Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

вообще понятие "своё" это херня, если ты его почистил и облагородил, оно твоим не становится от этого, какие права на участок земли перед домом? никаких

 

Придомовой территорие в равных долях имеют право пользоваться жители этого дома.

 

Ситуация конечно спорная по поводу моё или не моё. Соседи предложили отсыпать щебёнкой ямы во дворе и заодно и под машинны, были собраны деньги. Во дворе теперь чище стало и каждый старается вставать на определённое место, которое сам и чистит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезные люди на крутых машинах во дворе машины не паркуют. Они ставят ее в гараж или на охраняемую парковку. Дорогие машины во дворах ставят люди которые купили машину в кредит и их жаба душит заплатить за их стоянку. Проверено неоднократно. Так что такая машина в нашем дворе это вариант один из миллиона.

Да нуууу???))))) свою дешевой не считаю, не в кредит, жаба не душит вообще никогда, стоит у дома))) я один на миллион?)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты купил машину в кредит и походу половина моего дома и вообще половина района таких, да вообще весь город. Да и с форума напокупают в кредит и ставят у дома.

ты читаешь между строк. Я не крутой и машина у меня не дорогая. Поэтому я ставлю ее у дома потому что больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак про какой законный метод ты говоришь? добрый человек! закон то не на твоей стороне. у тебя нет "твоего места" во дворе, это самовнушение.

Являясь собственником квартиры в доме, являешься собственником и части придомовой территории (без указания этого самого конкретного места и без привилегии перед другими жителями данного дома). По отношению к заезжим гастролерам и жителям других домов, вполне можно выступать хозяином земли.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал домой уставший, голодный, злой

и добавить неадекватный...таким за руль вообще садиться нельзя...
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придомовой территорие в равных долях имеют право пользоваться жители этого дома.

 

Ситуация конечно спорная по поводу моё или не моё. Соседи предложили отсыпать щебёнкой ямы во дворе и заодно и под машинны. Во дворе теперь чище стало и каждый старается вставать на определённое место, которое сам и чистит.

 

дак да. только этих "долей" для полноценной парковки всех машин жителей дома не хватает. ))) от того и проблемы.

 

вообще инфраструктура не поспевает за таким бумом автомобилизации, нужны дороги, многоуровневые развязки, многоэтажные паркинги, пункты окозания экстренной медицинской помощи на загородны трассах и прочее и прочее. а будет ли оплачивать это автолюбитель из своего кармана? конечно нет )))многи то транспортный налог не платят, на транзитах ездят экономят. как потом можно рассчитывать хотя бы на парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к заезжим гастролерам

он в гости к маме приехал, которая также как и ты имеет право на часть придомовой территории, почему она на нее не может машину сына поставить?
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец тему развели... сто раз уже спорили и не приходили к обшему мнению...

 

скажу так... Пару лет зимой копал каждый раз новый сугроб, наверное для всех соседей выкопал и ни чего страшного. Потом началось как говорят " это моё место" , ну твоё так твоё и перед твоим местом будет тогда моё... Короче надоело ругаться... теперь у меня отсыпанная площадка за домом и цепочка. Два года с соседями горя не знаем. И непоняток больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу???))))) свою дешевой не считаю, не в кредит, жаба не душит вообще никогда, стоит у дома))) я один на миллион?)))

 

аналогично.

Также еще человек 15 знакомых на авто от 1,5 мл. и выше - спокойно паркуют у дома ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь собственником квартиры в доме, являешься собственником и части придомовой территории (без указания этого самого конкретного места и без привилегии перед другими жителями данного дома). По отношению к заезжим гастролерам и жителям других домов, вполне можно выступать хозяином земли.

Земля у нас отсыпана щебнем скидывались все. Причем есть карман типа для гостей. Нет все едут до конца двора и паркуют именно там где паркую я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь собственником квартиры в доме, являешься собственником и части придомовой территории (без указания этого самого конкретного места и без привилегии перед другими жителями данного дома). По отношению к заезжим гастролерам и жителям других домов, вполне можно выступать хозяином земли.

 

да да да. всё именно так. но жителей много, в каждой семье возможно по машине, места всем не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец тему развели... сто раз уже спорили и не приходили к обшему мнению...

 

скажу так... Пару лет зимой копал каждый раз новый сугроб, наверное для всех соседей выкопал и ни чего страшного. Потом началось как говорят " это моё место" , ну твоё так твоё и перед твоим местом будет тогда моё... Короче надоело ругаться... теперь у меня отсыпанная площадка за домом и цепочка. Два года с соседями горя не знаем. И непоняток больше нет.

 

будет больше машин, будут проблемы. это до поры, до времени. к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак да. только этих "долей" для полноценной парковки всех машин жителей дома не хватает. ))) от того и проблемы.

 

вообще инфраструктура не поспевает за таким бумом автомобилизации, нужны дороги, многоуровневые развязки, многоэтажные паркинги, пункты окозания экстренной медицинской помощи на загородны трассах и прочее и прочее. а будет ли оплачивать это автолюбитель из своего кармана? конечно нет )))многи то транспортный налог не платят, на транзитах ездят экономят. как потом можно рассчитывать хотя бы на парковку?

Кто первый встал, того и тапки. Я живу в доме почти 4 года и на парковках машин увеличилось раза в 3, но есть ещё пара мест. А вот перед тем как люди покупают машину не задумываются где они будут её ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в гости к маме приехал, которая также как и ты имеет право на часть придомовой территории, почему она на нее не может машину сына поставить?

для этого есть гостевые места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть гостевые места

как человек должен догадаться что вот эти места гостевые а это "мое, его и вот его"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я паркуюсь в чужом дворе, ложу на панель листочек с номером телефона. Кому буду мешаться наберут и я перегоню её в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек должен догадаться что вот эти места гостевые а это "мое, его и вот его"?

Мама,то наверное в курсе...))) В основном проблемы возникают когда занимают место на ночь и более,а так все мы люди и у всех бывают гости. Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты живешь в России. Я был за границей, там таких проблем нет. Как раз если ты не там припарковался твою машину и увезут на эвакуаторе.

В Перми что ли? Там под знак припаркуешься и тоже увозят, прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да. всё именно так. но жителей много, в каждой семье возможно по машине, места всем не хватает

у нас конкретно на данный момент, придомовой хватает на всех. Другой вопрос, что часть особо хитрожопых из данной придомовой не желает под свое авто организовать место. проще же на все готовое. на неухоженное не отсыпанное тоже не стремятся. а места они же из ниоткуда не образовались: где то лужа засыпалась, в которую "до" никто не ставился вообще. или кусты с пеньками корчевались, которые 10 лет в сухом виде простояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек должен догадаться что вот эти места гостевые а это "мое, его и вот его"?

ежели ко мне приезжают гости то я заранее готовлю место лопаткой или свой поджопник перегоняю на платную стоянку либо ищу место платное на весь период гостевательства для их авто Изменено пользователем deagle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...