Перейти к содержимому

- - - - -

Хвалим и ругаем газеты и журналистов

Сообщений в теме: 268

Опрос: Почему березниковцы не доверяют местным газетам? (90 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 15.12.2006, 16:06

Гляньте-ка кого кот принёс...
Зайце! ... ... ...Восемь раз пользовался Delete... так что, наверное, лучше вообще промолчать. Спроси у своего любимого шефа, этот бурбон и сатрап уж почти год как наставил тебя на "путь истинный", с ним и результаты пожинать, не так? Меж направлений профессионализма ты выбрала искусство... ну - твой выбор свят. По-прежнему считаю его глупым, но тебя можно оправдать подневолием... Я действительно избегаю обсуждать тебя, тем более публично, не могу быть откровенным (чтобы тебе же не сделать хуже), а врать не вру. Хотя как обычно - сегодня я бы с тобой, быть может, и поговорил, а завтра... Не знаю, я переменчивей тебя. Позвони, почему нет? Впрочем, сейчас рядом у тебя нет руководящей и направляющей, а на самостоятельные решения... И главное, времени как всегда нет ))) Ладно, замнём. Те твои перспективы, которые видятся сейчас... Мне бы такое будущее не понравилось, но то я, а то - ты и это не одно и то же, а твоё право выбора священно. )))

Я тоже к тебе отношусь трепетно и нежно,
Но, ради Бога, перестань коверкать русский язык! На олбанском ты говоришь не лучше меня, а йа вообще не умею, и за подростка даже в форуме не сойдёшь, обмануть никого не обманешь, ну и зачем? для сопляков ты всё равно своей не станешь, а серьёзные люди с тобой серьёзно говорить в таком тоне не будут.

Извини, если показалось обидным - не получается выбрать верный тон.

Прошу у форумчан прощения - адресат заблокировал возможность личных сообщений.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

А вообще-то перспективы у всех интересные - те, кто рассчитывает на то, что в любую провинциальную мерзилку возьмут, туда и попадут в результате, для других - перспективы медиа-бизнеса в регионе открываются сейчас аффигенные.

to всем:
право, и не надо заново интересоваться: "а можно чуть поп-одробнее?" Спишите на журналистскую привычку интриговать читателя. Когда (не "если", а когда) можно будет говорить подробнее - непременно, а так, зачем серьёзным людям бизнесы портить?

#42 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 15.12.2006, 19:28

Оборотень сказал(а):

to всем:
право, и не надо заново интересоваться: "а можно чуть поп-одробнее?" Спишите на журналистскую привычку интриговать читателя. Когда (не "если", а когда) можно будет говорить подробнее - непременно, а так, зачем серьёзным людям бизнесы портить?
Хочешь об этом поговорить?...гыгыгы. Дёшево всё это...Не обижайся.

#43 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 15.12.2006, 19:39

jimm031 сказал(а):

Хочешь об этом поговорить?...гыгыгы. Дёшево всё это...Не обижайся.

Не-а не хочу. И вообще не в тему всё это. Перспективы и состояние медиа-рынка - предмет другого и очень серьёзного обсуждения. Для начала надо выкладку делать, чтобы было что обсуждать. До НГ сделаю - выложу, тогда и можно будет что-то говорить. А пока - да. Продолжаем хвалить и ругать газеты и журналистов :-#

#44 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 16.12.2006, 00:17

Перестановки редакторовв калийном пуле будут следующие:
"Б.р." - Вяткина"
"Г.Г." - Гарин (временно);
"НоГа" - Сидорова.
Похоже "Большой брат" решил избавиться от подконтрольных СМИ - мавр сделал своё дело!

#45 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 16.12.2006, 20:43

to kross:
поправка:
Сидорова - и.о.
Гарин - и.о.

