Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Хочу задать конкретный вопрос: В доме два лифта, жителями дома принято решение о замене одного лифта, должны ли жители всего дома оплачивать замену лифта в одном из подъездов, или платить должны только жители того подъезда, где будет произведена замена лифта?

 

Должна ли я платить за лифт в чужоим подъезде?

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу задать конкретный вопрос: В доме два лифта, жителями дома принято решение о замене одного лифта, должны ли жители всего дома оплачивать замену лифта в одном из подъездов, или платить должны только жители того подъезда, где будет произведена замена лифта?

 

Должна ли я платить за лифт в чужоим подъезде?

Боюсь, что это может решить только общее собрание, которое тут же выльется в драку между подъездом 1 и подъездом 2. Хотя если быть убедительным, то можно объяснить, что однажды потребуется замена и второго лифта. Так что тут варианты есть и оба правильные.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать конкретный вопрос: В доме два лифта, жителями дома принято решение о замене одного лифта, должны ли жители всего дома оплачивать замену лифта в одном из подъездов, или платить должны только жители того подъезда, где будет произведена замена лифта?

 

Должна ли я платить за лифт в чужоим подъезде?

1. Должны. По решению общего собрания собственников жилья.

2. Должна. По решению общего собрания собственников жилья.

 

 

Никаких дворовых освещений, привязанных к домам, не было в проектах дома. Нив одном. Для этого случая до сих пор везде стоят столбы.
Были и есть.
А вот то, что муниципалитет запустил это хозяйство - спрос с него.
Спрос-то спросом. За улицы и внутриквартальные проезды - спрашивайте. А по дворовому освещению - спрос только с вас.

 

Из моего окна видно 4 столба муниципального освещения, при чем 2 у официального внутриквартального проезда Пятилетка - 30 лет Победы и два во дворе (надо фото - на мах), которые подземными кабелями изначально был соединены с трансформаторной подстанцией и включались вместе со всем городским освещением.
Сообщаю, что то что было раньше, то было раньше. Сейчас границы ответственности определены в пределах принадлежности земельных участков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня весь комизм ситуации заключается в том, что если к лифту в своем подъезде, я имею хоть какое-то условное отношение, то к лифту в соседнем -вообще никакого. У меня семья, включая ребенка, проживает круглогоднично на даче в Пермяково - и вся эта комунально-тсжшная активность группы соседей по дому вызывает во мне желание уйти в городские партизаны и... разобраться с каждым членом управления ТСЖ по отдельности.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, правильно говоришь про столбовое освещение, если бы не сборщики люминия, так они бы и сейчас освещали наш путь домой или из него. Дело в том, при социализме деньги не считали, вспомните, как было в общественном транспорте, хошь плати, хошь не плати, а транспортники всегда в достатке. Так кругом. Раз перенесли фонари на стены домов, значит будете впредь платить за содеянное. Вылетела птичка-не поймаешь. Насчет светодиодного освещения-хорошая мысль, думаю реально воплотить ее дадут может быть только в чулане собственной хаты. Нет у ресурсоснабжающих контор мотивации заниматься сбережением ресурсов, и помогать нам в наших заботах. Прибыль любой ценой-вот их лозунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, правильно говоришь про столбовое освещение, если бы не сборщики люминия, так они бы и сейчас освещали наш путь домой или из него. Дело в том, при социализме деньги не считали, вспомните, как было в общественном транспорте, хошь плати, хошь не плати, а транспортники всегда в достатке. Так кругом. Раз перенесли фонари на стены домов, значит будете впредь платить за содеянное. Вылетела птичка-не поймаешь. Насчет светодиодного освещения-хорошая мысль, думаю реально воплотить ее дадут может быть только в чулане собственной хаты. Нет у ресурсоснабжающих контор мотивации заниматься сбережением ресурсов, и помогать нам в наших заботах. Прибыль любой ценой-вот их лозунг.

