Перейти к содержанию

как бороться с соседями


gandalf

Рекомендуемые сообщения

А я поступаю следующим образом: заранее предупреждаю соседей о предстоящем у меня в квартире мероприятии. Если расшумимся, говорю, стучите, звоните (кое-кого приглашаю присоединиться). Конфликтов пока не было. Да у нас и соседи хорошие, живем дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

70 с лишним лет стучали,и поощрялись, как их отучить то? "Стукачек" он как сверчок, пока не высчитаешь, так и будет сверчать)))

Одну семейку в моем подъезде на моей памяти отучили жалится, уж больно они анонимно гадить любили, что жена что муж ее. Так вот:

Высчитав момент когда муж был дома, а жена должна была возвращаться с работы, а надо заметить выемку почты проводила она всегда сама, подложили в почтовый ящик послание от мнимой любовницы с претензиями из роддома, мол как ягодки так вместе, а колючки так врозь. Ждали всем подъездом, и вот свершилось, было все, и крики и битье посуды, и слезы и визги. После этого привычка жаловаться на соседей у этой семейной четы пропала думается навсегда)))) Жестоко? Может быть, но действенно!

По принципу: разделяй и властвуй. Да, представляю, чтобы Вы делали на их месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посоветуйте, что делать? соседи сверху положили то-ли плитку, то-ли ламинат прямо на стяжку... и кажися ещё и ходят в обуви на каблуках... теперь каждый день с утра и до позднего вечера по потолку раздается цоканье копыт! а если на кухне крышка или сковородка из кривеньких ручек выпадет, так это ваще караул... может им тапочки мягкие подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посоветуйте, что делать? соседи сверху положили то-ли плитку, то-ли ламинат прямо на стяжку... и кажися ещё и ходят в обуви на каблуках... теперь каждый день с утра и до позднего вечера по потолку раздается цоканье копыт! а если на кухне крышка или сковородка из кривеньких ручек выпадет, так это ваще караул... может им тапочки мягкие подарить?

Макс, ну поднимись поговори, ты ведь умеешь, я знаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, бесполезно...

выкатывай батл чешского абсента, уж я такое угощение не пропущу :lol:

bdc2e0bf04f360f85106140da6a89199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкатывай батл чешского абсента, уж я такое угощение не пропущу :lol:

вспомнил события НГ и соседа снизу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил события НГ и соседа снизу???

поправочка: позапрошлого НГ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Из собственного опыта:

 

Каждый современный девайс имеет пульт управления. На нем есть кнопка "выключить".

При нажатии кнопки из пульта вылетает ИК-команда.

В середине 90-х я делал выключалку. - тестировал в магазине бытовой техники - стою перед полками с кучей работающих телевизоров, и они все выключаются/включаются. Смотреть на это забавно. Однажды это было применено на быдлососедях. Они жили этажом ниже - ИК фара на проводах была спущена до уровня форточки. Музыкальный центр выключался через минуту после громкой музыки.

Тогда это устройство было размером с современный планшет - большое и неудобное. Счас это в размер брелка упаковывается запросто.

 

Собака за стеной. Дог. Сторожит квартиру в отсутствие хозяев. Сутками дома один. Постоянно воет. Громко. Заунывно.

Хозяева - бандиты. Договориться бесполезно. Когда выгуливают - натравливают на любую живность и ржут при этом. Сколько он кошек порвал! Я, кстати, кошатник.

Взяли две советские колонки (акустические системы). Напрямую к усилителю подключили ВЧ-головки. Усилитель немного перепаяли, На вход генератор частоты чуть выше человеческого восприятия (собаки ультразвук слышат). Частота слегка качается.

Как собака начинает выть - жертвы за стеной кнопку нажимают.

Порванная мягкая мебель, Три литра мочи на ковре. Атака хозяев по приходе. Спустя полмесяца проблема снялась. Возможно, псину просто отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель. Подробнее - пожалуйста ;)

Секретов - никаких :)

 

Тогда это выглядело как кусок фольгированного гетинакса, обломком пилы располосованного на макетку.

Так как я подрабатывал в те времена телемастером - у меня была возможность приобретать у населения разные ненужные пульты управления.

А дальше все просто - выдирал оттуда микросхему с обвязкой, записывал, какая нога и куда дает команду красной кнопки и впаивал в свою коллекцию на гетинакс.

Перебор микросхем - дешифратором, тактируемым счетчиком с секундными импульсами.

Макетка размером (и толщиной!) с общую тетрадь. ИК-фара - небольшой значок на куртке. Магазин бытовой техники в обломе (там одноклассник работал продавцом, очень кичился своим рабочим местом, чем сильно меня, КИПовца, задел).

 

Это технология середины 90-х.

Двадцать лет назад.

 

Сейчас это интернетный школьник напишет за пару вечеров и зальет в микросхему размером с тетрадную клетку и стоимостью 100 рублей.

Китайцы это тоже продают.

 

Насчет собаки - там резонанс на гармониках ловить, ВЧ купол утяжелять. КПД очень рулит. Нюансов много.

И животинку жалко - она ведь не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ты физик ядерщик) и как ты думаешь, кто то догодался чо тут делать надо? Еще бы дописал- все просто и доступно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хозяева - бандиты. Возможно, псину просто отдали...

или убили......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель. Подробнее - пожалуйста ;)

Секретов - никаких :)

 

Тогда это выглядело как кусок фольгированного гетинакса, обломком пилы располосованного на макетку.

Так как я подрабатывал в те времена телемастером - у меня была возможность приобретать у населения разные ненужные пульты управления.

А дальше все просто - выдирал оттуда микросхему с обвязкой, записывал, какая нога и куда дает команду красной кнопки и впаивал в свою коллекцию на гетинакс.

Перебор микросхем - дешифратором, тактируемым счетчиком с секундными импульсами.

Макетка размером (и толщиной!) с общую тетрадь. ИК-фара - небольшой значок на куртке. Магазин бытовой техники в обломе (там одноклассник работал продавцом, очень кичился своим рабочим местом, чем сильно меня, КИПовца, задел).

 

Это технология середины 90-х.

Двадцать лет назад.

 

Сейчас это интернетный школьник напишет за пару вечеров и зальет в микросхему размером с тетрадную клетку и стоимостью 100 рублей.

Китайцы это тоже продают.

 

Насчет собаки - там резонанс на гармониках ловить, ВЧ купол утяжелять. КПД очень рулит. Нюансов много.

И животинку жалко - она ведь не виновата.

Жека, это из той же оперы когда ты на нартовке в лесу глухарей ломом бил ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Кстати, не глухарей... :)

тетеревов ? :lol: просто давно это было... лет 25 точно прошло с тех времён, но "анонимус помнит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер форумчане!!! такая проблема соседи ежевечерно вызывают аварийку она отключает холодную воду .т.к.у нас расположение стояков не вертикальное (хрушёвка) а горизонтальное .спаренно по квартирно.у нас тоже выключают холодную воду .....у них долги по квартире .и чтото там не работает .короче я понял топят соседей снизу......я утром звоню в жэу .слесаря дневники приезжают и включают и так каждый день .может кто то сталкивался с такой проблеммой подскажите пожалуйста что делать????? с уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...