Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я на фрегат 280 поставил сейл 15., просто порпобовать. Ни чего хорошего не получилось. Без стрингеров днище складывает по полам и лодка больше 25 км. час не едет. На следующий год буду брать более подходящую лодку для этого мотора.

У нас в городе можно где нибудь купить эти стрингера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на фрегат 280 поставил сейл 15., просто порпобовать. Ни чего хорошего не получилось. Без стрингеров днище складывает по полам и лодка больше 25 км. час не едет. На следующий год буду брать более подходящую лодку для этого мотора.

У нас в городе можно где нибудь купить эти стрингера?

В городе не видел, а на сайте баджера были http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/access/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, советы тракториста пилоту формулы1 не совсем уместны.

а по теме. Иваныч, вот скажи честно нам,неужели ты не хочешь повесить себе мотор этак на 15лс.

не для того чтобы гонять а для того чтобы ты в 3местной лодке не водинарика тусовался, авдвоем со шмудряком и от машины километров за 20

Если честно Юрик,то не хочу,в одну харю прикольней,устал,могу якорь кинуть и полежать в лодке,да и моторчик мне пошол бы примерно 8 лошадок,вернее есть у меня,только времени нет зажигание переделать,вот будет время сделаю и на винте будет около 10 лошадок,да и далеко то же не хочу,бенза пятнарик жрёт много,с Юркой нынче покатались,вроде и не много а бак схавал мотор,мой тошка за два дня катания 4-5 литров,даже если постоянно на полном ходить,то в районе 10 ки скушает,так что чем больше скорость на пвх тем быстрее бенз улетает,ну и риск лодку порвать об корягу,как говориться тише едешь,дальше будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фрегат 280 поставил сейл 15., просто порпобовать

я на фрегат 240 яму 15 весил просто попробовать. тронулся с берега, очечко так сжалось что мог бы лом перекусить.

лодка расчитана на 5ку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе не видел, а на сайте баджера были

В интернете я тоже видел. Заходил в "Русскую механику" сказали , что если найдут , то перезвонят в течении дня. Не перезвонили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться тише едешь,дальше будешь.

от того места ,куда едешь

 

Если честно Юрик,то не хочу,в одну харю прикольней,..

Если в семье мотор до 5 кобыл, то рыбак вырастет эгоистом. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того места ,куда едешь

[-X Нынче по Косьве катались,почти под Соболки уходил в полном боекомплекте,и в двоих,ну дольше плывёшь и всё,киллометров под десятку в одну сторону,ничего,порыбалили тогда на славу,и гонка не пригодилась,зато какая красота вокруг,а чуть больше скорость,сидишь и мух с мошкой глотаешь :er:

 

В интернете я тоже видел. Заходил в "Русскую механику" сказали , что если найдут , то перезвонят в течении дня. Не перезвонили.

А ндрей если будешь на баджере заказывать то закажи за одним вот такую хрень,я потом денюжку отдам http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/access/32545.php

 

от того места ,куда едешь

 

 

Если в семье мотор до 5 кобыл, то рыбак вырастет эгоистом. :eo:

Юрка пвх до 360 больше подходит для рыбалки в одну харю, вдвоём тесновато,в кастрюлке в этом плане удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ндрей если будешь на баджере заказывать то закажи за одним вот такую хрень

Пока заказ придёт, сезон закончится. Я поэтому и спрашиваю, может у нас где нибудь можно приобрести?

Может в Перми на метало рынке?

Пока буду на маленьком моторе кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я как то забыл стринги эти в гараже,на берегу доску расфигачил,подложил,так и отрыбалил,может тебе из сорковки бруска смастырить,взять у кого нибудь образец и плотникам заказать,олифой обработать и вперёд.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про это думаю.

Может правда из доски сколхозить , да докататься этот сезон. На Глухую Вильву хочется ещё скататься а там без стрингеров нече делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять брусок,пропилить паз под пайолы,а с другой стороны срезать угол,что бы борта ложились ровней,думаю разопрёт при накачке,и никуда не денется пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!! что не жрёт не фига!!! по скорости по GPS на лодке Silverado 300S (килевая) и движка Нисан 5 л.с в одного 38 км.ч!!! :dada:

Во "гонит" !
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы доску не сломало.

Попробую.

Возьми по крепче и без сучков,должна выдержать,если конечно по волнам не гнать на полном ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не по волнам. Глухая Вильва очень спицефическая. Там нужно на полном ходу проходить плёсы сплошь заросшие травой. Иначе очень трудно.

Изменено пользователем wreck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "гонит" !

В прошлом году Максималиста с его комариным весом посадил на Фрегата 330 под 8-м Ветерком. Он поехал 25. Задолбался его ждать, прицепил на чалку.

Но импортные четырехтактные лошади гораздо мускулистее, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "гонит" !

А то мне больше делать не чего!!! :lol: тут ещё факторы вода как зеркало! ветра нет! ну и я почти пустой! Спин да я один! Вещей нет!!

скорость замерял прогой "Navi" :dada:

Как то катались в двоём с женой, тож замерял скорость ровно 18 км.ч показывало!! Ну и в лодке нас было двое! я Весом 74 кг и Жена 52 кг плюс борохлишко!! :dada:

Будет вылазка скрин с нафигатора сделаю!! а лучше видио!!!

 

А смысл тебе мотор ковырять,или на пвх хочешь под полтинник гонять,я 20 то боюсь выжимать,не дай бог коряга,что то неохота потом лодку ремонтировать,так что по мне едет у тебя за 30ник,и пусть себе едет,не мешай агрегату работать.

Да я не чего не буду ковырять в движке Иваныч!!! я так просто поинтересовался!!! :dada: просто люди разговаривали про 9,9 и 9,8! Вот и я до кучи спросил))

А так мне хватает и всё устраивает!! да и на полном газу не так то я часто и хожу ибо опыту у меня мало и водоём особо не знаю СтрашНо :lol:

Самый первый раз когда выехал на своём первом в Жизни наборе пвх+ 5лс. Тут же сеть на винт намотал!! Знаешь сколько в Лодке керпечей было ))) :lol: Так что я окуратненько езжу!! :dada:

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрингера для фрегата я покупал в Сакуре в Перми. Но хочу предостиречь от ошибки на которую сам напоролся. В лодках которые расчитаны на эксплуатацию с стрингерами вдоль борта приклеено усиление. Я купил стрингера и поехал из Орла на Синьву да еще и волнишка потряхивала изрядно. Пока доехали до Сыньвинского залива в районе острова стрингер прошоркал днище см на 30 . Еле доползли до острова отчерпывали ведром. Пришлось шить и клеить. Так что прежде чем ставить стрингера сразу проклей в доль него и дно и борт, чтоб не перетереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше бы потолше, и желательно другого цвета, чтоб увидеть когда пора менять эту броню. Правда у меня Хонда 20лс давит по взрослому поэтому перетирает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разговаривали про 9,9 и 9,8

Да, Яму 9,9 можно до 15 л.с. "разогнать", но зато Тоха 9,8 намного легче по весу.

Тоже немаловажный параметр, если лодку приходится одному снаряжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас возможно кому-то открою истину.Мотор 9.9 или 9.8 с кубатурой под 250 можно переделать в 15-шку.Но если 9,8 и 9,9 с кубиками под 180,то хоть обоср-ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна истина - китайские двухтактные ямахоклоны 9,9 и раздушивать не надо. Они и так пятнашки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...