Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Манюня, как и БАРБАРИСКА завязывайте с мегакопипастами.

И ближе к теме, пожалуйста. Оральное замечание за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра, 12 декабря, в храм Иоанна Предтечи прибывает почитаемая святыня, привезенная из Свято-Архангело- Михайловского женского монастыря Одессы. В Березники прибудет ковчег с частицами мощей ста святых. Из них 82 частицы - преподобных Киево-Печерских. В ковчеге имеется часть Ризы Господней, а также мощи великомученика Пантелеймона, святителей Иннокентия Херсонского, Филарета Московского, Иоанна Златоуста, Феофана Затворника, Луки Крымского. Поклониться святыне можно с 7 утра до 21 вечера. График пребывания святыни в Березниковском благочинии согласовыватся (информация по материалам газеты "Березниковский рабочий" за сегодняшнее число).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода, вы уж помолчите, будьте так любезны. Не задевайте чувств верующих. Для православных этот ковчег - святыня! Идите уже дальше о своих инопланетянах беседуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березники прибудет ковчег с частицами мощей ста святых. Из них 82 частицы - преподобных Киево-Печерских. В ковчеге имеется часть Ризы Господней, а также мощи великомученика Пантелеймона, святителей Иннокентия Херсонского, Филарета Московского, Иоанна Златоуста, Феофана Затворника, Луки Крымского.

Согласитесь, это уже калейдоскоп какой-то. Нормально ли возить останки ста человек в одном вместилище по городам и весям и выдавать это за богоугодное действо? Ну не перекос ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем что нужно быть лояльнее. Йода, вам то что за дело? Не хотите мощи целовать - так и не целуйте!

 

Не все что нам сегодня не понятно должно быть осуждено.

 

Согласитесь, это уже калейдоскоп какой-то. Нормально ли возить останки ста человек в одном вместилище по городам и весям и выдавать это за богоугодное действо? Ну не перекос ли?

 

Но кто то их ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задевайте чувств верующих. Для православных этот ковчег - святыня!

Разве Вы не понимаете, что коробочка, в которой лежат мощи ста(!) святых - профанация православия?

Это же вопреки всем канонам. Православные, в данном случае, сами оскорбляют и свою веру и свой разум , на мой взгляд.

Вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода, вы уж помолчите, будьте так любезны. Не задевайте чувств верующих. Для православных этот ковчег - святыня! Идите уже дальше о своих инопланетянах беседуйте.

 

Чтож вы так правды то боитесь, всё надо называтьсвоими именами.

 

Согласитесь, это уже калейдоскоп какой-то. Нормально ли возить останки ста человек в одном вместилище по городам и весям и выдавать это за богоугодное действо? Ну не перекос ли?

 

Бывает так что у какого-нибудь "преподобного" оказывается десять рук и все левые.

 

br />Не все что нам сегодня не понятно должно быть осуждено.

 

А чего тут непонятного??? Мракобесие от невключенных мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж их знает эти имена то, свои... Не стоит обольщаться, мы знаем что ничего не знаем, а кое кто не знает и этого (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,если экстрасенс посмотрит на этот ковчег,то что он увидит.....

точно...великомученники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все что нам сегодня не понятно должно быть осуждено.

 

Но кто то их ждет.

Не хочу осуждать, но пытаюсь понять, как это возможно?

Можно понять желание верующих прикоснуться к священным реликвиям , но вот так, скопом?

Кто из прикоснувшихся знает хотя бы десятерых из ста по имени, и , почему стали святыми хотя бы пятеро?

Не было такого никогда, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите уже дальше о своих инопланетянах беседуйте.

 

Они кстати общие, так же как и Создатель на всех один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу осуждать, но пытаюсь понять, как это возможно?

Можно понять желание верующих прикоснуться к священным реликвиям , но вот так, скопом?

Кто из прикоснувшихся знает хотя бы десятерых из ста по имени, и , почему стали святыми хотя бы пятеро?

Не было такого никогда, по-моему...

 

Я бы могла этот феномен постараться объяснить, но в этой теме не хочется. Слишком пространная полемика завязаться может.