Со столбами понятно. Но их кабеля практически все лежат в земле, просто они уже давно нерабочие. Мой дом двором стоит к внутриквартальному проезду и если будет гореть общественный фонарь - мой будет уже не нужен. Дом у меня загибается вокруг этого фонаря. :at:

Интересно, по какому проекту установлен фонарь на мой дом, если проводка брошена ленивым электриком криво по стене с подключением к межэтажной коробке. Вообще загадка, зачем была предусмотрена лампа в межэтаже, если эта площадка находится в прямой видимости ламп верхнего и нижнего этажей? :D

Так-с... сколько будет нам насчитано МОП, если я отключу уличный фонарь и подъездное-подвальное освещение, выдав всем фонари за 90 р? Ну нет у нас на доме других потребителей, кроме лампочек - лифта нет, двигателя-насоса нет... Может по этой причине и МОП до сих пор нет, так как нечего написать или суммарная плата владельцев индивидуальных счетчиков по дневному тарифу превышает оплату по общедомовому двухтарифному?

Вопрос к тем, у кого уже есть МОП - какая у вас система ГВ? Подвальный бойлер с насосом?

Сколько раз уже тыкал УК в то, что в подвале рабочие оставляют свет (видно через вентдыру) - никакой суеты, чтобы быстрей выключить... :insane: А подвал закрыт на замок... Вот и мотает...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что УК неинтересно экономить "нашу" электроэнергию.

Мы у себя дома экономим, так как платим из своего кармана. УК должна тоже из своего платить (то бишь электроэнергия МОП должна сидеть в тарифе). Вот это, думается мне, справедливо. Вот тогда ей интересно будет и применять энергосберегающие технологии в виде датчиков движения, энергосберегающих ламп и пр.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня весь комизм ситуации заключается в том, что если к лифту в своем подъезде, я имею хоть какое-то условное отношение, то к лифту в соседнем -вообще никакого. У меня семья, включая ребенка, проживает круглогоднично на даче в Пермяково - и вся эта комунально-тсжшная активность группы соседей по дому вызывает во мне желание уйти в городские партизаны и... разобраться с каждым членом управления ТСЖ по отдельности.
А к трубам в подвале ты имеешь отношение? Или тоже никакого? Это кагбэ намек ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, за последнюю неделю, я дважды имела отношения к подвальным трубам в своем доме, приехала, цветочки полила, в унитазе воду спустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю последние новости: ты имеешь отношение ко всему общедомовому имуществу от вентиля в подвале до лампочки на последнем этаже пропорционально той доле, которую занимает твоя квартира в доме. Соответственно, платить за замену лифта в соседнем подъезде ты тоже обязана, потому что на какую-то долю он совершенно также принадлежит и тебе. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-47, давай забудем кто мы есть, и поговорим как люди, не обремененные знанием ЖК.

А вот скажи мне, просто следуя логике, какова вероятность некоего дома (тсж) попасть в городскую программу по замене лифтов, если на программу выделенно порядка - 30 лямов, а заявок уже собрано с желающих на 70 лямов.

Вот мне говоришь про трубы и про крыши, да цэ -святое, трубы и крыша - общее безусловно иммущество..и платят за него все: и те кто на первом, и те кто на девятом.

 

Но вот пресловутые лифты - замена их производится при неком соучастии жильцов дома. То есть жильцы платят 5 % от стоимости замены лифта. Но на самом деле, что это за 5 %? ты наверное будешь удивлен, по-крайней мере я была удивлена, когда мне сказали -что это цена сбора всех документов, ну там подписи-печати-согласования -расчеты..не я не против, я совсем не против, но тебе не кажется, странным, что с меня как жильца, который живет себе спокойно, не в какие коммунальные реформы не лезет, вдруг начинают сбор денег на оплату проектно-сметной документации по замене лифта в соседнем подъезде. И тут даже я человек внешне спокойно-лояльный-милоулыбающися -блондинко-колокольчик, начинаю задавать вопросы, самый приличный из которых "А не охренели ли вы ребята?"

 

Зы: Вот честно, завтра во дворе все крышки с люков поснимают, и я даже не сомневаюсь, что на меня, как и на всех добрых людей, которые исправно платят по квиткам, возложат соучастие в какой-нить очередной программке "безопасный дворик".. мне чистоинтересно, каким кривым макаром они обоснуют, что я должна буду участвовать? Тоже начнут агитировать за ЖК и тыкать мордой в полную ответственность жильцов за общее имущество.

 

Сообщаю последние новости: ты имеешь отношение ко всему общедомовому имуществу от вентиля в подвале до лампочки на последнем этаже пропорционально той доле, которую занимает твоя квартира в доме. Соответственно, платить за замену лифта в соседнем подъезде ты тоже обязана, потому что на какую-то долю он совершенно также принадлежит и тебе. Вот и весь сказ.