И, кстати, это не перестановки, а новые назначения.
Вывод насчёт "избавиться от подконтрольных СМИ" - из данных назначений не следует никак. Разве назначение и.о. Михаила Александрова = намерению С.Е.... приобрести контрольный пакет БР?

#46 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 17.12.2006, 02:13

Нет конечно!
С поправками согласен.
Но почему то знакомые журналисты из пула ищут себе работу поприличней.
Хотя кто его знает правду?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Оборотень
В курсе что скоро наступит транспортный коллапс?

#47 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 17.12.2006, 13:37

to kross:
знаешь, Апокалипсис предсказывают уже больше 2000 лет. Ничего нового. Транспортный коллапс в Бках - ... это даже проблем для населения и промпредприятий не составит. Разве что в краткие зимние морозы. Это интересно только с точки зрения пиар-технологий, поскольку транспортная проблема (обещание решить ё) была важной составляющей их. А так... частный капитал, как всегда вывезет.)))

#48 Гость_Злая_*

• Гости

Отправлено 18.12.2006, 18:10

"перспективы аффигительные" говорите, господин надзератель, для этого надо быть профессионалом, а я самородок- самовыродок. :-k

#49 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 18.12.2006, 18:57

Кстати, kross:
в т.ч. и про тебя:
http://www.berezniki...oscool/061217_2

#50 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 18.12.2006, 21:04

Теперь перефразируя известного политика могу сказать: «Правильной дорогой идём товарищи.»
Теперь по пунктам не исключая ПЕКТОПУ:
1. Про другие СМИ (вместе взятые) почти в два раза меньше, чем про одну маленькую «НЕРУ».
2.
ЦИТАТА: «Давайте жить дружно…» «…искать 48 миллионов».
При этом первый текст – о создании Дома дружбы народов в Соликамске, второй – про заседание Городской Думы. Тексты не связаны никак. Словом, в огороде - бузина, в Киеве – дядька.
Так и задумывалось скрести бульдога с носорогом. Что поделать, любим мы евгенику!
А про заявление в прокуратуру для чего не указал? (прости за стилистическую ошибку, но думаю поймёшь.)

30 минут или 15, не в этом проблема, а в том, что все городские СМИ отправили вопросы заранее. ЗАЧЕМ ИХ ДУБЛИРОВАТЬ НА БРИФИНГЕ? Или боялись, что зададут вопрос: «Скока в бюджете запланировано денег на представительские расходы и траты на любовниц?» Абсурд. Согласен: (цитата) – «Словом, подъ…».
3. «Праздник, который пока с тобой»
Вот здесь Оборотень ты на все 100 не прав. Диагноз – «пью даже на работе», а «не хочу, но приходится» – это профессия. КТО ещё из местных СМИ описал PиR победителей? Не пригласили?
4. «Зиц-председатель» Супер статья!!!!! Сергей пару месяцев пытался встретится с зицем но…. И классиков ты цитируешь неуместно. Правильное (оригинальное) значение – «вместо, замена». То есть всё в контексте.
ЦИТАТА: « Кстати, – и этому Ваш корреспондент был свидетелем – накануне выхода публикации Николай Зеленин спрашивал у корреспондента Неру, кто такой Сергей Валеев и где он (ответ: в отпуске) и предложил: «Меня найти трудно, вы напишите вопросы, я на них письменно отвечу». Вариант, разумеется, не лучший, но за неимением гербовой пишут на простой, право на защиту свято!» - Писали отсылали и не только Зеленину но и другим. Вот и приходится для читателей делать «интервью по факсу». Ты же делал интервью с В.И. ЛЕНИНЫМ. Как он там кстати?

И напоследок: ЦИТАТА: «Кстати, в запасе у журналиста на такие случаи имеется вполне испытанный метод. Уже готовая публикация просто отсылается персонажу для ознакомления. С указанием: это готовится к публикации тогда-то, если хотите, может представить свои комментарии (до такого-то срока), если не будете комментировать – ваше полное право… Всё!!! Действует безотказно. Конечно, если бояться, что… ну, там, типа, могут и башку в тёмной подворотне проломить. Так ведь подобные страхи это тоже – непрофессионально.»

ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ! Но голова как к плечам была приставлена так и существует.

#51 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 10:24

to kross:
по поводу зица - "вместо-замена", правильное значение? хм... перечитай "Золотого телёнка". Остальное ты не оспорил. "Письма отыслали" ... - извини, а почему я должен верить? При мне Н.И. говорил: пришлите, отвечу.
Опять же про метод - не воспользовались. Святое право на защиту на-ру-ше-но. А это непрофессионально.

про прокуратуру - сорри, я разбирал ошибки, а не статью пересказывал.

про другие СМИ в два раза меньше, чем про НЕру - а так хочу. Моё право. Бывает, что и вовсе до вас руки не доходят.

про "не хочу, а приходится" - не элемент профессии (про "пью даже на работе, я не говорил). "Пить" - не профессия. Опять же остальное содержание критики ты не оспорил.

Что же про другие возражения, типа "так и задумывалось", "били присланы вопросы заранее, зачем же их дублировать" и т.п.
1) Если задумывалсь выглядеть глупо - что ж у вас получилось.
2) Если кто-то не так понял, а вы имели в виду что-то... Ну.. ты можешь мне объяснить, что ты имел в виду. А потом пробегись по всем десяти тысячам читателей и каждому то же объясни.
Написано то, чт написано. ВСЁ! Никаких вторых смыслов, ничего "имел в виду" не бывает.

ЗЫ 1. Интервью с ВИЛениным - не из той оперы, путаешь жанры.

2. Про PиR победителей... ты лучше у Миши спроси, он там был, кого видел. Кстати, могу вернуть - кроме меня весной этого года никто не написал про поздравления от ЕР журналистам (там, где Неру телевизор подарили). Миша там, помнится, тоже был. Почему сейчас написали? Потому что телевизор не дали, а? Или водки мало показалось? Кстати, а почему вообще Неру пригласили? В знак признания оппозиционных достоинств? Или генитальность журналистов отметили? Из пуловских СМИ приглашённых строго отсеивали, чтобы к барскому столу допустить лишь избранных... и Неру, которая сиречь оппозиция))), позвали... Удостоились чести быть признанными за равными лакеям? Так сперва пожрать, а потом обосрать - как-то недостойно... С человеческой тз не сукжу, а с профессиональной - таки эт неправильно. Рыцари пера и диктофона - рыцари, а не шайка вуйеристов (о... тема для ШЛ)

#52 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 12:09

Ни хрена не понятно в вашем зоопарке, г-н Оборотень. То бизнесом призываете заниматься работников пера и диктофона, то рыцарскими подвигами...

#53 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 12:26

to rum:
Никаких противоречий.
рыцарское поведение - один из аспектов бизнеса. как внешний вид во время проведения деловых переговоров. Ты можешь, конечно, быть вуйеристом или эксгибиционистом ("ты" - в безотносительном, разумеется, смысле), но зачем это показывать твоим потребителям? Им будет неприятно иметь с тобой дело, и всё.
Доверие - главная основа нашего бизнеса, а доверия к рыцарю больше, чем к вуйеристам.

PS. Кстати, я не призываю к рыцарским подвигам (это вы меня с кем-то спутали), а говорю о поведении, образе, имидже. Хотя рыцарские подвиги тоже могут быть элементом нашего бизнеса (расследовательская журналистика, к примеру).
Таки тема назрела? )))

#54 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 13:14

Спасибо, объяснение доступно пониманию.
(немного подумавши):
Непонятки всё равно есть. Пишите, раскрывайте...

Ой, а чё это я лезу в кухню ШЛ? Там же строго - настрого исключительно для... Или можно факультативно?

#55 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 13:44

))))))
непонятки умному человеку рассказать (как видится с нашего насеста) - не зря время тратить.

