Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Пушкарь - в доле от строительства "на левом".

не правы... если начали разрешать на другом берегу это хорошо,но моя мечта,разрешение вообще всех позиций))) где хотите и что хотите-вот моя позиция, тогда я бы приобрёл во фролах, продал тут же с накруткой и построил домишку в районе бериков вот и замута... всё просто ка2 копейки,ничего не таю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто ка2 копейки,ничего не таю))

От продажи виллы в Ницце (с накруткой, естественно) можно выручить больше, чем от хижины во Фролах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спасаем жизнь, затем решаем вопрос о справедливой компенсации ущерба по закону... а не наоборот...

Кто же против справедливой компенсации? Вроде никто. Дьяков тоже за. Но он исполнительная власть, отвечает за спасение жизни в первую очередь.

На втором этапе (когда жизнь спасена) - в суд, самый гуманный в мире, за компенсацией.

Я не пойму, а с чего нас нужно спасать то. Это ладно люди на льдине, вопроса нет. У нас не было проседаний, по крайней мере, нас никто не поставил в известность, что наши дома конкретно проседают. Это то же самое, идешь по городу не кого не трогаешь, к тебе подлетает амон и потащил тебя спасать. Мы задавали вопрос Дьякову, что будет если с нашими домами ничего не случится. Мы можем расчитывать на компенсацию. Нам сказали нет. Вы едете по собственной воле. Нас не кто не заставляет. Но это не так. Нас пытаются убедить, что всё будет плохо, а если не будет сами виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а с чего нас нужно спасать то. Это ладно люди на льдине, вопроса нет. У нас не было проседаний, по крайней мере, нас никто не поставил в известность, что наши дома конкретно проседают. Это то же самое, идешь по городу не кого не трогаешь, к тебе подлетает амон и потащил тебя спасать. Мы задавали вопрос Дьякову, что будет если с нашими домами ничего не случится. Мы можем расчитывать на компенсацию. Нам сказали нет. Вы едете по собственной воле. Нас не кто не заставляет. Но это не так. Нас пытаются убедить, что всё будет плохо, а если не будет сами виноваты.

Дак это все делается для зарабатывания денюжек!! Можено же снести и выселить жильцов на окраины в недоделанные новостройки -прибыль на ровном месте если это центр, да еще и коммуникации к месту застройки уже подведены, никаких заморочек! На месте домов что снесли или будут снесены построят малоэтажные дома и уже для коммерческой продажи, а никак не для переселенцев. Тоесть хочешь обратно в центр - плати бабки. Для тех кто на правый берег переселяется с гостинок это просто царские хоромы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16939255_366136370432550_5605216182805267089_n.jpg?oh=bf0495a9c377437e9a4c2c9f67771f99&oe=592B7745

 

 

 

Довольно глупо доказывать, что человек, проживший в Березниках почти семь десятков лет, перебравший десяток с довеском профессий, имеет достаточно полное представление чем, как живет город, где, какие и часто почему происходят те или иные события. Да что там в городке с неполной полутора сотней тысяч населения, когда даже столичная тусовка предсказуема до скучного, чего бы это ни касалось. Круговорот событий в жизни страны известен до оскомины, хотя все чаще и чаще берет оторопь от того, что главным символом отечества станавятся огородные грабли. Но лбы наши крепки, а грабли валяются где попало, поэтому боль привычна и кратковременна, а искры из глаз воспринимаем, как праздничный салют. Едва успели обжиться на новом месте, привыкнуть и забыть треволнения переезда, всех этих сборов, запаковать, распаковать, немолодые чай, отремонтировать новостарое жилье, как тут новый сюрпрайз. Извольте на новое кочевье, ваше вот-вот развалится, а к 2028 году уж обязательно, ну и что, что нет трещин, нам сверху виднее, то есть снизу. Как в анекдоте:- санитар, я живой, - доктор сказал в морг, значит в морг.

Что заставляет упорствовать мэра в отношении нашего дома? Есть ведь дома действительно на грани, рвет коммуникации, трещат стены, а в списках на переселение их нет? Тут бы нашим доверенным лицам проявить решительность и принципиальность, то бишь депутатам. Где вы там, слуги народные, или перед бывшим уралкалиевским генералом только во фрунт, понимаю, есть с кого брать пример. Чего жизнь себе осложнять, если даже те, кто обязан бдить за законностью тех или иных телодвижений власти не замечают нарушений конституционных прав граждан. С правобережьем уж столько всего было, а что вы хотите стройка века на болоте. Признать ошибочность решений, это же подрыв авторитета, это очернительство, это оппортунизм, это, это. Раньше в Усолье даже частное строительство там не вели, да что нам опыт предков. Так пережиток. Теперь у нас новая реальность, сказано собирать манатки, значит собирать.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это все делается для зарабатывания денюжек!! Можено же снести и выселить жильцов на окраины в недоделанные новостройки -прибыль на ровном месте если это центр, да еще и коммуникации к месту застройки уже подведены, никаких заморочек! На месте домов что снесли или будут снесены построят малоэтажные дома и уже для коммерческой продажи, а никак не для переселенцев. Тоесть хочешь обратно в центр - плати бабки. Для тех кто на правый берег переселяется с гостинок это просто царские хоромы!

