Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

Геморно наверно делать из металла формы под заливку ? Действительно зацепов не хватает , чтоб резина не сползала . Сам формы делаю из щёток графитовых от кольцевого токоприёма синхронного эл.двигателя . Обрабатывается легко -- сделал заготовку , залил , бросил на весы -- если огрузку необходимо по весу добавить -- пёрку в сверлильный станок и делов на пару минут ,чтоб довести до необходимого веса и формы. Да и режутся каналы под цевьё и кольца обычным малярным ножичком . Окончательная обработка изделия при помощи ножа и надфиля конечно необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Геморно наверно делать из металла формы под заливку ? Действительно зацепов не хватает , чтоб резина не сползала . Сам формы делаю из щёток графитовых от кольцевого токоприёма синхронного эл.двигателя . Обрабатывается легко -- сделал заготовку , залил , бросил на весы -- если огрузку необходимо по весу добавить -- пёрку в сверлильный станок и делов на пару минут ,чтоб довести до необходимого веса и формы. Да и режутся каналы под цевьё и кольца обычным малярным ножичком . Окончательная обработка изделия при помощи ножа и надфиля конечно необходима.

В троллейбусах стоят щётки.контактные между штанги и контактной линией .кому интересно ищите в троллейбусном знакомых у них там с ними проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На досуге,пока болею,изладил несколько джиг-головок, спасибо Сане 733,респект Саня тебе, плюс решил поизгалятся над созданием кормушек для фидера, пока сырость,но что то уже движется в нужную сторону, надо форму под груз для кормушки продумать по лучше,да как крепить,а может и так оставлю,только вместо трубы надо сетку металлическую найти,тогда будет само то.

 

Пробую раскрасить джиг :el:

post-28679-0-78458700-1459446805_thumb.jpg

post-28679-0-85189300-1459446813_thumb.jpg

post-28679-0-54343300-1459447297_thumb.jpg

post-28679-0-19390800-1459449975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге,пока болею,изладил несколько джиг-головок, спасибо Сане 733,респект Саня тебе, плюс решил поизгалятся над созданием кормушек для фидера, пока сырость,но что то уже движется в нужную сторону, надо форму под груз для кормушки продумать по лучше,да как крепить,а может и так оставлю,только вместо трубы надо сетку металлическую найти,тогда будет само то.

 

Пробую раскрасить джиг :el:

Кормушки не из бигудей не ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я конечно не спец, но минимальная сантехническая труба на 50, и судя по длине 80, этож какой снаряд получается. Его даже закормочным не назовешь. Или я чего-то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,труба сантехническая.

Дешевле и выгоднее и более подходящая по диаметру - электротехническая труба на 32

У меня пара штук припасена с прошлой осени. ждут пока мои руки до них дойдут.

покупал в электроизделиях на Березниковской

цена смяшная по сравнению с сантехнической

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дешевле и выгоднее и более подходящая по диаметру - электротехническая труба на 32

У меня пара штук припасена с прошлой осени. ждут пока мои руки до них дойдут.

покупал в электроизделиях на Березниковской

цена смяшная по сравнению с сантехнической

Из нее и делаю, фото и описание во флудилке, если можно сюда пост перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба на 40,с длиной конечно лишканул, сделал несколько тяжёлых кормух на тягу, длина 60, получились неваляшки, следующие буду по 40мм делать,а как труба кончится буду думать что ещё применить.

 

Немного подкрасил .

 

Немного подкрасил .

post-28679-0-72356400-1459533886_thumb.jpg

post-28679-0-87679400-1459533902_thumb.jpg

post-28679-0-40489000-1459534091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то отошел от самодельных кормух, по мне проще купить пару десятков качественных FS и Бомбер Левша, по всплываемости в разы лучше всех самодельных вместе взятых, да и за тот сезон оторвал/зацепил/отстрелил всего около 10шт. сейчас на ФИДЕР КЛУБ есть совместная закупка FS по 75 и 80 руб/шт.отправляют наложенным платежом, удобно!!! в Перми на китайском рынке ULTIMA пластик по 50 р/шт , в наших же магазинах от 100 и выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то отошел от самодельных кормух, по мне проще купить пару десятков качественных FS и Бомбер Левша, по всплываемости в разы лучше всех самодельных вместе взятых, да и за тот сезон оторвал/зацепил/отстрелил всего около 10шт. сейчас на ФИДЕР КЛУБ есть совместная закупка FS по 75 и 80 руб/шт.отправляют наложенным платежом, удобно!!! в Перми на китайском рынке ULTIMA пластик по 50 р/шт , в наших же магазинах от 100 и выше!

