Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Было у нас 120 тыщ, но потом резко вогнали в минус, сейчас мы должны 50 тыщ

ну так и разберитесь по документам с чего такая ситуация. Одно дело, если у вас жильцы массово перестали платить - так это тоже не повод повышать тариф. Пусть УК принимает меры к должникам, а не доит добросовестных плательщиков. И на 150 тысяч - это уж всяко должны быть проведены работы, видимые невооруженным глазом. Здесь приписками на уборку снега не отделаться)))

А еще любят приписывать замену труб-вентилей-задвижек. Я как-то попросил объяснить почему каждый год меняют вентили, если по бумагам они "с новья". Вразумительного ответа так и не получил. Зато из отчета за год этот пункт исчез)) Теперь вот пытаюсь выяснить какие такие мерседесы-кадиллаки и где УК заказывает для выезда слесарей от мастерской до обслуживаемого дома , если одна поездка обходится в 1,5 и более тысячи #-o И поездок таких за год не один десяток((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

ну так и разберитесь по документам с чего такая ситуация. Одно дело, если у вас жильцы массово перестали платить - так это тоже не повод повышать тариф. Пусть УК принимает меры к должникам, а не доит добросовестных плательщиков. И на 150 тысяч - это уж всяко должны быть проведены работы, видимые невооруженным глазом. Здесь приписками на уборку снега не отделаться)))

А еще любят приписывать замену труб-вентилей-задвижек. Я как-то попросил объяснить почему каждый год меняют вентили, если по бумагам они "с новья". Вразумительного ответа так и не получил. Зато из отчета за год этот пункт исчез)) Теперь вот пытаюсь выяснить какие такие мерседесы-кадиллаки и где УК заказывает для выезда слесарей от мастерской до обслуживаемого дома , если одна поездка обходится в 1,5 и более тысячи #-o И поездок таких за год не один десяток((

Знаю, что воруют, а доказать не могу, отчётности то нет, актов приемки тоже нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Годовые финансовые отчеты УК выкладывают на сайте. И любой жилец имеет право запросить такой отчет в письменном виде (лучше, конечно, организовать Совет дома и работать через его председателя. Поверьте, это не так сложно, как кажется). Ну а далее элементарно: потребовать акты приемки или документы на приобретение материалов (услуг). Нет бумажек - жалуемся в надзорные органы. Ваши хозяева УКашек забегают как тараканы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Годовые финансовые отчеты УК выкладывают на сайте. И любой жилец имеет право запросить такой отчет в письменном виде (лучше, конечно, организовать Совет дома и работать через его председателя. Поверьте, это не так сложно, как кажется). Ну а далее элементарно: потребовать акты приемки или документы на приобретение материалов (услуг). Нет бумажек - жалуемся в надзорные органы. Ваши хозяева УКашек забегают как тараканы)))

В надзорные органы это какие,гжи? они такими вопросами не занимаются, уже писал

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, в прокуратуру о факте мошенничества))

А вообще посоветуйтесь с председателями Советов домов. Они подскажут ходы-выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовые финансовые отчеты УК выкладывают на сайте. И любой жилец имеет право запросить такой отчет в письменном виде (лучше, конечно, организовать Совет дома и работать через его председателя. Поверьте, это не так сложно, как кажется). Ну а далее элементарно: потребовать акты приемки или документы на приобретение материалов (услуг). Нет бумажек - жалуемся в надзорные органы. Ваши хозяева УКашек забегают как тараканы)))

 

Не все так просто в нашем царстве-государстве. Забегают как тараканы, не подвергается сомнению. У надзорных органов есть кнут в виде штрафов. Только надо понимать, что эти деньги снимут с вашего дома ( если вдруг не согласны со мной, то порыскайте по инету и поищите ответ). Вот тогда усилия Совета дома и его председателя по контролю и экономии превращаются в пшик...

 

Годовые отчеты - это упущенный год. Нужны ежемесячные отчеты. Да только управляшки такие положения не хотят вносить в договор. А кто их заставит? Тупик. Три буквы ООО, и никто их не может проконтролировать правильно. Государство предоставило им право нас грабить безнаказанно. Поверьте, я в эту тему глубоко зашел...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ежемесячные отчеты. Да только управляшки такие положения не хотят вносить в договор. А кто их заставит?

 

Поверьте, я в эту тему глубоко зашел...

Ты и заставишь, если будешь понастойчивей. Возьми пример с ТСЖ, которые держат управляшки на подряде))

 

Володя, насчет зашел-вышел это песня ни о чем. Ты ж в своих ходах не использовал дорожку в суд с иском к начальнику УК за нецелевое использование средств (а штрафы из сборов за оплату по факту таковыми и являются). Пусть платят из своего кармана.

ЗЫ: не хочу разводить бодягу на уровне "если да кабы". Гоните факты))

ЗЫЗЫ: и про "один в поле не воин" тоже не надо. Ты ж знаешь итоги моих боданий с УК - все реально, если очень захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты ж знаешь итоги моих боданий с УК - все реально, если очень захотеть.

Можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней?

Оно вам надо? У каждого дома свои заморочки. И, соответственно, свои ходы в этой партии))

Если в двух словах: третий год УК пытается увеличить тариф на содержание и ремонт жилья, но получает организованный отпор. А доказать, что вписанные работы зачастую не стоят таких денег - это зависит от качества фиксации. Снимайте на фото, пишите заявы на обслуживание, фиксируйте как на них отреагировали, ну и т.п. Свидетелей действий (или создания видимости действий) УК у вас целый дом. Шевелите соседей. И надзорные органы, вплоть до прокуратуры.

