Перейти к содержанию

Школа


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Что же мне делать? В какую школу дочку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Попробуйте все-таки в 24, там руководство сменилось, может возьмут. Тем более, что прием заявлений до конца августа. У нас в классе учатся дети не по району

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая школа была 26.Свой маленький чудесный мир,наполненный пониманием и теплом.Эх...Если бы у меня был ребенок,то определенно 3 школа,9 гимназия или лицей.Хожу на олимпиады,буду сдавать егэ в этом году.Я могу сказать,что из этих учебных заведений выходят серьёзные конкуренты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте все-таки в 24, там руководство сменилось, может возьмут. Тем более, что прием заявлений до конца августа. У нас в классе учатся дети не по району

Классы в 24 практически набраны.Кто проживает в районе школы и 31 августа возьмут-обязаны. В этом году набирают не 5 классов как раньше, а четыре, т.к. школа переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вообще-то, в том году тоже набирали 4 класса по 30 с лишним человек и в 2010г. тоже. И не могут сейчас быть классы набраны, в том году в мае висели списки детей, кого в какой класс взяли, так в каждом классе было не больше 20 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классы в 24 практически набраны.Кто проживает в районе школы и 31 августа возьмут-обязаны. В этом году набирают не 5 классов как раньше, а четыре, т.к. школа переполнена.

и мы из 24 школы. в 2010 нам тоже говорили, что школа переполнена и будет только 3 первых класса... в итоге набрали 5. и не по району достаточно много (с треть нашего класса, двое ездят с Усолья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы из 24 школы. в 2010 нам тоже говорили, что школа переполнена и будет только 3 первых класса... в итоге набрали 5. и не по району достаточно много (с треть нашего класса, двое ездят с Усолья)

Вы поедете в переполненном автобусе или подождете следующий? Задуматься стоит-выходить-то через 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поедете в переполненном автобусе или подождете следующий? Задуматься стоит-выходить-то через 11 лет.

Уважаемый,1305.

я ни в коем случае не настаиваю на "посадке в переполненный автобус"-школу. просто объясняю Вам, что каждый год при наборе первоклассников говорят о том, что:

-первые классы укомплектованы;

-с другого района не берем;

-"в этом году будет лишь 3-4 первых класса".

На деле получается иначе.

От себя могу добавить лишь то, что школа сильная, учителя хорошие.и моему, достаточно скромному ребенку, в этой школе комфортно.

З.Ы. еще можно попробовать подойти с ребенком прямо к педагогу,который будет набирать в этом году класс.Так, например, нашим знакомым при приеме зав.уч. отказала, а учительница, посмотрев ребенка, взяла его в свой класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записала сегодня в первый класс. Уже заполнены 3 класса. И не получилось записаться к той учительнице, к которой хотели. Вобщем для чего были слова на собрании "что вы выбираете сами". Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как ситуация во 2 школе? Нам через 2 года в 1 класс.

 

А как ситуация во 2 школе? Нам через 2 года в 1 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нынче идем во 2 школу, пока не знаем как ситуация, вроде классов много набирают и все уже переполнены, микрорайон большой у школы, без прописки по микрорайону не попасть, так как свободных мест нет. Отходили "как положено" воскресную школу, сейчас с уверенностью могу сказать, что это совсем необязательно, результатов сногсшибательных не обнаружено, может просто индивидуально все.

Сначала расстраивалась, а потом подумала, пойдет в первый класс - там всех научат, и тех кто все умеет (считать, писать, читать) и кто не умеет тоже научат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водила дочку в воскреску не для того, чтобы ее там писать-читать научили, потому как она это умела, а для того, чтобы произошло знакомство с учителем, с ребятами, со школой. Это как бы подготовка к школьной жизни, адаптация, что-ли... Хотя обходится эта адаптация в кругленькую сумму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Вами, сумма кругленькая, можно подоходный наверно попробовать с них вернуть - это же образовательные услуги (не помню как в договоре написано, надо посмотреть), а вот про адаптацию не совсем, по крайней мере имеено в нашем случае, потому что воскресную школу ведут 5 учителей, то е сть каждую субботу у нас 5 уроков и каждый урок ведет разный преподаватель, причем не обязательно что этот учитель набирает первый класс, в этом году на воскреске только два учителя было, которые набирают первый класс, так что смысл привыкать к учителю - если она не твой классный преподаватель в будущем, про ребят также, часть ребят вообще не взяли в школу, по прописке не прошли, остальных расформируют по заявлениям родителей, может пару-тройку детишек и попадут в один класс, а вот про адаптацию к школе - здесь конечно плюс есть, дорогу до начального блока выучили, туалет только неудачно расположен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоходный точно вернуть можно, договор же заключается. Мы ходили в воскреску и точно знали, что попадем именно к той учительнице, которая вела один из предметов. И, наверное, треть ребят в нашем классе с нами же ходили на занятия. Но это, действительно, как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер !может кто то сталкивался(дочка идет в первый класс шк 8 нам сказали что будет форма определенного цвета заказать можно только магазин -ателье переменка.купили у них ткань определенного цвета,но ту какую они посоветывали ,взяли ткани на 2 сарафана, но заказали пошив не у них. в конечном итоге оба сарафана поленяли при стирке.пришли к ним а они мол сами виноваты.ни чего не пришлось как купить у них готовый сарафан так как время уже поджимает а в поленявшем ребенка в школу не отправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер !может кто то сталкивался(дочка идет в первый класс шк 8 нам сказали что будет форма определенного цвета заказать можно только магазин -ателье переменка.купили у них ткань определенного цвета,но ту какую они посоветывали ,взяли ткани на 2 сарафана, но заказали пошив не у них. в конечном итоге оба сарафана поленяли при стирке.пришли к ним а они мол сами виноваты.ни чего не пришлось как купить у них готовый сарафан так как время уже поджимает а в поленявшем ребенка в школу не отправишь.

А где гарантия что и готовый не полиняет? Вы в какой класс идете? Мы тоже первоклассники. И да, переменка себя рекламировала на собрании. Тож у них жилет и брюки заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году шили в "Переменке" жилет.Отходили весь год,и в этом ещё поносим.Повезло нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходит/ходил во 2 школу? На следующий учебный год (2013-14) планируем пойти в первый класс (планируем потому-что день рождения в марте, а на 01 сентября нам будет 6,5 и может быть пойдем в школу только через 2 года). Посоветуйте хорошего учителя НК. У меня мафия с моторами в 300 л.с. нужен педагог чтоб в узде держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в прошлом году в Переменке шили зеленый сарафан. На попе он, конечно, немного залоснился, но не цвет не поменялся. В этом году в нем же пойдем, если дочка не выросла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам... Мы бы лучше шили... А то эти дебильные бордовые жилеты... Конечно лучше, чем темно-синие, но тем не менее этот адский ужас резко ограничивает выбор рубашек.

 

Кстати. Записались мы в школу, сходили в марте на собрание, там дали брошюрки со списком покупок. Что дальше? Надо как-то проявится перед учебным годом? Или теперь только позвонить и узнать когда линейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож задаюсь этим вопросом. Скорее всего узнать да прийти 1 сентября. Или как там раньше было-списки посмотреть у школы в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про садики у всех стоооолько вопрос, а про школу, видимо, все всё знают и не говорят :eo: :bad: И спросить-то не у кого, у всех подруг ляльки дай бог если в садик уже пошли. Я в панике :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...