Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

рассуждать можно долго (и бесполезно). пока собственники САМИ не поймут, что благополучие их собственности в их же руках (и деньги тоже). на мой взгляд, единственное решение - организация ТСЖ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ. не надо быть равнодушными и пассивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пробовал вести переговоры с собственниками жилья о создании ТСЖ. Болото. Никому ничего не надо, все только ждут, что придет добрый дядя и все им сделает. Они умом до сих пор в советском времени живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать можно долго (и бесполезно). пока собственники САМИ не поймут, что благополучие их собственности в их же руках (и деньги тоже). на мой взгляд, единственное решение - организация ТСЖ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ. не надо быть равнодушными и пассивными.
ТСЖ не везде можно организовать. Но то, что люди сами должны проявить инициативу - это да.

 

 

Я пробовал вести переговоры с собственниками жилья о создании ТСЖ. Болото. Никому ничего не надо, все только ждут, что придет добрый дядя и все им сделает. Они умом до сих пор в советском времени живут.
И что, инициатива пропала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я обходил свой дом на предмет смены УК, проблема была аналогичная. Сейчас правда жители довольны новой УК. А то что жители живут в советских временах до сих пор то же верно. Вчера было показательное собрание собственников по К.Маркса.51, встретились две эпохи, СССР и капитализм. С другой стороны хорошо хоть встретились, а то просидели бы по своим каморкам а потом возмущались бы сидя на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблем личного характера много. А инициатива есть. Порядок хочется навести, привести двор в нормальное состояние, детскую площадку облагородить, стоянку автомобилей привести в надлежащее состояние. Организовать плановый ремонт тепловых и водяных сетей, ремонт подъездов провести, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать можно долго (и бесполезно). пока собственники САМИ не поймут, что благополучие их собственности в их же руках (и деньги тоже). на мой взгляд, единственное решение - организация ТСЖ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ. не надо быть равнодушными и пассивными.

ТСЖ в домах посторойки 50-60-х годов? Проще сразу в бараки. Государство навязало гражданам стать собственниками разрушающегося жилья. А теперь уговаривает еще и согласиться с этим, прекратить чего-то от властей требовать. Как-то наш известный борец за справедливость г-н Прибытков демонстрировал решение Конституцилнного суда, что дома ДОЛЖНЫ передаваться в собственность приведенными в нормативное состояние, т.е. ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Об этом власти стыдливо??? помалкивают.

Вот и скажите грамотные товарищи - реально жильцам дома на 50-60 квартир, построенного полвека назад и не видевшего капремонтов на свои деньги заменить перекрытия, канализацию, эл.сеть, бойлер и т.д.? Во что это выльется? А рвать задницу и выкладывать свои 5% чтоб у меня шифер поменяли, когда балки над головой провисают и стояки слезами плачут - пусть других дураков поищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, насколько верна информация о проверке состояния внутренних инженерных сетей зданий(домов) проводимая службой ООО " Новогор-Прикамье"? Какова периодичность ее проведения? Можно предположить, что у данной организации имеется информация по всем домам в городе( состоянии сетей). Выписываются предписания, с номерами позиций требующих приведения их в порядок. Что-же позволяет УК игнорировать данные предписания. Вывод один- нет с ними сладу. А время идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогор лишь проверяет внутридомовые сети на наличие утечек. А на состояние им глубоко фиолетово. Предписания Новогора не имеют никакой юридической силы, так как они не наделены полномочиями Роспотребнадзора. Рычагов влияния на УК у Новогора нет, потому что нет договорных отношений с управляющими организациями. Соответственно ни на что влиять в плане внутридомовых сетей Новогор не может. А то, что в архиве валяются тонны бумаги, содержащей общую информацию по каждому дому - это я подтверждаю. Но к какой-либо конкретике это все не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. все довольно печально. Как говорил Виктор Черномырдин:" Хотели, как лучше,а получили,как всегда" Ну и по заслугам. В нашей отчизне, что либо предпринимать, надо раз сто подумать прежде. Так вот и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рвать задницу и выкладывать свои 5% чтоб у меня шифер поменяли, когда балки над головой провисают и стояки слезами плачут - пусть других дураков поищут.

А мы решили на собрании, что лучше сегодня 5%, чем завтра за свой счет 100% или в дома на погосте или в картонные домики. И в этом году будет нам счастье. Смотри не вырви последние волосы на том самом месте, когда отремонтируют капитально нам дом всего за 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили на собрании, что лучше сегодня 5%, чем завтра за свой счет 100% или в дома на погосте или в картонные домики. И в этом году будет нам счастье. Смотри не вырви последние волосы на том самом месте, когда отремонтируют капитально нам дом всего за 5%.
Проблема в том, что решили вы или не решили, Фонду содействия ЖКХ совершенно без разницы. Город Березники в программе капитального ремонта не участвует. А ваши 5% пойдут на обогащение собственников вашей управляющей организации ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новости по Астеру. Собрание жильцов по поводу смены УК, помогает в проведении Ф. Гладких.Это дом по Улице К-Маркса 51. Отчитывается перед собственниками Дровосеков Валерий Александрович, значит это снова Пермская модель комфорта. Опыт ухода от этой компании имеем. Это вам не от бабушки и и дедушки уйти. Документы они не отдают сразу новой компании. А их подручные тем временем проводят " ревизию" в подвалах на предмет забрать,что можно. что пригодится. Будьте бдительны и внимательны, кто там и чем в подвалах промышляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что решили вы или не решили, Фонду содействия ЖКХ совершенно без разницы. Город Березники в программе капитального ремонта не участвует. А ваши 5% пойдут на обогащение собственников вашей управляющей организации ;)

 

То есть, все эти акции управляющих компаний про капитальный ремонт полная фикция? Типа заочное голосование, заполните анкету, ходят убеждают... А на самом деле капитального ремонта дома можно даже не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их подручные тем временем проводят " ревизию" в подвалах на предмет забрать,что можно. что пригодится. Будьте бдительны и внимательны, кто там и чем в подвалах промышляет.

