Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Андрюша Л. с детства отличался слабым здоровьем, а с уходом жены и совпавшим увольнением с работы близкие стали замечать в нем странные психические отклонения.....

Барбариска, а вы также считаете, что иудеи виновны в великом зле?

 

 

 

Кто ближе Богу? Об этом сказано в притче о брачном пире.

Начинайте говорить прямым текстом, а не иносказаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

О, люди, я смотрю дискуссия о добре, любви, всепрощении и прочих христианских добродетелях в самом разгаре.... Я уже устала в данной теме взывать ко взаимному уважению, по большому счету некоторые тут заслуживают бан на 3 суток.

 

чувство жалости.

 

Кого считать заблудшими? Представителей других религий?

 

Вобщем продолжаем дискуссию не забывая о том что уважение ко взглядам оппонента - неотъемлемая часть спора между взрослыми, культурными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность в действии..... Предупреждение оральное два.... На счет три выпишу таблеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день памяти Николая Чудотворца,почитаемого всеми христианами.

is144.jpg

 

19 декабря 2012 г. (6 декабря ст.ст.), Среда.

Седмица 29-я по Пятидесятнице. Рождественский (Филиппов) пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Святителя Николая (икона, храм, молитвы), архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Утр. - Ин., 36 зач., X, 9-16. Лит. - Свт.: Евр., 335 зач., XIII, 17-21. Лк., 24 зач., VI, 17-23.

 

 

Кондак святителя Николая

глас 3

Взыде, яко звезда, от востока до запада/ твоя мощи, святителю Николае,/ море же освятися шествием твоим,/ и град Барский приемлет тобою благодать:/ нас бо деля явился еси чудотворец изящный,// предивный и милостивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех православных поздравляю с Праздником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Бога все едины
Кого считать заблудшими? Представителей других религий?
часто и много общаюсь со священниками.идея единого Бога очевидна. иначе.получается негров создал один Бог, китайцев другой.людоедов из племени мумба-юмба..третий. безумством было бы утверждать что спасуться одни православные..остальных всех в геену огненную.здесь как говорится Богу-Богово.не нам судить и решать.можно лишь уповать на милость Божию.

 

день памяти Николая Чудотворца

Радуйся Николае-Великий чудотворче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад мне довелось побывать в Мирре, провинция Ликия, в Турции, в том самом храме, где служил епископом Николай Чудотворец. Очень интересно и необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад мне довелось побывать в Мирре, провинция Ликия, в Турции, в том самом храме, где служил епископом Николай Чудотворец.

Завидую вам белой завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос говорил так: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин 18:37). "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее... пришел для того, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мт. 18:11, 20:28). Сын Божий взял на Себя миссию спасения людей, исполняя волю Своего Отца, Который "так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16).

Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно," что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах," т.е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).

Отвернувшись от Бога, люди заблудились в своих религиозных понятиях о Творце, о своей безсмертной природе, о цели жизни, о том, что хорошо, что плохо. Люди забыли что такое грех. Забыли о том, что не материальные блага определяют жизнь человека, что душа ответственна за деяния человека при его жизни в этом мире.

 

"Не мечите бисер перед свиньями", Барабариска. Каждый наделён от Бога своей волей. Каждый сам решает на что свою волю употребит. Каждый сам за себя ответит, что ересь, а что нет.

 

иудейского вероисповедания люди - для вас плохи, раз совершили какое-то выдуманное вами великое зло?

 

Не надо юлить - вы уже обозначили себя христанутыми нацистами и антисемитами.

 

вы сами себе перечите. Если для него все едины, то значит спасет он всех, и верующих и неверующих, и мусульман и иеговистов, и буддистов.

Значит вы, православные, для него такие же, как и атеисты и как агностики. Не лучше, не хуже. И на вас делают деньги клирики с РПЦ МП.

Но все же, вы - не Богоизбранны. Богоизбранны только иудеи.

 

Вы тут, Андрей, в своих цитатах демонстрируете полнейшую безграмотность. Он спасёт тех, кто спасается так как ОН научил. А едины все потому, что Он взял на себя грехи всего мира за каждого из людей принёс себя в жертву на Кресте. И каждый человек и каждая душа ему дороги как Отцу дети. Что касается сознательных и верующих иудеев, то про них сказано, что их отец диавол. Читайте чёрным по белому и не цепляйтесь к девушке своими издёвками.

 

жалость, жалость... Взяли, пошли, и помогли людям. Ныть все горазды.

