Перейти к содержанию

Школа


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

А что вы можете сказать про школы. Это ведь тоже не за горами. Что сейчас говорят про школы? Какую выбрать? Какие у нас самые лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
А что вы можете сказать про школы. Это ведь тоже не за горами.

у меня брат в Лицее учится, да и я сама там училась.

но там с 1 класса не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Год назад отдала сына в школу #2, горьковскую, напротив магазина "содовский". По территориальному признаку попадали не туда, а в расформированную как раз год назад шестую. Подняла связи, договорились, определились. Выбирали класс по признаку "учительница не умная, а добрая". Повезло по обоим признакам. Учитель - Александрова Светлана Валентиновна. Пацан у меня зело расторможенный, с диагнозм "родовая травма, гиперактивность". Учитель потрясающе хороший. Не просто без рукоприкладства и борозды от указки на макушке - небезразличный.

 

Я критично отношусь к педагогам, как к явлению, смотрела придирчиво. Учитель не строгий, но таки справедливый. Легко и без панибратства - контакт с детьми, рекомендую, если кто имеет ввиду, через пару лет у неё новый набор первоклашек.

 

На школу жалоб куча - и то не так, и это не эдак, и питание от "треста сексуального питания", и куча программ - спустя рукава. Но учитель отличный, это важно. Для особо язвительных отвечу, что "подлизываться к сыниной училке" у меня нет. Я просто очень рада, что пацанёнок попал именно в этот класс, спасибо всем поучавствовавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Готовимся в школу! нам уже 5 лет и хочу с осени отдать ребенка в воскресную школу.

У кого какие есть предложение и советы, какая школа лучше, и стоит ли вообще нагружать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация. Но вот отдавать что не собираюсь в данные группы. В нашем садике и так очень хорошо занимаются в этом направлении. Читать начинаем самостоятельно. Как говорят мол надо что бы ребёнок привык к коллективу и учителю, но где гарантия, что окружение будет тем же и во время учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация. Но вот отдавать что не собираюсь в данные группы. В нашем садике и так очень хорошо занимаются в этом направлении. Читать начинаем самостоятельно. Как говорят мол надо что бы ребёнок привык к коллективу и учителю, но где гарантия, что окружение будет тем же и во время учёбы?

у нас тоже занимаются но хотелось бы закреплять знания на что у меня совершенно нет времени, одна воспитываю двоих детей, да еще и учеба по выходным, а ребенок старшая ей 5 лет так получилось что ходит с ребятками в группу где все её старше на 10 и более месяцев... и я чувствую что она маленько отсает по занятиям как могу стараюсь заниматься .. но думаю что этого недостаточно....

а на счет окружения на сколько я знаю если идешь в воскресную школу по прописке то часто так бывает что какой класс подберется с этими же ребятками они так и пойдут и чаще всего что этот же учитель с ними и будет работать в начальной школе так есть возможность ребенку потихоньку начинать привыкать к школе к занятиям... это конечно мое мнение но хотелось бы узнать мнение тех кто уже прошел через это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Настоятельно рекомендую перелистывать все страницы разделов форума или использовать "поиск" тем, прежде чем заводить новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 мес. ходили в воскресную шк. при 9 гимназии. сыну нравилось. там на каждом уроке они выполняли задания и по результатам преподы смотрели, подходит им дитё или нет.выбирали гимназию по оригинальной причине:по наличию видеонаблюдения. ребёнок неконфликтный, боюсь за него. показал нам дитё хорошие результаты, в гимназию берут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хочу получить какую нибудь информацию о 18 школе. Слышала что школу очень хвалят. Очень интересует вопрос как в неё попасть.

 

Готовимся в школу! нам уже 5 лет и хочу с осени отдать ребенка в воскресную школу.

У кого какие есть предложение и советы, какая школа лучше, и стоит ли вообще нагружать ребенка?

Педагоги рекомендуют выбирать воскресную школу ту, в которую вы пойдёте в 1класс.

