Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

народ хочу купить лодку пвх 330 и мотор ямаха 5лс...он 2-3 человек весом до 80кг потянет и с какой скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже не мечтай. Только в одну харю с наездником до 100 кг и минимумом груза. Ну или двух хоббитов...

Скорость будт в районе 30. 2-3 полноразмерных человека поедут со скоростью 10-12, гоня огромную волну и громко матерясь. :)

Моторы начинаются от 9,9. До этого значения - тарахтелки беспонтовые. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, регулируйте мотор относительно транса.А то смешно наблюдать сосредоточеные морды лица кучи мужиков на прыгающей как дельфин лодке. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не мечтай. Только в одну харю с наездником до 100 кг и минимумом груза. Ну или двух хоббитов...

Скорость будт в районе 30. 2-3 полноразмерных человека поедут со скоростью 10-12, гоня огромную волну и громко матерясь. :)

Моторы начинаются от 9,9. До этого значения - тарахтелки беспонтовые. :)

Опять за рыбу деньги,повторю,кому что нравится cfba52dc8d15eab5f43cddb6920d5de8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не мечтай. Только в одну харю с наездником до 100 кг и минимумом груза. Ну или двух хоббитов...

Скорость будт в районе 30. 2-3 полноразмерных человека поедут со скоростью 10-12, гоня огромную волну и громко матерясь. :)

Моторы начинаются от 9,9. До этого значения - тарахтелки беспонтовые. :)

Всё правильно сказал.Ну и ещё,раз не надеясь на удачу.Нет-ли у кого документов на Ветерок-8.Куплю,ежели в цене сойдёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунки с инструкции к моторам тохатсу 25-30-40.

На конце жгута приходящего от машинки 5 проводов:

Красный - плюс 12 В при включении зажигания.

Синий - втягивающее подсоса при нажатии на ключ зажигания.

Зеленый - плюс 12 В на втягивающее стартера при запуске.

Черный и коричневый кнопка "стоп", при замыкании двигатель не работает, нет искры. У нихкак видно из схемы конца жгута есть дублеры, они никуда не цепляются.

 

Красный и черный с аккумулятора на втягивающее реле и на корпус (под тросом включения передач). На шпильке черного провода есть еще один черный на массу.

 

В схеме самого мотора под колпаком есть еще 3 черных провода.

1 - с магдино (так вроде) на CDI

2 - с CDI на массу (отмечен синим кругом)

3 - от диодного моста на массу, то есть на зарядку он и идет(красный круг).

 

Я думаю что если бы 1 и 2 не работали то мотор бы не заводился.

Надо проверить 3 конец чтоб хорошо на массу без окислов был прикручен, можно ВД-й брызнуть. Он как раз на шпильке минусовой клеммы вроде и сидит. Да и если минус с диодного моста не идет то и разряд аккумулятора закономерен.

RUM вы вроде электрик поправте меня.

ну и предохранитель бы проверить на красном проводе (в черном целиндре). он зеленым кружком помечен на схеме.

Не получится пишите, дальше думать будим. Извините за оффтоп

Большущее спасибо! Когда не очень дружен с электричеством - беда совсем.

Вчера выезжал один, услыхал ,кто съедает батарею - Стартер... Подцепил свежую батарею, завел - работает. Начал на малом выезжать с базы, слышу посторонний звук - жужжание эл.двигателя. Так и есть, помимо мотора работает жвижок стартера. Втягивающее отключилось, а питание на стартер осталось. Снял клемму, все перестало жужжать. Осталось разобраться, то-ли подключено не так, то-ли неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стартер автомобильного типа, что-ли, со втягивающим? Тогда контактная группа залипла. Но как это физически, я че-т себе плохо представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стартер автомобильного типа, что-ли, со втягивающим? Тогда контактная группа залипла. Но как это физически, я че-т себе плохо представляю...

До меня тоже туго доходит, как это. Главное нашлась поблема. Да, кстати, за стартер отвечает зеленый провод, приходящий с машинки, попробуй его отцепить после запуска мотора, при работающем стартере. Как вариант сам замок зажигания глючит, не откючает стартер.

