Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ооо.., смотри-ка, растет водкомоторник. О комфорте и безопасности думать начал. Умнеет на глазах.

 

может лучше с корыта начать. у тя же есть уже прицеп?

Нет Юра нет прицепа,сегодня приценивался на лодочный МЗСА,но писец цены,аж 48.100,смотрел сначала с кузовом,но потом передумал,на ложементы легко ляжет фанера,а там и борта можно замастырить,типа зимнего варианта.

 

Умнеет на глазах.

Дурканул только нынче,ночью рванул,ветер и волна не комильфо,особо побздёхивал на открытом месте напротив Патринского бора,теперь толко в нормальное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для налоговой и прочих органов нет бумажки- нет пятнашки. :)

100% Витя правильно говоришь.

 

Кстати нынче многих кинут ГИМС с не регистрируемыми комплектами,они сейчас приняли в работу какой то новый ГОСТ,при котором даже казанку метлу надо регистрировать,в том ГОСТе якобы вес судна 200кг складывается из веса лодки и веса допустимого мотора для данной лодки,типа если лодка весит 150кг а допустимый для данной лодки мотор 30л.с. который весит около 60кг то уже надо регистрировать,хитропопы одним словом.

Вот в свете всех этих ГИМСовских хитростей я решил плевать на все это,буду так ходить,увижу их, мотор заглушил,поднял,сел на весла и пусть идут лесом,а спросят про установлннный мотор так идут пусть лесом,скажу катаю мотор и все тут.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый винт Хастлер 10,5 / 13 ( Пророк за одно и на меня заказал. Спасибо за помощь). Минус 200 об/мин от родного Машкиного 10 3/8 / 13. О скорости судить трудно. Погода и изменение загрузки не позволили. Субъективно в минусе. Не понравилась пластиковая втулка винта. Что то в резиновые веры больше.

 

Иваныч, когда ты их увидишь, глушить будет уже поздно. :eo:

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушить будет уже поздно

Ничего не поздно,они же не на ракете,да хоть при них,пофиг,пусть докажут что я шёл под мотором,иду на вёслах и всё тут,пусть доказывают обратное,принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поздно,они же не на ракете,да хоть при них,пофиг,пусть докажут что я шёл под мотором,иду на вёслах и всё тут,пусть доказывают обратное,принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление. :)

 

Уже не является - штрафы с камер на авто тому пример. Был ты (собственник) за рулем или кто-то еще, штраф все равно тебе придет. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый винт Хастлер 10,5 / 13 ( Пророк за одно и на меня заказал. Спасибо за помощь). Минус 200 об/мин от родного Машкиного 10 3/8 / 13. О скорости судить трудно. Погода и изменение загрузки не позволили. Субьективно в минусе. Не понравилась пластиковая втулка винта. Что то в резиновые веры больше.

Ну так диаметр чуть больше, вот и минус 200 об/ мин, да и у различных производителей геометрия отличается. А пластиковая втулка, так думается мне что на пластике, что на резине на высоких оборотах при столкновении лопасть один хрен поломаешь, и вал тоже погнуть мона. Я хожу с данным винтом третий сезон, две лопасти с шагом 11, одна чуть подрезана, но с собой в запас вожу родной на резиновой втулке :).

Володя, Роман правильно заметил, а ещё подойдут и сделают сами твою лодку весельной, у шурина сняли мотор прямо на выходе с базы с химдыма, номер в судовом не вписан был, ездили к ним на базу забирать.

 

Ничего не поздно,они же не на ракете,да хоть при них,пофиг,пусть докажут что я шёл под мотором,иду на вёслах и всё тут,пусть доказывают обратное,принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление. :)

Знакомого недавно на перекрестке Свердлова с Юбилейной штрафанули на полторы тысячи, поворачивал на право вниз к Икару, типа ребенка на пешеходе не пропустил, он божится что никого не было, дпс доказательств не предоставило, тупо штраф выписало, а дальше сам его ходи оспаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес судна 200кг складывается из веса лодки и веса допустимого мотора для данной лодки

я об этом еще два года назад писал -

моторная лодка весит в комплекте с мотором.

можешь хоть на веслах, хоть под парусом ходить. но:

если в доках тип судна стоит "моторная лодка" - значит вес учитывается с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу катаю мотор и все тут

Зря я, тебя, Иваныч похвалил вчера. Видать до тебя никак не дойдет, пока не попадешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так диаметр чуть больше, вот и минус 200 об/ мин, да и у различных производителей геометрия отличается. А пластиковая втулка, так думается мне что на пластике, что на резине на высоких оборотах при столкновении лопасть один хрен поломаешь, и вал тоже погнуть мона. Я хожу с данным винтом третий сезон, две лопасти с шагом 11, одна чуть подрезана, но с собой в запас вожу родной на резиновой втулке :).