 

Согласна с Йодой))) Инопланетяне - общие! А если кто отрекается от своих инопланетян - я их согласна усыновить!

Чужих инопланетян быть не должно в этой вселенной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто отрекается от своих инопланетян - я их согласна усыновить!

Чужих инопланетян быть не должно в этой вселенной....

 

Как же можно Родителей и старших братьев по разуму усыновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, господа хорошие. Не позорили бы себя. Ваша реакция на мое объявление понятна любому верующему. Именно так реагируют бесноватые на святыню. Здесь и не нужно никаких доказательств реального воздействия святыни на людей. Факт на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом-тмутаракань(тьма и тараканы)

 

Раз вы поклоняетесь сатанизму-это уж ваш выбор, вы за него и в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно Родителей и старших братьев по разуму усыновлять?

 

В каком то смысле... Когда родители становятся немощными - мы должны как о детях о них заботиться.

 

Оля, не погорячились с бесноватыми то,а?

Для вас святыня, для других может и нет.

Я тут о лояльности к православным взываю, а вы чего демонстрируете? Лояльность к атеистам? Не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в тему для атеистов флудите лучше или про религии мира. Вас там с интересом выслушают и может даже поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так реагируют бесноватые на святыню. Здесь и не нужно никаких доказательств реального воздействия святыни на людей. Факт на лицо!

 

Полагаете, я и Мастер беснуемся? Тогда прямой дорогой в полицию, прокуратуру (или куда там ещё сегодня можно написать заявление на бесноватых?). Закон есть, факт налицо, доказательств не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то смысле... Когда родители становятся немощными - мы должны как о детях о них заботиться.

 

 

Они безсмертны, это вы получается разумом немощны.

 

Полагаете, я и Мастер беснуемся? Тогда прямой дорогой в полицию, прокуратуру (или куда там ещё сегодня можно написать заявление на бесноватых?). Закон есть, факт налицо, доказательств не нужно...

 

Инквизиция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в тему для атеистов флудите лучше или про религии мира. Вас там с интересом выслушают и может даже поддержат.

 

Постулаты транслируемые любой религией - есть только идея, а люди в любом случае остаются людьми. Чего бы они не говорили, во что бы не играли... Разве этот факт простой не роднит нас больше любой из религий? Так откуда у обеих сторон столько пренебрежения к ближнему?

 

Они безсмертны, это вы получается разумом немощны.

 

 

 

Инквизиция???

 

Мы тоже в определенном смысле бессмертны. Это еще поглядим кто кого бессмертнее. Но в любом случае, если будут обнаружены беспризорные инопланетяне - я дам им приют, накормлю и тепло одену, имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в определенном смысле бессмертны. Это еще поглядим кто кого бессмертнее. Но в любом случае, если будут обнаружены беспризорные инопланетяне - я дам им приют, накормлю и тепло одену, имейте ввиду!

 

Вы, myarga, уж определитесь с церковью или с разумом, а то вы как обезьянка из притчи из стороны да в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорила что религиозный космополит. Как это у БГ "я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав" )))

 

И там и там и тут есть нечто... По моему мнению - истинное. Полностью же не совершенна ни одна.

Так что же, вам жалко если я инопланетян стану подкармливать? Да ладно вам, я хорошо готовлю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к модераторам, почистите, пожалуйста тему. Зафлудили.

Тема о православии в Березниках, а вы почитайте о чем здесь понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить можно бесконечно. Проще закрыть. Но пока вот взываю к взаимоуважению участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходится говорить о вере, то понимаешь, что здесь нужно руководствоваться принципом" не навреди", очень трудно, приходится взвешивать каждое слово, знаете как по Тютчеву " нам не дано предугадать как слово наше отзовется", ещё я иногда сравниваю свою попытку полемики с плохим исполнением есть, например, удивительное произведение "Аве Мария" и если я его начну исполнять, то боюсь, у слушателей уши повянут, но ведь это не значит, что это произведение Шуберта так плохо, а именно, моё делитанское исполнение, само Православие прекрасно, просто иной раз исполнители фальшивят.

Вот хорошая статья Андрея Кураева : «У Церкви есть болячки - значит, она жива» http://svpressa.ru/o.../article/57435/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...