Вызывают жалость... Тьфу, противно слышать нытье.

 

а они ваши. Кто прав? Они -Богоизбранны, вы- варвары. Кто ближе иудейскому Богу? Христос пришел к овцам дома Израилева. Он не приходил к вам, православным( православных вообще тогда не было). Поймите, НЕ БЫЛО вас. Были иудеи, к ним и пришел Христос.

Это ап. Павел развел всех дуриков, и те подумали, что равны пред иудейским Богом.

 

Тебе ещё один ликбез, как ярому противнику Православия. Надеюсь, временному. Бог избрал народ иудейских не потому что народ этот красивше всех. А от того что тот народ был наиболее болен грехом. Вот за это иудеи стали "богоизбранным" народом. Вот так понимать надо сей момент. Ок? Даже тем кого Он считал творившими волю диавола Он пришёл протянуть руку помощи. В первую очередь. Про Апостола Павла история как поучительный момент для Вас. Тебе вопрос на троечку: что это за поучительный момент? Ответишь внятно, может что-то поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что касается сознательных и верующих иудеев, то про них сказано, что их отец диавол.

 

Во- первых, не ТЫкай мне.

Во-вторых, я понял, читая вас всех, что вы являетесь, повторю, антисемитами и христанутыми нацистами. Вы не христиане, как вы думаете о себе, вы - шизанутые националисты.

Государству Российскому и государству Израиль давно пора обратить внимание на вас, на нацистов и антисемитов, которые скрываются под именем христиан.

 

от того что тот народ был наиболее болен грехом.

это Он вам сказал? Т. Е. в библии так и сказано, что какие-то там племена германцев и славян( а ведь были еще китайцы, алеуты, индейцы обеих Америк) не так греховны, как племена семитские?

Не выдумывайте того, о чем и о ком нет и слова.

И все же - они Богоизбранны, не вы.

 

Про Апостола Павла

этот иудей не жил во времена Христа(если предположить, что тот - не выдумка). И что он, Шаул-Савл-Павел, рассказал в канонических писаниях, не является реальностью. Реальность - религия иудео- христианская, секта для иудеев и язычников-римлян.

Не приводите его в пример, а не то я могу привести в пример Кастаньеду, он тоже много чего видел и написал.

 

Вы тут, Андрей, в своих цитатах демонстрируете .

вот тут, не имеющий имени христанутый антисемит, демонстрирует свою нацистскую сущность. Для него иудеи, мусульмане, буддисты, даже христиане-католики-англичане-лютеране. -негодяи, по той причине, что не верят(верят иначе) в сказки о богочеловеке, которые выдумали иудейские еретики и сектанты, и не верят, что православное христианство РПЦ - идеал и единственно верное учение- вера.

 

 

и не цепляйтесь к девушке своими издёвками.

 

девушка до того тупа, что не понимает, что если пишешь в интернете на форуме, то надо ей быть готовой к тому, что ей будут отвечать?

Так и писала бы себе в дневник, под замком. Сама себе.

Или вы тут пропагандируете антисемитизм? Так вы приедьте в Израиль, в США, в ФРГ - там и выскажитесь, выступите в Москве с заявлениями о том, что иудеи - самые греховные люди. И вы, православные , самые правильные верующие. Можете в Индии высказать свою позицию, в Пакистане. Что, бздите?

Вы не бойтесь, вас Христос спасет. Он же с вами.

Честно - девушке надо жениться( или заняться сексом), чтоб вся блажь из башки вышла. Баба, рассуждающая о правильности учения - это больная баба. Хоть одну бабу приведите в пример - патриарха, епископа, etc... ? Баба - монахиня - есть такие. Но та должна молчать и повиноваться воле своего жениха - Христа. Для мира - она мертва.

 

ярому противнику Православия. Надеюсь, временному.

вы о чем? Я не противник ни православия, ни христианства в целом. Я против того, чтоб антисемиты и нацисты прикрывали свою идеологию, называя себя право славными христианами.

 

Вы, если вы христиане, должны уважать народ Израиля, иудеев, т.к. из их среды пришло христианство, пришел Христос ( если он был). В своих суждениях должны проявлять огромную любовь к израильскому народу и вере Патриархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

их отец диавол

Алкогольный делирий возникает на II—III стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно из великолепных произведений. Мощно, Божественно, красиво. И без вашего великорусского христанутого нацизма.

Одна Любовь. Один Бог. Это и есть истинное проявление христианства в искусстве. Без объяснений и доказательств кому-либо бытия Бога. Без огромных копипастов и нравоучений антисемитов.