Вспоминаю свою бурную молодость. Это было лет 13 назад. Тогда я получается работал на администрацию президента. Я в качестве чернорабочего строил 5 этажный дом, куда в последствии загнали всех жителей частного сектора посёлка Жуковка на Рублёво-Успенском шоссе. Частные дома снесли, освободив место под дачи президента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, свечка 18 этажная, которая наклонялась. Как её исправили, вроде хотели разбирать, или каким то другим способом выровняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, свечка 18 этажная, которая наклонялась. Как её исправили, вроде хотели разбирать, или каким то другим способом выровняли?

А вам какая разница? Вы же туда не едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её исправили,

Её просто сфоткали на фотоаппарат, а не на тапок. Сразу выпрямилась.

 

Довольно глупо...

А вроде тов.Елин приложил руку к превращению БерТВ в БрехТВ, не?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От продажи виллы в Ницце (с накруткой, естественно) можно выручить больше, чем от хижины во Фролах

полностью согласен с вами... но вот соц помощь не покрывает таких расходов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, я уже все тоже узнала, на набережнойтрешек уже нет, тольк1к остались,за титаном есть..но кв 50т.р..разницу в стоимости кв метров оплачиваем самостоятельно. На набережной 38т и 40т за квадрат. После того как к нам приехал губератор, уже на следующий день 70% кв на набережной было забронировано переселенцами

забронировано - не куплено. не создавайте ажиотаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написала куплено?

если вам надо конечно, могу узнать где что осталось и по каким ценам.... не приписывайте это как к рекламе-это душевный порыв, и ничего более... сейчас произвожу работы у людей ,работающих в альянс строе-если надо могу озвучить что осталось ,за сколько по факту всем форумчанам.. мне не тяжело делать добрые дела... они меня никак не напрягают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже была встреча и там и там, все узнали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и сам воспользовался... если бы не было проблем ... добавлю... у меня и в любимове есть знакомые... вопрос в другом .. душа не лежит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её просто сфоткали на фотоаппарат, а не на тапок. Сразу выпрямилась.

 

 

А вроде тов.Елин приложил руку к превращению БерТВ в БрехТВ, не?

Он самый.

 

А вам какая разница? Вы же туда не едете.

Я, не еду. Просто, если это правда то проблема серьёзная. В 114 до сих пор песок возят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет упорствовать мэра в отношении нашего дома?

Ну,не только вашего.вообще непонятно его рвение по правому берегу.То,что он переизберется,не факт.А,не переизбравшись,че ему тут делать на пенсии.Как и все предыдущие удалится в иные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его вопросы довольно глупы. Он сам приложил руку к тому, чтоб так получилось.

 

То,что он переизберется,не факт.

Это его крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройка века на болоте. Признать ошибочность решений, это же подрыв авторитета, это очернительство, это оппортунизм, это, это.

Раньше в Усолье даже частное строительство там не вели, да что нам опыт предков

Прежде чем апеллировать к "опыту предков", неплохо было бы историю предков подучить.

На месте нынешнего строительства были земли сельхозназначения.

Остатки совхоза в виде нескольких домов еще можно увидеть на окраине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не хочет в любимовские высотки, айда в малоэтажки в аксаковское болото засыпанное песочком. там хорошо, мелиорацию может сделают когда нибуть.

вот как деньги осваивают а потом про формальдегиды и еше чего нибуть пропоют вот где дурдом и почему-то это никого не волнует

 

Прежде чем апеллировать к "опыту предков", неплохо было бы историю предков подучить.

На месте нынешнего строительства были земли сельхозназначения.

Остатки совхоза в виде нескольких домов еще можно увидеть на окраине...

подтверждаю в 1977-1978 году на верхнем поле собирали картофель, на нижнем капусту. мы студенты жили в совхозовском клубе, на против через дорогу был питовник, за ним овощехранилище.

Изменено пользователем бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ависма рядом, хлором дышать ежедневно не охото

да и от азотки не далеко

зато на левом берегу и не в любимове, и стройся как тебе хочется (за это ратуют НЕКОТОРЫЕ на форуме)

Изменено пользователем бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пытаются убедить, что всё будет плохо, а если не будет сами виноваты.

А теперь представьте,что всё будет плохо(не дай Бог,конечно).Кого привлекут за саботаж переселения?Естественно,не ГА,и не кого-нибудь другого,а именно активистов,тех,кто агитировал саботировать переселение,вводил соседей в заблуждение тем,что дом крепкий,а то,что под нами под землёй,нам не видно,а значит,нас обманным путём хотят выселить.Что случись-все соседи на вас же первых "всех собак спустят",запишут во враги народа и будут укорять при встрече.Хорошо,если ваши вчерашние союзники на вас же в суд не подадут.

 

не правы... если начали разрешать на другом берегу это хорошо,но моя мечта,разрешение вообще всех позиций))) где хотите и что хотите-вот моя позиция, тогда я бы приобрёл во фролах, продал тут же с накруткой и построил домишку в районе бериков вот и замута... всё просто ка2 копейки,ничего не таю))

Квартирка-то под расселение вроде как тёщина?Или ты уже в права наследования вступил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...