Володя, Роман правильно заметил, а ещё подойдут и сделают сами твою лодку весельной, у шурина сняли мотор прямо на выходе с базы с химдыма, номер в судовом не вписан был, ездили к ним на базу забирать.

 

 

Знакомого недавно на перекрестке Свердлова с Юбилейной штрафанули на полторы тысячи, поворачивал на право вниз к Икару, типа ребенка на пешеходе не пропустил, он божится что никого не было, дпс доказательств не предоставило, тупо штраф выписало, а дальше сам его ходи оспаривай.

А зачем подписывал знакомый,я же написал,пусть докажут,все штрафы сейчас через суд,а на суде как ГИБДД или ГИМС докажут что ты нарушил,вот простой вопрос КАК?

 

Зря я, тебя, Иваныч похвалил вчера. Видать до тебя никак не дойдет, пока не попадешься.

Юрка а что я неправильно сказал? ну вот еду я и увидев их,быстро глушу мотор и на вёсла,вот что мне в этом случае будет,или сейчас на вооружении камеры есть,которые тебя снимают,явно нет,так что мне нельзя мотор катать? вес судна хоть 180кг,мотор не в воде,какие проблемы,на каком основании меня наказывать?раз такие кривые законы,пусть докажут что я нарушил,есть закон при котором лодка весом 200кг не регится,и всё,вот если они покажут фото-видео где я иду под мотором это одно,а если на словах то это другое,так что по логике есть закон,я его не нарушаю,то есть если что я на вёслах катаюсь,а всё что в лодке по барабану,может я там мотор в 100 кобыл везу,да пофиг,и что он весит на транце то же по фиг, это как в ГИБДД,пусть докажут,кто виноват что ГИМС сами обошли ЗАКОН,вернее трактуют его в свою сторону.

 

я об этом еще два года назад писал -

моторная лодка весит в комплекте с мотором.

можешь хоть на веслах, хоть под парусом ходить. но:

если в доках тип судна стоит "моторная лодка" - значит вес учитывается с мотором.

Нет Вова,если ты на вёслах это одно,а вот если тебя остановили под мотором(он установлен и в действии)тогда да,и то пусть докажут что ты шёл под мотором,ну на примере хотя бы фотку покажут, в законе чётко сказано вес лодки с мотором,одна лодка не катирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подписывал знакомый,я же написал,пусть докажут,все штрафы сейчас через суд,а на суде как ГИБДД или ГИМС докажут что ты нарушил,вот простой вопрос КАК?

Так он написал, в протоколе что он не согласен, пешеходов на переходе не было, но протокол составлен, а дальше либо иди обжалуй, либо плати. Возможно ГИМС будит действовать также, а еще до кучи остановят проезжающую мимо лодку и попросят вписаться как свидетелей, отказ для них тоже череват может оказаться.

Интересно конечно посмотреть как будишь препятствовать представителю закона.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вова,если ты на вёслах это одно,а вот если тебя остановили под мотором(он установлен и в действии)тогда да,и то пусть докажут что ты шёл под мотором,ну на примере хотя бы фотку покажут, в законе чётко сказано вес лодки с мотором,одна лодка не катирует.

Иваныч, ты в Каму на веслах собрался?

о чем спор вобще?

вышел на акваторию и если у тебя на транце висит любой мотор (пусть даже это будет миникота весом 5кг) - это уже моторная лодка и вес учитывается за комплект.

а ГИМС ничего нигде доказывать не будет - протокол выпишут и бегай сам потом по судам, доказывай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а мотор у тебя за пару минут остыть успеет?

Не надо думать, то ты хитрее одесского раввина :)

