Перейти к содержанию

Отдел культуры в интернете?


myarga

Рекомендуемые сообщения

Вроде как дали уже высказаться другой стороне... 28-е уже сегодня января... Но что-то молчат... Э-э-эй! Эээээй!

В культуре!

Слышите, нет???

Есть подозрение, что в культурном отделе Города не умеют пользоваться компьютером. Или Интернетом. Или тем и другим. А скорее всего - времени нет на такие глупости, как форумы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Господин юс ош, откуда у вас столько времени на глупости? Поделитесь секретом с соседями по зданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что в культурном отделе Города не умеют пользоваться компьютером. Или Интернетом. Или тем и другим. А скорее всего - времени нет на такие глупости, как форумы читать.

 

Точна. Они давно постигли мудрость жизни. Это мы наивныяяя, думаем, что от них что- то зависит.

Пора "Искру" в инете печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2L-ektrik.

Спасибо за выложенный отрывок. Кстати, что за издание? Даже в нем нашел очень важную для себя информацию: локализацию времени реконструкции площади Ленина- осень 1956 года. До этого моя память выдавала-1956-1957 годы. Хочу напомнить нашим молодым коллегам, что в фразе " пересечение улицы Льва Толстого и Советского проспекта" речь идет о нынешней улице К. Маркса, то есть Советской площади. В теме "Старые фотографии..." выкладывалось фото генплана с театром.

2 myagra.

Опубликованные материалы заставляют меня признать Вашу правоту о дате реконструкции "Авангарда" в широкоэкранны 1956 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот такая книжечка, Ded_Al.

Молотовское книжное издательство. 1956 год.

post-19100-1233247040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 L-ektrik. Александр Федорович Жданов- самый "долгий" главный редактор "БР". Руководил газетой с 1948 по 1962 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю, чего плохого всем сделали культурники, кроме того, что в форум не ходят и не отлаиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять это давайте поставим вопрос иначе, уточним. Что было сделано полезного с 1990г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Н да, вопрос, вероятно, риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - Треугольный сквер, и сквер Миндовского - это на совести культурников? Или же это Мотя пинал...

Чья заслуга-то? Вот что хочу я спросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - Треугольный сквер, и сквер Миндовского - это на совести культурников? Или же это Мотя пинал...

Чья заслуга-то? Вот что хочу я спросить. :)

Скажу по секрету: восстановление Треугольного сквера продвигал Валерий Колпаков, председатель Совета ветеранов АВИСМЫ и депутат городской думы. Просто это его округ. Ну и без Управления культуры не обошлось. Куда ж без них в таком деле. :-)

 

 

P.S. Сами спросили: -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сквер, что на строительном техникуме взамен 200 рабочих мест планируется - чья затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету: восстановление Треугольного сквера продвигал Валерий Колпаков, председатель Совета ветеранов АВИСМЫ и депутат городской думы. Просто это его округ. Ну и без Управления культуры не обошлось. Куда ж без них в таком деле. :-)

 

 

P.S. Сами спросили: -)

Советы ветеранов похоже шуруют порезвей чем управление? А чиновникам сказать нечего. Шах, господа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узрел вот такую табличку на Авангарде. Недавно она появилась.

post-19100-1235850169_thumb.jpg

И сразу вопрос возник, а что значит "охраняется государством".

Вот, как это - "ГОСУДАРСТВОМ" - ну вот это кем конкретно охраняется?? Медведевым? Или же кем-то пониже, может Чиркуновым (если Медведеву самому неохота Авангард караулить). Ну, или как???

Мотя ведь тоже не пойдёт охранять. Хотя, вроде как должен... Я-то клоню к тому, с кого спросить за сохранность можно будет. Фамилия-то есть какая-то?

Короче, есть конкретный памятник культурного наследия, кинотеатр Авангард, который охраняется государством,

а есть кто-то, кто КОНКРЕТНО, (фамилия, имя, отчество), отвечает за сохранность этого памятника???