Все зависит от бюджета. Я в прошлом сезоне штук 20 утопил. Кто-то чебурашки с ждиг-головками льет, поскольку за сезон много уходит.

А разницы я большой не вижу. Мне важно объем кормушки, устойчивость на течении, всплывают они и так не плохо. Интересный вариат мужики с работы делают груза плоские треугольной формы, крепят их торцом к трубке. На дне лежат великолепно, где 80г сносит, такие на 60г удерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разницы я большой не вижу. всплывают они и так не плохо.

 

Главное что тебя устраивают!

Если как нибудь удастся порыбачить вместе , дам на пробу Бомбер Левша, уверен что ты поменяешь свое мнение о всплываемости самодельных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька то что кормухи за 70 рублей интересней это не вопрос, но не все себе могут позволить растатся с неким активом (в рублях), а так бюджетно получается, надо только до думать как по интересней кормухи лепить и из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сталистой сетки. образец могу дать!

фото можно с приложенной линейкой?самые универсальные на ваши имхи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ! Сам не пользуюсь фидерной снастью -- так, по старинке ; мотовило , леска 0.3 , два поводка и грузило отлитое в ложке , ветки черемухи и колокольчики .

Друг мой рыбалит на фидерную снасть и изготавливает такие кормушки ; *Пуля*.

В прошлое лето он их свои самодельные испытал : с его слов - полёт нормальный , так понимаю в дальности заброса , и сказал что при вываживании неплохо себя ведут . Предыдущие делал стаканчиками круглого и квадратного сечения , с плоским дном > не очень хорошие отзывы - не нравились в процессе вываживания. Использует сетку нержавейку , стержни от шариковых ручек .

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъеме, если в прикорме что-то крупное (кукуруза) задержит прикорм. Хотя сам иногда закрытыми пользуюсь. Потому как писал уже, не стараюсь накормить рыбу, а только привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото самодельных?

да самые универсальные,если можно...на нижних фото есть у меня такая же сетка металлическая нержавейка...хочу попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вы где сетку такую берёте,все магазины объехал только фиг вамы видел,может кто богат,поделится по братски, сегодня кстати из трубы попробовал вырезать сразу с водилом,и уменшил длину до 40мм,теперь будут 40х40, долны получится не плохо,грузил то же отлил немного, теперь осталось всё собрать,думаю как закормочные будут самое то.

 

Вот примерно так попробовал пилить трубу на заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжка автотюнинг радиаторная сетка.

Там цена на сетку такая,что кормухи золотые будут,надо что то бюджетное искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цена на сетку такая,что кормухи золотые будут,надо что то бюджетное искать.

бу фильтра воздушные камазовские, мазовские и т.д.

там сетка-просечка стальная по периметру. вроде прочная.

минус - ржаветь будет

post-28634-0-47997500-1459836620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу фильтра воздушные камазовские, мазовские и т.д.

там сетка-просечка стальная по периметру. вроде прочная.

минус - ржаветь будет

post-28634-0-47997500-1459836620_thumb.jpg

Вован привет!

С фильтров видел сетку,но где набрать таких фильтров? всё сейчас утилизируют, ещё минус при разборке БУ фильтра,измажешься по самое нехочу, уж больно они использованные грязные,я как то на работе один разбирал,мрак сколько там грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смастерил,муторно,но зато бюджетно,осталось доработать форму для грузил и будет самое то,хотя рыбалка покажет как работают кормухи.

post-28679-0-68971100-1459873943_thumb.jpg

post-28679-0-10240200-1459873950_thumb.jpg

post-28679-0-55431400-1459873957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...