 

 

да я плачу за лампочки и вентиля, пресловутые сраные гнилые вентиля, которые я уже оплатила за 10 лет вперед, и которые при передаче моего дома в ТСЖ, так и остались сраными и гнилыми. И сейчас мне усердно вдувают в уши, что да -я собственник, и это все гнилье - моё и ответственность моя..Да моя она ответственность, на отказываюсь я от своей ответственности. Но единственные вопрос, куда делись деньги, которые платили мои родители, а теперь плачу я за гнилые вентеля? И почему мои милые соседи, прежде чем свалить в ТСЖ, не стрясли с УК - замену гребанных вентилей, чтобы я с чистой совестью оплатила работу по сбору документов, на замену ихнего лифта в соседнем подъезде. На котором я ниразу не прокачусь, ибо хожу до своего первого этажа пешком, а в соседний подъед даже по большой нужде не пойду.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудем кто мы есть, и поговорим как люди, не обремененные знанием ЖК.

следуя логике,

милые соседи, прежде чем свалить в ТСЖ, не стрясли с УК - замену гребанных вентилей, чтобы я с чистой совестью оплатила работу по сбору документов, на замену лифта в соседнем подъезде. На котором я ни разу не прокачусь, ибо хожу до своего первого этаже пешком.

 

А зачем УК, зная, что вы "валите" в ТСЖ будет что-то делать? :insane:

У вас лифт на первый этаж не ездит? :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не понимаю, зачем тетя, которая тихо грела попой стул в должности инженера УК влезла со свое самодеятельность в управление домом. И лезет туда, куда нормальные люди не лезут -например в программу по замене крыш..на кой ляд лезть в программу, рассчитаную на крыши, в старой части города, показать, смотрите мы -продвинутые коммунальные юзеры. Но моей памяти только два -дома свечки, в районе ун-2 смогли в полной мере воспользоваться приемуществами программ, и то это были краевые программы - другие краевые деньги. И то жители этих домов не могли самостоятельно определять подрядчиков и контролировать их работы.

 

Зы Я физически не перевариваю соседей-идиотов, которые всякий раз хватают меня за рукав шубы, и минут по 20 рассказывают, как они не довольны председателем тсж и ее мутной бандой, но при этом, обеспечивают - 60 % голосов - под каждым пунктом, направленным на то, чтобы их нагло лошарили.

 

Верните мне Сталина, совок, и заводские жко, которых драли без вазелина, за любой косяк в обслуживании дома.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше мы поднимем Брежнева и будем жить по-прежнему. А насчет вазелина верно-свояк работал сантехником в то время и рассказывал, как за каждую промашку их нагибали и драли по-черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ребята. Ну я например могу понять АК который всей душой за ТСЖ-ЖСК , но Вы то гражданы... Куда головы то свои суете? Колхозы давно изобретены , работали и почили уже. А ТСЖ-ЖСК это худшая пародия колхозов и общее собрание жильцов и решения которые это общее собрание проводит - худшая пародия на колхозные собрания. Почитайте еще раз Тихий дон, Поднятую целину и др. произведения и Вы увидите там те же ТСЖ-ЖСК. Оно и понятно зачем администрации, УК, Новогору и др. доящим, смотрящим и иже эти ТСЖ-ЖСК. Да просто если сейчас им надо улаживать свои конфликты самим с каждым собственником жилья (что почти нереально или как минимум очень проблематично), то обретя вместо 50-150 собственников одно ТСЖ-ЖСК сразу меняется в 50-150 раз количество проблем. Зато эти же проблемы появляются у ТСЖ-ЖСК. ОНО ВАМ НАДО? НИКАКИХ ПЛЮСОВ МНЕ НЕ НАДО ЗА ТАКИЕ КОВРИЖКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не понимаю, зачем тетя, которая тихо грела попой стул в должности инженера УК влезла со свое самодеятельность в управление домом.

а зачем бывший слесарь становится вдруг мастером, потому что "у них расширение штата", а бывший мастер начинает управлять управляющей компанией? :insane: (если ни у того ни у другого не хватает ума даже быть обычным слесарем и обычным мастером).

 

 

Нее ребята. ОНО ВАМ НАДО? НИКАКИХ ПЛЮСОВ МНЕ НЕ НАДО ЗА ТАКИЕ КОВРИЖКИ.

