Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Тогда в рамках этой версии с какой целью Керимов сдал Баумгертнера?

Там все гораздо сложннее...

Керимов сам не поехал (и Волошин), но послать "левого попку" тоже было не вариант.

Генеральный директор - вполне себе фигура достойная переговоров премьер-министров...

Я так думаю...

 

я бы убедил премьера

Сами с себя не смеетесь, нет? :eo:

У нас еще ВВП можно в чем-то убедить. А Айфончик слишком высокопоставленным лицом себя считает.

Спросите у Кудрина .. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сами с себя не смеетесь, нет? :eo:

У нас еще ВВП можно в чем-то убедить. А Айфончик слишком высокопоставленным лицом себя считает.

Спросите у Кудрина ..

Конечно же смеюсь, именно поэтому и написАл "если бы я был акционером" : D

Там все гораздо сложннее...

Керимов сам не поехал (и Волошин), но послать "левого попку" тоже было не вариант.

Генеральный директор - вполне себе фигура достойная переговоров премьер-министров...

Я так думаю...

Я понимаю, что говорить с нахмуренными бровями "там все гораздо сложнее" - это как 2 пальца об асфальт :)

Вы не ответили на вопрос, который я задал, уточняя Вашу же версию: с какой целью Керимов сдал Баумгертнера?

Да и кстати, Генеральный директор - фигура совершенно неадекватная уровню Премьер-министра страны, пусть и РБ. С первыми лицами государства общается только собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетический разговор:

 

Медведев: - Я договорился, надо ехать...

Волошин и Керимов (в голос): - У нас есть сведения, что готовится провокация...

Медведев: - Какая провокация, когда я договорился?

Волошин: - Сведения из надежных источников.. *тут он немного осекся, чуть не сказав "группенфюрер"* Дмитрий Анатльевич...

Медведев: - Да успакОООйся! Все нормально. Я ж договорился, а я не хрен какой с горы, а - премьер министр! *и два раза стукнул себя кулачком по груди*

Керимов и Волошин совещаются, шепча что-то друг другу на ухо...

Медведев: - Ну, что надумали, Филейский совет? *намек, очевидно, был на знаменитый совет в Филях*

Волошин: - А если мы не поедем?

Медведев: - Как это - не поедете? Я ж договорился, а я не хрен какой....

Волошин (перебивая): А если мы пошлем вместо себя кого другого?

Медведев: - Кого это, интересно?

Волошин: - Гендиректора. Мальчик хороший, исполнительный. К тому же входит в сотню "кадрового резерва"...

Медведев: - А он член "Единой России"?

Керимов: - Да вроде нет, но если надо, он еще вчера заявление в партию написал, рассмотрим....

Медведев: - Торопиться не будем. А то, вдруг провокация какая? Негоже члену "Единой России", председателем которой я являюсь, в нехорошие новости попадать. На том и порешим ....

 

Гости расходятся. Медведев тянется за своим любимым айпадом с дарственной надписью Стива Джобса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его турнули оттуда,вот он и пишет всякую хрень.

 

работаю всё тамже. только по другому направлению.

 

А что для Вас, мущщины вроде как по записи в профиле, классного в этой фотке? Серьезно только.

 

 

Вы считаете это очень смешно?...

Вы работаете в УК?... Если да, то как же надо не уважать .... СЕБЯ, чтобы не только подумать, но и писАть такое...

 

я вообще над этой темой удивляюсь. зачем это событие обсуждать? Директор он там, где то там высоко высоко и очень далёк от нашей мелочной возни, что толку обсуждать. непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, смена собственника вступила в финальную стадию, и он, скорее всего, станет известен в ближайшие дни - до 29 октября.

Решения Совета директоров ОАО «Уралкалий»

 

23.10.2013

 

logo_ru.jpg

ОАО «Уралкалий» (Компания; LSE, ММВБ-РТС: URKA), ведущий мировой производитель хлористого калия, сообщает о решениях Совета директоров, состоявшегося 23 октября 2013 года.

