Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не ну не до такой же степени я идиот, чтоб задавать вопрос про левый поворот на главную дорогу. Присмотритесь повнимательнее. Там на Советском с обоих направлений стоят знаки уступи дорогу. Просто когда Вы уже повернули от цума с Советского на Ломоносова к Мелодии вы опять оказываетесь на том же перекрестке с Советским проспектом только во второй раз и тут у Вас (а знаков приоретета тут нет) помеха справа которая хочет пересечь дорогу прямо. Но у нее (помехи справа) висит знак уступи дорогу т.е. вот и проблема. Присмотритесь на месте и понятнее станет. У кого еще какие будут варианты проезда этого перекрестка.

 

сначало "помеха справа которая хочет пересечь дорогу прямо", затем Вы к Мелодии

 

хотя такая же проблема Советский - Л.Толстого

Изменено пользователем Esol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kors, какие вобще вопросы там могут быть то??? есть 2 дороги-одна второстепенная другая главная. что непонятного то?

тебя наверно просто смущает то что с 1 стороны она с газоном разделительным, с другой нет...да, гавённо сделано. но правила от этого не меняются, усложнять просто начинаешь обыкновенный перекрёсток.

Советский-Льва толстого-то же самое-что сложного???? 1 дорога второстепенная, другая главная. что правил не знаете совсем? или на вас так разделительные газоны так действуют? ну так представьте себе вместо них 2 сплошные линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя такая же проблема Советский - Л.Толстого

Вот там-то как раз формально нет никаких проблем. Как только я с Советского(с любого направления) повернул налево на Толстого, я стал главным по отношению к бывшему встречному по Советскому.

2Rodrigez иногда лучше промолчать. Ты вообще не понимаешь о чём вопрос.

 

 

Вот нарисовал. Чёрная машина, поворачивающая по красной стрелке становится главной и белая машина, идущая прямо по Советскому от Цума должна ей уступить. Некоторые водятлы этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовал. Чёрная машина, поворачивающая по красной стрелке становится главной и белая машина, идущая прямо по Советскому от Цума должна ей уступить.

 

И при выезде с Советского на Ломоносова всё тож самое, мне так думается.. Двигаясь по Советскому от цума и повернув налево с выездом на Ломоносова, бывшие встречники становятся для меня второстепенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда изменили приоритеты на кольце ленина. Некий гайка разъяснял по бтв ситуацию, затрагивал в т.ч. и Ломоносова-Советский. Дык вроде именно так и говорилось, что налевоповорачивающие(с обоих направлений) с Советского становятся главными по отношению к бывшей встречке. А перекрестки с Ломоносова и Толстого всё-таки различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда изменили приоритеты на кольце ленина. Некий гайка разъяснял по бтв ситуацию, затрагивал в т.ч. и Ломоносова-Советский. Дык вроде именно так и говорилось, что налевоповорачивающие(с обоих направлений) с Советского становятся главными по отношению к бывшей встречке. А перекрестки с Ломоносова и Толстого всё-таки различаются.

 

13.12.При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

(http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/)

 

это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога с газоном посредине состоит из двух проезжих частей, чтоб вы знали.

Всем читать в правилах, что такое проезжая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ездил там по обыкновенным правилам, так и буду ездить, без каких то ваших изьё*ываний , мне машину жалко и жить ещё охото. а венков там на столбиках хватает уже.....тоже наверно думали что они "на главной стали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Rodrigez правильнее всех описал проезд по этому перекрестку, другое дело кто кому уступаетна кольце на Ленина - тот кто с верхнего советского - или тот кто с нижнего по кольцу - и у тех и у других стоят знаки - "Уступи дорогу" но они относятся к Ленина, т.к. она главная, а вот как ехать тем кто пропускал машины по Ленина и с низу и с верху советского надо тоже на ленина? Я вот почему-то не могу понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря - выезжая с советского на Ломоносова, я оказыываюсь на главной - так какого х я должна пропускать тех - кто едет с низу советского? Или я че-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть ответы подкрепленные ПДД

Из определения по ПДД таких понятий как Перекресток, Проезжая часть, Разделительная полоса следует что перекресток Советского-Толстого на самом деле состоит из двух перекрестков.

 

Вот то что обведено в билете. Сделай к этому логическую подводку из ПДД. ИМХО, фраза в билете - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из определения по ПДД таких понятий как Перекресток, Проезжая часть, Разделительная полоса следует что перекресток Советского-Толстого на самом деле состоит из двух перекрестков.

 

Вот то что обведено в билете. Сделай к этому логическую подводку из ПДД. ИМХО, фраза в билете - бред.

 

в случае чего гайцу тоже самое сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Rodrigez: В случае чего в Перми эта хрень не прокатывает! Дача взятки должностному лицу уголовна наказуема, так что подумайте прежде чем достать эти самые 100 рублей.

To Галинка: А чего не понятного на Ленина? Стоит знак "Уступи дорогу" вот стой и жди пока по Ленина все не проедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое нарушение мелкое штраф 100 рублей. при чём тут взятка?

а то и вобще предупреждение, или вряд ли остановят

Stan, ты как в россии жить собрался если ты менту 100р. боишься дать?

хватит нам тут уже тыкать фразами из книжек своих умных

"уголовно наказуема", да ты чо...не знал, представляешь =D>

 

у меня другой вопрос-по поводу правомерности действия свиней

в рябинино был недавно, останавливает старшая свинья какая то как он там назвался не помню, я пристёгнут пассажир рядом тоже, сзади пассажир-нет.

короче вхерачил мне за тонировку 300, за заднего пассажира 500, и ещё мне 100 что я якобы был обязан сказать пассажиру чтоб тот пристегнулся.

я говорю как ты штрафуешь дважды за одно нарушение? тот давай бумажками тыкать какими то, ну я смотреть не стал подписал это гавно и уехал

вопрос-правомерны ли были действия этого га**она?

Изменено пользователем Rodrigez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Ленина - там все понятно - главная, она и в африке главная, а вот кто дальше едет?

 

Тот кто с советского, или тот кто с кольца на Ленина выезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез, именно в твоей ситуации: водитель пристегнут, пассажир - нет. Штрафы: 500р - водителю, 100 - пассажиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так н мне одному оба штрафа дал, свинья позорная. короче в рябинино будете-пост аккуоатно проезжайте он сразу после моста вишерского, эти твари там всех подряд тормозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за заднего пассажира 500, и ещё мне 100 что я якобы был обязан сказать пассажиру чтоб тот пристегнулся.

 

Если постановление выписано на 500 руб. на Вас, то постановление на 100 руб. выписаны не правильно. Если же 100 выписаны пассажиру, а 500 на Вас, то все правильно

ст.12.6 КоАП РФ

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

И всё. Про 100 руб. за то что не сказал пассажиру, ничего не сказано

 

Рябинино - это где?

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ччего? Не знаеш где рябинино???? Это как в чердынь ехать!!! там классное место для отдыха есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько в Красновишерск езжу, не видел никаких постов. Да и гайцов там днем с огнем не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже не помню как он там выписал...

Рябинино-это как на Чердынь, в Красновишерск совсем другая дорога

это 62-й или 64-й километр по красновишерской трассе, там налево поворот большой-рябинино, дальше бондюг

Изменено пользователем Rodrigez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...