(желательно и фотографию ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо уж на том что табличку повесили. (а я писала здесь об этом! :lol: ) Хотя если бы она была более информативной думаю было бы намного лучше. Дописать к примеру почему этот объект наша гордость и достаяние считаю не лишне. Впрочем, это уместнее сделать к примеру на небольшом и эстетичном антивандальном памятном стенде где вкратце основные вехи и обозначить.

 

П.С а кстати он ведь государством и ранее охранялся а не с того момента как табличку повесили? так что же оно его довело до такого состояния то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мярга: "П.С а кстати он ведь государством и ранее охранялся а не с того момента как табличку повесили? так что же оно его довело до такого состояния то?"

 

Так вот поэтому и хотел бы фамилию узнать. Кто-то КОНКРЕТНО отвечает за Авангард? Или опять, Мотовилов крайний? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, за отдельным человеком объект не закреплен :lol: но поскольку авангард передали управлению культуры то Власко с Котельниковым должны отвечать. Если памятник регионального значения то в случае чего с ответственных стружку предполагается в Перми снимать, но как это на практике выглядит если к примеру в Усолье на каждой груде кирпичей табличка висит. Хотя там памятники федеральные, а что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы о охране памятников культурного наследия...

 

Сериал называется "Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег..."

Власко с Котельниковым, видимо, считают, что так лучше сохранится. Продувает! Плесени не будет! :lol: :lol:

post-19100-1235892616_thumb.jpg

post-19100-1235892646_thumb.jpg

post-19100-1235892681_thumb.jpg

post-19100-1235892706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А пермяки то не знают!" Или делают вид. В любом случае в Березниках пока не осознана причина ПОЧЕМУ КУЛЬТУРОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ так и будет она подгнивать а ответственные лица делать вид что все в порядке.

 

Авангард честно заработал себе на реставрацию многолетней арендой. Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2L-ektrik.

Спасибо за выложенный отрывок. Кстати, что за издание? Даже в нем нашел очень важную для себя информацию: локализацию времени реконструкции площади Ленина- осень 1956 года. До этого моя память выдавала-1956-1957 годы. Хочу напомнить нашим молодым коллегам, что в фразе " пересечение улицы Льва Толстого и Советского проспекта" речь идет о нынешней улице К. Маркса, то есть Советской площади. В теме "Старые фотографии..." выкладывалось фото генплана с театром.

 

Когда я был ещё зелёным, без усым младенцем, то бишь школьником. Нам читали интересную лекцию об перспективах стороительства в городе. Тщу себя надеждой, что это был мной весьма уважаемый бывший начальний отдела архитектуры, который не так давно умер, светлая ему память. Так вот, он нам расказывал, что существует утверждённый проект строительства театра по улице Свердлова через дорогу от Уралкалия. так что в городе было как минимум два проекта театра.

 

По поводу отдела культуры - почему они на форум не ходят, полагаю у них милых интеллектуального уровня не хватает.

А вот зарплаты скорее всего весьма хватает. Как вы плагаете - почему чиновники никак не хотят публиковать уровень своих доходов. Ответ излишен. Было бы интересно узнать сколько получает Власко и Котельников и каково жалованье и простого (не попу лизированного) библиотекаря и сотрудника музея, тем паче музейного смотрителя или уборщицы в библиотеке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рядовыми сотрудниками после недавней уравниловки проще: для смотрителя, научного работника и кассира - равенство и братство. 4300. Такая зарплата :lol:

(насчет попу лизированных :lol: одному Богу известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рядовыми сотрудниками после недавней уравниловки проще: для смотрителя, научного работника и кассира - равенство и братство. 4300. Такая зарплата :lol:

(насчет попу лизированных :lol: одному Богу известно)

 

Богу известно всё, но бог далекуо, а бухгалтерия и налоговая близко

 

Богу известно всё, но бог далеко, а бухгалтерия и налоговая близко. Да полагаю есть и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтоб бухгалтерия и налоговая тут отписались? :lol: Уж если наши культурные боги не снисходят до просьб смертных то вестники богов и подавно.

 

Боги отправились сегодня вкушать нектар и амброзию на усольской заповедной земле в храме культуры и муз, где им видимо, и надлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...