Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

нет планов нет... у нас их купить можно на любой вкус и размер...

на ветке про мангалы я выкладывал пару адресов, там чертежи тоже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу сказать спасибо тому, кто открыл эту тему. Я огородница еще та... Ничего не умею, ничего не хочу,а стыдно же перед соседями за урожай да и вообще. Цветы не растут. Помидоры не растут. Всегда хвалилась огурцами ( 4 года огород) а уже второй

желтеют прямо на кусту маленькие еще огурчики. И чего им не хвататет. Книжки читала, понятней не стало то ли это от холода. то ли болезнь какая.

Может кто - то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие садоводы и огородники! А кто-нибудь из вас пользуется "Байкалом"? Какие результаты? Я его в этом году применяла для приготовления компоста. Сейчас "весеннюю" компостную кучу (которую собирала с весны до середины июля) использую для грядок, где уже собран урожай. Перепрело все очень хорошо, кроме веток, которые я поленилась мелко порубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие садоводы и огородники! А кто-нибудь из вас пользуется "Байкалом"? Какие результаты? Я его в этом году применяла для приготовления компоста. Сейчас "весеннюю" компостную кучу (которую собирала с весны до середины июля) использую для грядок, где уже собран урожай. Перепрело все очень хорошо, кроме веток, которые я поленилась мелко порубить.

Байкалом не пользуемся просто складировали все сорняки и растения в одну кучу сейчас эту кучу раскидывать по огороду будем (за лето все и так без Байкала перепрело), что насобираем до осени будет местом для посадки весной кобачков...

 

вот такую красоту видела в женском монастыре... красиво ничего не скажешь...

post-28481-1251625456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша зона релакс :) ванну бы надо покрасить :D

89867cc3582d.jpg

жарим курочку в этом же месте :D

182dc9118904.jpg

чудо маркоффки :D

697869d76283.jpg

d14d633af03e.jpg

420c9f38cbb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну не просто покрасить, а расскрасить нужно, в цветочек, тогда будет отлично вписываться в этот пейзаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну не просто покрасить, а расскрасить нужно, в цветочек, тогда будет отлично вписываться в этот пейзаж :dada:

покрасим и рисунок за зиму придумаем! Дети быстро втроем разрисуют!

 

Алекс,курица тож на огороде растет? :) семян дашь?

:D

 

Девочки есть у кого-нить есть луковицы тюльпанов? в этом году копали грядки и половину порезали случайно... или может где продаются кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне луковиц курицы дайте!!! :dada:

Я тож сейчас занимаюсь отдыхательным уголком на даче. Мангал вот-вот дострою с печкой уличные и возьмусь за беседку))

Как сделаю - фотки выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне луковиц курицы дайте!!! :dada:

Я тож сейчас занимаюсь отдыхательным уголком на даче. Мангал вот-вот дострою с печкой уличные и возьмусь за беседку))

Как сделаю - фотки выложу))

какой мангал делаешь?

а на счет курицы подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный-кирпичный.

плита, рядом мангал, общая труба с заслонкой, штоп переключать тягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максималист

так нечестно, давай ка фото своей печки в студию :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как хорошо в лесу! Птицчки поют, шашлычек пахнет )) Всё расцветает ))

Кстати, открыли купальный сезон!! Кама днем теплая ))

Нашла название растения с третьей фотографии )) это "Фиалка собачья".

Многолетнее растение, растущее небольшим кустиком до 15 см высотой. Листья типичной для фиалок формы- сердечком. Цветки небольшие, синеватые, в зеве беловатые, лиловатые, иногда белые, со шпорцем, без запаха. Цветет в мае-июне, иногда повторно в конце лета. В России распространена в Европейской части, Предкавказье,на юге Сибири. Растет на лугах, опушках, под пологом разреженных лесов разного состава, зарослях кустарников, на полянах, по берегам водоемов, насыпям и обочинам дорог. Используется в цветниках, бордюрах, миксбордерах и на каменистых горках. С лечебной целью в народной медицине используют траву и корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня с отцом пытались закрыть сезон, не успели, теплица осталась под пленкой, придется позже закрывать, да и шашлычок заключительный надо бы наверно сварганить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я садоводов-огородников которые пыхтят над своими помидорами. Стоят раком траву щипают, навоз таскают, какие-то стебли подрезают, лопатой чо-та копают и называют это отдыхом :wink: . По мне дак кажется что все эти помидоры дешевле в магазине купить. Дача, если она есть ее лучще в самом деле для отдыха держать, засеять всё газонной травой, сделать беседку, мангал, затопить баню, набрать водки-пива и ОТДЫХАТЬ, а не стоять раком над своими помидорами, и не бегать с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я садоводов-огородников которые пыхтят над своими помидорами. Стоят раком траву щипают, навоз таскают, какие-то стебли подрезают, лопатой чо-та копают и называют это отдыхом :wink: . По мне дак кажется что все эти помидоры дешевле в магазине купить. Дача, если она есть ее лучще в самом деле для отдыха держать, засеять всё газонной травой, сделать беседку, мангал, затопить баню, набрать водки-пива и ОТДЫХАТЬ, а не стоять раком над своими помидорами, и не бегать с лопатой.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я садоводов-огородников

не понимаешь ? зачем тогда пишешь сюда ?

 

 

набрать водки-пива и ОТДЫХАТЬ

после такого отдыха еще столько же отдыхать нужно !

 

По мне дак кажется что все эти помидоры дешевле в магазине купить

не в цене дело........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаешь ? зачем тогда пишешь сюда ?

после такого отдыха еще столько же отдыхать нужно !

не в цене дело........

 

ALEX94! Полностью с вами согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...