 

Да, и как вариант попробовать запустить мотор в ручную, как при этом будит зарядка и стартер.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в воскресенье проблемно масло для двухтактников найти, в миллениуме цены дикие, нашел на ленина 24 и то, только ямолюб, заливаю мобил. Кстати, кто, что слышал или знает о моторах "Кама", которые в миллениуме, вместо вихря Пермь выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто, что слышал или знает о моторах "Кама", которые в миллениуме, вместо вихря Пермь выпускает?

Тоже интересно что за моторы, ну выпускают их наверно не в Перми, а в Китае этикетка только КАМА, очень они на Ямахи и Меркурии похожи. Лучше уж наверно HDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камы - голимый Китай, клоны Ямы и Тохи, причём от непонятного производителя. В смысле - владелец торговой марки может её вешать на любой мотор, закупаемый в Китае, в том числе и с заводов, не имеющих хорошей репутации. Си Про так же делает. Такой подход не внушает доверия, поэтому - в топку. В нашем регионе рулит HDX, это чистый PARSUN.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня тоже туго доходит, как это. Главное нашлась поблема. Да, кстати, за стартер отвечает зеленый провод, приходящий с машинки, попробуй его отцепить после запуска мотора, при работающем стартере. Как вариант сам замок зажигания глючит, не откючает стартер.

 

Да, и как вариант попробовать запустить мотор в ручную, как при этом будит зарядка и стартер.

Сейчас собираюсь на рыбалку, заодним проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской можно покрасить ногу от мотора или из балончика краска тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з балончика краска

бери тогда термостойкую-лучше воду держит или можно поискать в автокрасках трех компонентную,тоже есть в баллонах Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской можно покрасить ногу от мотора или из балончика краска тоже подойдет?

Красил, в начале сезона, Динитролом антигравий для автомобилей.Вроде норм держит.Цвет черный. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камы - голимый Китай, клоны Ямы и Тохи, причём от непонятного производителя. В смысле - владелец торговой марки может её вешать на любой мотор, закупаемый в Китае, в том числе и с заводов, не имеющих хорошей репутации. Си Про так же делает. Такой подход не внушает доверия, поэтому - в топку. В нашем регионе рулит HDX, это чистый PARSUN.

У меня Сеа-про 2.5.откатал в этом сезоне около 35 часов на троллинге.Считаю,что уже себя оправдал за13-то тыр.Так Ещё отказов в работе не было.Может повезло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы по сипрошкам-2,5 в целом нормальные, но и мелких косяков типа перелива карба, рассыпания пластмассок - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы по сипрошкам-2,5 в целом нормальные, но и мелких косяков типа перелива карба, рассыпания пластмассок - достаточно.

С моим,пока,вроде,тьфу-тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно что за моторы, ну выпускают их наверно не в Перми, а в Китае этикетка только КАМА, очень они на Ямахи и Меркурии похожи. Лучше уж наверно HDX.

КАМА это один в один китаец JET. Скверное качество последнего, доставило немало хлопот дилерам. По отзывам некоторых каждый второй! попадает в ремонт. Некоторые даже утверждают, что каждый первый(((. Сыромятина.

 

Кстати немного свежей инфы про HDX. В следующем году начнут выпускать точные копии Ямахи. Серия будет называться HDX Титаниум. Там интересная 9,9 модель интегрированная с 15. Как и у Ямы можно будет путем нехитрых манипуляций получить 15 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской можно покрасить ногу от мотора или из балончика краска тоже подойдет?

Во как получилась теперь нога готова к постройке.

post-29016-0-05421200-1377276389_thumb.jpg

post-29016-0-33820200-1377276402_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Хочу спросить совета у форумчан. Стоит ли связываться с интернет- магазинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Хочу спросить совета у форумчан. Стоит ли связываться с интернет- магазинами?

Смотря с какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас продают баки для л.моторов из пластика?,а то устал с железной вонючкой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...