так вы за красных али за белых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня весь комизм ситуации заключается в том, что если к лифту в своем подъезде, я имею хоть какое-то условное отношение, то к лифту в соседнем -вообще никакого. У меня семья, включая ребенка, проживает круглогоднично на даче в Пермяково - и вся эта комунально-тсжшная активность группы соседей по дому вызывает во мне желание уйти в городские партизаны и... разобраться с каждым членом управления ТСЖ по отдельности.

Калашников 47 прав отчасти-по поводу замены лифта решение принимается общим собранием, НО (внимание) это решение правомерно если принято 2/3 голосов собственников ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ!!!!(фактически нереально, исходя из практики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, достаточно 50% + 1 голос от присутствующих (зарегистрировавшихся) на собрании. А на собрании в свою очередь может зарегистрироваться тоже 50% +1 голос. 2/3 голосов от числа присутствующих на собрании требуется для утверждения размера платы за содержание и ремонт.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы за красных али за белых?

Самое пааршивое, что при таких темпах придется скоро определятся за белых или за красных. А так не хочется - памятуя как закончили и те и эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак, поясни, что такое две трети голосов для утверждения размера платы за содержание и ремонт? Понимаю-это закон. А практика есть утверждения этого самого тарифа за содержание? Как на практике осуществляется нарушения ЖК и установление новых тарифов? Меня вот никто на собрания по этому поводу не приглашал. Пошел бы обязательно, может еще и чаем с плюшечкой угостили. Как реально разрешить существующее противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дом в 1000 кв.м, а на собрание зарегистрировались 501 кв.м (меньше нельзя по закону), то достаточно, чтобы проголосовало 334 кв.м. Т.е. реально голосующие площади - 1/3 всех площадей дома. Имеешь в союзниках городскую администрацию, которая редко где имеет в собственности меньше 10% всех площадей, и несколько прикормленных активных бабушек (или иную инициативную группу) и практически любое решение будет иметь большинство голосов "ЗА". Достаточно "не получать" часть бюллетеней для голосования, где голосовали против нужного тебе решения, назад и квалифицированное большинство для любого собрания тебе обеспечено.

 

Это такая нечестная практика у некоторых управляющих компаний и инициаторов собраний присутствует.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я не буду платить за лифт в чухом подъезде.....ыыыы..ОНИ БУДУТ ПЛАТИТЬ САМИ..

я не белочка, я - гандыр-бабай..пара неудобных вопросов меняет жизнь к лучшему.

 

Нее ребята. Ну я например могу понять АК который всей душой за ТСЖ-ЖСК , но Вы то гражданы... Куда головы то свои суете? Колхозы давно изобретены , работали и почили уже. А ТСЖ-ЖСК это худшая пародия колхозов и общее собрание жильцов и решения которые это общее собрание проводит - худшая пародия на колхозные собрания. Почитайте еще раз Тихий дон, Поднятую целину и др. произведения и Вы увидите там те же ТСЖ-ЖСК. Оно и понятно зачем администрации, УК, Новогору и др. доящим, смотрящим и иже эти ТСЖ-ЖСК. Да просто если сейчас им надо улаживать свои конфликты самим с каждым собственником жилья (что почти нереально или как минимум очень проблематично), то обретя вместо 50-150 собственников одно ТСЖ-ЖСК сразу меняется в 50-150 раз количество проблем. Зато эти же проблемы появляются у ТСЖ-ЖСК. ОНО ВАМ НАДО? НИКАКИХ ПЛЮСОВ МНЕ НЕ НАДО ЗА ТАКИЕ КОВРИЖКИ.

 

подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я не буду платить за лифт в чухом подъезде.....ыыыы..ОНИ БУДУТ ПЛАТИТЬ САМИ..

я не белочка, я - гандыр-бабай..пара неудобных вопросов меняет жизнь к лучшему.

Лерика, ты бы поделилась с народом, как был достигнут такой впечатляющий результат. :insane: Может кому-то это поможет в жизни... :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла слабое место в обороне противника - и ..запустила "информационный вирус"....

фантазирую конечно...я не знаю как, у меня просто получается.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла слабое место в обороне противника - и ..запустила "информационный вирус"....

фантазирую конечно...я не знаю как, у меня просто получается.

Тайна? Индивидуальный договор с начальниками? Темнишь... :at: Если у тебя получилось - пусть получится ещё у кого-то... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...