Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Цена около двух тыр, а детадей на первый вариант я купил на 100р. :) Пока погоды нет постараюсь доделать.

Придумал запасной вариант, включу ПТФ в баласт, пусть светит. Ну или жопогрев дешевенький поискать, нынче актуально, никто не видел?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто во время тролла ....

На некоторых иномоторах есть рекомендации для тролинга разбавлять бенз с маслом 1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регуляторы еще. Все-таки не рекомендовал бы использовать этот колхоз-тюнинг. Лишнее слабое звено. На нормальном акк при надежном соединении напряжение никогда не вырастет выше 15 вольт.

 

Регуляторы актуальны для моторов без электрозапуска, когда в бортовой сети маленький акк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регуляторы еще. Все-таки не рекомендовал бы использовать этот колхоз-тюнинг. Лишнее слабое звено. На нормальном акк при надежном соединении напряжение никогда не вырастет выше 15 вольт.

 

Регуляторы актуальны для моторов без электрозапуска, когда в бортовой сети маленький акк.

Может быть,на худой конец подцепить вместе с аккумулятором лампу от фары,раньше мы так выходили из положения когда сдыхал РР,что бы не было перезаряда и аккум не кипел.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!кто может вихрь 30 починить?мотор работает,но надо поменять подшипник на валу и колечки наверное заодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую зацепить эхолот с другого аккумулятора. Может сам эхолот парит, но это через неделю. РАБОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую зацепить эхолот с другого аккумулятора. Может сам эхолот парит, но это через неделю. РАБОТА!

Осторожней проверяй,если робит то первый загубил 18ю вольтами,так что осторожней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!кто может вихрь 30 починить?мотор работает,но надо поменять подшипник на валу и колечки наверное заодно!

нет спецов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать неисправность

Замок зажигания скорей всего. Электродвигатель стартера должен крутить только при втором положении ключа, но никак не сразу при включении зажигания. Этот двигатель и аккум жрет соответственно. Удивительно, как этот движок стартера еще не крякнул, он же не рассчитан на длительную крутежку..

 

нет спецов!?

Сам осваивай, ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания скорей всего. Электродвигатель стартера должен крутить только при втором положении ключа, но никак не сразу при включении зажигания. Этот двигатель и аккум жрет соответственно. Удивительно, как этот движок стартера еще не крякнул, он же не рассчитан на длительную крутежку..

 

 

Сам осваивай, ничего сложного

 

да ну!мне сезон докатать!потом все равно надо инномарку брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет спецов!?

"Морозихе " напиши... В смысле Морозу напиши... Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскопал свой косяк. В машинке на проводе зажигания круглый разъем не был закрыт крышечкой и уголком клеммы протёр краску на крышке. И замыкал соответственно при ударе о волну. Вот из таких мелочей и складывается мнение о ненадёжности кетаемоторов...

 

Вот

Мужики. Я уже спрашивал насчет косяка в моторе(АКБ садило). В пятницу ездил с мультиметром наперевес - специально все время замерял. Результат: при неработающем моторе утечки нет. Работающий мотор вначале выдавал 28 - 30 В., 1,3А. Вроде живи да радуйся... На ходу пропало напряжение в бортовой сети. Бросился замерять - мотор выдает 2,8 - 3 В . Аккумулятор не просто высосан мотором за кратчайшее время, с 12,7 В посажен до 7 - 8 В. как не лопнул не знаю. нагрелся! Вот только что нагрелось в моторе не знаю в одиночку на ходу беда неудобно вошкаться на форватере.

 

"Морозихе " напиши...

Кстати.Я дико извиняюсь...! Я Мороз, а Морозиха - это ник моей жены, она регистрировалась. Нужна помощь - помогу чем смогу!

Изменено пользователем moroziha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто посоветует по Китайцам,на японца денег нет,а тут решил кредит на ремонт хаты,и под шумок на технику,вопрос сейчас падает на двух тактник 9.9,вот по фирме не определился,на ютубе смотрел и слушал как работают разные моторы(китайские),по звуку понравился Микатцсу,по сервису Хайди,хотя есть ещё Гладиатор и Парус,вот хоть тресни не знаю на чём остановиться,или же с рук подержанного Японца искать,но опять же что то мало 9.9 продают,больше 15ки попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вариантов - 2. Гладиатор (HDX, PARSUN) и HIDEA. Я уже устал объяснять, почему. :)

По звуку с Ютуба так-то мотор не выбирают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку с Ютуба так-то мотор не выбирают.

дану??))

Вова и первый мотор купил основываясь на температуру соседской собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану??))

Вова и первый мотор купил основываясь на температуру соседской собаки

Да ладно сразу по соседской собаке,тошка мне ещё долго послужит,а звук у мотора мне просто понравился,ровный,мягкий,без посторонних шумов,смотрел ещё одно видео,так там новый Си про как ему газку дали,так он металлом зазвенел,как будь то пальцы или ещё что зазвенело,как то не айс.

 

Иваныч, погодь немного, сведу с владельцем Ямы 9,9. Там пробег - тьфу...

Если интересует, конечно....

Будут деньги конечно смотреть надо,а пробег это второстепенное,лишь бы мотор был нормальный,а то мне рассказывали как новую Яму об бетонку загубили,что то там внутри провернуло когда лопастями по бетонке прошлись,кстати по цене то же интересно,Яма конечно хорошо,но лишь бы не дорого сильно,и год какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не помню. Вроде 2009.

Свояк покупал и лодку, и мотор... да не впрок все... Зеленый змий оказался сильнее....

Накатано на нем моточасов - меньше одного сезона...

Вчера разговаривал с сестрой, вроде продавать собираются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не помню. Вроде 2009.

Свояк покупал и лодку, и мотор... да не впрок все... Зеленый змий оказался сильнее....

Накатано на нем моточасов - меньше одного сезона...

Вчера разговаривал с сестрой, вроде продавать собираются ...

Старенький уже,но если мало хожен то видно будет,и что по цене?? можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче други что мне делать,есть мотор 2010 года,Яма 9.9,но жена кричит нафиг БУ,бери новую сузу 9.9AS,хрен знает что делать,с женой могу и поспорить,но что лучше то :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает что делать,с женой могу и поспорить,но что лучше то

Иваныч, не спорь с женой -

при любом раскладе, останешься виноватым

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае с женой спорить не надо. Особенно, если она денег даёт. :)

 

Вова, это Суза, которая в 15 за 20 минут? http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196 Дык тут и думать нечего.

Самый легкий мотор в своем классе, за исключением китаесельвы. А для мобильного комплекта это суперважно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то по одному закону надо. По другому - не надо. Поэтому ГИМСу рекомендовано пока не требовать удостоверения на любой нерегистрируемый комплект, который весом до 200 кг и мощностью до 10 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...