Перейти к содержанию

Рэп, Хип-Хоп и всё, что с ними связано...


SH@LLOW*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Идея, конечно, хорошая (правда, сам я рэп не слушаю часто, т.е. можно сказать совсем не слушаю)... Другое дело, что желания одного человека для этого мало - хотя с другой стороны для начала сойдет...

 

Желаю успехов в этом не легком деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
появилась идея создания рэп-группы!ну как?

мдя... :(

и что у нас получается .... хм и что у нас получается ... да хyй собачий у нас получается (С)препод по вышке.

... лично я так думаю... что ты даж не в силах... нормальную группу собрать...

у тя ток идеи... др дело ты бы сказал... собираю РЕП ГРУПУ... с поставил бы требования мол так и так... а в данном случаи ты просто ищешь лидера к которому сам будишь рад примкнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
появилась идея создания рэп-группы!ну как?

мдя... :(

и что у нас получается .... хм и что у нас получается ... да хyй собачий у нас получается (С)препод по вышке.

... лично я так думаю... что ты даж не в силах... нормальную группу собрать...

у тя ток идеи... др дело ты бы сказал... собираю РЕП ГРУПУ... с поставил бы требования мол так и так... а в данном случаи ты просто ищешь лидера к которому сам будишь рад примкнуть :D

а вот и не %$я!и ты в обломе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я есь эМСи охота найти ди-джея который может писать шикарные биты со скретчами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
появилась идея создания рэп-группы!ну как?

 

Интересно, а что вышло из этой идеи? Если вдруг, что вышло кинь ссылочку закачаем заценим ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я есь эМСи охота найти ди-джея который может писать шикарные биты со скретчами!

 

Ну допустим мы в 4-х фруктах легко намутим тебе битов со скрэтчами(синтезатор скрэтчей (да есть такая штука) кривенький но если долго помучится можно выдать классные вещи), А ВОТ С ТЕКСТАМИ У ТЕБЯ КАК?

Если интересно в самих фруктах есть один демо трэк в стиле рэп, могу запостить где нить если интересно...

 

Кстати почему опрос такой слабый, не охватывает всё многообразие направлений музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAM'N'BASS для меня тяжеловато. Голова начинает болеть минут через 15 :(

 

DRAM'N'BASS музыка довольно "лёгкая", может ты слушала не его а tech step, или jungle ? Стили то родственные их часто путают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне нравится рэп. Особенно русский. Всегда считала, что иностранный рэп за редким исключением-отстой. Тут недавно скачала темку одну и поняла, что рэп на французском-СУПЕР!!!

Вот....ну это чисто мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не нравится рэп. Особенно русский. Всегда считал, что иностранный рэп без всяких исключений - такой же отстой.

 

Вообще, если бы не моя врожденная политкорректность (эх, :( ), я бы развил тему дальше.

 

Жаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не нравится рэп. Особенно русский. Всегда считал, что иностранный рэп без всяких исключений - такой же отстой.

 

Вообще, если бы не моя врожденная политкорректность (эх, :( ), я бы развил тему дальше.

 

Жаль :D

2Mik

У нас страна со свободой слова так что Лично мне интересно мнение любого нашего форумчанина/форумчанки по этому вопросу.

 

Лично мое мнение :

Я люблю Рэп и особо незаостряю внимания на стилях если мне наравиться как чел читает (иммено читает а непоет для меня важен в Рэпе текст как он приподноситься а музон это как бы дополнение общей гаммы композиции) то я буду слушать с удовольствием и синтересом. Но всетаки вынужден признать что данный стиль музыки заполнен криминальной тематикой что меня крайне угнетает.

 

П.С. И ещё как модер темы Спам считаю что данный топик должен быть перенесен в тему Общее Ибо вопрос который здесь обсуждаеться несоответствует Теме Рекламных объявлений.

 

Если все согласны Этот топик будет перенесен в Тему Общее.

В дальнейшем прошу SH@LLOW следовать правил принятых на форуме и размещать топы соответствующих темах.

Надеюсь я выразился коректно и ни кого необидел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не нравится рэп. Особенно русский. Всегда считал, что иностранный рэп без всяких исключений - такой же отстой. Вообще, если бы не моя врожденная политкорректность (эх, :D ), я бы развил тему дальше.Жаль :D

Если бы ты развил неполикорректно эту темку, то я бы тебе так же неполиткорректно прописал в чем ты не прав :(, но так уж и быть...

Всё равно каждый будет слушать то, что он слушает.