Слушайте, и млейте пред величаем Господа, Пастыря Своего, который избрал народ Израилев Своим народом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, не ТЫкай мне. Во-вторых, я понял, читая вас всех, что вы являетесь, повторю, антисемитами и христанутыми нацистами. Вы не христиане, как вы думаете о себе, вы - шизанутые националисты. Государству Российскому и государству Израиль давно пора обратить внимание на вас, на нацистов и антисемитов, которые скрываются под именем христиан. это Он вам сказал? Т. Е. в библии так и сказано, что какие-то там племена германцев и славян( а ведь были еще китайцы, алеуты, индейцы обеих Америк) не так греховны, как племена семитские? Не выдумывайте того, о чем и о ком нет и слова. И все же - они Богоизбранны, не вы. этот иудей не жил во времена Христа(если предположить, что тот - не выдумка). И что он, Шаул-Савл-Павел, рассказал в канонических писаниях, не является реальностью. Реальность - религия иудео- христианская, секта для иудеев и язычников-римлян. Не приводите его в пример, а не то я могу привести в пример Кастаньеду, он тоже много чего видел и написал. вот тут, не имеющий имени христанутый антисемит, демонстрирует свою нацистскую сущность. Для него иудеи, мусульмане, буддисты, даже христиане-католики-англичане-лютеране. -негодяи, по той причине, что не верят(верят иначе) в сказки о богочеловеке, которые выдумали иудейские еретики и сектанты, и не верят, что православное христианство РПЦ - идеал и единственно верное учение- вера. девушка до того тупа, что не понимает, что если пишешь в интернете на форуме, то надо ей быть готовой к тому, что ей будут отвечать? Так и писала бы себе в дневник, под замком. Сама себе. Или вы тут пропагандируете антисемитизм? Так вы приедьте в Израиль, в США, в ФРГ - там и выскажитесь, выступите в Москве с заявлениями о том, что иудеи - самые греховные люди. И вы, православные , самые правильные верующие. Можете в Индии высказать свою позицию, в Пакистане. Что, бздите? Вы не бойтесь, вас Христос спасет. Он же с вами. Честно - девушке надо жениться( или заняться сексом), чтоб вся блажь из башки вышла. Баба, рассуждающая о правильности учения - это больная баба. Хоть одну бабу приведите в пример - патриарха, епископа, etc... ? Баба - монахиня - есть такие. Но та должна молчать и повиноваться воле своего жениха - Христа. Для мира - она мертва. вы о чем? Я не противник ни православия, ни христианства в целом. Я против того, чтоб антисемиты и нацисты прикрывали свою идеологию, называя себя право славными христианами. Вы, если вы христиане, должны уважать народ Израиля, иудеев, т.к. из их среды пришло христианство, пришел Христос ( если он был). В своих суждениях должны проявлять огромную любовь к израильскому народу и вере Патриархов.

 

Кол тебе. За кашу в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, иудеев, отрицающих Господа нашего Иисуса Христа, раньше гнали из России поганой метлой и неспроста. Вы бывший богоизбранный народ, Господь покарал вас, избранных, которым приготовил белые одежды и позвал на пир. Но вы сами отказались принять Сына Божиего. Поэтому Христос позвал на пир язычников, т.к. избранные не пожелали быть с Богом. Вот о чем говорится в притче о брачном пире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, иудеев, отрицающих Господа нашего Иисуса Христа, раньше гнали из России поганой метлой и неспроста. Вы бывший богоизбранный народ, Господь покарал вас, избранных, которым приготовил белые одежды и позвал на пир. Но вы сами отказались принять Сына Божиего. Поэтому Христос позвал на пир язычников, т.к. избранные не пожелали быть с Богом. Вот о чем говорится в притче о брачном пире.

Не правильная позиция христианина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Обратили внимание как пылает ненавистью к собеседникам этот иудей? И неудивительно. По их мнению они особенные. избранные, остальные народы гои, незаслуживающие человеческого отношения. Иначе хуже скота. Омерзительно читать такие сообщения. Нам, православным, даже в бане мыться с ними запрещено, можете почитать это в правилах Вселенского Собора. А святые отцы вообще запрещали с ними общаться.

 

Кросс, это у вас, у католиков толерантное отношение к предательству Христа иудеями, судя по вашим словам. В православии все иначе. У нас с ними очень большие разногласия в отношении вопросов веры. Ну а как люди они, конечно, достойны любви, жалости и сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Обратили внимание как пылает ненавистью к собеседникам этот иудей?

