Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Самовольно выделять участок земли для индивидуального пользования на придомовой территории запрещено законом (статьи 4, 36, 37, 38 Жилищного кодекса РФ).

тоесть если ты свое авто поставил то ты сам и получишь штраф так же как и тот кто поставил там столбы правильно я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям огораживаться различными способами стоит напомнить:

Самовольно выделять участок земли для индивидуального пользования на придомовой территории запрещено законом (статьи 4, 36, 37, 38 Жилищного кодекса РФ).

Наказание:

Ответственность наступает согласно ст.7.1 КоАП РФ, т.е. занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

 

наши законы не работают...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если ты свое авто поставил то ты сам и получишь штраф так же как и тот кто поставил там столбы правильно я понимаю?

 

да нет, это я про цЭпочки. машины на придомовой территории ставить можно и нужно, но не на газон.(это другая история)

 

я был в своём домоуправлении, взял выкопировку из плана, дак там нет ни детской площадки с песочницей, нет там и парковки, всё на чертеже показано, как газон, соответственно кусок газона укатанный под парковку, тоже незаконный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная статья. в Московии всё чётко.

 

http://www.yaplakal....opic686906.html

 

как многие "умники" делают, подпирают своей машиной, машину занявшую "их место" недавая уехать. это незаконно. в этом случае, надо звонить в ГИБДД и требовать устранить эту преграду их силами. по идее, тачку которая подпёрла ваше авто, должны утащит на штраф стоянку. менты сами не чешуться, вот у нас и нет прецедента )) а так пару раз увезут тачку на штраф стоянку и глядишь десять раз подумает человек, запирать или нет ))) но я думаю, если к нашим местным ментам к такой просьбой обратишься, у них мозг заплавится ))) а в Москве гляди ка, эвакуатор пригнали во двор,все дела )))

Изменено пользователем LURGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нервные все стали ажписец) машину тросом оттащил, топоры.... Стопудов это какаянибудь ваза была...угадал? Машину посерьезней или намного серьезнее забздел бы наверное двигать....не?))))

Да хоть мерседес. Хотя моя машина мерседес врятли сдвинет. Просто тупо бы перекрыл и ушел домой спать. Пускай тра*ается. Машина не придает статуса владельцу. Наказать можно любого, на каждый крутой хрен найдется еще круче) Если попортит машину - город маленький, для меня не имеет значения кто он и откуда, пускай идет паркуется в свой двор, да и номера я всегда записываю когда так делаю. Попортят это уже статья, и наказать за это реально. Если законными методами люди не захотят шевелиться, есть куча незаконных.

Изменено пользователем FallEvery
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень слабо верю что решишься оттащить Гелик с Махачкалинскими номерами ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, очередное флудилищще. ))) всем похрен где захотел там и поставил, все равно в наших дворах стоянки авто небыли предусмотрены планами градостроительными(или предусмотрены, но миимальными) сейчас все изменилось, переделывать надо, а это деньги опять. Хочешь делай место, хочешь неделай, что то я еще ниразу не видел что бы кого то оштрафовали за устройство паркоместа, только по телеку показывают, а безтолку.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробивал варианта аренды участка земли под индивидуальное парковочное место? Я был бы вполне не против рублей 500 в месяц отдавать, если они бы, допустим шли на то же самое обслуживание дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе лопаткой чищу место приезжаю стоит я говорю зачем поставился на чищенное вот ведь рядом сугроб возми говорю лопатку перелопать и будет счастье тебе он говорит где хочу там и ставлю ну я говорю я тогда тоже где хочу там и ставлю и перекрыл ему выезд )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробивал варианта аренды участка земли под индивидуальное парковочное место? Я был бы вполне не против рублей 500 в месяц отдавать, если они бы, допустим шли на то же самое обслуживание дома.

Врятли они в дело пойдут, кто то в карман их положит и все. Все везде расчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень слабо верю что решишься оттащить Гелик с Махачкалинскими номерами ))))

))))) если только на танке ездить.

t-90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень слабо верю что решишься оттащить Гелик с Махачкалинскими номерами ))))

Серьезные люди на крутых машинах во дворе машины не паркуют. Они ставят ее в гараж или на охраняемую парковку. Дорогие машины во дворах ставят люди которые купили машину в кредит и их жаба душит заплатить за их стоянку. Проверено неоднократно. Так что такая машина в нашем дворе это вариант один из миллиона.

 

Ты перетащив машину уже сам на статью наскреб.

А кто это видел? Он это видел? Сможет доказать? Я смогу. у меня видео наблюдение двор снимает) Причем у меня дома, и у меня если что будут доказательства. У него нет.

Изменено пользователем FallEvery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли они в дело пойдут, кто то в карман их положит и все. Все везде расчитано

Если честно даже насрать. Меня интересует больше бумага в кармане, где будет прописано что "это мое место" на определенный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные люди на крутых машинах во дворе машины не паркуют. Они ставят ее в гараж или на охраняемую парковку. Дорогие машины во дворах ставят люди которые купили машину в кредит и их жаба душит заплатить за их стоянку. Проверено неоднократно. Так что такая машина в нашем дворе это вариант один из миллиона.

Т.е. ты купил машину в кредит и походу половина моего дома и вообще половина района таких, да вообще весь город. Да и с форума напокупают в кредит и ставят у дома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законными методами люди не захотят шевелиться, есть куча незаконных.

 

дак про какой законный метод ты говоришь? добрый человек! закон то не на твоей стороне. у тебя нет "твоего места" во дворе, это самовнушение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это видел? Он это видел? Сможет доказать? Я смогу. у меня видео наблюдение двор снимает) Причем у меня дома, и у меня если что будут доказательства. У него нет.

Доказательства против себя? Силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень слабо верю что решишься оттащить Гелик с Махачкалинскими номерами ))))

чет вы как то слабовато дух уральский оцениваете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перетащив машину уже сам на статью наскреб.

 

нет! перемещение ТС без цели завладения. не считается угоном. так что не нагрёб он на статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, очередное флудилищще. ))) всем похрен где захотел там и поставил, все равно в наших дворах стоянки авто небыли предусмотрены планами градостроительными(или предусмотрены, но миимальными) сейчас все изменилось, переделывать надо, а это деньги опять. Хочешь делай место, хочешь неделай, что то я еще ниразу не видел что бы кого то оштрафовали за устройство паркоместа, только по телеку показывают, а безтолку.

Потому что ты живешь в России. Я был за границей, там таких проблем нет. Как раз если ты не там припарковался твою машину и увезут на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...