Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

о шибко грамотных рабочих тоже есть что написать. Нет тут никакого понятия. В наряде и везде говорится подрубка почвы и точка. Подрезка -"коржей". Видать с шахтёрами в пивной постоял...

Фраза из разряда в Библии написано, что Земле 6000 лет и она плоская и точка. И не хорохорьтесь так,тот факт, что у машинистов ГВМ самая большая среди рабочих зарплата никак не наделяет их какими- либо более глубокими познаниями в области горного дела, что мне спорить с вами, сами спросите коллег хотя бы отличие бремсберга от ската и уклона. Вещи элементарные,или названия ГВ вам тоже не нужны? И сколько из них вам ответят правильно?

 

А то некоторые господа только и могут возмущаться в клети, когда сезон аттестации идет, зачем нам знать то, зачем се?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то некоторые господа только и могут возмущаться в клети, когда сезон аттестации идет, зачем нам знать то, зачем се?

Достаточно "по чеснаку" спросить "кардинальные правила" без подсказок, шпор и поминальников. сколько людей сами сдали? охренееш от мизерной цифры. Я самолично сдал с третьего раза ( вопросы составлены были не совсем корректно) , после нас шли люди с готовыми ответами-отвечали с первого раза! А не так давно звонит девочка мне со сметного отдела, вопросы у неё по сметам были, я ей говорю-так нельзя проводить работы-типа "кардиналка" ( на высоте там типа-использовать штаны с пропеллером надо) она говорит не знаю ни каких "кардиналок" , я аж охренел, спрашиваю, а как ты сдавала то? а в ответ тишина-СПАЛИЛАСЬ)))) А горняков-уважаю ))))) истинные интеллигенты и интеллектуалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие горные инженеры приходят в шахту после нашего института,как с другой планеты. И начинают умничать. "Тут не штрек,тут просек,а тут не подрубка ,а подрезка". Наш институт учит горных инженеров для угольных шахт,а не для наших(соляных) 6 лет их учат как на угле работать,а диплом по калийным рудникам делай.

Подрезка коржей в кровле бывает,а почву подрубают. Нарезается панель\блок для последующей отработки.

Что-то на комбайне умных таких не видно когда надо. В шахту боятся ходить. Спустятся на полчаса и к стволу чуть не бегом.

Умничать все горазды а человека не вернёшь.И не его это вина,случилось так. Работа такая.

Капитальные отменили,комплексы разваливаются-рубите как хотите. Тонны,тонны,тонны давай... А сами лампочки,да перчатки из наборов пиз воруют. До шахты не доходит.

Половину ИТР можно смело сократить-никто не заметит,работа не пострадает. Бумагомаретели, тфу...

Все в точку.На нашем участке оба зама геологию по пять раз пересдавали гл.инженеру.Тупые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на наждак диодный мост?

Надо ! :cl: Ещё вчера исправная магнитка или пускатель НЕ РАБОТАЕТ так как выдернули детальку " для наждака в гараже"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про уголь чушь какую-то несете, специальность называется "Подземная разработка рудных месторождений", с каких пор уголь стал рудой?..

У меня в дипломе написано "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", почти вся теория была по уг. шахтам, а диплом по калийной делал.

В мемориз. А зачем исправили? Первый вариант был интереснее.

 

Без комментариев.

+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дипломе написано "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых"

Поддерживаю! у более старшего поколения-ТКМ-"Технология и комплексная механизация" ( не путать с "Тупой как мамонт"), ГМО (Горные машины и оборудование) были.и ГЭМ ( горные электромеханисты) . а обычно РМПИ оно и есть РМПИ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ! :cl: Ещё вчера исправная магнитка или пускатель НЕ РАБОТАЕТ так как выдернули детальку " для наждака в гараже"

Не видали такого, враньё это! Сломать, что нибудь могут (когда им надо не работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дипломе написано "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", почти вся теория была по уг. шахтам, а диплом по калийной делал.

