в обиду Вам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читаете)) или невнимательно))

Т разместила симпатичную картинку с призывом к четырехколесным смотреть в зеркала дважды. Ну а поскольку кроме как в зеркала мне требуется еще и вперед-по сторонам поглядывать - возникают временные паузы, когда в зеркало не смотрю. И, не взирая на соблюдение совета "крути башкой на 360 градусов, а то собьют на...", несколько раз сталкивался с ситуацией внезапного появления "тараканов" на разных типах двух колес. Надо признаться, удовольствия мне это не доставило. А поскольку дурью маются на наших дорогах не только желторотые пацанята, но и кое-кто из считающих себя крутыми - я и запустил свой пост с пожеланием.

ЗЫ: если у кого-то после прохватов что-то не ладится, это еще не повод царапаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же много что посоветовал автомобилистам, например не вылетать на встречку мне в 50 метрах парой и не заставлять меня выезжать на обочину под угрозой смерти. Но ведь от этого ничего не измениться, так что полноте батенька, вам тут советовать. Все мы виноваты в чем то и если хочешь адекватного отношения, начинай с себя, а не с попытки поучать других, которые вряд ли читают сей ресурс, ты и сам мог бы об этом догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б лучше зажигателям посоветовала перед перекрестками газ сбрасывать, особенно на краснеющий зеленый. Вы ж как тараканы из щелей черт из табакерки выскакиваете из-за машин...

Спасибо, искренне смеялась. :) Я даже иногда грешу поучениями в меру своих возможностей, и если внимательно изучить мою писанину за несколько крайних лет, не трудно об этом догадаться. Так что, я не очень то и нуждаюсь в подобных "советах", и сама прекрасно знаю, "что мне лучше делать".

 

А если ещё внимательней изучить картинки, на которые вы ссылаетесь, то они обращены к мотоциклистами в той же степени, что и к автомобилистам.

 

Исчерпывающий ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост Stena в сегодняшнем ДТП. Формально виноват водитель классики - не уступил помехе справа. Де факто - он элементарно не видел приближающегося к перекрестку мотоциклиста. Из-за машин на встречке и большой скорости движения мотоциклиста, спешившего проскочить перекресток на мигающий зеленый.

 

смотрю пост Stan и что я вижу, мотоциклист едет по своей полосе обогнал (скорость была довольно таки небольшая) всего на корпус десятку универсал - водитель класики не только не пропустил мотоцикл он не пропустил и десятку универсал. мигающего зеленого не было если вы знаете как снимают регистраторы, если не знаете не говорите. после аварии зеленый горел еще как минимум секунд 10 точно.

 

 

и да чтото народ то в Березниках зачерствел, хоть бы один подошел помочь нет все жешь спешат по своим делам едут мчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да чтото народ то в Березниках зачерствел, хоть бы один подошел помочь нет все жешь спешат по своим делам едут мчаться.

скажи спасибо, что не встали рядом, не достали свои телефоны и не начали снимать, как раз например, чтобы выложить на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видио Stena. удивило отношение машины с люстрой, стоящей с лева.

Оно всех удивило.

 

после аварии зеленый горел еще как минимум секунд 10 точно

4 секунды, на видео цифры видно, если покадрово смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 секунды, на видео цифры видно, если покадрово смотреть.

 

согласен, с регистраторов иза я так понимаю частоты кадров светофоры мигают всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, с регистраторов иза я так понимаю частоты кадров светофоры мигают всегда.

Да там еще регистратор не очень снимает.

 

А так да, частоты не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и да чтото народ то в Березниках зачерствел, хоть бы один подошел помочь нет все жешь спешат по своим делам едут мчаться.

Березники тут не причем, подобное по всей России, я 15 минут в Уфе махал сломанной рукой, просил остановится, никто кроме мотоциклистов так и не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники тут не причем, подобное по всей России, я 15 минут в Уфе махал сломанной рукой, просил остановится, никто кроме мотоциклистов так и не помог.

это как раз из темы про 1%, не многие мотоциклисты знают про "1%".

из истории:

1 %. Иногда на жилетах байкеров можно увидеть нашивку «1 %». Этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации (АМА), в котором тот сказал, что все мотоциклисты — законопослушные люди, и только один процент из них являются «отверженными» и нарушают закон (outlaws)

А вот как дела обстоят на самом деле сейчас :)

Кое-что про понятие 1%.

