Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гы. Опять жжошь. И у кого в Березниках на Турбе есть тариф с ограничением в 64Мбит/с?

У меня вчера вечером 28 показывал на вход и 42 на выход при тарифе 64. =D>

Я думаю, Крендель написал все 3 цифры в одних единицах измерения.

И вообще, чтоб не было путаницы, скорости лучше указывать как принято. Толщину канала (максимально возможную скорость) в бит/с (кбит/с, Мбит/с), а реальную скорость в байт/с (кбайт/с, Мбайт/с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Utel, чтобы себя реабелетировать и вернуть доброе имя, подняли бы к Новому году скорость на без лимитке до 1000 кбит/с. Даешь 1000 К за 1000 р. (денги то у народа есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Utel, чтобы себя реабелетировать и вернуть доброе имя, подняли бы к Новому году скорость на без лимитке до 1000 кбит/с. Даешь 1000 К за 1000 р. (денги то у народа есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский разработчик доктор наук Джон Папандриопулос запатентовал два метода борьбы с помехами: SCALE и SCAPE. Собственно говоря, именно помехи и мешают модемам разогнаться вволю, помехи повинны в низких скоростях.

 

Папандриопулос считает, что его изобретение поможет увеличить скорость связи по DSL до 250 мегабит в секунду. Особенно важно то, что для этого не потребуется заново прокладывать километры проводов, достаточно лишь заменить модемы у абонентов и оборудование у провайдеров - операция технически совершенно простая и не требующая больших временных затрат.

 

Вскоре Папандриопулос планиует перебраться из Австралии в Соединённые Штаты, куда его на должность в новой компании пригласил сам Джон Киоффи, которого называют "отцом DSL".

http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/229...s-250-mbit.html

http://cyberstyle-news.nnm.ru/dslmodemy_bu...rosti_250_mbits =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти методы - решение проблем между провайдерскими DSLAM и пользовательскими модемами. Как равз на этом участке проблем нет. Обычный ADSL модем поддерживает скорость до 24 мегабит. Но если на весь город 10 мегабит канал, то тут хоть что делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти методы - решение проблем между провайдерскими DSLAM и пользовательскими модемами. Как равз на этом участке проблем нет. Обычный ADSL модем поддерживает скорость до 24 мегабит. Но если на весь город 10 мегабит канал, то тут хоть что делай.

 

Как мне кажется, основная проблема в предоставлении internet по ADSL нашим "любимым" УСИ не в качестве проводов последней мили, и не в качестве оборудования, и то и другое вполне работает временами, а качество этих объектов не может меняться вверх-вниз со столь высокой скоростью, какую мы наблюдаем. И даже не 10 мбит канал встаёт ломом из асфальта на пути предоставления _качественной_ услуги. Главное уязвимое место в построеной УСИ-шниками схеме - фирменная авторизовалка-услугосчиталка от Cisco, применяемая ими. То ли она глючна изначально, то ли в УСИ не могут её качественно настроить, но именно эта система создаёт большинство проблем при доступе к интернет через УСИ по ADSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2CaYeNnE:

"...Пермский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" — крупнейший оператор телекоммуникационных услуг Пермского края. Структурные подразделения филиала работают практически в каждом крупном населенном пункте края. Доля услуг, оказываемых филиалом, составляет 71,5% в общем объеме телекоммуникационных услуг Прикамья. В целом услугами компании пользуются 2/3 населения Пермского края. По данным на 1 октября 2007 года, филиал обслуживает 728 071 абонент фиксированной и 26 798 абонентов бес­проводной связи (стандартов CDMA, NMT, DECT), 45 166 пользователей широкополосного доступа в Интернет по тех­нологии DSL..."

 

60% считать от 45 166 пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60% считать от 45 166 пользователей?

гы=D> Каждый 6 березниковец юзает адсл. Кибер-город какой-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь задумались.... Если бы ни Ю-ТЕЛ, какой бы интернет сейчас имели Березниковцы? Диалап какой нить, за которы платишь кучу денег?!

то Artyomka - даааа... Я в 12 лет таких слов не знал! А как ты думаешь, Ю-ТЕЛ не насрать на 12-летних мальчиков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60% считать от 45 166 пользователей?

