Перейти к содержанию

Школа


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в первый класс. Выбираем шолу. Пока остановились на 24. Интересуют отзывы о школе, учителях. Хорошая школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Собираемся в первый класс. Выбираем шолу. Пока остановились на 24. Интересуют отзывы о школе, учителях. Хорошая школа?

А вы по адресу относитесь к этой школе?

Мы тоже живем рядышком с ней и ходим туда в воскресную, но по прописке к ней не относимся,и под большим вопросом попадем мы туда или нет...

А школа и правда хорошая, её хвалят!! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа хорошая. Если ходите в воскреску, то шанс пойти в эту школу значительно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно относимся ли мы к 24. Живем на Первостроителях. Многие из нашего садика туда собираются. Воскресная школа, эта которая "Школа развития личности"? Мы туда не ходили, для нас дорого, но после Нового года думаю, что будем ходить, куда деваться!

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть в новом году сбудется все, что неполучилось в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу прописки и проживания: приходила в школу и разговаривала с директором,т.к мы по прописке относимся к другой школе, директор школы по нашему проживанию, настоятельно рекомендовала нам ходить в воскресную школу все месяцы до 1 сентября( с октября по май=6 000 рублей) и пообещала что тогда нас без проблем возьмут в эту школу. Позвонила в КВО,там слегка удивились и сказали что ходить в воскресную школу нам не обязательно,на основании закона(если нужно,найду) сейчас в школы берут по проживанию,а не по прописке. Вобщем денег не жалко, но перед поступлением в садик плати,теперь и в школу тоже? В воскресную отходили,думаю что с января ходить не будем, потом посмотрю,возьмут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок ходит в первый класс в школу не по прописке.Когда ходила писала заявление,спросила,можно ли нам записаться в школу.Завуч мне сказала,что если мы желаем,то они обязаны нас взять.Другое дело,что могут отказать по причине отсутствия мест,но заявление должны принять.В воскресную школу не ходили,но попали к педагогу,который набирал детей из воскресной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воскресную школу: мы тоже не по прописке и не по месту проживания, а потому, что мне школа нравится, да и вся группа в нее пошла.

Воскресная школа помогает быстрее адаптироваться к школе: ребенок уже знает, приходя в нее как ученик, где туалет, где столовая и раздевалка, знает, что такое класс и как себя нужно вести, знакомится с ребятами и учителем.....то есть первый поход в школу в качестве ученика уже не будет для него стрессом и испытанием

и + учитель уже знаком с вашим ребенком, знает, что он умеет, а где надо будет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поступлением в садик плати

Кто сказал? Надо было и в этом случае в КВО звонить, там бы так же очень удивлялись.

 

Я в школу пошла когда никаких воскресных еще не было и как-то без стрессов обошлось. В нашем садике такая программа и домашние задания, что ходить в воскресную только ради привыкания к школе смысла не вижу. Так же первого сентября пойдет и привыкнет, какая разница когда этот первый раз случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресной дают оч. неплохие знания, по ребенку заметно, он уже лучше меня по англискому разговаривает :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка в садике тоже была хорошая подготовка, но в воскресную школу водила.Считаю что для ребенка не становится стрессом первый класс. т.к. уже в школе все знает и с учителями, одноклассниками знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике готовили основательно, в умку с трех лет ходили, и в воскресную ходил. Была свидетелем как ребенка затаскивали с воплями в кабинет (воскресной школы). Как оказалось ребенок домашний, ни куда не ходил ни когда даж дет сад не посещал вот и результат. По мне так ребенку проще потом в школе, после восвкресной. Все ему знакомо, хотя учительница вела которая первоклашек не набирала, и суть была именно в психологической подготовке, писать, читать их там не учили не говоря уж об английском, так чегото вырезали, рисовали. Ему нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня сын в 9 .что вас интересует?

Начальная школа?

Какая там атмосфера? Учителя? Не сильно нагружают деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная школа?

Какая там атмосфера? Учителя? Не сильно нагружают деток?

Я не знаю учителей, которые будут набирать первые классы в этом году, но в 2013 году выпускает класс шикарнейший педагог, она сейчас ведет занятия у моего сына. Я считаю, дети в школе под присмотром, куряк на крыльце и в туалетах не видела, в школе уютно. Учителя везде разные, и в 24 вам может повезти с учителем, и в гимназии может попасться учитель, мягко говоря, не очень...знаю там таких. Программа сложная по математике ( Петерсон ), так и в др. школах она есть. А по русскому программа, наоборот, растянутая ( Бунеевы). Сыну нравится, у него проблема - заикание, в садике его дразнили, в школе таких случаев не было, он сам удивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю учителей, которые будут набирать первые классы в этом году, но в 2013 году выпускает класс шикарнейший педагог, она сейчас ведет занятия у моего сына. Я считаю, дети в школе под присмотром, куряк на крыльце и в туалетах не видела, в школе уютно. Учителя везде разные, и в 24 вам может повезти с учителем, и в гимназии может попасться учитель, мягко говоря, не очень...знаю там таких. Программа сложная по математике ( Петерсон ), так и в др. школах она есть. А по русскому программа, наоборот, растянутая ( Бунеевы). Сыну нравится, у него проблема - заикание, в садике его дразнили, в школе таких случаев не было, он сам удивляется.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная школа?

Какая там атмосфера? Учителя? Не сильно нагружают деток?

В 9 гимназии 4 февраля будет собрание для родителей первоклассников - сходите, послушайте, вопросы задайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племяшка учиться в 5 классе гимназии, ей нравиться.

Учителем начальных классов родители были очень довольны, но к сожалению она вышла на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 гимназии 4 февраля будет собрание для родителей первоклассников - сходите, послушайте, вопросы задайте

Да, я на сайте видела инфу, собираюсь сходить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Узнала,Зовут Наталья Августовна. Поговорила с ней. Положительные эмоции. Пойдем к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки, а заявление в школу уже пора писать? Мы очень хотим в 24. Но думаю что не возьмут, т.к. по прописке мы не относимся, да и в воскреску не ходили. Слышала, что одной девушке уже отказали, хотя они с осени в воскреску ходили. Их отправляют в 28, а мы относимся к 12. Напишите, кто что-нибудь знает об этой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а заявление в школу уже пора писать? Мы очень хотим в 24. Но думаю что не возьмут, т.к. по прописке мы не относимся, да и в воскреску не ходили. Слышала, что одной девушке уже отказали, хотя они с осени в воскреску ходили. Их отправляют в 28, а мы относимся к 12. Напишите, кто что-нибудь знает об этой школе.

В 24 принимают только "по району", т.к. район оч. большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...