Перейти к содержанию

Отдел культуры в интернете?


myarga

Рекомендуемые сообщения

В запасники никого пущать и не надо - мож неправильно выразился - а вот выставлять время от времени экспонаты оттуда можно и нужно. И вообще музею пора выходить на новые уровни: электронные витрины, ж/к мониторы - прочитал статью на Бериках про Пермский музей - аж слюнки побежали: вот бы и нам так!

А Бабину - на кол посадить! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ
на кол посадить! :twisted:

в приличном смысле или?... я вот слышал, некоторые женщины от того злые, что у них... велосипеда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у неё велоипед и достаточно неплохой мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,но... вы тут... это... не того... ВЕЛОИПЕД.... опечатки у странника :twisted: однако...

 

 

Чек умница, все оно так конечно и действовать надо а не делать вид как сейчас. Взять хоть последний визит херра Котельникова на методсовет в музеум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аль не помните - Кождый народ достоин своего правительства.

Вот именно. А у нас - чужое.

 

 

Вот я тут листал тему, думал... а слабО с форума соскочить и в реале... ну не знаю, конференцию культурно озабоченной общественности, что ли, устроить? Обсудить проблемы живьём, решить, что делать-то надо, да никому не хочется ручки марать, убедиться, что достойны той культуры, которая есть...

 

P.S. ув. myarga, кстати, а вот те четыре человека, которые готовы подтвердить пьянство начальства в музейных запасниках (долго искать, в какой теме обсуждение оного было) - они готовы подтвердить как обычно, на условиях анонимности и включения в программу защиты свидетелей? :shock: Или перед, например, лицом публики встанут и землю есть будут, что так оно и было, хоть убивайте меня, люди русские, а пьянствуют в музее супостаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня я готова подтверждать где и как угодно только то что видела своими глазами.А видела я отдел культуры. СЭС видела. А остальные свидетели... Фиг его знает как они поведут себя. Видите ли какая штука, всех там давно не устраивает начальство и уже два года идет шушуканье по углам из серии "о, ужас" но поскольку до сих пор публично окромя Кульбикова против не выступал и организованных демаршей не устраивал (хотя на мой взгляд хороший организованный демарш проблему бы решил) я предполагаю что боятся. Хотя... Кто его знает. Может уже приперло так и признаются. Бабина почуяла что ветер переменился и грозится в случае если пойдет по статье притянуть всех кого только можно. Даааа... А еще организация культурная.... Прям по понятиям у них там все теперь... Надо позвонить туда заказать экскурсию на фене.

 

А вообще поводов для демарша (не говоря уже о причинах ) и без того хватает. Допустим "договоренность" с СЭС на изготовление для продажи пряников в антисанитарных условиях или нарушения при реставрации или из свеженького к примеру проект "Золото Ермака" от которого дирекция музея сейчас после статьи в инге открещивается левой пяткой, а зря, зря.... Ибо до выхода статьи (правда лично не видела) Власко и Бабина ходили к Телегину "ах, вернитесь в музей, голубчик, у нас же проекты писать некому!" И пофиг им было видать какие это поекты. А может рассчитывали что Телегин им историческую концепцию сляпает? Ага, такую же как проект если... :lol:

 

Насчет конференции я ЗА! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек - это не конференция... "Разве что ещё Кешу с Викешей позвать и Кислярского..." (примерная цитата) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек - это не конференция...

 

А сколько человек на конференции Вы хотели б собрать? И кого именно ? Да, и самое главное цель конференции? (интерес непраздный, но пока почти анонимный, извиняйте :shock: !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут листал тему, думал... а слабО с форума соскочить и в реале... ну не знаю, конференцию культурно озабоченной общественности, что ли, устроить? Обсудить проблемы живьём, решить, что делать-то надо, да никому не хочется ручки марать, убедиться, что достойны той культуры, которая есть...

 

Если что - я культурно озабоченный... :shock: Меня в список внесите!

Задумка, кстати, есть как и где эту конференцию организовать... потом скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько человек на конференции Вы хотели б собрать? И кого именно ? Да, и самое главное цель конференции? (интерес непраздный, но пока почти анонимный, извиняйте :shock: !)

Я думаю 10 то наберется а там глядишь еще культурно озабоченные как чек подтянутся :lol: Обязательно чтоб были профи- эксперты если не местные а Пермские вообще отлично. Будем ставить те проблемы которые замалчивались и замалчиваются не смотря на то что видны невооруженным взглядом.Искать решения. Основной принцип не для галочки а по честному.Но для начала конечно анализ истинного положения вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек - это не конференция... "Разве что ещё Кешу с Викешей позвать и Кислярского..." (примерная цитата) ))))

 

Я думаю человек сколько наберёться, сам поприсутствую с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может хватит воздух сотрясать и попусту базарить?

Вы только посмотрите на директора драм. театра - старый, немощный и еле дышащий (хотя в прошлом в полне был нормальный руководитель).

Почему у КДЦ уже несколько лет никакого директора (одна была,да сбежала, после того как Власко и ее методы руководства раскусила).

Про музей я уже читала выше..............

А все почему.................все потому что госпожа руководитель управления культуры не хочет вокруг себя иметь профессионалов, ей это не выгодно.....................всеми силами держится за свое креслице и боится пошевелиться в сторону народа. Ее метод прост - все на благо руководства!

И она нам такая нужна? Сколько от нее ушло народа за последние годы? А сколько поразъехалось по другим городам, только потому что в нашем городе культурой то и не пахнет.....................

У нас в городе что ли нет молодых, креативных и любящих народ людей?