гы=D> Каждый 6 березниковец юзает адсл. Кибер-город какой-то :D

 

Эта цифра меньше, около 25000 т.к. активных абонентов на много меньше. К тому же люди в вашем городе некоторые используют по несколько НШД, поэтому фактически в квартире могут жить старички, а у них может быть ADSL! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школы не забывайте. Во всех есть интернет, бесплатный и безлимитный. Знакомые с ТУЭСа говорят, что школы и лицеи сеть грузят шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу. Слово диалап не вспоминать всуе. Писк модема, карточки Пермонлайн, кредит и счет на 3 с лишним тысячи я до сих пор вспоминаю с содроганием. Ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь задумались.... Если бы ни Ю-ТЕЛ, какой бы интернет сейчас имели Березниковцы? Диалап какой нить, за которы платишь кучу денег?!

Например, EDGE от меги или пчелы, скорость почти как сейчас на усишном адсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школы не забывайте. Во всех есть интернет, бесплатный и безлимитный. Знакомые с ТУЭСа говорят, что школы и лицеи сеть грузят шибко.
В школах 128к и их всего чуть больше двадцати, траффик там считают и регулярно отчитываются, сообщают сколько в следующем месяце собираются потратить, ибо не бесплатный он а денежкой казённой оплачиваемый. В любом случае ни одна школа с качками не сравнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, EDGE от меги или пчелы, скорость почти как сейчас на усишном адсл.

 

Так почему же используют ADSL. Ведь получается есть альтернатива...

 

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

 

Я попрошу. Слово диалап не вспоминать всуе. Писк модема, карточки Пермонлайн, кредит и счет на 3 с лишним тысячи я до сих пор вспоминаю с содроганием. Ну нах.

 

Не поверишь, я тоже! Устроим похороны Диалап... =D> Все принесем диалаповские модемы, бросим их гденибудь в кучу и будем давить машинами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь задумались.... Если бы ни Ю-ТЕЛ, какой бы интернет сейчас имели Березниковцы? Диалап какой нить, за которы платишь кучу денег?!

 

Да уж, вообще благодетели.

 

У других бы не хватило толку поставить кривущее оборудование с не менее кривущим софтом, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вообще благодетели.

 

У других бы не хватило толку поставить кривущее оборудование с не менее кривущим софтом, видимо?

 

А что же не поставили? Или вы живете по принципу: "Лучше уж никак, вместо как нибудь"???

 

В общем определяю проблемы:

1. Проблемы на сервере авторизации (с сегодняшнего дня тестируем обновления).

2. Проблема с каналом Березники-Пермь (сроки решения неизвестны, уточняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах 128к и их всего чуть больше двадцати, траффик там считают и регулярно отчитываются, сообщают сколько в следующем месяце собираются потратить, ибо не бесплатный он а денежкой казённой оплачиваемый. В любом случае ни одна школа с качками не сравнится.

 

Школы мало едят, у них доступ то только на определенный список сайтов.

Основная проблема - КАЧКИ! Для этого и было сделано ограничение по скачиваемой информации. В ебурге например на 64к ограничение стоит на 4000 мб. и не до 32к, а до 16к. Так что у нас еще все ок! В Перми например альтернатива Турбо есть, это ДОМ.РУ, но у них оптика почти в каждый дом заведена! К тому же инет стоит 64к - 500 руб и ограничение на 10 гб. тоже есть. Сижу на нем, т.к. нет дом. телефона. Проблемы появляются теже самые, тоже с сервером авторизации... Только там не 718, там подключение проходит, просто не один узел не доступен и все! Бывает за день по раз 7-8 по 20-30 мин постоянно в начале месяца. К тому же ип выдается 1 на 5-6 человек, серый... Т.е. на удаленный рабочий стол своего компа ты уже не выйдешь... Я для себя еще не определил, что лучше... У всех свои + и -. И у Ю-ЛИНК они будут, я даже не сомневаюсь!

 

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 10 секунд:

 

то kvas - ты совсем немного ошибаешься, прав на 50%! ПО нормальное, но старое, сейчас осуществляется переход на новое! Проблема комплексная и находится в зоне ответственности 2 служб. Проблема задевает 2 и более единицы оборудования. Больше ничего не скажу и так много сказал. В общем я думаю в ближайшее время проблема останется только с каналом, а это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же не поставили?

 

Ой, ну не надо, а? При прочих равных (да-да, именно равных) условиях конкуренты бы стерли ю-тел в порошок. А уж какие именно преимущества имеет ю-тел над остальными и без меня прекрасно известно.

 

Или вы живете по принципу: "Лучше уж никак, вместо как нибудь"???

 

Лично я - стараюсь, но это к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким мне видется U-TEL ....

"Это такой болшой-прибалшой каробль по типу Титаника - вывеска красивая, амбиций море, но шлюпок нет и в помине. А нафиг они им, они же еще не встречались с айсбергом"

 

Жду, недождусь кады в наши воды заплывут айсберги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...