Перейти к содержанию

Самолёт над городом (а также звездолеты и прочие лёты)


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

Прогудело щас хорошо. Летел самолёт по стандартному эшелону на запад, но в ФР24 не отображался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 марта 2019 года на испытательном полигоне армии США Юма в штате Аризона состоялся первый полет демонстратора  беспилотного летательного аппарата XQ-58A Valkyrie. Полет продолжался в течении 76 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же уже была Валькирия - сверхзвуковой бомбер XB-70

 

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете появилась видеозапись крушения самолета Boeing 767 в американском штате Техас. Видео в публичный доступ выложил шериф, получивший данные с камеры наружного наблюдения. Шериф округа Чеймберс обнародовал видеозапись падения «Боинга» 23 февраля. Он выставил ее в социальной сети Facebook, откуда запись распространилась по другим площадкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Fomalhaut сказал(а) :

Трансляция посадки Драгона

Приводнился...

Пока гулял, слушал трансляцию, посмотрел только основной момент приводнения.   Реактивная посадка на платформу была бы несравненно круче, но тем не менее здорово, что всё получилось у них..  и немного грустно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор сказал(а) :

Как то по новому приводнился,что необычного в этом ?

Просто констатация факта успеха миссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эфиопии упал свежий (ноябрь 2018) Боинг 737 8 МАХ. https://www.flightradar24.com/2019-03-10/05:37/12x/ETH302/1fc0cdb5 на борту было 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, трое человек из России на борту были:

D1TC2gLW0AEVB_-.jpg:large

https://twitter.com/rakidi

https://twitter.com/globaltimesnews/status/1104724902207057925

 

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031, интересно обкатку проходит самолёт али нет, перед продажей? Хотя он уже полетал 4 месяца! Получается недопонимание экипажа программного обеспечения. (Боинг какие то новые параметры в фичу внес, а экипаж на эту "новизну" не учили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Biz сказал(а) :

Получается недопонимание экипажа программного обеспечения.

Думаешь как в Индонезии осенью?

З.Ы. Интересно. Даже в какой-то Эфиопии самолёты зарегистрированы у себя, у нас же почти весь парк российских авиакомпаний зарегистрирован на Бермудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeing 737 Max  - машинка новая, модификация 2017г., автоматизированная. Могут быть детские болезни.

Может автопилот от теслы поставили?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_737_MAX

https://vz.ru/incidents/2019/3/10/967739.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гуглоперевод

С огромным количеством пассажиров, которые сейчас хотят избежать # 737MAX - Southwest Airlines дает понять, что не позволит пассажирам бесплатно менять рейсы (с 737MAX на обычные 737), ссылаясь на то, что «Юго-Запад благополучно совершил 31 000 рейсов на самолете Boeing 737 MAX»

Эта американская авиакомпания вроде как крупнейший эксплуатант 737MАХ в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Б/К сказал(а) :

автоматизированная

Думаю, это ключевая проблема. Может я дремучий ретроград, но на мой взгляд самолётом должен управлять пилот при помощи штурвала, а не программер при помощи джойстика. По крайне мере до тех пор, пока не будет доказана абсолютная безопасность автоматического управления летательным аппаратом.

Кстати, Китай приостановил эксплуатацию Боингов этой модификации: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c85e1e59a794727a6d24142

Это в беспилотной авиации можно извращаться, как угодно. И то в случае гарантии того, что ЛА не брякнется на людей. А если на самолёте присутствуют люди - никаких лишних автоматизированных "вывертов" быть не должно.

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

но на мой взгляд самолётом должен управлять пилот при помощи штурвала, а не программер при помощи джойстика.

рабочее место программеров с джойстиками

s1200

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

рабочее место программеров с джойстиками

Да знаю я. Нет, само собой, разумная автоматизация в транспорте должна присутствовать. Езжу же я на машине с бортовым компьютером. Но не в ущерб безопасности. Тут важно соблюсти баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

это ключевая проблема

если сравнить количество авиапроишествий по техническим причинам и ошибкам пилотов, то счёт не в пользу последних.

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Езжу же я на машине с бортовым компьютером.

Что ты подразумеваешь под бортовым компьютером? Экранчик, который тебе расход бенза показывает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал(а) :

если сравнить количество авиапроишествий по техническим причинам и ошибкам пилотов, то счёт не в пользу последних.

Я не эксперт, статистику не веду. Просто высказал свою личную точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Просто высказал свою личную точку зрения.

Это говорит человек, у которого  в авто стоит АБС, а ещё возможно ЕСП/АКПП и прочая электронная хрень, которая реально вмешивается в процесс управления автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Это говорит человек, у которого  в авто стоит АБС, а ещё возможно ЕСП/АКПП и прочая электронная хрень, которая реально вмешивается в процесс управления автомобилем.

Эти электронные фичи на машинах, спасли кучу жизней, но кое-кого, наоборот убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argonaut сказал(а) :

Эти электронные фичи на машинах, спасли кучу жизней, но кое-кого, наоборот убили.

Ключевое-то было в посте не это, а то что такой ярый отрицатель автоматики управления и дремучий ретроград сам перекладывает часть управления авто на электронный мозг. А по твоему тезису тоже могу сказать, что очень многие из спасённых и убитых и за рулём-то оказались так как  появились всякие электронные автопомогайки. Они не водители, а пользователи авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...