Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Это оздоровление рынка. Интервью — Владислав Баумгертнер, гендиректор «Уралкалия» http://www.vedomosti...rektor?full#cut и любопытная цитата : "Несомненно, мы никогда не поступаем оппортунистически. Мы давно в этом бизнесе работаем, и у нас есть долгосрочная стратегия — она проста для понимания и, я считаю, очень эффективна. Раз правила изменились, мы должны уничтожить greenfield, должны пострадать и сократиться производители, которые не могут работать с низкой себестоимостью, одновременно спрос должен простимулироваться и низкими ценами, и активным продвижением сбалансированного использования удобрений. А дальше, видимо, консолидация."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это оздоровление рынка.... А дальше, видимо, консолидация."

А истребление слабых детей и стариков - оздоровление нации. Где я это слышал?

А дальше, видимо, монополизация производства как высшая стадия империализма. Где я это читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беларуськалий" заключил рамочное соглашение о продажах калийных удобрений через катарскую Muntajat.

 

РБК. 05.08.2013, Минск 14:02:04

"Беларуськалий" заключил рамочное соглашение с катарской компанией Mutajat о совместной продаже калийных удобрений в объеме до 3 млн т в год, передает Reuters со ссылкой на белорусского производителя.

ОАО "Беларуськалий" - один из крупнейших в мире и самый крупный на территории СНГ производитель и поставщик калийных минеральных удобрений.

Катарская Qatar Chemical and Petrochemical Marketing and Distribution Company (Muntajat) является эксклюзивным поставщиком химической и нефтехимической продукции Катара на мировой рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беларуськалий" заключил рамочное соглашение с катарской компанией Mutajat о совместной продаже калийных удобрений в объеме до 3 млн т в год, передает Reuters.

Интересно, есть какие-то другие причины такого шага, помимо готовности катарцев дать белорусам аванс живыми деньгами в их быстро пустеющий бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керимов распродает Анжи,кризис калийной отрасли?

Угу, похоже лопнул пузырек.

http://www.moscow-po...pod_otkos12150/ отсюда

Однако рейдерские захваты предприятий в стиле конца прошлого века - это одно, а вот ежедневное управление крупной компанией, по видимому, оказалось сенатору не по зубам. Попытки управлять компанией международного уровня методами, унаследованными от полубандитских 90-х гг., рассорили компанию практически со всеми партнерами и заметно подточили клиентскую базу. Это и стало началом конца — компания начала медленно, но верно утрачивать свои позиции и все быстрее скатываться под откос.

Похоже, так оно и есть, не должна процветать компания с такими методами управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, похоже лопнул пузырек.

http://www.moscow-po...pod_otkos12150/ отсюда

Однако рейдерские захваты предприятий в стиле конца прошлого века - это одно, а вот ежедневное управление крупной компанией, по видимому, оказалось сенатору не по зубам. Попытки управлять компанией международного уровня методами, унаследованными от полубандитских 90-х гг., рассорили компанию практически со всеми партнерами и заметно подточили клиентскую базу. Это и стало началом конца — компания начала медленно, но верно утрачивать свои позиции и все быстрее скатываться под откос.

 

Похоже, так оно и есть, не должна процветать компания с такими методами управления.

 

Автор опять Николай Светлов, кто-нибудь мне уже объясните кто это такой? Это известный экономист? Специалист по корпоративному управлению? Опытный менеджер? Кто эта истеричка? И чего он до....лся до уралкалия в московской газете с баннером ОНФ в шапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Га. Москов-Пост и про меня рассказывал, как я в одиночку, замонополизировав Бернет, забил ногами несчастную калийную компанию.

 

"...оказалось сенатору не по зубам. Попытки управлять компанией международного уровня методами, унаследованными от полубандитских 90-х гг., рассорили компанию практически со всеми..."

