Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

знаю) да не скорость мне ограничивать итак ограничат, чтож буду качать че делать то. Уже больше пол месяца, уже хорошо, в том и до этого не дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты думаешь до Березников идет витая пара? )))))

В каждой маламальской деревне Пермского края сейчас есть оптика.

+

даже в Ивакинском карьере на 200 дворов оптику протянули.

ЗЫ. Благодарим за стабильный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах www.perm.usi.ru и www.u-tel.ru появились предупреждения о предстоящих профилактических работах и возможных перебоях услуги домашний интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои были уже вчера в р-не 21-00 22-00 местного времени (ошибка №718) и сегодня в р-не 16-30 (ошибка №67...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

даже в Ивакинском карьере на 200 дворов оптику протянули.

ЗЫ. Благодарим за стабильный интернет.

Ты из ивакинского карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросег...почему когда находишся в нэте если ваще ни что не делаешь (всё отключено) набегать стало так много мб ? дня два назад за пол часа простоя набегало максимум 2 мб,седня за эти же пол часа набежало 67 мб ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои были уже вчера в р-не 21-00 22-00 местного времени (ошибка №718) и сегодня в р-не 16-30 (ошибка №67...)

 

Это PEREVAL таки сглазил. Я тож успел немного поматериться за компом. В асе люди ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросег...почему когда находишся в нэте если ваще ни что не делаешь (всё отключено) набегать стало так много мб ? дня два назад за пол часа простоя набегало максимум 2 мб,седня за эти же пол часа набежало 67 мб ??

Какие-нибудь вирусы/трояны и/или автоапдейты, той же винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с Шареманом поступили радикально-отключили и баста.(наверное что бы канал не падал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это PEREVAL таки сглазил. Я тож успел немного поматериться за компом. В асе люди ждали.

 

У меня все работает без збоев!!! И вообще у меня проблем не возникает со связью в принципе, что вы все тут я не понимаю :-(.

Тариф у меня "64ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ" :-)

 

Качаю музон только с нашего портала усишного! в огромном количесве.

Шараман не юзаю, ибо нах. он нужен, мне других стабильных ftp за глаза! (по темам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-линк способен обеспечить город высокоскоростным интернатом, по приемлемым ценам. Проблема в том, что они не так давно на рынке и полноценной сети нет - дело времени.

Сети нет - нет услуги. Сейчас альтернатив нет. Вот лично ты будешь еще пару лет ждать, когда же она появится в твоем доме, эта сеть, или уже подключился? К кому? Сколько заплатил?

 

Появится альтернатива, в моем районе, я уйду с УСИ, если они к тому времени они не стабилизируют Инет

 

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

 

У УСИ вечно проблема выросло число пользователей и в место того, чтобы поставить новое оборудования они «ложат» услугу. 2,5 года назад возросло число абонентов сотовой сети - итог сотовая связь от УСИ легла.

Как только городе, появились альтернативные операторы большое число клиентов УСИ ушло к ним. Итог через два года сотовая связь усишников стала более мене приемлемой за счет уменьшения числа абонентов, новое оборудование закуплено не было.

Ну было закуплено оборудование - комутаторы в перми поставили дополнительные. Тарифы поменяли так, чтобы люди меньше разговаривали - вот и упала нагрузка на сеть - и проблема исчезла.

 

Потом - покажи мне хоть одного оператора сотовой связи с аналогичными тарифами, как капитал у уси, чтобы я платил столько же или меньше (я плачу за разговоры последние полтора года меньше 300 рублей за месяц, ежесуточно принимаю и совершаю от 30 до 60 звонков различных).

 

Кто спорит, что у УСИ есть выгодные тарифы. У меня тоже неплохой тариф - был. Просто между сэкономить деньги и быть хронически «в не сети» или платить больше но оставаться в зоне доступа - я выбрал второй вариант ине чуть не жалею.