  • Совет директоров принял решение созвать внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования 18 декабря 2013 года и включить в повестку дня следующие вопросы:
    - о распределении прибыли ОАО «Уралкалий» в качестве дивидендов;
    - об утверждении Устава ОАО «Уралкалий» в новой редакции;
    - об одобрении внесения изменений в условия сделки по привлечению ОАО «Уралкалий» заемного финансирования от ОАО «Сбербанк России».
  • Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды из расчета 2,21 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» (около 0,35 доллара США на одну ГДР1).
  • Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 29 октября 2013 года.
  • Проект новой редакции Устава ОАО «Уралкалий» будет доступен на официальном сайте Общества начиная с 15 ноября 2013 года, одновременно с остальными материалами, которые подлежат представлению акционерам в период подготовки к проведению внеочередного общего собрания акционеров.
  • Совет директоров также утвердил Положение о корпоративном секретаре ОАО «Уралкалий».http://www.uralkali....ews/item231013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, смена собственника вступила в финальную стадию, и он, скорее всего, станет известен в ближайшие дни - до 29 октября

Мля... Опять новая метла. Прям как в китайском проклятии: "шоб тебе жить в интересные времена!" Это ж какая-то сука узкоглазая окопалась где-то не подалеку и проклинает и проклинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в китайском проклятии: "шоб тебе жить в интересные времена!" Это ж какая-то сука узкоглазая окопалась где-то не подалеку и проклинает и проклинает...

Неподалеку от УК, от Березников или от РФ?...

Мля... Опять новая метла.

А вот какой будет новая метла - узкоглазой, лысой, куриноголовой или черножопой - большой разницы нет. Единственно, жаль, что среди публичного круга кандидатов снова нет ни одного серьезного промышленника, снова временщики-перекупщики... С другой стороны, кадровые изменения, если и будут, то за рамками производственно-технического блока - слишком узкая отрасль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, смена собственника вступила в финальную стадию, и он, скорее всего, станет известен в ближайшие дни - до 29 октября.

 

35 днями ранее:

Ну и в продолжение темы - наконец-то определенность по продаже УК

...

Значит, новый собственник будет известен до 18 сентября.

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор предположения о возможной смене собственника к 29 октября (http://berforum.ru/topic/9345-uralkalii-padaet-v-jamu/page__view__findpost__p__2198763), признаЮ, что этого, скорее всего, не произошло.

Более того, судя по новому составу кандидатов в Совет директоров (а точнее, почти старому, т.к. более половины - те же лица) складывается впечатление, что продажа как минимум откладывается, а возможно, Керимов сгруппировался и отстоял актив.

Тем самым, отымев батьку во все отверстия, что крайне правильно.

*********

Решения Совета директоров ОАО «Уралкалий»

 

31.10.2013

 

ОАО «Уралкалий» (Компания; LSE, ММВБ-РТС: URKA), ведущий мировой производитель хлористого калия, сообщает о решениях Совета директоров, состоявшегося 31 октября 2013 года.

В рамках подготовки к внеочередному собранию акционеров, которое пройдет 29 ноября 2013 года в г.Березники, Пермский край, Совет директоров рекомендовал включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ОАО «Уралкалий» следующих лиц:

Антон Аверин

Владислав Баумгертнер

Виктор Беляков

Александр Волошин

Павел Грачев

Анна Колончина

Сэр Роберт Маргеттс

Пол Остлинг

Олег Петров

Михаил Стискин

Гордон Сэдж 

Подробная информация о кандидатах, а также другие документы для собрания акционеров будут доступны на сайте «Уралкалия» с 1 ноября 2013 года http://www.uralkali.com/ru/about/corporate_governance/general_meeting/.

*********

http://www.uralkali.com/ru/press_center/company_news/item311013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Уралкалий" привлек кредит под Усть-Яйвинский проект.

 

Российский продуцент калийных удобрений "Уралкалий", подписал соглашение о привлечении 14-летнего кредита в размере 171,4 млн евро в долларовом эквиваленте с UniCredit Bank AG и DZ Bank AG.

