Перейти к содержанию

Не Согрешишь - Не Покаешься.


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Всё проще, Паха. Объявление где-то видел, смс на короткий номер и тебе отпустят, возможно в виде подписки такая услуга тоже предоставляется)

кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Учудил вчера утром, при прохождении апекса не заметил из-за правой стойки встречного авео, водиле которого респект за правильные действия (затормозил и залез немного на бровку). Каюсь-извиняюсь. Лень было весь снег с лобового стряхнуть... Куда там СМСку отправить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропустила вчера пешехода перед лицеем по К.Маркса. Внаглую. Запарила. Искала место где встать перед К.Маркса, 48, поэтому скорость была маленькая. Мужик наверное был в шоке. Оправдала свой "!". Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала по Березниковской по каше 60 км/ч... "долеталась" короче - замотало меня и в итоге я оказалась на встречке поперек дороги, чуть на обочину не вылетела еще до кучи. Мое счастье, что машин не было. Всю самоуверенность как рукой сняло, остаток дороги еле плелась и на пониженных. Каюсь, посыпаю голову пеплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий вчера видел как в Перми в час пик ездят. Вот и копим пепел весь день. :)

ага.... В пятницу в 15-30 понесло меня..., от г. Хасана до Крылова, оттуда на Куйбышева 47 , потом к ЦУМу.... Везде заходила по делам максимум минут на 10-15. Домой в Балатово приползла почти в восемь. И это все в общем то центр. Почти. И ничо... Все пропускают, мигают-благодарят, никто никуда не ломится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собачку снёс. :-( убежала на лапах. Маленькая,серая, выскочила на дорогу и встала. По тормозам врубил,она под бампер пролетела. Остановился. В зеркала глянул - нету!! А она уже на другой стороне дороги бегат. Уфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на пешеходном переходе на Первострое (на котором на прошлой неделе алкаш женщину с ребенком сбил) сам чуть-чуть пешиков не закатал, из-за машин выскочивших. Причем ребенок первым шел. Хорошо, хоть помня о происшествии скорость сбавил. Все-таки не на месте здесь переход. В последний момент пешиков заметил. Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=lLe30xg-9Dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пешики идут и не смотрят опять... трудно чтоли убедиться что по следующему ряду никто не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в Соликамске понаблюдай. Там вообще край не пуганных идиотов ( про пешеходов). Выпрыгивают на дорогу, и вообще им самым наплевать как ты должен остановиться за три метра до них. Хотя может у каждого как у кошки по девять или сколько там жизней.....

В Березниках гораздо осмотрительнее пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пешики идут и не смотрят опять... трудно чтоли убедиться что по следующему ряду никто не едет...

они идут по пешеходному переходу, так что, убеждаться должны водители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны. А как ты сам остановишься за три метра до них при скорости пусть и в 20 км/ч.? Именно сейчас. В данном состоянии дорог и сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда готов к появлению пешеходо на переходе, поэтому поеду с такой скоростью и буду вертеть головой ровно столько, чтобы не было проблем с остановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.

Речь была о том что они вот так выпрыгивают на дорогу из-за машин или подобные вообще по смыслу случаи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну ты Чек остановелся, ты остановишься, я... а очередной бухой не осилит... и что, пешеку легче станет от того что этого синяка виновным признают? почему бы им самим не заботиться о своей безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы им самим не заботиться о своей безопасности?

Потому что любой водитель - пешеход, но не любой пешеход - водитель. Водитель знает все о пешеходах, а пешеход - мало либо ничего об управлении а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "Пешеходный переход" видно далеко, времени и расстоянии достаточно, что бы остановиться. В левом ряду автомобили тормозят перед переходом. Что ещё тебе надо?

Точно перед переходом? А может они остановились для поворота налево и пропускают встречку?

Переход не на месте вообще. На видео видно что пешеходы появляются в последний момент, заранее их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "Пешеходный переход" видно далеко, времени и расстоянии достаточно, что бы остановиться. В левом ряду автомобили тормозят перед переходом. Что ещё тебе надо?

перед каким переходом? логан с поворотником встречку пропускает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз это все говорилось и обсуждалось....

Жозефина, вы в своем быту и жизни надеятесь на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель знает все о пешеходах,

Макс, тебя перестали удивлять пешеходы?)

 

Сегодня на пешеходном переходе

а в марте так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они остановились для того, что бы пропустить пешеходов? А о том, что водитель слева мог одновременно пропускать и встречку и пешеходов ты не подумал?

Почаще мозгом пользуйся, тренируй его.

Вообще знаки регулирования дорожного движения должны быть установлены таким образом чтобы быть понятными всем участникам дорожного движения. Не должно быть двойного толкования: или они встречку пропускают или пешеходов.

Т.к. у Джима похожее видео имеется, значит подобные моим случаи не единичны, что только подтверждает мои мысли: переход не на месте.

Решение: или переносить в другое место или устанавливать светофор с кнопкой для пешеходов.

 

p.s. если б я мозгом не пользовался, я бы видео сюда не выкладывал, а, лента дтп пополнилась бы вчера ещё одним сообщением... А так - спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накосячил на развороте по Ломоносова. Виноват. Исправлюсь. Больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...