Я обратила внимание, какой ненавистью пылаете Вы к иноверцам и атеистам. К в Вас так пестует это чувство по отношению к другим, имеющим отличную точку зрения?

И неудивительно. По их мнению они особенные. избранные, остальные народы гои, незаслуживающие человеческого отношения. Иначе хуже скота. Омерзительно читать такие сообщения

а вот этим:

Нам, православным, даже в бане мыться с ними запрещено, можете почитать это в правилах Вселенского Собора. А святые отцы вообще запрещали с мини общаться.

разве Вы "им" не уподобляетесь? Разве Вы не превозносите себя и не считаете иудеев "хуже скота"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гой

 

Местная, этот запрет ничего общего не имеет к превозношению. Потому запрещено общение, что даже соприкасаться с их взглядами нам вредно для духовного здоровья. Вы лучше посмотрите как Андрей к иноверцам относится. Именно от его слов исходит презрение и ненависть к православным, а также оскорбления и личные выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильная позиция христианина!

 

Есть исторические факты отношения русских царей к иудаизму. В Российской империи запрещалось иудеям находиться на территории нашего государства, и запрещалось с ними иметь дела. Исключение делалось если они крестились. Потому что там где они там всегда раздор, предательство, обман.

 

Люби врагов своих, гнушайся врагами Божьими, сокрушай врагов Отечества. - Слова Святителя Филарета Московского. Иудаизмом гнушаемся пока они враги Божьи.

 

//Обратили внимание как пылает ненавистью к собеседникам этот иудей? И неудивительно. По их мнению они особенные. избранные, остальные народы гои, незаслуживающие человеческого отношения. Иначе хуже скота. Омерзительно читать такие сообщения. Нам, православным, даже в бане мыться с ними запрещено, можете почитать это в правилах Вселенского Собора. А святые отцы вообще запрещали с ними общаться. Кросс, это у вас, у католиков толерантное отношение к предательству Христа иудеями, судя по вашим словам. В православии все иначе. У нас с ними очень большие разногласия в отношении вопросов веры. Ну а как люди они, конечно, достойны любви, жалости и сострадания.

 

Удел католиков топтаться у подножия Истины, дело православных - твёрдо стоять на её вершине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удел католиков топтаться у подножия Истины, дело православных - твёрдо стоять на её вершине.

Вы хоть поняли, что сами написали?

Болше миллиарда христиан по вашему "топчется", а двести миллионов "твёрдо стоят". Где логика и истина?

 

Кросс, это у вас, у католиков толерантное отношение к предательству Христа иудеями, судя по вашим словам. В православии все иначе. У нас с ними очень большие разногласия в отношении вопросов веры. Ну а как люди они, конечно, достойны любви, жалости и сострадания.

Добавляйте всегда, что это ВАШЕ мнение. Я беседовал со многими православными священниками, и все они напутствовали любить народ, где жил Спаситель наш.

 

дело православных - твёрдо стоять на её вершине.

И такой вопрос: Ваше отношение к православным, которые признают примат Папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, нас Церковь учит человека любить, а грех в нем ненавидеть. У католиков значит нет такого разделения? Я знаю о вашей вере лишь поверхностно, поэтому спрашиваю.

 

И ещё этот термин... Примат. Это какое-то нововведение в русском языке? Мне лишь в одном значении оно известно, оно к животному миру относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, нас Церковь учит человека любить, а грех в нем ненавидеть. У католиков значит нет такого разделения? Я знаю о вашей вере лишь поверхностно, поэтому спрашиваю.

 

Вы же сами ответили на вопрос! ЧЕЛОВЕКА любить! Какой бы он не был. И помочь плохому. Хотя бы молитвами за него...

 

И ещё этот термин... Примат. Это какое-то нововведение в русском языке?

Скажем так, хотя это не совсем точно: главенство. Как Вы относитесь к православным, которые принимают главенство Папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко отрицательно отношусь. Это прямое нарушение заповеди данной Моисею: превыше всех Господь. Христос также учил нас любить и слушаться прежде всего Бога, а потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко отрицательно отношусь. Это прямое нарушение заповеди данной Моисею: превыше всех Господь. Христос также учил нас любить и слушаться прежде всего Бога, а потом уже все остальное.

А где Вы видите нарушение? Есть церковная иерархия. И примат Папы, это ТОЛЬКО в этом смысле.

По поводу православных признающих главенство Папы. Значит, Вы их считае отступниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...