  • возникла "компания международного уровня" в результате "полубандитских 90-х гг"
  • топ-менеджмент - тот же самый, который предыдущий собственник (в результате "полубандитских 90-х гг.") называл "идеальной командой". Там даже Мотовилов. Пиарщиков, правда, поменяли. И то - не всех, судя по березниковской прессе. Но некоторые из "господ" ныне - в Белоруссии, некоторые - в Челябинске, некоторые - аж в самом Мариуполе. Но "ежедневное управление" - какое было, такое и осталось.
  • "рассорили со всеми" - в 96-97-98 то же самое было. Разорвали с МКК, потом создали БКК, потом воевали с Сильвой... и пр.

 

Ключевая фраза: "попытки управлять компанией". :)

Диагноз: разборки внутри менеджмента + мелкие мстя бывших "господ" + заинтересованность конкурентов. Кому война, кому мать родна, почерк не меняется. Раньше воевали против Березников за Урку, теперь - против "Уралкалия" за Белку... "Урки" (возвращаясь к давней дискуссии) - это не принадлежность к калийной корпорации, это всё-таки диагноз.

Прогноз: провалы всё-таки пустят в дело. В пиаровском смысле. Мало никому не покажется. Ну, может быть, любимый город, вновь оказавшись в центре внимания, всё-таки получит обещанные миллиарды на переселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Га. Москов-Пост и про меня рассказывал, как я в одиночку, замонополизировав Бернет, забил ногами несчастную калийную компанию.

:cu:

Ну как лишний раз не ткнуть себя пяткой в грудь - "какой Я знаменитый!"

По-моему, только вчера зарегистрировавшиеся новички, и те знают, кто такой 'Оборотень'.

Быть попроще никак не получается?

 

 

"... всячески замалчивает масштабы происходящего там бедствия и всячески пытается скрыть ужасающие факты от руководства страны."

Типа, город обнесён многими рядами колючей проволоки под напряжением - въезд-выезд людям запрещён, Интернета-связи в городе нет, поэтому о положении Березниках Правительству известно лишь со слов самого Керимова. Бред собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как лишний раз не ткнуть себя пяткой в грудь

Ну так и не тыкайте. Да, я известнее вас, и вы это знаете. И поэтому так нервно реагируете, пытаетесь присоседиться. Не надо, не нервничайте. Придёт и к вам мирская слава. У рэпер-казака получилось же, и у вас всё получится.

 

Моя же реплика - всего лишь о степени достоверности публикаций в Москов-Пост. А так же о том, что - вероятнее всего - данную конкретную публикацию готовили и оплачивали те же самые "урки", которые ранее с Березниками воевали.

 

PS. А "быть попроще" не имею ни возможности, ни желания. Когда/если к вам придёт мирская слава, вы тоже узнаете, как это неприятно, когда к тебе люди тянутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать, гр. 'Оборотень': когда тебя не хвалят, сам похвали себя (перефразируя известную русскую поговорку) - и будут о тебе все знать.

Это ваша стезя, я за известностью и славой не гонюсь (в отличии от вас) - скромность, да и воспитание не позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, похоже лопнул пузырек...

 

Вы полагаете, что покупка Силивинита была не рейдерским захватом? Это Кондрашов выстроеный и достаточно прибыльный бизнес прямо так очень желал продать? Как то сумлеваюсь в добровальной продаже Сильвинита. Тем паче по гораздо более низкой цене, чем УРКу. Сильвинит то добывал и продавал несколько поболее удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава канадской Potash Corp.: "Уралкалий" и "Беларуськалий" могут вскоре помириться.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130808143915.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что покупка Силивинита была не рейдерским захватом? Это Кондрашов выстроеный и достаточно прибыльный бизнес прямо так очень желал продать? Как то сумлеваюсь в добровальной продаже Сильвинита. Тем паче по гораздо более низкой цене, чем УРКу. Сильвинит то добывал и продавал несколько поболее удобрений.

1. Ничуть не более рейдерский чем покупка УК у Рыболовлева.

2. На счет желал-не желал, не знаю.

3. Сильвинит может и продавал больше (что далеко не факт), прибыль "генерил" явно меньшую чем УК.