 

+1)))

Раньше была ПРМПИ, теперь- ПРРМ((0=

 

Сегодня новость сказали, что "ТБшник" теперь будет в шахту спускаться и ночью. Ежесменно. Вроде как дежурный. Это помимо ответственного по шахте. Будет шариться по мастерским и инструменталкам на руддворе и по участкам. Правда это? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новость сказали, что "ТБшник" теперь будет в шахту спускаться и ночью. Ежесменно. Вроде как дежурный

Ежели так, то плана по руднику не будет! ФАКТ! Раньше на БКПРУ-1 когда Ильченко спускался в шахту-работа везде приостанавливалась, ещё до прихода ТБэшника на участок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежели так, то плана по руднику не будет! ФАКТ! Раньше на БКПРУ-1 когда Ильченко спускался в шахту-работа везде приостанавливалась, ещё до прихода ТБэшника на участок!

И не только в шахту! Когда Ильченко шарахался по территории и заглядывал в какую нибудь каморку- даже кошки от страха дрожали и ... одевали каски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в шахту! Когда Ильченко шарахался по территории и заглядывал в какую нибудь каморку- даже кошки от страха дрожали и ... одевали каски )))

А бабы на фабрике хором его на 3 буквы слали и он сам боялся туда ходить, как придёт, так весь в говне )))

 

Ильченко был не тот человек которого уважали, придурок ещё тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Странно, что при таком отношении к безопасности, вы еще живы. Хотя, наверное, ваши родители тоже правила безопасности не соблюдали. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что при таком отношении к безопасности, вы еще живы.

Сам о себе не позаботишься, никакой ТБ-шник не спасет.

И вообще, дурацкая должность... каждый из них прекрасно знает, что правила, за выполнением которых он, типа, следит, не выполняются... придет на рабочее место, там вид сделают, что все тип-топ или вообще работать прекратят, уйдет, все как раньше. Вообще неинтересно работать, когда от тебя ничего не зависит, что-то произойдет, косяки 100% найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не верить, но ...

При внедрении Кардинальных правил приводились результаты статистики: на один тяжелый нс приходится столько-то легких, на один легкий - столько-то нарушений. Т. е. определенная "критическая масса" мелких нарушений ГАРАНТИРОВАННО приводит к тяжелому нс.

Для чего нужна служба ТБ? Для снижения числа нарушений.

Как правило, после 1 приказа о наказании требования начинают выполняться, пересчитайте это в количество спасенных жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в шахту! Когда Ильченко шарахался по территории......

Согласен, причём наиглавнейшим своим долгом он считал пренепременнейше " наебнУть" нарушителя а не вести профилактическую работу! Маразм крепчал-деревья гнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других фамилий ТБшников и не вспомнит кто-либо, а Ильченко у всех на слуху. Поди на УК и нет спецов, кто так долго в этой системе отработал.

"Страшная популярность" его не сломила (хотя здоровье шибко подкосила), не прогнула. А потому как человек "болел" своей работой, верил, что "Если не он, то кто? Так надо!". Это его путь, выбор, крест, сила.

зы: я не ТБшник, по молодости боялся как многие, позже видел поближе как работает, потом пришло уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом пришло уважение.

Наверное даже Сергей Василич и стишки собственного приготовления Вам почитывал! ?! :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что при таком отношении к безопасности, вы еще живы. Хотя, наверное, ваши родители тоже правила безопасности не соблюдали. :))

Ивизняюсь, но вы сейчас банально кухню с баней попутали! Я ТБ уважаю и соблюдаю. А речь о человеке шла.

 

Согласен, причём наиглавнейшим своим долгом он считал пренепременнейше " наебнУть" нарушителя а не вести профилактическую работу! Маразм крепчал-деревья гнулись!

вот и я об этом же! причём " наебнУть" звучало из его поганого рта буквально

 

Других фамилий ТБшников и не вспомнит кто-либо, а Ильченко у всех на слуху. Поди на УК и нет спецов, кто так долго в этой системе отработал.

А как же В.Б. Касихин? Уважаемый человек, строгий, грамотный и справедливый! Не убавить, не прибавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приводились результаты статистики:

Статистика - продажная девка империализма :lol: .

Сокрытие нетяжелых нс обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...