Перейти к содержанию

Автошколы Города.


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

Я лучче стаж свой на 0,5 разделю, раз у мну ДТП до единицы не дотягивает! :eo:

 

в носу проковырял,не предусмотрел ,да ?

Не подпрыгнул, чо ... рисуй ползвезды .. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Аха ,а если в тебя в стоящего на перекрестке например въехали и деваться некуда было? в носу проковырял,не предусмотрел ,да ?

Да, тоже ползвезды, за отсутствие фарта. Оказался не в то время, не в том месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почеркался немного. кто виноват в ДТП?

Оставлю схемку.

21c1a23fa604.jpg

Ответ - красный. Пункт ПДД - 8.5. КОАП пункт 12.14.1.1. Читайте сами.

 

А при выезде с кольца не нужно занимать кранее правое положение разве? :eo:

Может, наконец, забудете слово "кольцо"? Нет такого понятия в ПДД. Есть ПЕРЕКРЁСТОК. И занимаете соответствующее положение опять же по пункту 8.5.

 

Красный не меняет своей полосы, двигаясь по круговому, зеленый - меняет...

На этом месте РАЗВЕТВЛЕНИЕ дорог, соответственно и полос. На этом месте пересечение проезжих частей. На этом месте ПЕРЕКРЁСТОК.

 

А НикБер утверждает, что красный обязан показывать поворот, потому что совершает манёвр.

Верно, предварительно выполнив пункт 8.5.

 

Зеленый движется в сторону выезда с кольца...

... по третьей полосе. Имеет право продолжать движение в указанном стрелкой направлении согласно пункта 9.4.

 

а я ево тут конспектирую...

Не надо меня конспектировать. Конспектируйте пункты ПДД. Каждое своё слово я подкрепляю пунктом ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще долго доучивалась !!!!

На Советском, небось? :eo:

 

Может, наконец, забудете слово "кольцо"? Нет такого понятия в ПДД.

Кольцо - это в просторечии "круговое движение" ...

Про круговое сам нагуглишь, или как? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо - это, Джимм, в просторечии "круговое движение" ...

Про круговое сам нагуглишь, или как? :eo:

Прекрасно, теперь прогугли ПДД со словом "круговое". И проанализируй насколько эти предложения вяжутся с понятием "перекрёсток" и с твоими понятиями разницы движения по перекрёстку и по перекрёстку с круговым движением. И не забудь учесть особенности конфигурации перекрёстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия в ПДД. Есть ПЕРЕКРЁСТОК. И занимаете соответствующее положение опять же по пункту 8.5.

 

На этом месте РАЗВЕТВЛЕНИЕ дорог, соответственно и полос. На этом месте пересечение проезжих частей. На этом месте ПЕРЕКРЁСТОК.

А сколько перекрёстков на КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё прекрасно понял. Цепляться к фразам низко. Не уподобляйся jimm031. Удачи в дальнейшем разборе и на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё прекрасно понял. Цепляться к фразам низко. Не уподобляйся jimm031. Удачи в дальнейшем разборе и на дорогах.

В смысле цепляться к фразам??? Ты сам сказал, что в этом месте перекресток. При въезде от авангарда - тоже перекрёсток? Вот я и спрашиваю, сколько там перекрёстков, по твоей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проанализируй....

 

post-5832-0-63378300-1386695583_thumb.gif

 

Лучше всяких слов....

Согласно п.8.5 правил, если при въезде на перекресток с круговым движением совершается поворот занимать крайнее положение не требуется, то есть въезжать на перекресток можно с любой полосы. Обратите внимание это правило распространяется только на въезд на перекресток, при выезде с перекрестка необходимо занять крайнее правое положение на проезжей части. Поворот со второй полосы при выезде с перекрестка запрещен.

http://ruspdd.ru/jou...govym-dvigeniem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ зеленый. NIkBer, готов поспорить по настоящему??? На практике????

 

Вот плюсы кончились. Надо экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП было же недавно, уже со снегом. Зелёный - Волга, красный - Икарус. Там инфа вроде после разбора даже была.