 

Вся статья высосана из пальца, учебник для продажной журналюшки - ложные посылы, нелепые выводы, передергивание, притягивание за уши. Автор не то чтобы не разбирается в предмете про который пишет, он просто отрабатывает чей-то заказ на серию статей. Топроно, но усердно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он просто отрабатывает чей-то заказ на серию статей...

А разве есть идейные журналисты? Ну не... понятно, что про садоводство, альпийские горки у подъездов и бабу Маню, которая в 70 лет обливается кажный день холодной водой и занимается йогой, можно писать с удовольствием и осознанием выполненного журналисткого долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за известностью и славой не гонюсь (в отличии от вас)

Заметно :) Даже знаю, почему. Я про такое ещё в детстве, у Крылова, читал.

А мне за ними гоняться бесполезно - они меня очень давно обогнали. Так что не нервничайте и не флудите тут, пожалуйста. Для ваших реплик про мою персону есть специальная тема. Здесь будьте добры высказываться по теме. Или обязательно администраторов-модераторов вызывать?

 

Сильвинит то добывал и продавал несколько поболее удобрений.

Не, всё-таки объёмы чуть пониже были... Хотя догоняли стремительно

 

А разве есть идейные журналисты?

То же (такое же) замечание. Для обсуждения журналистов есть специальная тема. Будьте добры соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

То же (такое же) замечание. Для обсуждения журналистов есть специальная тема. Будьте добры соблюдать правила форума.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРКА: крупнейший блеф или ... ?

*******

Уважаемые калийщики, как работники, так и люди, работающие вокруг компании!

Прошло 3 недели с момента судьбоносных пресс-релизов УРКИ и красивых интервью их ГенДира.

Вспомним вот эту выдержку из интервью:

"В том числе это касается и «Уралкалия», который может увеличить мощность до 14 млн т и на этом уровне будет работать несколько лет. Остальные проекты расширения будут отложены. Но и это будет большой прорыв: фактически мы реально увеличим производство на 30-40% мощности."

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/14886551/eto-ozdorovlenie-rynka-vladislav-baumgertner-gendirektor?full#cut

Простой вопрос к вам, как к производственникам, чьими руками и будут воплощаться на Арктике все рекламные заявления:

УРКА, будучи в своем сегодняшнем состоянии, вообще в состоянии нарастить объем производства с нынышних 8-9 млн. тонн до 14 млн. тонн, и если да, то в какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то никто не пишет, что Керимов увеличил свой пакет до 23, вроде, процентов. И что действия УК обрушили весь мировой калийный рынок. Лень ссылки искать, вчера по ящику по России-24 много про это говорили.

И очень примечательно, чем гордится высший менеджмент УК - себестоимость тонны хлоркалия у нас $60, тогда как у немцев больше $250.

Работайте, негры, солнце ещё высоко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ссылки искать, вчера по ящику по России-24 много про это говорили.

Тоже видел одним глазом. Там даже березниковскую хронику показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что Керимов увеличил свой пакет до 23, вроде, процентов

До 21,75%, это есть на сайте УК, но это непринципиально.

http://www.uralkali.com/ru/press_center/company_news/item13183/

И что действия УК обрушили весь мировой калийный рынок.

И очень примечательно, чем гордится высший менеджмент УК - себестоимость тонны хлоркалия у нас $60, тогда как у немцев больше $250.

А это все есть в вышеуказанном интервью 2 недели назад, если его открыть, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость тонны хлоркалия у нас $60, тогда как у немцев больше $250.

У меня эта чудовищная разница никак из головы не идёт. На фоне постоянного трындежа о херовости местной рабсилы (низкой производительности) и чудовищных климатических условиях.

И оне ещё выжимают - оптимизируют, оптимизируют.

Вот уж где сверхэксплуатация трудящихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то никто не пишет, что Керимов увеличил свой пакет до 23, вроде, процентов. И что действия УК обрушили весь мировой калийный рынок.

предыдущие страницы темы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, если и читал, то по диагонали. В отпуске было не до судеб Родины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...