Считается, что ребёнок попривыкнет к школьному интерьеру, к ребята с которыми он в будущем будет учится, к педагогам, как правило воскресные школы ведут учителя начальных классов. которые будут набирать себе деток из учеников воскресных школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ходу сейчас это практически обязательно,воскресная школа. У всех знакомых детки,кто собирается в 1 класс,ходят в воскресную школу. Я вообще хочу сына с 6 лет отдать,дак все отговаривают. Говорят тяжело ему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поступить к нам, в начальную школу №18 просто: необходимо Ваше желание и наличие свободных мест в классе. Набор в первые классы продолжается, основной документ – свидетельство о рождении ребёнка (копию сделаем на месте), а также справка с места жительства ребёнка. В школе познакомитесь с условиями, программами и документами. Напишите заявление и всё!

Наш адрес: ул. 30 лет Победы, д. 10 (здание по типу детского сада) т. 22-47-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да по ходу сейчас это практически обязательно,воскресная школа. У всех знакомых детки,кто собирается в 1 класс,ходят в воскресную школу. Я вообще хочу сына с 6 лет отдать,дак все отговаривают. Говорят тяжело ему будет.

я тоже хотела старшую в 6 лет но думаю что это будет ей тяжело их сейчас и так пичкают информацией в садиках... а в школе и того больше будет поэтому решили походить в воскресную школу... подруга отдала дочку в 6 лет ей весной 7 исполнилось в первом классе - говорит очень тяжело было... даже при условии что она с ней очень усердно занималась - тяжело оказалось в психологическом плане - ребенок есть ребенок... ему еще поиграть охота...

 

У нас в декабре,вот я и хотела как раз к 7 годам. получится что в 6,9.

нам тоже будет почти 7 в первом классе мы в конце октября родились..., она и так у меня ходит в садике в группу с детьми на год старшее её, ввиду её большого роста... :twisted: вроде старается занимается... не совсем лучшая в группе но все равно встремися к учебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Да по ходу сейчас это практически обязательно,воскресная школа. У всех знакомых детки,кто собирается в 1 класс,ходят в воскресную школу. Я вообще хочу сына с 6 лет отдать,дак все отговаривают. Говорят тяжело ему будет.

да хрен там! Мы не ходили, это не обязательная процедура! И заставлять вас не имеют права!!!

 

В 6 лет действительно рано! Зачем ребенку засирать мозг с раннего детства, пусть побудет еще лялькой! Школа подождет!

 

 

Вопрос в другом! В этом году идем в 1-й класс! Сегодня первое собрание родителей - и уже попросили с собой н собрание взять 500 рублей!!! :mrgreen: :lol: :wink: Охренеть просто! За что, про что - не понятно! Это вообще нормально? Это так должно быть?

 

нам тоже будет почти 7 в первом классе мы в конце октября родились..., она и так у меня ходит в садике в группу с детьми на год старшее её, ввиду её большого роста... ](*,) вроде старается занимается... не совсем лучшая в группе но все равно встремися к учебе...

я очень страдала в школе! Меня отдали в 6 лет, я была самая маленькая но по знаниям всех опережала очень при очень! Было интересно до 5 класса! Весь мой класс пошел в 4-й - а меня сразу в 5-й отправили..... и я вообще самой маленькой в классе стала. и вот тогда совсем туговастенько мне стало... все в 15 лет школу заканчивали, а я в 13! Психологически тяжко было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом! В этом году идем в 1-й класс! Сегодня первое собрание родителей - и уже попросили с собой н собрание взять 500 рублей!!! :wink: ](*,) ](*,) Охренеть просто! За что, про что - не понятно! Это вообще нормально? Это так должно быть?

Привет Галя! Советую сразу настраиваться что это нормально, как бы это не казалось поборами и так далее ,а представь что ты не будешь в школе платить за то за это и будешь права! Даже может найдёшь пару тройку единомышленников среди родителей таких же чад, но есть одно и большое НО! Учиться то не тебе а ребёнку! И так или иначе рука сама потянется заплаптить за ремонт в классе и т.д и т.п! Мой старший в 3 сейчас и младший пойдёт в этом году в школу! Так что собственным опытом руководствуясь пишу!

