Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

может кому пригодиться - покраска лодок

http://youtu.be/2WLj...567D962D0D3A9DB

 

Очень познавательно. Только надо учесть, что Андрей (Лакировка - ник на мотолодка.ру) работает только профессиональными материалами и, как правило, очень дорогими. Я года два (или три, не помню уже) назад просчитывал, во сколько мне обойдется покраска всего моего Прога-4 по схеме Андрея, вышло в районе 15 000 р. И это без учета подготовительных работ и риска, что что-то сделаешь не так и всё будет насмарку. Поэтому для себя выбрал схему "боди". И дешевле и проще. Хотя общие правила работ по покраске у Андрея узнать можно и нужно. Он профессионал и ему можно доверять.

Изменено пользователем Migon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята совет нужен!Что взять?Салют 430 капотный или Windboat 420 ME(мотор 4-х т СУЗУКА 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не найду такой лодки,мож одноконсольная 42?Тогда "Салют" полюбому.

Тоже капотная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафигачить кринолины на винбот и будет смотреться класс ,на воде.Салют более угловатый.Я так думаю, винбот шибко подороже будет,верить ценам сайта сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята совет нужен!Что взять?Салют 430 капотный или Windboat 420 ME(мотор 4-х т СУЗУКА 30)

 

 

46 Винбот имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни в Баумоле, в Перми который, видел в тамбуре мобильную заправочную станцию. Этакая фигурная бочка с заправочным пистолетом и счетчиком. Если тема интересна, могу по случаю и фото сделать и контакты продавцов поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята совет нужен!Что взять?Салют 430 капотный или Windboat 420 ME(мотор 4-х т СУЗУКА 30)

Салюты получше будут. Больше по размерам, грузоподъемности, пассажировместимости. Транец под сороковку, то есть с запасом.

У 42 проблема с остойчивостью, где-то видео было там про wellboat42 рассказывается. Тогда лучше wellboat 46, его там же где и салюты производят,но там цена другая.

По wildboat'ам пишут что жесткости у них маловата,типа после хорошей волны лодка ребристая становится, по осени.перевернутый 46 на базе специально осматривал небольшие впадины между шпангоутами имеются.

На авито куча рекламы по вятбоатам, цены попроще, конструкции те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У знакомого Тоха 40. Заводит, погазует, скорость врубает, чуток проедет и глохнет. Уже перебрал от и до и ни хрена. Просит совета профессионального. Спецы, что скажете? Я грешу на бензонасос, он мне пытался объяснить про какую-то там систему необычную, я ни чо не понял. Да и не пру я в моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон держит, а ещё толком не катасал. Лодку уже продал. А моторчег жалко было. Нынче, похоже захотел подшаманить и спулить, но не прохонже самому.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть определился - нечему гореть или нечем поджигать?

И Тоха 40С или 40D?

Что то я не в теме,Виктор эт ты что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно год выпуска мотора уточнить, когда возникла проблема, т.е. изначально или после нескольких сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Руми, а я Д. Серёжа! Витя, здарова, теперь мы с тобой почти родня! acbcc50533079d34ca8df6bdc7403f7e.gif

Можно год выпуска мотора уточнить, когда возникла проблема, т.е. изначально или после нескольких сезонов.

Год выпуска 2008-ой, куплен в ноябре, в Перми, у частника, т. е. эксплуатироваться начал уже в 2009-ом. Отъездил один сезон, забарахлил, снова в Пермь увезли, насчитали пол стоимости мотора за ремонт, потом в гараже лежал до 2012-го года. Поменяли ещё запчастей разных: бензонасос, в первую очередь. Сейчас он у Игнатьева Лёхи, у переезда. Говорит(Лёха), что после ремонта надо испытывать, но испытывать надо на большой воде, а в бочке мотору не хватает объёма. Видно, до весны придётся подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже таки 40С. Стандартная болячка с охлаждением. Перегрев и последствия.

Болячка была до 2005-6 года. Геннадич говорил про особую топливную систему, про впрыск масла может. А за пол цены мотора можно голову взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сейчас ещё раз поиском поштудировал. 6-7 год производства. Легко мог быть продан в 8-м. Неудачная конструкция водозаборника и брак термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель мотора - М40D2EPOS(L), вроде как придушенный полтышок.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...