а предупреждение насчёт ШЛ ))) - чисто для того, чтобы не было лишних вопросов насчёт "это простому читателю неинтересно и непонятно". в смысле - разговор специальный, а заходите, кто хотите )))) как в Простоквашино

тема-то действительно мало-мало назрела, а то некоторые коллеги путают например журналистскую смелость с подростковым выпендрёжем. В смысле много можно видеть - пишут статью, себя за храбрость и отчаянную дерзость хвалят (как история с пальцем Венеры Каримовой в ГоГе... я даже знаю, чья была смелая идея), а на самом деле это не храбрость, а так... как курение перед кабинетом школьного директора... или подростковый мат в троллейбусе. А надо, чтоб не путали

#56 OFFLINE   James Cash

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 18:31

Очень интересно написано в "Городской газете" от 19.12, статья "Служение льду не терпит суеты". Цитата "Закрепленная на раме "штилевская" мотопила с немецким качеством врезалась в лёд...." Вот интересно кто пишет и пропускает в газету такую ахинею?! Как пила может врезаться в лёд с "немецким качеством"?

#57 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 20:40

То Оборотень.
«У, как всё сложно»!!!!
1. «Кум-зиц» — в переводе с идиша «приходи-садись».
А про Фунта догадки ты сделал.
Зеленину, значит веришь? А Забаеву, Поморцевой?
Вот Каримова даёт такое согласие « Отправьте вопросы, а я уже подумаю, что ответить».
Интересно, когда в депутаты шла то же наказы избирателей по факсу принимала? И не было многочисленных встреч с электоратом? А что сейчас не идут на контакт?
К тому же сам понимаешь – материал даём на вычитку. И блиц – опросы с указанием фамилий.
А про телевизор, извини не в курсе.
Приглашение прислал Мотовилов. И Миша написал без оскорблений, а как было. Или надо было гордо отказаться и не идти? Вот лакеев действительно сквозь сито просевают. Он же лакей – сделает всё что прикажут.
А из какой оперы «»вечно живой Ильич»»?

#58 OFFLINE   Лелишна из второго участк

• Пользователи+

Отправлено 19.12.2006, 21:36

Уря! Паследние атпросы Лучникова уе...Ё! И.о. главного редактора ГГ - Алексей Гарин! Газета сразу интересней стала не то что была козеттой. Лешка сделает нормальную газету без лучниковских прибамбасов которые задолбали. И г-н Лучников может скоко угодно говорить и завидовать дутый пузырь его популярности лопнул. И последышам больше нет места. Дорогу молодым и талантливым! А старых дев - в отстойник!

#59 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2006, 22:36

ту James Cash
кто-кто... тот самый, кого так восхваляет лелишна и тот, кто страдает раздвоением личности. А именно: молодой и талантливый Алексей Гарин, который, видимо, настолько поглащен упоением безумного сачстья от своей новой должностью, что на обязанности сопряженные с должностью просто внимания гариновского не хватает. И снова, а именно: двойное написание Алексей Гарин в выходных данных газеты если и не грубая, но в любом случае ошибка - это точно. Этакое раздвоение личности... Хотя можно толковать сей факт и так: Е.В. Козырева взяла себе новый псевдоним - и.о. Алексей Гарин.

А вообще, насколько я понимаю, пуловские газеты охватила лихорадка по имени и.о. Куда ни плюнь всюду замы. Интересно, с чем это может быть связанно? Кадров не хватает или УК вновь не может найти общий язык с профессионалами?..

#60 OFFLINE   plohiш

• Пользователи+

Отправлено 19.12.2006, 22:47

с отпусками это связано - новый год таки. Кстати, браво Оборотню за "сперва пожрать, а потом обосрать - как-то недостойно". Похоже, сам он задался целью вывалить ровно столько, сколько в свое время из той кормушки скушал. Бизнесмен...

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0