 

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

 

Предположим, появился в моем доме оператор, продающий безлимит 64 килобит не по 400, а по 350 рублей, или даже по 300. Сколько месяцев мне нужно пользоваться этим альтернативным оператором, чтобы мне окупилась та сумма, которую я заплачу за подключение к этому альтернативному оператору (предположим те же 300-500 рублей за прокладку и подключение кабеля?) 3 месяца? Полгода?

 

Потраченые нервы, потеряное время и упущеная выгода -я думаю для многих это станет весомым аргументом к смене оператора.

 

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

 

Я не защищаю УСИ, я только говорю, что прежде чем ругать оператора, стоит подумать - есть ли способ сделать так, чтобы никогда и ничего не падало и при этом платить меньше? Многие ли готовы платить бОльшие суммы денег ежемесячно только ради того, чтобы два-три раза в месяц на полчаса-час у них не отрубали интернет?

 

Избежать аварий не удается никому, невозможно все предугадать, но это не повод ничего не предпринимать, чтобы их избежать или минимизировать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать аварий не удается никому, невозможно все предугадать, но это не повод ничего не предпринимать, чтобы их избежать или минимизировать последствия.

Повторял много раз: "Домашний интернет" не для коммерческого использования. Пользуйтесь линейкой тарифных планов "Лидер" и не будет у вас ничего падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать аварий не удается никому, невозможно все предугадать, но это не повод ничего не предпринимать, чтобы их избежать или минимизировать последствия.

Повторял много раз: "Домашний интернет" не для коммерческого использования. Пользуйтесь линейкой тарифных планов "Лидер" и не будет у вас ничего падать.

 

1) Хочется спросить про эти планы, это не те, ради которых прошивку в родимом зюхеле менять придётся, и статический IP сразу получишь? Если да, то вопрос 1а: порты TCP/UDP эта прошивка внутрь пробрасывать умеет?

 

2) Есть предоплаченые карточки, на 500 и на 250 мегов, довольно активно пользуемые, как посмотреть сколько рубликов на них еще осталось? Сайт stat.permonline.ru авторизоваться с их именами и паролями даёт, но из возможных действий после авторизации - только смена пароля. Служба поддержки говорит про некие загадочные "технические причины". Видимо страничку, выводящую на сервер статистики, закрыли, чтобы хоть немного снизить на него нагрузку, но это уже только лишь мое личное предположение. И всё-таки, как?

 

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

 

Мысли вслух... По поводу качества услуг от УСИ у меня следующие:

 

1) глюки имеют место быть, на дешёвых безлимитных тарифах - точно, на дорогих - не знаю, ибо не подключался на них

 

2) ситуация с глюками на дешёвых тарифах либо создана искусственно, либо возникла "естественным путём"

 

2а) если искусственно, то всё понятно, это политика руководства по выдавливанию пользователей с дешёвых тарифов на дорогие, техническая служба не виновата, она просто проводит эту политику в жизнь

 

2б) если естественно, то руки бы оборвать технической службе... почти любые глюки можно побороть за те месяцы и годы, что оные глюки наблюдаются, если иметь хотя-бы минимальную компетентность

 

2в) единственные глюки, которые техническая служба не сможет побороть независимо от собственной компетентности - это отсутствие достаточно "широких" каналов связи между центрами предоставления услуг и Интернет.

 

Подозреваю, что вариант 2б не реален, ну не могут столько времени в более-менее приличной фирме держать на работе только плохих сисадминов. Следовательно глюки - следствие либо политики руководства, либо отсутствия приличных каналов связи с Березниками. По слухам из "кругов, близких к осведомлённым", сейчас проблема именно с каналами. Так что навряд ли значительно улучшится ситуация при переходе на более дорогие тарифы, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо каналов - в первой декаде декабря запущен поток DWDM на Пермь - наверное заметили - проблем стало меньше. В ближайшее время будет запущена еще одна "веревка" DWDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvas +1

 

а про ширину канала - недавно на глаза попалось:

мощность всего внешнего канала Республики Беларусь после недавнего расширения составляет 3,1 Гбит/с

думаю врятли у беров будет подобный канал... хотя с другой стороны я думаю что большая часть трафика - внутреняя ("перское кольцо" или как его там)...

