Перейти к содержанию

Мотофлудильня


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

Вроде как скоро сезон, запощу маленькую обьяву.

 

имеется отличный мотокроссовый шлем размера М у меня точно такой же цена 100 евро.

 

 

6apqbz-8sh.jpg6apqcq-5tf.jpg6apqb7-rbr.jpg

 

если очень понравился договоримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, где запчасти берете? мне сущая мелочь нужна - ручка сцепления.

смотря на какой мот.

В Бериках можно что-то подобрать на Ленина 26, на Пятилетки в даф-авто даже что-то было.

В Перми во внедорожной линии и стиль-мото есть в наличии кое-что. Ну по мотосервисам Пермским само собой.

Но если на японца и не срочно, то оригинал дешевле и проще заказать в том же емексе на Советском 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лифан с cmoto.ru кое-какие оригинальные запы брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где у нас в Березниках можно шлемы посмотреть? .. интегралы интересуют .. или только в Пермь? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Миндовского-5б в начале года салон открыли, название напоминает "Морское чего-то...". Лодочные движки-причиндалы, снегоходы-квадроциклы, мотоциклы. Шлемов приличный выбор, но вроде-как Китай.

На "Агроснабе" еще видел - но там пожиже выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где у нас в Березниках можно шлемы посмотреть? .. интегралы интересуют .. или только в Пермь? ..

На Агроснабе под заказ работают с МистерМото, если не ошибаюсь. В наличии Airoh и еще что-то.

По Ленина 26 еще есть, но дешевый китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по указанным координатам - шлемы или за 15 т.р. или размер большой (59-61 - L - надо M - 56-58) или китайчатина голимая. Возникает вопрос - а где можно найти магазин с большим ассортиментом не очень дорогих шлемов (интеграл за 3 - 4 - 5 т.р.) в Перми? Придется в столицу края ехать за покупкой. Абы что у нас брать не хочу. Вещь серьезная.

 

И еще - каков порядок постановки мота на учет? Хочу легализоваться благо категория открыта. Авто на учет ставил давно - уже и не помню. ГТО проходить, насколько я понимаю, не надо - мот новый - надо лишь получить страховку, поставить на учет в ГИБДД и там же получить номера. Со страховкой разберусь, а вот мероприятия в ГИБДД! Может электронная запись какая есть, чтобы очередь длинющую не сидеть?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

 

P.S.: вот он, мой китайский дружище - камнями сильно не кидайте - первый мот :) ..

 

914291_1375567379393024_2047898702_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по указанным координатам - шлемы или за 15 т.р. или размер большой (59-61 - L - надо M - 56-58) или китайчатина голимая. Возникает вопрос - а где можно найти магазин с большим ассортиментом не очень дорогих шлемов (интеграл за 3 - 4 - 5 т.р.) в Перми? Придется в столицу края ехать за покупкой. Абы что у нас брать не хочу. Вещь серьезная.

 

Всем заранее спасибо за ответы!

 

http://www.drivebike.../motoshlemy?p=1 вот на этом сайте глянь, шлемы не самые дешёвые но хорошие очень. Если что то заинтересует черкни в личку, будет дешевле чем на сайте, ко всему относится кроме мотоциклов. В прикреплённом файле шлемы MICHIRU. Привезу быстро.

шлемы michiru.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 маловато для хорошего шлема, так чтоб пришел и купил, 6-10 проще найти. Ну а за 3-5 придется поискать, либо все таки в Перми, либо через инет. Иногда хорошие скидки на модели снятые с производства, распродажи, на том же "луисе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу легализоваться благо категория открыта. Авто на учет ставил давно - уже и не помню. ГТО проходить, насколько я понимаю, не надо - мот новый - надо лишь получить страховку, поставить на учет в ГИБДД и там же получить номера. Со страховкой разберусь, а вот мероприятия в ГИБДД! Может электронная запись какая есть, чтобы очередь длинющую не сидеть?

про очереди и т.п. не в курсе, тож надо регистрировать нынче мот.

а по документам вроде всё без изменений.

 

Для постановки мотоцикла на государственный учет необходимо:

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в холле МРЭО ГИБДД);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) паспорт транспортного средства;

5) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (нотариально заверенная доверенность) (если Вы не являетесь собственником ТС);

6) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством (ОСАГО);

8 ) регистрационный знак «ТРАНЗИТ» (если он выдавался);

9) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства.