Русский рэп ИМХО за редким исключением - отстой. Французский неплохо только вот, сам язык че-то мне никак, не по нраву. А вот папики типа Dr.Dre, 2Pac, Snoop Dog, RUN DMC etc. рулез форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно каждый будет слушать то, что он слушает.

Русский рэп ИМХО за редким исключением - отстой.

 

А что ты называешь редким исключением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты называешь редким исключением???

 

Ранние Шеff и Михей (как назывались не помню), "Городская тоска" классная вещица. Из последнего Nonamerz (Южный фронт), "Каста" у многих остальных, так по паре трэков с альбома, не больше... Рэп родился не у нас и не многие смогут понять "душу" этой музыки, особенно рэпа иностранного, с которого собственно и рекомендуется начинать ознакомление :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не нравится рэп. Особенно русский. Всегда считал, что иностранный рэп без всяких исключений - такой же отстой.

 

Вообще, если бы не моя врожденная политкорректность (эх, :D ), я бы развил тему дальше. Жаль :D

 

Мне тоже рэп не нравится. У нас им дети и черные :D в основном увлекаются. Но в клубах к сожалению часто ставят. :( И он все больше и больше захватывает среду. Как и многое из негритянской культуры.....

Но....мне нравится джаз/блюз (тоже ведь от них же)...и как знаем что и он тяжело входил в нашу культуру...так что может через некоторое время мы все будем балдеть от рэпа :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты развил неполикорректно эту темку, то я бы тебе так же неполиткорректно прописал в чем ты не прав :(, но так уж и быть...

 

Ну, обычно любители рэпа так и поступают :D Опыт чтения музыкальных конференций у меня большой, насмотрелся я на поклонников этого самого. Рэпа.

 

Русский рэп ИМХО за редким исключением - отстой. Французский неплохо только вот, сам язык че-то мне никак, не по нраву. А вот папики типа Dr.Dre, 2Pac, Snoop Dog, RUN DMC etc. рулез форева!

 

Ну оно может и "рулез форева", только к музыке не имеет никакого отношения.

 

Впрочем, не имею ничего против, да и с американскими маркетологами вообще трудно поспорить :D

 

С возрастом пройдет. Хотя, как повезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие любители, имеешь ввиду 16-17 летних считающих рэпом Децла, ну так эти дети тоже рэпа не слышали. Опыта Вашего не наблюдаю, разве, что на словах :(. К музыке очень даже имеет отношение и довольно таки прямое, т.к. она музыка имеет разные стороны развития, в отличии... Кстати когда только рэп вышел "на новенького" никакие меркетологи им еще ни интересовались, так, что люди перечисленные выше сами выбились наверх, и никаких тут маркетологов небыло. Сказать, что я слушаю только рэп было бы ошибкой, в отличии от многих предпочитаю не замыкаться на чем-то одном. А у Вас я батенька вижу возраст уже преклонный ;-), можно сказать почтенный, Вам свои взгляды менять некчему, да вы собственно и неспособны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... я в шоке от Ваших высказываний!:( на счет возраста и мнения... :D??:

Я тоже не считаю, что рэп относится к какому-либо МУЗЫКАЛЬНОМУ стилю... Он, имхо, вообще существует отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... я в шоке от Ваших высказываний!:( на счет возраста и мнения... :D??:

Я тоже не считаю, что рэп относится к какому-либо МУЗЫКАЛЬНОМУ стилю... Он, имхо, вообще существует отдельно!

 

Вот именно, что ИМХО. Блин как с вами сложно... А шок это ничего, это пройдёт... Я пока только вот вижу одни ГОЛОСЛОВНЫЕ НЕ НА ЧЁМ НЕОСНОВАННЫЕ утверждения. И всё таки ещ раз, ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ МУЗЫКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки ещ раз, ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ МУЗЫКА?

 

Это способ самовыражения...ну или как сказать...

Вот рэп, например...

Что такое рэп? Однозначной формулировкой на этот вопрос не ответить... Попробуем заглянуть вовнутрь...

Рэп - это стиль жизнь, направление в музыке, четкая рифмовка под острый жесткий бит...

Я делю рэп на несколько подвидов:

 

1) Гангста (Gangsta) - рэп о жизни гангстера, чаще идет, как повествование о жизни или о конкретном провернутом деле. Что-то вроде рэп-шансона.

Совет МС голос должен слышаться так, будто он пробухан, прокурен, прострелен, обколот, весь на матах, фене и тому подобному ShiT-у. Почему? Да, если ты начнешь читать голосом Чебурашки, как ты отдрючил богатый магазин из своего ствола, тебе мягко говоря никто не поверит, но все ржать над тобой будут это точно... Еще, если вы выбрали это направление, то будьте готовы отвечать за свои слова и действия...