есть предложение к уси - сделайте еще городской трафик по копейке, чтоб вам была прибыль без нагрузки канала до перми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут примерно такая ситуация должна быть:

- канал Пермь-Березники перегружен. 100% загрузка по вечерам давно и стабильно.

- Внешние каналы на УСИ не перегружены, т.к. в Перми нет наших проблем.

- Проблемы с авторизацией связаны с нестабильной работой сервера авторизации (ошибка 718), перезапуск которого требует 1-2-3 часов, т.к. доступ к нему должен быть регламентирован (это ИМХО, ибо нефиг кому попало доступ к тарифам иметь)

- последний месяц ошибок стало меньше, лишь пару раз сервер авторизации падал (по ошибкам). Канал пока загружен на 100%, ибо вечерами скорость падает.

 

Для тарифных планов с повышенной оплатой было бы логично сделать динамически выделяемый канал. И скорее всего, в УСИ сидят не идиоты, и это предусмотрено. Сервер авторизации там тоже другой должен быть.

 

(Это всего лишь мои мысли и догадки, за степень достоверности на отвечаю ;););) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хАчу высокоскоростной, дешевый, стабильный, безлимитный, мегабитный интернет!!!11 O:)

%201_Smile.gif

 

Молодёжь, ну ведь давно понятно, что подобной халявы не бывает! Если кто-то думает , что ему дают халяву, значит просто он платит чем-то другим, тем что сам за оплату не считает. Пример: бесплатные хостинги, денег за них не берут, но вынуждают крутить рекламу из набора баннеров хостинговой компании. За прокрутку которой хостинговая компания получает реальные деньги, но уже от рекламодателей, а не от хозяев виртуальных сайтов.

Люди взрослые отлично знают, что вслед за рекламным призывом "Мы обслужим вас 1) БЫСТРО 2) КАЧЕСТВЕННО 3) НЕДОРОГО !!!" - всегда следует приписка мелким шрифтом: "(выберите любые два пункта)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хАчу высокоскоростной, дешевый, стабильный, безлимитный, мегабитный интернет!!!11 O:)

...а сепулечек со свистом не желаетте? А то можно подсуетиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут примерно такая ситуация должна быть:

- канал Пермь-Березники перегружен. 100% загрузка по вечерам давно и стабильно.

- Внешние каналы на УСИ не перегружены, т.к. в Перми нет наших проблем.

- Проблемы с авторизацией связаны с нестабильной работой сервера авторизации (ошибка 718), перезапуск которого требует 1-2-3 часов, т.к. доступ к нему должен быть регламентирован (это ИМХО, ибо нефиг кому попало доступ к тарифам иметь)

- последний месяц ошибок стало меньше, лишь пару раз сервер авторизации падал (по ошибкам). Канал пока загружен на 100%, ибо вечерами скорость падает.

 

Для тарифных планов с повышенной оплатой было бы логично сделать динамически выделяемый канал. И скорее всего, в УСИ сидят не идиоты, и это предусмотрено. Сервер авторизации там тоже другой должен быть.

 

(Это всего лишь мои мысли и догадки, за степень достоверности на отвечаю ;););) )

 

Все верно! Абсолютно все.

 

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

 

1) Хочется спросить про эти планы, это не те, ради которых прошивку в родимом зюхеле менять придётся, и статический IP сразу получишь? Если да, то вопрос 1а: порты TCP/UDP эта прошивка внутрь пробрасывать умеет?

 

1. Да.

1а. Да

 

 

2) Есть предоплаченые карточки, на 500 и на 250 мегов, довольно активно пользуемые, как посмотреть сколько рубликов на них еще осталось? Сайт stat.permonline.ru авторизоваться с их именами и паролями даёт, но из возможных действий после авторизации - только смена пароля. Служба поддержки говорит про некие загадочные "технические причины". Видимо страничку, выводящую на сервер статистики, закрыли, чтобы хоть немного снизить на него нагрузку, но это уже только лишь мое личное предположение. И всё-таки, как?

