Перейти к содержанию

Автошколы Города.


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

Наше КИ, если проезжать его по Ленина от Авангарда в сторону Дома Учителя, и не кольцо вовсе, а прямая.

Физически - да, формально - нет, и ПДД действуют применительно второму варианту. НО! Возможно вы будете удивлены, инструктора и (и скорей всего еще и инспектора), включение левого поворотника на КИ при движении по своей полосе считают правильным именно с точки зрения ПДД, а не здравого смысла. Такие дела.

 

Я не включаю, и сам не испытываю проблем с теми, кто ездит по КИ по ПДД, а не "в здравом смысле". Что я делаю не так? Испытывают только ученики вот такого обучения. Злятся, пыхтят, пускают дым из ушей, но в итоге в большинстве случаев пропускать приходится им, а не мне.

 

Может стоит изменить конфугурацию этого участка: вместо полного кольца сделать его кольцом на 3 четверти?

А вот тут поподробней, первый раз о таком слышу. Без прикола, что это такое? По идее - там вообще кольца быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

здравый смысл подсказывает, что движение по своей полосе на круговом не является поворотом на перекрестке,

Здравый смысл протестует против КИ как обычного кольца. Так же он подсказывает, что при съезде с КИ на СП в обе стороны, наиболее информативно для других участников движения показывать левый поворот(неважно, с перестроением по полосам или нет), что вопреки ПДД. Здравый смысл включать после сдачи экзаменов в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, когда-нибудь такой здравый смысл подведет кого-нибудь. Например, я захочу проехать все кольцо (может даже не один раз))) по правой полосе) А тут какой-нибудь зазевавшийся съезжающий не справой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктора и (и скорей всего еще и инспектора), включение левого поворотника на КИ при движении по своей полосе считают правильным именно с точки зрения ПДД, а не здравого смысла.

Мы видели множество видео, которые доказывают тупорылость и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробней, первый раз о таком слышу. Без прикола, что это такое? По идее - там вообще кольца быть не должно.

post-23713-0-41632800-1386502730_thumb.jpg

Я имею в виду табличку ниже знака главной дороги, которая делает главной дорогой только половину круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструктор с КИ в сторону ДУ не с правой съехал, и на Советский в сторону ГА мало кто с правой съезжает. http://youtu.be/kFhqgK9-QTo?t=22m55s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравый смысл подсказывает, что движение по своей полосе на круговом не является поворотом на перекрестке, а в ПДД однозначно не прописано

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления

 

Когда на пути следования по перекрёстку дороги (соответственно, и полосы) разветвляются, следует указать дальнейшее направление движения. Движение по главной дороге не отменяет обязанность водителя указать сигналом поворота дальнейшее движение на разветвлении, если она (главная дорога) меняет своё направление. При движении на перекрёстке по полосам необходимость включения указателя поворота возникает только при перестроении, но при приближении к разветвлению дорог следует указать дальнейшее направление движения. Прямолинейное движение в точке разветвления не обязывает водителя включать указатель поворота (пункт 8.1.). Таким образом, включение водителем сигнала поворота предупреждает других водителей о намерении совершить манёвр, связанный с изменением направления движения. А вот включенный правый сигнал поворота на разветвлении с прямолинейным движением введёт в заблуждение других участников движения, что является нарушением пункта 8.2 "сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения".

 

Как поступать, решайте сами, часть пишущих на форуме считают так же, как и вы, думая, что двигаются по кольцевому направлению по полосам и не должны учитывать разветвления, встречающиеся на пути следования. На практике большинство водителей включают сигналы поворота там, где следует их указать согласно ПДД, тем самым облегчая другим водителям своевременно оценивать дорожную ситуацию. Удачи в сдаче экзамена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде по КИ мимо музея и, намереваясь уйти по Советскому в сторону ГА, я покажу левый поворот. И мне насрать в данном случае на то, что подумают те кто тоже едет по кольцу. Мне главное, чтоб не рыпнулись те, кто стоит и ждёт от Авангарда. Потому что если я не покажу поворот или покажу правый, то они стопудово рыпнутся. Считайте это моим протестом против превращения КИ в обычное кольцо.

