Перейти к содержанию

Школа


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

кстати, седня звонила в 9 школу, спрашивала насчет воскресной школы для тех кто идет в 1 класс на следующую осень, так вот сказали, что она у них начинается только с февраля-марта. я не поняла, а че за 4 месяца реально подготовиться? кто знает как функционируют воскресные школы при других школах? мы надеялись уже с сентября ходить :-k или это везде так

а что вы вообще ждете от этой воскресной школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
а что вы вообще ждете от этой воскресной школы?

ну что обычно ждут, что ребенка подготовят к школе. в садик почти не ходим. да чтобы мы не ждали, но насколько я знаю, это единственный способ попасть туда. туда ж по результатам обучения в воскресной школе берут вроде. только вот сомневаюсь, что за 4 месяца толк будет какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что обычно ждут, что ребенка подготовят к школе. в садик почти не ходим. да чтобы мы не ждали, но насколько я знаю, это единственный способ попасть туда. туда ж по результатам обучения в воскресной школе берут вроде. только вот сомневаюсь, что за 4 месяца толк будет какой-то

бред ))) берут в школу не по результатам.... а по прописке или месту проживания! Ну хотя если вы идете в школу не по той или второй причине - то наверное да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сталкнулись с проблемкой - когда же отдавать любимую дочь в школу!? Родились мы в ноябре, получается в след. году 1 сентября нам будет 6,5 лет - можно идти в школу. Но в садике как то пролетели с этим. Наша группа будет подготовительной только в 2011 году. Получается что если идти на базе садика, то в школу мы пойдём почти с 8 лет (8 исполняется в ноябре). Как же быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на возраст ориентируйтесь, а на готовность малыша к школе. Будет ли он хотеть учиться, а не всё так же играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,пусть лучше с 8 лет идёт.Успеет ещё за партой посидеть.

"Вы не на возраст ориентируйтесь, а на готовность малыша к школе. Будет ли он хотеть учиться, а не всё так же играть."

Отличное замечание!От себя хочу добавить-не надо опираться на свои амбиции ,чтобы гордо ввернуть в разговоре:"А мой вот в школу с 6 лет пошёл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы не очень комфортно учиться в одном классе с детьми на год-два младше меня. Сама с 6,5 в школу пошла. Трудно не было.

 

Pavda, если успеете за лето подтянуть дочку - почему бы и не отправить её в школу? Главное, чтобы усидчивость и внимательность ребёнку уже были привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулись с проблемкой - когда же отдавать любимую дочь в школу!? Родились мы в ноябре, получается в след. году 1 сентября нам будет 6,5 лет - можно идти в школу. Но в садике как то пролетели с этим. Наша группа будет подготовительной только в 2011 году. Получается что если идти на базе садика, то в школу мы пойдём почти с 8 лет (8 исполняется в ноябре). Как же быть...

 

Я сама ноябрьская и ребенок тоже кстати. Меня родители отдали в первый класс почти уже в 8. В классе некоторые были даже на год младше! Ничего страшного, выучилась, все успела! Если ребенок готов сменить садик на школу, то идите в школу, даже если и группа не подготовительная, все наверстаете в школе, а если нет, то и спешить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы не очень комфортно учиться в одном классе с детьми на год-два младше меня. Сама с 6,5 в школу пошла. Трудно не было.

а мне было! Я себя чувствовал малявкой! И это бесило! не торопите детишек в школы отправлять! Пусть побудут детками! Щас такая загрузка идет по школьной программе... ужас! бедные их мозги да терепние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт)) Так что полагаться придётся только на свои ощущения - нужно или не нужно. А если по правильному, то лучше со специалистами пообщаться - готов ли ребенок или не готов - с воспитателями, психологом, логопедом из садика. И после уже взвешивать все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть ли у нас в городе школа с уклоном на ин-яз? или в какой из школ есть классы с ин.яз. уклоном?

Иностранный сейчас преподаётся в каждой школе со 2 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт)) Так что полагаться придётся только на свои ощущения - нужно или не нужно. А если по правильному, то лучше со специалистами пообщаться - готов ли ребенок или не готов - с воспитателями, психологом, логопедом из садика. И после уже взвешивать все за и против.

Истину глаголите ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И все таки решила в этом году в подготовительную группу сына отдать. Теперь выбор школы: №3 или №8. В одной физмат,в другой больше на спорт уклон. Так как ребенок больше спортивный, склоняюсь к школе №8. И через дорогу идти не надо,практически во дворе. Кто что может про 8 школу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте все дети активны и подвижны, но это вовсе не значит, что они склонны к спорту. Разве что те, которые и раньше посещали спортивные секции, но вы вроде не ходили никуда? А про третью школу слышала очень много хороших отзывов, хотя и не местная-то вовсе. В разделе "образование и пр." про школы подробнее есть тема. может там чего полезное найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего не могу сказать про восьмую, а вот в 3-ей школе с 5-го класса (в физ-мате). Впечатления - только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорили все таки отдавать в следующем году. Сказали зачем ребенку прыгать через группу. Потом будет хуже. Остаемся в садике еще на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорили все таки отдавать в следующем году. Сказали зачем ребенку прыгать через группу. Потом будет хуже. Остаемся в садике еще на 2 года.

 

и правильно сделали :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в Березниках в рамках подготовки к новому учебному году с 10 по 31 августа пройдёт специализированная выставка товаров и услуг «Дети – наше всё!»

Организатором выставки выступил Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства.

Цель выставки - подготовка детей к школе, которая включает в себя популяризацию услуг сферы дополнительного образования, насыщение потребительского рынка товарами школьного ассортимента, а также сопутствующими товарами.

На выставке-ярмарке можно будет не только приобрести школьные принадлежности, но и познакомиться с центрами дополнительного образования и раннего развития, детскими образовательными учреждениями, воскресными школами, языковыми и логопедическими центрами. Отдельные разделы выставки будут посвящены спорту, отдыху, культуре и творчеству.

Помимо этого будут работать консультационные пункты, где можно получить квалифицированную помощь представителей комитета по вопросам образования по подготовке детей к школе, выбору учреждения дополнительного образования и другим интересующим вопросам.

Выставка будет проходить с 10 по 31 августа, ежедневно, с 10 до 19 часов на площади перед ДК Металлургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые родители школьников!!!! Подскажите, с какими банками у КВО заключён договор об оплате услуг (ну, чтоб комиссию с платежа не брали). А то за одного ребёнка заплатила 160 рублей (услуги охраны в школе), пришлось ещё 20 рублей доплатить комиссии. Говорили, что в Урал-ФД без комиссии, сегодня узнали - там тоже :lol: Подскажите, плиз, где без комиссии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...