Залипаем с Димкой в холле мастерской Данди. Там же мой магазинчик для байкеров и димин тату-салон. На улице тот самый мерзкий холодный московский дождь, который располагает спрятаться в какую-нибудь теплую нору и болтать,болтать,болтать про все на свете.

Леха Ковбой прогремел сапогами мимо, но остановился. Зацепились языками втроем. Мололи тему про то, что 1% в том понятии уже не существует и все в таком духе. И тут Леха, отпив пивка из большущего стеклянного черепа, выдал:

- Вован, сейчас 1% людей в метро уступят место бабке, 1% перед зеброй остановятся, дверь придержат и руку подадут. По ходу нормальных воспитанных людей один процент и остался. Может мы и есть... этот 1%,а? А ТОТ 1% превратился в 99%? 99% ворюг, бандитов и просто хамья...

 

Посмеялись, конечно, но остался странный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост Stena в сегодняшнем ДТП. Формально виноват водитель классики - не уступил помехе справа. Де факто - он элементарно не видел приближающегося к перекрестку мотоциклиста. Из-за машин на встречке и большой скорости движения мотоциклиста, спешившего проскочить перекресток на мигающий зеленый.

Де факто он даже не смотрел, это точно, а тупо кинулся как баран за первым поворачивающим. Бараны там так и делают. Ролик в идиотах был. Там зелёная колбаса тупо поехала мне на перерез, хотя зелёному ещё гореть и гореть было. Ладно, понятно, водитель зелёной колбасы - идиот по умолчанию, но за ним стадо потянулось. Я не ехал под сотню(моцик всяко не больше ехал), а стоял и смотрел на это стадо, меня непропускающее. Так что не надо, Михаил, шоху оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я водилу шохи не оправдываю - проворонил. Но и мотоциклисту не мешает думать о возможных вариантах, а не гнать на перекрестке. Еще скажи, что он на 40км\ч идущую по правому ряду машинку сделал)))

 

если не знаете не говорите.

Радует, что у нас так много "знающих")))

Речь не о том, что он на свой-не свой сигнал ехал (там, кстати, светофор с цифирями - можно при желании прикинуть стоит ли торопиться). А о том, что прежде чем поддавать газку успевальщикам неплохо бы подумать что он не один такой. И поостеречься. Как это сделал водитель 10-ки))

Впрочем, думать головой или не думать - ваш выбор. Но только не рассчитывайте на сочувствие, если надеетесь на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото чтото сказал о сочуствии ?

на этой картинке речь об обеспечении собственной безопасности, о четкой оценке своей манеры вождения и ответственности за принятое решение. Про сочувствие к человеку, лежащему на земле, в независимости мотоциклист он или пешеход, возможно травмированному, речи там не идет и идти не может априори. Не путай теплое с мягким :)

 

я надеюсь, тебе то ведь не надо объяснять столь элементарные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой картинке речь об обеспечении собственной безопасности, о четкой оценке своей манеры вождения и ответственности за принятое решение. Про сочувствие к человеку, лежащему на земле, в независимости мотоциклист он или пешеход, возможно травмированному, речи там не идет и идти не может априори. Не путай теплое с мягким :)

 

я надеюсь, тебе то ведь не надо объяснять столь элементарные вещи...

 

тануша дак яж вот про это говорил

Но только не рассчитывайте на сочувствие, если надеетесь на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h-3465.jpg

 

Источник

 

Сервис SMS-оповещений “Help.Moto59.RU”.

 

Сервис SMS-оповещений (далее “сервис”) предназначен для оповещения мотоциклистов г. Перми и Пермского края, подключенных к сервису, о произошедших с другими участниками сервиса происшествиях, требующих неотложной помощи, а также других регламентированных в данных документах событиях.

 

Участникам сервиса разрешено извещать других участников о следующих событиях экстренных ситуациях:

 

- произошла авария с Вашим участием или участием другого мотоциклист;

- произошел конфликт мотоциклиста с другими участниками дорожного движения или местными жителями, и Вам необходима подмога;

- случилась поломка, с которой Вы самостоятельно не можете справиться, и Вам требуется эвакуация;

- об отмене экстренной ситуации (подмога прибыла или выехала, чтобы остальные не беспокоились).