А спросите тех, с кем она работает. Она ведь за свою команду и слова то сказать не может. Ну какой она руководитель?

Пора убирать это ........ из кресла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Чувствую, что здесь немало людей пера..............пора открыть глаза горожанам и ее вышестоящему руководству...................

Да в конце то концов............я просто хочу жить в городе, где хороший театр, музей, парк и множество других услад для моей души...........А вы разве не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, опять нам открыли глаза на Власко, чуствую, что это не очередное сотрясение воздуха, а хорошо подогреваемый наезд на г-жу культуру.

еще как вариант, очередная провакация того, кто любит вести беседу сам с собой, отписываясь под разными никами, и пост Спаве Дливости в теме КВО, тому яркое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, опять нам открыли глаза на Власко, чуствую, что это не очередное сотрясение воздуха, а хорошо подогреваемый наезд на г-жу культуру.

еще как вариант, очередная провакация того, кто любит вести беседу сам с собой, отписываясь под разными никами, и пост Спаве Дливости в теме КВО, тому яркое доказательство.

 

 

Наше обращение было к людям мыслящим, поэтому идиотов прошу спать спокойно и не реагировать на народные возгласы................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше обращение было к людям мыслящим, поэтому идиотов прошу спать спокойно и не реагировать на народные возгласы................

 

 

я таки права, раздвоение личности...хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ставить те проблемы которые замалчивались и замалчиваются не смотря на то что видны невооруженным взглядом.Искать решения. Основной принцип не для галочки а по честному.Но для начала конечно анализ истинного положения вещей.

 

С этого места хотелось бы поподробнее... Каково же истинное положение учреждений культуры города? О музее уже наслышаны, малость о театре, чуть о КДЦ и парке, так это ж не все... Надо и о других поговорить, а то картинка в целое не складывается. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, КДЦ, г-жа директриса сего рассадника культуры вернулась в свой БФ ПГТУ. Не долго, однако, поработала.

 

Однако, кто же у нас тут тепереча за народ так усердно хлопочет? За театр, за парк, за музей, за культуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие культурные проекты кроме этих ещё имеются? :)

 

 

Видно за живое задели.............видно правда и все так плохо..........в "культурном" пространстве города..........

 

А если говорить о культурных проектах, то их не так много...............да и те работают в пол силы, т.к. руководство все свои силы тратит на мероприятия в угоду вышестоящему начальству, а о народе и не думает..................

Правда есть еще Локомотивы, типа работников парка, которые пашут за копейки и город думает, что так пашет вся культура.............ан нет...............все остальные просто тупо выполняют свои должностные обязанности и ничего нового за последние годы в культурное пространство города не внесли..................

Ладно..........будет праздник и на нашей улице............и когда-нибудь придет новая команда...................ибудет много новых проектов для горожан...........

И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ..................К ЛУЧШЕМУ,................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, кто же у нас тут тепереча за народ так усердно хлопочет? За театр, за парк, за музей, за культуру?

 

Вы что-то имеете против или желаете всех рассекретить?? :) И, главное, оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оно не надо рассекречивать, только не очень понятно, почему служители культуры негодуют, только после ухода по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве было сказано, что недовльные уже не в команде??????????????

Тот кто ушел - тот мечтает не возвращаться....................Это уже проверено........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оно не надо рассекречивать, только не очень понятно, почему служители культуры негодуют, только после ухода по собственному желанию.

За всех не скажу скажу за себя

1) оставаясь в "команде" где взгляды начальства сильно расходятся со здравым смыслом приходишь в итоге к состоянию когда полезная энергия расходуется на противостояние(в случае если ты сам не выжил еще из ума)

2)Как то подло работать под началом того же комитета изнутри его втихомолку подтачивать(лучше снаружи как хряпнуть)

3)Служители культуры негодуют на самом деле от того что им бы хотелось чтоб начальство использовало их способности по назначению а не на всякую ерунду чего его левая нога пожелает. А уходят оттого что не понимают что здесь делать в этом заведении культуры где оной и не пахнет. А самореализация согласно профессии и склонностям это нормальная потребность человека, вот и бунтуют люди за право работать в нормальном месте по сути дела.

 

А насчет невозвращения это как там терминатор говаривал..... :) На самом деле многие кто ушел по собственному (юридически) а реально их по хамски выперли хотят вернуться и заниматься любимым делом (но при условии полной смены руководства) иначе нафига бы нам все нужно это было у всех уже другая работа более достойно оплачиваемая а однако душа то все равно болит за культурешку нашу. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы подписаться под каждым словом..............чувствуется боль за "культурный" уровень всего того, что происходит вокруг...............

Так вот я и говорю................ДОЛОЙ ВЛАСКО и ЕЕ КОМАНДУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭТА ТУХЛАЯ КОМАНДА УЖЕ ЗАДОЛБАЛА всех, кто с ней работает...........люди скоро выйдут на улицы.......................

Господа журналиты, проанализируйте состояние культуры, опросите тех, кто из последних сил трудится и не может предать то, что ему хочется делать на благо...................расскажите это народу и руководству города.......................впустите свежий ветер на территорию культуры, т.е. новую команду ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим народ хотя бы не выйдет на улицы а просто организованно пойдет к мэру с бумагой по этому вопросу(долой Власко и ее команду) вы лично пойдете?

 

Пора нам, культурно озабоченным выходить из тени и открыто требовать то, на что мы имеем право. А мы имеем право жить в красивом городе Березники с нормальным музеем, театром, парком и проч. Мы имеем право растить своих детей на достойных примерах культурной деятельности. Так чего же мы ждем? Говорят капля камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...