Но всё же эти поборы им боком обойдутся :mrgreen: компромат пополняется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыы ))) вот и я буду все эти поборы фиксировать!

Хы, 500 - не побор. Разминка. Нас к 1 классу обязаловкой напрягли форму заказывать. "фирму" пошивочную, материал - по указке (с уверениями что они уже не первый год для школы шьют, все классно!!!) - якобы такой порядок в школе. Говно полное оказалось. К весне у всех задницы лоснились-светились, от почти трех десятков детских фигур "в клеточку" в глазах рябило. Так что 4-ю четверть ходили кто в чем хотел. На второй класс купил дитю джинсы и горя не знаю. И никаких стонов со стороны школы не слышу о единой форме.

Учебные материалы - отдельная песня. Ну всякие там карандаши-бумага-краски - никуда не денешься. Расходный материал для занятий. БОльшую часть учебников дали в школе. Но к ним же еще гора специальных тетрадей по предметам!!! (особенно кто идет на всякие "продвинутые" программы). 2\3 этих тетрадей полный отстой: ошибки-опечатки, реально тупые задачки... Вообщем. половина - бред сивой кобылы. Начинаешь сомневаться в адекватности авторов со степенями. И на родительские деньги. Попадете в такую ситуацию - совет: покупать все-равно придется. Но можно реально уменьшить расходы, если сорганизоваться классом и самим закупить это в той же Перми есть спецмагазинчик рядом с рынком) а не через прикормившихся у школ поставщиков-посредников.

Со спортом будьте проще. Не покупайте ребенку навороченные формы. Для зала - простые трусики-маечку нужного цвета и обычные кеды. Не кроссы или полукеды - они не фиксируют голеностоп и приводят к растяжениям. Тем более что за год ребенок вырастет из них. А если нет разницы, зачем ... ну вы знаете. То же самое с лыжами. Дитю не на олимпиаду готовиться. За этоу зиму мы на улице всего 2 раза занимались. Стоит это 3-5 тыс.ры?

Ремонты и прочее. Конечно,хочется чтоб ребенок занимался в классе где чисто и уютно, есть музон-ПК и т.д. А у школы на это денег нет. И далеко не каждый директор способен доставать начальство своими проблемами. Эт все понятно. Вот и мы САМИ по доброй воле скинулись+ручки приложили. Не конфетка перевязанная красивой ленточкой, но вполне приемлемое классное помещение получилось. Удобное, функциональное и для детей и педагога. А с сентября к нам "вселили" четвертый класс! Они - выпускники. Им здесь больше не учиться. Угадайте с тре раз - заботятся они о чистоте-сохранности-обновлении? И с такой жоп.. столкнутся сейчас все школы. Провал-то двухгодовой демографический закончился, а кабинетов и учителей в школах не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. все в точности ак вы и написали! Школьная форма - все как по указке! Ателье только одно, и ткань покупать только там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень страдала в школе! Меня отдали в 6 лет, я была самая маленькая но по знаниям всех опережала очень при очень! Было интересно до 5 класса! Весь мой класс пошел в 4-й - а меня сразу в 5-й отправили..... и я вообще самой маленькой в классе стала. и вот тогда совсем туговастенько мне стало... все в 15 лет школу заканчивали, а я в 13! Психологически тяжко было!

9 класс в 13 лет закончили? ну я также. ничуть не страдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 класс в 13 лет закончили? ну я также. ничуть не страдала)

ну учитывая что сначала я училасьв питере - а сюда приехали - пошла в 5 класс. было ооооооочень тяжко! И страдала - в плане того - что всем все уже было можно - а меня за ребенка все принимали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, седня звонила в 9 школу, спрашивала насчет воскресной школы для тех кто идет в 1 класс на следующую осень, так вот сказали, что она у них начинается только с февраля-марта. я не поняла, а че за 4 месяца реально подготовиться? кто знает как функционируют воскресные школы при других школах? мы надеялись уже с сентября ходить :mrgreen: или это везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...