Ну судя по логике, доказать что мотор теплый они тем более не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз встречался с ними, так это обычно со спины происходит, как в анекдоте: "добрый вечер..." со всеми вытекающими. а тут еще жилет не застегнут на все пуговицы , аптечка просрочена , черпак где-то проеб...ся в лодке. Раньше проводили техосмотр на базе перед началом сезона. Щас насколько знаю. каждый раз тебя проверять будут. Ну либо так отпустят. встанут в дрейф рядом с тобой и будут ржать как ты веслами прогресса обкатываешь, ради интереса проводят тебя из ОРла до Яйвы на веслах, а потом занесут в черный список. Будешь пред каждым выездом лодку перекрашивать и макияж наносить . Так что видать пока тебя не отжахают разок касарика на 2-3 так и будешь стихосложением заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз встречался с ними, так это обычно со спины происходит, как в анекдоте: "добрый вечер..." со всеми вытекающими. а тут еще жилет не застегнут на все пуговицы , аптечка просрочена , черпак где-то проеб...ся в лодке. Раньше проводили техосмотр на базе перед началом сезона. Щас насколько знаю. каждый раз тебя проверять будут. Ну либо так отпустят. встанут в дрейф рядом с тобой и будут ржать как ты веслами прогресса обкатываешь, ради интереса проводят тебя из ОРла до Яйвы на веслах, а потом занесут в черный список. Будешь пред каждым выездом лодку перекрашивать и макияж наносить . Так что видать пока тебя не отжахают разок касарика на 2-3 так и будешь стихосложением заниматься.

Эт точно,но обратного пути нет,буду рисковать пока права не сделаю,а это только в следующем сезоне,а пока так шарахаться буду,если найду что то достойное,а то один цветмет предлогают.

 

Иваныч, а мотор у тебя за пару минут остыть успеет?

Не надо думать, то ты хитрее одесского раввина :)

Таки все могет быть )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то один цветмет предлогают.

ты хоть одну посмотрел? ты уж определись: либо из гу...на конфету лепить, либо отдать "дяде" ,чтоб за тебя ето сделали. все они почти одинаково выглядят как со свалки, тока с документами. вот моя была: post-30854-0-90349700-1434618259_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть одну посмотрел? ты уж определись: либо из гу...на конфету лепить, либо отдать "дяде" ,чтоб за тебя ето сделали. все они почти одинаково выглядят как со свалки, тока с документами. вот моя была: post-30854-0-90349700-1434618259_thumb.jpg

Да Юрка смотрел,и лодки стали дорогие блин,давеча к вам на титан гонял,смотрел крым,работы с ним много,а просит 60,ну его,кстати сегодня официально поинтересовался в ГИМС,мне сказали что не трогоют только Обяшки 1,другие требуют регить,так как по новому госту вес лодки учитывают с мотором максимальной допустимой мошности,по сему даже крым уже положенно регить,по этому тяжко мне будет с поиском доброй Обяхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,кстати сегодня официально поинтересовался в ГИМС,мне сказали что не трогоют только Обяшки 1,другие требуют регить,так как по новому госту вес лодки учитывают с мотором максимальной допустимой мошности,

Честно сказать, Иваныч, я даже где-то в глубине души рад тому, что ты услышал. Может меньше соплей будешь разводить на тему " что все кругом идиоты, а у Иваныча самая хитрая жопа и что он может и рыбку съесть и на лодке с мотором без прав и доков покататься".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, Иваныч, я даже где-то в глубине души рад тому, что ты услышал. Может меньше соплей будешь разводить на тему " что все кругом идиоты, а у Иваныча самая хитрая жопа и что он может и рыбку съесть и на лодке с мотором без прав и доков покататься".

Да я и не спорил,так теплилась надежда,но про Обяшку всё же сказали ДОБРО,теперь буду искать добрую Обяшку,тем более что пообщался с мужиком,у него был Крым,да он вместительней и быстрей идёт под 15кой,но говорит попадёшь в волну и позвоночник высыпется в трусы,я понимаю что ходить можно,и ничего страшного,но что то расхотел,обяшка по волне гораздо приятней в ходу,но одно НО,на добрые Обяшки цена 60-80,у меня не укладывается бюджет,так что торопится не буду,тем более что моторчик то у меня как оказалось нихрена не устроен под ДУ,надо колхозить самому,на старых моторах предусмотрено под ДУ,а новые чисто румпель,мать их за ногу. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купит Иваныч Обяшку...

А через сезон начнет себе Прог и КозуПятую подыскивать.

Карма у его такая :)

Не знаю,не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Андреймногоцифр со своей новой кастрюлькой? Как проходит обкатка? Не нарадуется поди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес-план я тебе, Иваныч, накропал.

1. Копишь-копишь-копишь в сезон твёрдой воды.

2. Продаёшь к следующей весне свои гандонопричиндалы. Тошку оставляешь на докатку и троллинг.

3. Выучиваешься.

4. Покупаешь Прог-4 с сороковкой.

5. Приходишь к нам на базу.

6. Я получаю скидку 10% оплаты за базу (у нас акция "приведи товарища). Ты становишься чотким пацаном и перестаёшь выносить моск всему березниковскому водномоторному сообществу.

 

 

Да, заработанную на тебе тыщу обязуюсь пустить на коллективный обмыв нового судна.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...