 

Помимо экстренных ситуаций участник в исключительных случаях может, согласовав с администрацией сервиса, известить других участников о планируемых событиях: фестивалях, собраниях, праздниках.

 

 

 

Порядок извещения других участников сервиса об экстренном событии.

 

Вы должны отправить на телефон +7 (919) 488-61-72 короткое сообщение, в котором указать:

- Ваше местоположение. Если Вы находитесь в Перми, то город указывать не надо. Если Вы находитесь на трассе, то указываете трассу и километр или положение относительно известных ориентиров;

- информацию о экстренной ситуации;

- информацию о характере требуемой помощи.

 

Например:

- “перекресток чкалова-куйбышева, столкновение с волгой, нужна помощь с разбором”;

- “20 км от казачьей заставы в сторону воткинска, вылетел с трассы, помогите”;

- “восточный объезд Перми, 10 км от садового в сторону березников, нужна эвакуация”.

 

Нет необходимости указывать Ваш номер телефона или имя - сервис самостоятельно его подставит в начало сообщения.

 

Вы должны использовать номер телефона, использованный при регистрации в сервисе. Сообщения, отправленные с других номеров, игнорируются (вдальнейшем появится возможность отправки сообщений с любых телефонов с использованием личного кодового слова).

 

Запрещено отправлять сообщения:

- содержащие какую-либо рекламу;

- если экстренную ситуацию вызвал пьяный мотоциклист;

- содержащие ложную информацию;

- содержащие оскорбления в адрес других участников сервиса.

 

В случае отправки сообщений, нарушающих данные правила, Вам будет запрещено пользоваться сервисом, а Ваш поручитель лишиться возможности в дальнейшем добавлять новых пользователей в сервис.

 

 

 

Порядок регистрации в сервисе.

 

Зарегистрироваться в сервисе может любой житель Пермского Края, связанный с мотосообществом Moto59.RU.

Для регистрации в сервисе Вам необходимо иметь сотовый телефон с постоянным номером.

Для регистрации в сервисе Вам необходим другой зарегистрированный участник сервиса, который может за Вас поручиться, и которому это не запрещено.

 

При регистрации Вы обязаны ЛИЧНО и ОЧНО предоставить:

- номер телефона;

- ваши ФИО (предъявить документ, удостоверяющий личность - паспорт/права/военник);

- ваш никнейм (идентификатор);

- дату рождения;

- актуальную фотографию;

- номер телефона поручителя, по которому администрация сервиса может позвонить для подтверждения факта поручительства;

- кодовое слово для будущей возможности отправки сообщений с чужих сотовых номеров.

 

Также Вы можете по желанию предоставить:

- Вашу группу крови;

- телефон и имя родственника;

- марку, цвет и номер мотоцикла;

- Ваш адрес.

 

Администрация сервиса гарантирует конфеденциальность данных о пользователях сервиса.

 

Контакты для подключения к сервису в Перми:

- Ингвар (Игорь) - 89125867976;

- Ezhario (Никита) - 89197014831 - к нему же по техническим вопросам (не прошло СМС, или пришла хрень в сообщении);

- Михалыч (Сереженька) - 89082799222;

- Тень (Вадим) - 89024715665.

 

Контакты для подключения в Полазне, Добрянке:

- Ингвар (Игорь) - 89125867976.

 

Контакты для подключения в Березниках:

- DIE_hard (Татьяна) - 89024742569.

 

FAQ:

- да, сервис бесплатный;

- нет, на номер сервиса звонить бесполезно - там нет оператора;

- да, к администратору придется идти лично. Мы не хотим, чтоб сервисом могли пользоваться нехорошие люди;

- нет, фотографию 3*4 на бумаге нести не нужно. Фото сделает администратор при регистрации в сервисе;

- да, Вы можете получать сообщения из сервиса а Twitter;

- да, Вы поймете, что ваше СМС прошло через сервис - Вам придет СМС с содержанием Вашего послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос, решил купить мотоцикл, с какого начать, на счёт китайских начитался много, мнение у всех расходятся, дак с какого лучше начать, посоветуйте??? но не более 250 кубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...