Хлопотно, конечно. Но иного пути нет.

Хотя вру, есть)) Наймите кого-нибудь на священную борьбу за вашу собственность)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно топиком ошибся, но тут сообщения вроде как свежие более или менее.

Хотим организовать ТСЖ, инициатор пошел в УК и сделал запрос по поводу количества собственников в нашем доме, сарафанное радио или специально обученные шпиёны, не суть, доносят до УК что готовится смена власти. Буквально через пару дней после похода в УК созывается встреча, инициатором выступает УК на которой предлагается обсудить 2 вопроса 1 - создание совета дома, 2 - счет на капитальный ремонт. (второй самый наболевший)

Вопрос: почему УК настаивает на создании в доме совета дома, хотя на сколько я понимаю совет дома это что-то типа "прокладки" между собственниками и УК? С советом дома (СД) ходоков в УК должно резко сократится до одного - председателя СД. На все вопросы про ТСЖ ответ УК один, в ТСЖ все грустно, все плохо, ТСЖ закрываются, председатель/управляющий не справляются. ТСЖ бегают от одной УК к другой, вобщем один негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему УК настаивает на создании в доме совета дома,

Да чтоб затормозить процесс создания ТСЖ. Или совсем его похерить...

Что за УК?

И не ведитесь на россказни, что ТСЖ это плохо. Да, некоторые не без проблем. Пообщайтесь с председателями, изучите их опыт. Контакты Вам подскажет Малишевская в ГА.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК - "Комфорт-Околица" или просто "Околица", не знаю как правильно. Но сути не меняет.

Да вроде как с Малишевской общались, лидер активистов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас нету лидера, который мог бы посвятить себя дому лучше не заниматься этим, до 17 года было легче.

с января 17 года запускается гисжкх и в нее вносится все к примеру:

1.квитанции

2. договора, подряды

3. собрания, протоколы провлений

ну и так далее, кому интересно зайдет и посмотрит.

 

ну а так если вы думаете что ТСЖ будет делать, то так оно и есть, но и платить придется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том кто ... Вопрос почему. Почему УК так быстро прибежала и стала говорить, что ТСЖ это плохо.

 

Был я на ГИСЖКХ ничего страшного не увидел, нормальный электронный архив, что то в этом роде. Любой желающий, как говорится пришел - увидел - сделал вывод. Вот только какие отчеты были такими они и останутся. Провели осмотры и т.п. все по регламенту. Вот какие молодцы заменили кусок трубы взяли денег, а то что эту трубу можно поменять раза в 3-4-5 дешевле, ну так цены такие. Работает только с "проверенными" подрядчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему УК так быстро прибежала и стала говорить, что ТСЖ это плохо.

Так попробуйте год - два побыть как совет дома, если продержитесь и не перекусайтесь со всеми жильцами и между собой, то смело организуете тсж, никто препятствовать вам не будет, а так сразу тсж открывать не зная ничего в этом хозяйстве смерти подобно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем наверное интересно, кто и по каким тарифам платит управляющим компаниям, как они работают, и т.д. Рассказывайте, прикрепляйте фото платежек... Мы столкнулись с УК "УЮТ" не все устраивает в их работе, а как вам ваши УК??

так прикрепи фото ваших тарифов и платежей, а то не понятно, что за уют такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках УК направляли жильцам домов «липовые» квитанции

Руководители организаций предстанут перед судом.

В Березниках двое руководителей управляющих компаний обвиняются в мошенничестве.

Зная, что жители четырех многоквартирных домов избрали другие управляющие компании, они продолжали направлять квитанции на оплату якобы оказываемых услуг по содержанию и текущему ремонту жилья. При этом никаких услуг мошенники не оказывали. Всего было направлено квитанций на общую сумму около 400 тыс. рублей. Подложные платежки оплатили более 20 человек на сумму 45 тысяч рублей, сообщают в краевом следственном отделе.

 

Кроме этого, руководитель одной из управляющих компаний не выплачивал заработную плату своим работникам. Общая сумма задолженности составила более 250 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено и передано в суд.

#$спам$#.ru

Изменено пользователем Pronezka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас УК "Перспектива" если сравнивать со ЖПЭТ-1(бывшая) то мне кажется их работа лучше.

И принято их ругать, но хочу их поблагодарить за быстро сделанную работу. 31 декабря пропал свет в доме, подали заявку, через час огни на елочках опять светились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УК "Перспектива" нас не устраивает, двор не чистят, неделю все машины буксовали, ждали трактор. Сколько раз им звонила по этому поводу, ответ был - нет свободной техники, ждите. Мусорка уже 4 день переполненная. Отопление в этом году нам дали одним из самых последних в городе, после 20 сентября. Счет дома за капремонт обещали сделать 2 года назад, до сих пор не сделали. Короче перспективы нет...

Изменено пользователем Nadegda25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющая организация сделала подарок: в один их подъездов установили датчики звука(шума) на светильники в подъезде, то есть со встроенным микрофоном. У кого есть практика эксплуатации подобных устройств? Звонил жилец и сказал, что пришлось топнуть, чтобы на площадке загорелся фонарь. В случае неадекватной работы, для управляшек это дополнитеные вызовы. Раньше, только лампочка на первом этаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосед поставил на этаже звуковую в закуток у себя. Когда центральная лампа не включена над щитком - на хлоп-топ нормально срабатывала. Но УК не будет УК, если займется филантропией. Где-то да наварила. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то да наварила

Я даже скажу где.

Любая работа УК идет через смету, в которой обязательно на итог начисляется рентабельность в виде процентов.

Как ни крути, УК - это коммерческие организации, даже если работают честно.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...