Умение читки здесь мало оценивается, также, как и мощь бита, больше любят миксованные хиты прошлога от классики до попсы разных лет, от брейкбита до джаза и т. п.

Яркие примеры: Их море, но я несколько приведу. Из иностранных: NWA, Cypress Hill, Ja Rule, 50 Cent, Public Enemy, Wu-Tang Clan, Killa, Fat Joe, Cuban, Terror Squad, Capone'N'Noreaga, 2Pac, Notorious BIG, Getto Boys, Gang Starr и еще многие другие...

Из русских чистых гангста групп я знаю лишь одну - Крестная Семья и их альбом "Пираньи", еще можно назвать пару песен у "Касты" - "Про Макса", "На порядок выше", ну вот пожадуй и все...

2) Фристайл (Freestyle) - рэп-рифмовка всего подряд под жесткий качающий бит... Есть свой подвид - РэпБаттл: Сражение двух МС, но не кулаками, а рифмовками сложенными на ходу, в отведенное время... Если не поняли посмотрите фильм "8 Миля".

Совет МС голос здесь, как раз должен быть отличающимся ото всех(яркий пример - B-Real из Cypress Hill, из русских: Змей из "Граней"), стиль читки должен также выделяться (яркий пример - Busta Rhymes, из русских: "Каста").

Умение читки и быстро рифмовать в этом направлении рапа просто неоценимо. А вот бит должен быть жестким, но повторяющимся иначе МС просто не сможет подстроиться по него и не поймает ритм...

3) Хип-Хоп (Hip Hop) - а вот здесь я никогда не дам четкой формулировки, просто это направление необъятно, оно все в себя втянуло...

Но на мой взгляд это должна быть не напрягающая мозги читка, вроде фристайла, под хороший "мягкий" бит с обязательными запилами на винилах и, местами, красивым женским вокалом...

Здесь не дам никаких советов ни МС, ни DJ-ю (тем более).

Яркие примеры" Из иностранных: Snoop Doggy Dog, Dr. Dre, иногда Eminem, Jay-Z, Downlow, Outkast, Ms. Dynamite.

Из русских: таких я знаю мало, но несколько назову Легальный Бизнеss, Bad Balance (первый состав), Umbriaco, Знак Равенства, где-то даже Многоточие(хотя их музыку не напрягающей мозги, я бы не назвала, заставляют думать, размышлять), еще, GeeEmCee, Da Bomb, B-Pro и т.д.

4) ФилософиРап - его я выдумала сама, но скорей не выдумала, а объеденила, те композиции, который заставляют задуматься почувствовать...

Реальных советов нет, только, что в читке должен быть заложен смысл, а не бессмысленное рифмование. В музыке, примерно, тоже, хорошая и, главное, "в тему"...

Яркий пример: (так как Дельфина почему-то называют рэппером, хотя я бы назвал его поэтом, читающим стихи под музыку), то безусловно - Дельфин...

А так могу посоветовать послущать композиции: "На Порядок Выше", "Ревность" - группы "Каста", "Время России" - группы "Многоточие", "Верю" - группы "9 Грамм", "Иди Домой" - группы "Знак Равенства", из иностранных: очень советую послушать 2 моих самых любимых трека от моей самой уважаемой группы "Cypress Hill" - "Insane In The Brain" и "Tequila Sunrise" (первы МС - B Smooth, потом B-Real), и, еще, "Extinction Level Event" - песня рэппера "Busta Rhymes"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень концептуально :(

(Сам Я МС и в конкретно в мелодиях мало разборчив).

А, что так о себе в мужском роде-то ;) Девушка МС - это оч. интересно.

 

практически в любом из приведенных "подразделов" упоминается жеские бит. Не факт на одном и том же альбоме можно встерить и "жесткие" и "мягкие" композиции.

 

Хип-Хоп (Hip Hop)... Яркие примеры" Из иностранных: Snoop Doggy Dog, Dr. Dre, иногда Eminem, Jay-Z, Downlow, Outkast, Ms. Dynamite.

Ндяяя, это Snoop Dog'a & Dr.Dre записать в один ряд с Downlow, Jay-Z etc. Этих двух монстров, этих почти отцов Gangsta что-то непродуманно как-то. Тут тебе и стрельба и жизнь "черных" братьев, и сплошно звук "пиииии" в радио версиях.

 

Вообче заниматься тут какой-либо классификацией дело на мой взгляд бессмысленное.

 

ФилософиРап

Интересно... Вот правда смысла полно и во множестве других рэп композициях. Многие заставляют задуматься, прочувствовать тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...