Цель кредита - финансирование строительства двух шахт Усть-Яйвинского рудника.

http://www.mineral.ru/News/54927.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Мазепин оказался новым претендентом на «Уралкалий»

 

Владелец группы«Онэксим» Михаил Прохоров нашел партнера для сделки с«Уралкалием» — это владелец«Уралхима» Дмитрий Мазепин. Об этом«Ведомостям» рассказали несколько человек: близкий к одному из этих двух бизнесменов, близкий к«Уралкалию» и знакомые топ-менеджеров«Уралкалия» и«Уралхима». По словам двух из них, покупку готовы кредитовать ВТБchart_down.gifи Сбербанкchart_down.gif...

 

На пакет«Уралкалия» выстроилась целая очередь. Выкупить акции у Керимова хотели бывший руководитель«Росстроя», знакомый президента Владимира Путина Владимир Коган, присматривались к пакету владелец АФК«Система» Владимир Евтушенков и президент«Русснефти» Михаил Гуцериев, арабские фонды, а также владельцы«Горбушкина двора» братья Хотины....

 

Высокопоставленный источник говорил: основная проблема в том, что ни у кого из российских претендентов нет денег на сделку. Поэтому самым логичным покупателем был бы Прохоров (зимой он продал 37% акций Polyus Gold за более чем $3 млрд), но ему не хватает опыта управления таким активом.

Мазепин — владелец холдинга по производству удобрений «Уралхим». К тому же он родился в Белоруссии и сможет помочь «Уралкалию» решить проблемы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, считает человек, близкий к компании Мазепина. Forbes в этом году оценил состояние Мазепина в $3,2 млрд

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18618381/himicheskij-pretendent-na-uralkalij#ixzz2kP1unec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохоров..., но ему не хватает опыта управления таким активом

 

Что-то я не понял.

Вроде он полярными гномиками лихо рулил? В чем отличие УК? В перспективе киднаппинга КГБ РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Украине всё намного проще...

http://coal.dp.ua/in...tid=0&Itemid=64

 

Любят у нас всё усложнять :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сразу вспомнят, что он хотел заставить работяг пахать по 24 часа без выходных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сразу вспомнят, что

 

Знаменитая фраза Прохорова: "Не волнуйтесь за мои бабки,гномики еще накопают!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Крупнейший в мире по объему производственных мощностей производитель хлористого калия Potash Corp. of Saskatchewan (PCS) объявил о сокращении 18% рабочих мест из-за снижающегося спроса и понижения цен на мировом рынке калийных удобрений, говорится в сообщении компании.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131203221218.shtml

*****

Кто следующий?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 2010 году Рыболовлева фактически прогнали со двора и по калийной части. В Кремле горнодобывающий гигант считается стратегическим предприятием: его мощь позволяет России выступать арбитром на мировом рынке удобрений. Глава «Уралкалия» стал слишком независим, и администрация Путина выжидала удобного случая, чтобы снова заполучить контроль над компанией, сделав ее государственной. В 2008 году Игорь Сечин вызывает Рыболовлева и грозит ему колоссальными штрафами. Дело в том, что на одном из рудников в Березниках случилась авария, из зоны риска эвакуированы несколько деревень.

 

http://gazetazwezda.livejournal.com/848026.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, самому-то порой неохота собственной рукой пришибить некоторых собратьев по перу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, я констатировал смерть российской журналистики уже давно и не надо навяливать современных СМИтов мне в собратья/сосёстры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В банке «Евротраст» «замерзли» 678 млн рублей «Уралкалия»

 

 

6 февраля компания обратилась в арбитражный суд с иском к банку. 11 февраля банк лишился лицензии.

 

Сегодня, 11 февраля, Центробанк лишил лицензии московский «Европейский трастовый банк». Если вкладчики-физлица могут рассчитывать на гарантированное страховое возмещение до 700 тыс. рублей, то юридическим лицам вернуть деньги, хранившиеся на счетах в банке, будет сложнее.

 

Компания «Уралкалий» еще до отзыва лицензии, 6 февраля, обратилась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к «Евротрасту». Крупнейший производитель калия в мире требует, чтобы московский банк вернул 678 млн рублей. По информации газеты «Известия», речь идет о долларовом депозите.

 

Судебное заседание по этому делу состоится 31 марта 2014 года в Арбитражном суде Москвы.

 

 

 

http://properm.ru/bank/news/75590/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...