 

Это тот же самый сервер авторизации. Мера временная. Нагрузка заметно снизилась. Проблема решается.

 

 

Мысли вслух... По поводу качества услуг от УСИ у меня следующие:

 

1) глюки имеют место быть, на дешёвых безлимитных тарифах - точно, на дорогих - не знаю, ибо не подключался на них

 

2) ситуация с глюками на дешёвых тарифах либо создана искусственно, либо возникла "естественным путём"

 

2а) если искусственно, то всё понятно, это политика руководства по выдавливанию пользователей с дешёвых тарифов на дорогие, техническая служба не виновата, она просто проводит эту политику в жизнь

 

2б) если естественно, то руки бы оборвать технической службе... почти любые глюки можно побороть за те месяцы и годы, что оные глюки наблюдаются, если иметь хотя-бы минимальную компетентность

 

2в) единственные глюки, которые техническая служба не сможет побороть независимо от собственной компетентности - это отсутствие достаточно "широких" каналов связи между центрами предоставления услуг и Интернет.

 

Подозреваю, что вариант 2б не реален, ну не могут столько времени в более-менее приличной фирме держать на работе только плохих сисадминов. Следовательно глюки - следствие либо политики руководства, либо отсутствия приличных каналов связи с Березниками. По слухам из "кругов, близких к осведомлённым", сейчас проблема именно с каналами. Так что навряд ли значительно улучшится ситуация при переходе на более дорогие тарифы, а жаль...

 

Проблема с каналом не раз обсуждалась здесь. Этим занимаются, принимают меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех пользователей, кто не понял текста, нарисовал картинку. Цифры вымышленные, но примерно того порядка, что есть на самом деле.

Пропускная способность канала составляет 100%, больше через него просто не пролезет. В утреннее и дневное время канал загружен не на 100%, поэтому каждый пользователь имеет максимальную скорость, оговоренную договором или ограниченную скоростью канала того сайта, откуда качает. В вечернее время потребность (синяя линия) превышает пропускную способность канала , поэтому он делится поровну на всех, здесь уже скорость может не достигать максимальной обещаной по тарифному плану. Но при этом она входит в диапазон от 0 до ххх килобит, т.е. УСИ договор не нарушает.

Иными словами, как только загрузка канала достигает 100% (зеленая линия), скорость для конечного пользователя начинает падать. (красная линия)

post-1933-1200752277_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторял много раз: "Домашний интернет" не для коммерческого использования. Пользуйтесь линейкой тарифных планов "Лидер" и не будет у вас ничего падать.

 

CaYeNnE а к то вам сказал что важные документы и коммерческие документы это одно и тоже?

 

И вообще у меня в договоре не указано что провайдер имеет право меня отключать - по своему усмотрению, на неопределенный, срок не предупредив заранее. А если я оплачивать также буду - через сколько часов УСИ меня отключит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaYeNnE а к то вам сказал что важные документы и коммерческие документы это одно и тоже?

 

Например?

 

И вообще у меня в договоре не указано что провайдер имеет право меня отключать - по своему усмотрению, на неопределенный, срок не предупредив заранее. А если я оплачивать также буду - через сколько часов УСИ меня отключит?

 

А кто мешает сходить в отдел продаж и сделать заявку на перерасчет? Все аварии учитываются и можно высчитать время, когда вы из-за проблем с нашей стороны не могли работать. Посчитайте и предъявите! Мы проверим... Если правда - сделаем перерасчет. Или Вам лень со стула встать? Тогда извеняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает сходить в отдел продаж и сделать заявку на перерасчет?

А кто им мешает придти ко мне или наконец просто позвонить и поинтересоваться, почему я не проплатил УСИшные услуги?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...