Перейти к содержанию

Рэп, Хип-Хоп и всё, что с ними связано...


SH@LLOW*

Рекомендуемые сообщения

to GhOstDOG:

Знаешь понять смысл не каждому дано!!А на счёт Многоточия, то .... это дела вкуса кароче!!! Но до такого рэпа, как Snoop Dogg,2pac ... и др. нам ОЧЕНЬ далеко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ
наешь понять смысл не каждому дано!!
Да не в смысле дело... просто у наших авторов хочу и могу чаще всего не совпадают... вот и получается, что "кому-то дороги слова, кому-то их отдача, кто-то создает, а кто-то ... не сумев иначе"...
А на счёт Многоточия, то .... это дела вкуса кароче!!!

Причем вкуса самих авторов... кому-то вкус иногда отказывает, кто-то вообче страдает безвкусицей...

Но до такого рэпа, как Snoop Dogg,2pac ... и др. нам ОЧЕНЬ далеко!!!

Далеко конечно... Но ИМХО лирика от Многоточие гораздо ближе к лирике того же Тупака как вариант "Расстояние", "Исповедь", "Что стоит", "Что-то другое" "Я последнего букваря", "То что я ненавижу"... Из "Касты" же ничего не могу припомнить путнего... срифмовать "тема-дилемма" дело нехитрое, вот только наполнить смыслом дано не каждому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думали вы или думали, а может и слышали:smile:, что бывает слова и смысл не так важны. Важно настроение, важны звуки, ведь они интернациональны (что ли). Вот бывает включишь что-то боговдохновенное и понимаешь, что чуваки смогли поймать дух времени, что Боги веселятся. И какие нах слова, какие смыслы?

И если рассматривать с этой (.) зрения музыку - то хир-хоп и рэп не канают. Это слишком человеческое что ли... а человек всегда стремился к Богу, ибо он его создание. Во всех проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думали вы или думали, а может и слышали:smile:, что бывает слова и смысл не так важны. Важно настроение, важны звуки, ведь они интернациональны (что ли). Вот бывает включишь что-то боговдохновенное и понимаешь, что чуваки смогли поймать дух времени, что Боги веселятся. И какие нах слова, какие смыслы?

Ну вроде как у каждой песни есть настроение... если вспомнить, тех же "Каста" так "Мы берем это на улицах" музыка атмосферная... но вот сам текст...

И если рассматривать с этой (.) зрения музыку - то хир-хоп и рэп не канают. Это слишком человеческое что ли... а человек всегда стремился к Богу, ибо он его создание. Во всех проявлениях.

Ну если говорить о духе времени... сравним например творчество Public Enemy и чего-нить сегодняшнего... 50 cent например... мало чего общего...

Наврятли можно найти хоть одну группу/стиль чьи вещи всегда бы были боговдохновленными... но думаю, что по нескольку вещей из каждого стиля/направления можно выделить... такие вещи есть и в роке, и в рэпе, и в рэйве (и направлениях/стилях электронной музыки), и в классике... Лунная соната там какая нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и говорю, бывает неважно какую чепуху несут в песнях. Бывает, конечно, отдельные фразы (вроде б и не связанные между собой - как в японских стихах) создают образы, которые рисуют полную картину и усиляют эффект, создаваемый музыкой. Смысл не нужно искать во всем. Почему все во всем всегда ищут смысл?

Даже сейчас, даже в этой ветке, мы рассуждаем о чем-либо, опять-таки ищем какой-то гребанный смысл, никак не можем от него освободиться. Нельзя с такой грани, под таким углом подходить к музыке. Хотя каждому своё.

 

И всё-таки Каста намного лучше Многоточия. Особенно, когда песни отвлеченные, эдакие байки-сказки.

 

О духе времени. Слушю сейчас the Stone Roses и понимаю, да, чуваки сумели поймать дух времени. Это невозможно объяснить, да и не нужно.

 

Наверное, Gh0stD0G прав, говоря, что в каждом стиле есть свои боговдохновенные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди Rap, послушайте и вам это понравется, только, фактор 2 -это дерьмо, слушайте только классный RAP!!! :) :grin: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно в этом чате кто-нибудь увлекается Хип-Хопом или Рэпом?? Пишити мне на мыло если ДА! :grin:

Рэп и хип-хоп просто отличная музыка, и люди которые говорят что это дерьмо просто никогда не слушали настоящий рэп и хип-хоп!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры, хорошего Рэп в студию. ;)

 

А то придут, скажу, что все остальное "отстой", а только их музыка самая крутая безо всяких доказательств данного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русского "Многоточие", "Южный фронт" и т.д.

 

Из ненашенского Dr.Dre "The Cronic", Nas, 2Pac, многое от Deth Row, Public Enemy, Last Poets (это ваще папики их еще найти надо :smile:) куча творчесва от Ruff Ryders etc.

Если чито обрасчайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gh0stD0G: предлагаю тебе лично собрать все RAP-топики в одном месте ;)

Что-то в последнее время их стало слишком много на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись склеил!!! :) Вот только опросов было аж три штуки... вот и открыл голосование по новой... так что голосуем :)

 

Угроза: :smile:

все вновь открытые темы про рэп etc. будут беспощадно приклеены к основному топику!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Каста намного лучше Многоточия. Особенно, когда песни отвлеченные, эдакие байки-сказки.

Разве, что по части сказок :)

Что-то в последнее время их стало слишком много на форуме...

И к чему бы это... видимо рэп рулит :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русского "Многоточие", "Южный фронт" и т.д.

 

Из ненашенского Dr.Dre "The Cronic", Nas, 2Pac, многое от Deth Row, Public Enemy, Last Poets (это ваще папики их еще найти надо :smile:) куча творчесва от Ruff Ryders etc.

Если чито обрасчайтесь!!!

 

Я бы еще отметила Drago и Стима из Wistantion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ-тАКИ RAP- это жизнь, и все что есть в жизни рассказывается в RAPе :smile: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что есть в жизни рассказали два Великикх -- библия и Шекспир, заметь, рэп не пел ни один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващё молодцы!!! Мою тему переделали, ещё и без меня тут чё-то толкают!! Какую-то группу создать?? ну так то интересная тема!!! Можа!! Тока минус надо!!! пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рэп щас нравится многим, но некоторые из них даже неслышали нормальный РЭП!!! Кстати, чё всем так фактор-2 нравится, это же фуфло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что есть в жизни рассказали два Великикх -- библия и Шекспир, заметь, рэп не пел ни один из них.

Они просто не умели, но я уверен что они этого :smile: очень хотелИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рэп щас нравится многим, но некоторые из них даже неслышали нормальный РЭП!!! Кстати, чё всем так фактор-2 нравится, это же фуфло!!!
Я с тобой согласен, фактор 2 - это полная чушь, эта группа меня уже бесит, захочешь сходить купить новенького RAPа а там один.....фактор. БЕСит!!! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рэп щас нравится многим, но некоторые из них даже неслышали нормальный РЭП!!!
Я с тобой согласен, захочешь сходить купить новенького RAPа а там один.....фактор. БЕСит!!! :smile:

 

Ну почему же не слышали....слышали...и плохой, и хороший....

 

мне тоже не нравится Фактор (помню, тут недавно ехала в поезде, дак там как поставили этот "Фактор", так он всю дорогу и играл, каждая песня, наверно раз по 10 прозвучала.....я чуть не задушила проводницу..., а она там сидела и тусовалась в у себя купе под эту музыку...каждому свое...)....

 

у Drago есть даже песня в тему, называется "Битва ЗА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...