Поверьте в даном доме забирать с подвала НЕ-ЧЕ! Если только живность для разведения прибрать, тогда жители огромное спасибо скажут ПМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что решили вы или не решили, Фонду содействия ЖКХ совершенно без разницы. Город Березники в программе капитального ремонта не участвует. А ваши 5% пойдут на обогащение собственников вашей управляющей организации ;)

Такой компетентный. Так щеки надувает, а не знает, что город в программе капремонта по 185 - ФЗ все-таки участвует. Правда вроде дома Комфорта в основном. Про другие не знаю. Но это без разницы. Не расстраивай простых людей и не смеши тех, кто это реализует.

А капремонт крыш делали в прошлом и будут делать в этом году. Над головным офисом Урал ФД по Пятилетки посмотри на крышу. По какой программе сделано? Или собственники такие обеспеченные, что за 100% стоимости капремонт делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, все эти акции управляющих компаний про капитальный ремонт полная фикция? Типа заочное голосование, заполните анкету, ходят убеждают... А на самом деле капитального ремонта дома можно даже не ждать?
А я о чем говорю?

 

 

Такой компетентный. Так щеки надувает, а не знает, что город в программе капремонта по 185 - ФЗ все-таки участвует. Правда вроде дома Комфорта в основном. Про другие не знаю. Но это без разницы. Не расстраивай простых людей и не смеши тех, кто это реализует.
Для начала, ты хоть один документ, который это подтверждает, видел? Березники в пролете по части капитального ремонта жилых домов. Я это знаю точно. Почитай вот на досуге: http://www.beriki.ru/2010/03/30/po-skolko-...talnym-remontom
А капремонт крыш делали в прошлом и будут делать в этом году. Над головным офисом Урал ФД по Пятилетки посмотри на крышу. По какой программе сделано? Или собственники такие обеспеченные, что за 100% стоимости капремонт делали?
Крыши ремонтируются по муниципальной программе, которая к 185ФЗ отношения не имеет. Мы на нее тоже заявились. Чтобы хоть что-то получить из бюджета на необходимый ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :lol: :lol: :lol:

А еще хочется посоветовать радующимся за свои 5% пообщаться с председателем ТСЖ, которая теперича не знает что с дырами в крыше после этого "ремонта" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :lol: :lol: :lol:

А еще хочется посоветовать радующимся за свои 5% пообщаться с председателем ТСЖ, которая теперича не знает что с дырами в крыше после этого "ремонта" делать.

Ерунда какая-то! Почему не знает? В рамках договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту крыши подавать в суд и на отсуженные деньги заделать дыры или переделать крышу. Если, конечно, добровольно в гарантийный срок подрядчик не устраняет выявленные дефекты. Договор как написан? Кто договор анализировал? Если председатель ТСЖ - пианист, и не нанял компетентных людей осуществлять экспертизу договора и технический надзор над производством работ, в том числе, и даже прежде всего, "скрытых работ", то живите дальше под зонтиком. И не знайте, что с дырами делать. Где были собственники, когда утверждался проект капремонта, подписывался договор на капремонт? Сидели на диване в тапочках перед телевизором.

Хотя я тоже мечтаю, чтобы пришел подрядчик по хорошему проекту качественно отремонтировал крышу, пока я дома в спортивном костюме и тапочках пью пиво на диване. Но, увы, спасибо разработчикам Жилищного Кодекса, так в России не будет. Пока Кодекс не поменяют. По действующему УК во всем и кругом виноват собственник, а не администрация, не УК, не подрядчик... Собственник прежде всего, что договор на капремонт не прочитал внимательно. А администрация в этом доме не живет и тоже не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на доме обнаружил объявление, в котором управляющая компания с именем ""Новые коммунальные технологии" приглашает в понедельник жильцов на собрание. Никогда до этого не слыхал о таковой, может какая старая решила сменить фамилию. Если кто в курсе и может, что либо прояснить по существу, пожалуйста откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляющая компания с именем ""Новые коммунальные технологии"

А почемуб ещё не назвать "Светлое будущее ЖКХ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это что-то новое от бывших менеджеров ПМК. Попадалово однозначное.

 

Называют себя подрядчиками, работавшими на ПМК. Предлагают работать напрямую с ними, то есть создать свое домоуправление(?). Офис на Черняховского 63(?).

 

Информация получена на собрании, прошедшем во дворе дома 34 по Парижской Коммуне 16 апреля с 19 до 19-40. Что интересно, этим собранием воспользовалась представитель ЖПЭТ-1 для рекламы типа "идите под нас". Показалась более убедительной. И пусть будет по 10-60 с квадратного метра на содержание, лишь бы дело делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...