Отсюда http://berforum.ru/topic/119803-lenta-dtp-proisshestvija-na-dorogah-bereznikov-i/page__view__findpost__p__2218054 может в разборе есть ещё посты

З.Ы. А курсанты чота притихли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - красный. Пункт ПДД - 8.5.

Прочтите внимательно данный пункт ПДД, если уж даете его :))

"Работает" только при въезде на кольцо...

 

А курсанты чота притихли)

Конспектируют)

 

и получив права,я еще долго доучивалась !!!!

Везет, Вам хоть какие-то знания по управлению ТС дали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ зеленый. NIkBer, готов поспорить по настоящему??? На практике????

И это весь ответ от специалиста? Как оказывается всё грустно. Где обоснование слов пунктами ПДД? Ни одного слова о споре от меня не звучало. Я высказываю своё мнение, подкрепляя его ПДД.

 

jimm031, я уже не раз писал - раскрывай свою мысль грамотно, не выдёргивай из контекста, обосновывай свои слова, не впихивай в основной не разобранный вопрос вопросы, не касающиеся основного, как сейчас это сделал, так как вопрос о ДТП никак не относится к вопросу о включении/невключении сигналов поворота на рассматриваемом перекрёстке.

 

Теперь о твоей картинке. Так как предложена только картинка, без исходных данных случившегося, то я руководствуюсь только картинкой. А на ней следующее. Автомобили движутся параллельным курсом. Красный решил совершить поворот налево, не убедившись в безопасности маневра, не выполнил пункты 8.5, 9.10, 13.10 и решил совершить столкновение с зелёным автомобилем, нанеся ему, вероятно, повреждения правого крыла, двери и т. д.

 

Теперь о ссылке на ДТП. Текст следующий: 23 поворачивал по маршруту движения налево на советский проспект. В это время водятел на Волге решил с левого ряда проскочить перед автобусом прямо.

Исходя из предоставленного текста можно прийти к следующему выводу. Автобус совершал поворот согласно пункту 8.7, но не убедился в безопасности маневра. Если был включен сигнал поворота, по КОАП нарушений нет. Волга, решившая осуществить опережение впереди идущего ТС, нарушила пункт 13.10, КОАП 12.13.2. Нарушили оба, виновник один.

 

А теперь вернёмся к основному вопросу:

Лучше всяких слов....

Задам свою задачку: Автомобиль намерен двигаться в указанном направлении. На каком из рисунков следует включать указатель поворота и почему?

1.

0_c8bee_ef9af256_L.png

2.

0_c8bef_b32114e5_L.png

3.

0_c8bf0_7bfb7a1_L.png

Прочтите внимательно данный пункт ПДД, если уж даете его :))

"Работает" только при въезде на кольцо...

Что именно "работает"? Подробно опишите свою мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imm031, я уже не раз писал - раскрывай свою мысль грамотно, не выдёргивай из контекста, обосновывай свои слова, не впихивай в основной не разобранный вопрос вопросы, не касающиеся основного, как сейчас это сделал, так как вопрос о ДТП никак не относится к вопросу о включении/невключении сигналов поворота на рассматриваемом перекрёстке.

Относится самым прямым образом. Док-во от обратного. Тот, кто выполнял маневр/перестроение, виноват. В этом ДТП виноват Волгарь(зелёный), значит автобус не перестраивался, соответственно, поворотник он показывать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно "работает"? Подробно опишите свою мысль.

Приведенный Вами пункт ПДД 8.5 допустим, когда совершается въезд на кольцо, при съезда с кольца необходимо занять крайнее правое положение. Не делайте вид, что не поняли мою мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный Вами пункт ПДД 8.5 допустим, когда совершается въезд на кольцо, при съезда с кольца необходимо занять крайнее правое положение.

Где написано в этом пункте про съезд с кольца? Найдите в ПДД слово "съезд", "кольцо". В пункте 8.5 только про поворот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, никбер, нахрена ты всё пытаешься сделать из простого сложное??? Какие нужны доводы, чтобы воспринять знак 4.3 при въезде на КИ и правильно рукодствоваться этим знаком??? Как до тебя не дойдет, что часть проспекта Ленина от "Клюквы" до Ленина 45 - это участок, на котором организовано круговое движение. Тебя всё смущает, что проспект Ленина прямой? Зачем выдумывать всякую херню??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...