Более полная информация, реквизиты, квитанции и прочее: http://www.gibdd.ru/r/59/reg/

 

Внимание!! Для постановки мотоцикла на государственный учет перед сдачей документов необходимо произвести осмотр ТС на площадке осмотра. При себе иметь заполненное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году Вегу на Алиэкспресс брал в 3 рубля как раз встала. По краштестам на ютубе, вроде неплохой шлем. В российских интернет магазинах он продается(доедет быстрее) уже за 3800-4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прикреплённом файле шлемы MICHIRU. Привезу быстро.

 

Покупать шлем не меряя - заведомый "попадос"!... :gx:

Даже если знаешь свой размер, не факт, что подойдет. К сожалению (а может и к счастью) черепа у всех разные... :mrgreen:

 

В Перми порекомендую СтильМОТО . http://style-moto.ru/

Есть выбор шлемов. Правда не богатый, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать шлем не меряя - заведомый "попадос"!...

Даже если знаешь свой размер, не факт, что подойдет. К сожалению (а может и к счастью) черепа у всех разные...

Черепа может и разные, шлемы вот только все одинаковые. Если правильно измерить череп, проблем не будет.

Для правильного подбора шлема воспользуйтесь таблицей размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Покупать шлем не меряя - заведомый "попадос"!... :gx:

Ну полмотостраны так покупает и ничего... с куртками/штанами/комбезами куда проще промахнуться с размером, чем со шлемом. Главное не надо лениться в поиске таблицы размеров конкретного производителя.

упс, Маркус опередил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепа может и разные, шлемы вот только все одинаковые. Если правильно измерить череп, проблем не будет.

 

Нет, нет и еще раз НЕТ!

Например, у меня окружность головы 59 см. - То бишь L-ка, да еще и с запасом. Зимой купил шлем в интернет-магазине. Пришел размер именно L. И ни в какую не лезет. Продал с бАААльшим дисконтом...

Еще раз повторяю - черепа у всех разные. Из 5 шлемов разных марок одного размера L в том же СтильМОТО, мне подошел только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех правилах есть исключения, не повезло, бывает :) Однако практика, при чем весьма обширная, показывает, что это редкость и при этом большая.

Кто хочет сэкономить и заказать через интернет, должен осознавать степень риска.

Самый первый и самый дорогой шлем был мной куплен в магазине, в Перми. С тех пор сменилось комплекта 3-4 экипа, про количество шлемов, так вообще умолчу. Всегда всё соответствует размерной таблице производителя, но и производителей выбираю более менее известных. При этом у одного производителя мне подойдет Sразмер, у другого XS, о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех правилах есть исключения

Вот и я о том же.

Если штаны болтаются - ремень поможет. Куртку тоже можно отрегулировать.

Шлем и обувь - нужно мерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Вот и я о том же.

Если штаны болтаются - ремень поможет. Куртку тоже можно отрегулировать.

Шлем и обувь - нужно мерить!

Как раз таки нет, нужно просто осознавать степень риска только и всего. Не готов рисковать - примеряй (любой экип)

Нельзя отрегулировать экип, если он просто мал или сильно велик, он должен хорошо сидеть - это залог того, что он отработает.

И из всего экипа именно шлемы - самое безопасное в плане заочной покупки. Это из практики и общей статистики, того что продается по причине "не подошло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Останемся каждый при своем мнении...

Само собой! Просто вы так категоричны, учитывая, что основываетесь исключительно на своем опыте... в конечно счете, я точно никого и ни на что не агитирую, моего интереса здесь нет :)

Я просто делюсь опытом, при чем, далеко не только личным.

 

В качестве АПа.

Продолжаем регистрироваться в системе, уже во всю работает.

В смысле, уже активно используется, ведь сезон начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем регистрироваться ..

 

1. Много в Березниках народу зарегистрировано?

2. Sms идут со всего края - не сильно напрягает? На б'ольшую часть то (Пермскую) отреагировать все равно не можем ..

3. Будешь поручителем? :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Много в Березниках народу зарегистрировано?

2. Sms идут со всего края - не сильно напрягает? На б'ольшую часть то (Пермскую) отреагировать все равно не можем ..

3. Будешь поручителем? :) ..

1. человек 6-8, точно не помню, зато среди них люди, которые если сами в настоящий момент помочь не могут, попробуют "переадресовать".

2. Само собой со всего края, ведь помощь может понадобиться вдалеке от дома. По правилам, смс служба ТОЛЬКО для экстренных случаев. К счастью таковых не много, так что, не напрягает.

3. Адекватен? :) = поручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...