 

На практике большинство водителей

На практике большинство водителей ведут себя на КИ как полные бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим левым поворотником я показываю стоящим от Авангарда, что точно не собираюсь съезжать в сторону Пятилетки, поэтому меня придётся пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съезжают в сторону Пятилетки по внешнему кольцу,

Бред сразу. Причём многие съезжат без правого поворота(важный нюанс).

Ну и дальше такой же.

Ещё раз повторю. Левый поворотник, включенный в районе музея, в явном виде, исключающим всякие бредовые и небредовые домыслы, говорит о том, что автомобиль будет двигаться в сторону ГА или дальше по кольцу, поэтому его траектория обязательно пересечётся с авто, движущимися от Авангарда.

Такой же алгоритм работает и с другой стороны овала. Только там ещё важнее левый поворот, потому что там вообще никто не показывает правый при съезде с кольца в сторону ДУ.

З.Ы. И опять же повторюсь. Это против ПДД. На экзамене показывайте как они просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно на КИ,где нужно показывать поворот направо-это от Музея к А-Маркету..

на всех съездах надо правый поворот показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сейчас обучаетесь (как я понял). Внимательно читаете ПДД. Так обоснуйте свои слова текстом оттуда. С чего вы взяли, что при движении от Авангарда к Дому Учителя следует включать сигнал правого поворота? Что такое съезд? Перечитайте еще раз пункт 8.1. Маневр, связанный с изменением направления движения (поворотом) осуществляется только на разветвлении музей-маркет. Вообще-то вопрос о том где именно включать или не включать сигнал поворота поднимался не раз в теме автоидиоты. Каждый оставался при своем мнении. Могу порекомендовать только одно - на экзамене своевременно ВЫКЛЮЧАЙТЕ сигнал поворота. Не выключенный сигнал поворота при отсутствии маневра также является ошибкой. А вот заранее включенный сигнал поворота до совершения маневра - нет.

 

Ну и последний совет. Согласно ПДД, этот участок дороги является нерегулируемым перекрёстком. Особенность от остальных нерегулируемых перекрёстков лишь в изменении приоритета и наличия дорожного ограждения внутри перекрёстка. Для облегчения понимания порядка его проезда можно представить вместо ограждения ("кольца") сплошную разметку. Собственно, она когда-то и была на этом перекрёстке... Для полного понимания можно представить двойную сплошную линию разметки вдоль улицы Ленина с пунктирными разрывами в местах пересечений дорог Ленина - Советский Проспект. Порядок проезда идентичен (с учетом изменения приоритета внутри перекрёстка, прямолинейность полос дороги в случае двойной разметки в районе музей-маркет не учитываем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А по поводу поворотников на КИ: замечал, что многие учебки повороты показывают по здравому смыслу, а не по ПДД,

вот и пример. Инструктора понять можно, если не показывать там левый поворот(по ПДД), то от ДУ возможно кто-то рыпнется именно в его дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сигнал поворота был включен именно ПО ПДД.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения

 

Маневр в данном случае - поворот налево.

 

Может, модератор наконец, перекинет обсуждение в тему Практический экзамен в ГИБДД?

 

jimm031, можешь заодно прокомментировать мой дописанный сегодня совет. Считаю его правильным. По ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам полосы ))) Может, наконец, поймёте, что это ПЕРЕКРЁСТОК!!!

0_c8ae1_4530e922_L.jpg

 

PS. А мне понравился редактор ))

 

А вот эту картинку я предлагал представить для полного понимания этого перекрёстка.

0_c8ae7_e337e3d8_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту картинку я предлагал представить для полного понимания этого перекрёстка.

песец! Это с брошуркой ПДД надо пакет травы выдавать...для полного понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...