Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А че столько шума? разбились и разбились, делов то, тыщи бьются...., что касается позвонить-остановить, то у каждого своя голова на плечах, не думаю, что они вдвоем в машине квасили, если друзьям и родным (или с кем там они были) пох, с чего незнакомый чел на трассе должен беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще ставится и так - зачем указывать на пьяных за рулем- для собственной очистки совести или для предупреждения какой-либо беды. Я думаю в наших условиях можно звонить гайцам только и исключительно только для очистки совести и звонить только 02. Но... 02 записывается, там просят точные данные позвонившего т.е. в случае чего нужно быть готовым выступить как минимум в качестве свидетеля. Вообще не факт (даже рядом) что Ваш звонок хоть как-то поможет устранить пьяного за рулем, а в данном конкретном случае это почти 100%. Сам несколько раз проявлял гражданскую активность и звонил 02 для предотвращения разного рода ситуации во дворе дома и НИРАЗУ не дождался НИКАКОЙ реакции со стороны милиции. Не скажу, что больше звонить не буду, но определенные выводы уже сделал. Причем один раз видел тело садившееся в машину ( минут пять он только садился за руль я уж подумал что и сесть в машину не сможет). Позвонил сказал номер машины-безрезультатно. О чем Вы говорите? Какое ГИБДД? Чтоб я сам лично я подогнал им пачку купюр к празднику (ну нет у меня уверенности, что кроме купюр себе к празднику чот-то будет путнее). Вы о чем вообще, какая борьба с пьянством в городе. Да при желании Гайцы по 100 машин в сутки могли бы за ночь регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу дочитал

правила слишком мягкие: за управление в нетрезвом виде нужно лишать пожизненно. за дтп в пьяном виде с погибшими - статья за умышленное убийство с соответствующими сроками.

на все 1000% согласен надо ,если голова на плечах то не поедешь под мухой ,а если нет ,то и туда тебе дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИНИКИ!!! два человека ушли из жизни, а рассуждаете так, будто этих двух отчислили из универа...(ну отчислили и отчислили)...откуда вам (нам) знать что это были за люди...по одному поступку нельзя судить...а 1000 хороших поступков можно закрыть одним плохим...

 

 

Про ГАИ...сравнительно недавно стал свидетелем неприятной сцены в одном из дворов...проезжая мимо виолы остановился возле дежуривших ДПСников, рассказал им всё, ребята тут же запрыгнули в машину и поехали на место...как позже выяснилось в той истории все живы,здоровы...незнаю доехали они туда ,вмешались ли...но факт то,что среагировали...

 

 

всё это оффтоп нафиг...

 

p.s. ощущение полнейшего разочарования в людях...(некоторых) (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИНИКИ!!! два человека ушли из жизни, а рассуждаете так, будто этих двух отчислили из универа...(ну отчислили и отчислили)...откуда вам (нам) знать что это были за люди...по одному поступку нельзя судить...а 1000 хороших поступков можно закрыть одним плохим...

Zidane, сам себе противоречишь, вот твое "Вы главного не понимаете,в отличие от Алексея...плевать что будет с ними, пострадать могут случайные люди,в том числе наши с вами знакомые...ну да ладно..."

В итоге, случайным людям стало немножко безопаснее ездить..., или ты думаешь они так впервые поехали? родным горе конечно, по-человечески я им сочуствую, но ведь парни сами на это шли... ну и насчет одного поступка, ох как ты ошибаешься! Известную пословицу цитировать не буду, сам подумай и для себя реши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было рано встать, в 04-30, буянили соседи, музыка итд

позвонили в милицию в 23-00, соседи угомонились в 02-30, милиция пришла в 03-00, разбудили нас, писали протокол, мы так и не уснули, соседям пох................. их уже небыло к тому времени :lol:

это идиотское государство !

Изменено пользователем Lolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zidane, сам себе противоречишь, вот твое "Вы главного не понимаете,в отличие от Алексея...плевать что будет с ними, пострадать могут случайные люди,в том числе наши с вами знакомые...ну да ладно..."

В итоге, случайным людям стало немножко безопаснее ездить..., или ты думаешь они так впервые поехали? родным горе конечно, по-человечески я им сочуствую, но ведь парни сами на это шли... ну и насчет одного поступка, ох как ты ошибаешься! Известную пословицу цитировать не буду, сам подумай и для себя реши.

. сейчас уже о другом речь,о том как пугающе легко мы говорим о смерти...ну разбились и разбились...от своих первых слов не отказываюсь,в первую очередь безопасность окружающих,невиновных людей...просто подумал,что это были чьи-то близкие люди,возможно плохие,не дисциплинированные водители,но при этом неплохие люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто с тобой спорит-то, на счет того, что жаль. Конечно жаль. Молодые, дурные. Повзрослели, может остепенились бы и толк был. Завели бы семьи, детей, пользу бы стране и окружающим приносили. А погибли по дурному, бессмысленно. Но ты конкретно можешь это как-то изменить? А уменьшить смертность на дорогах? И уменьшить количество пьяных за рулем? Или просто тихо скорбеть на форуме?

Сейчас поставьте себя на мое место с Захаром. Вы видите на АЗС бухой экипаж. Ваши действия? Устроить потасовку за обладание ключами зажигания от чужой машины с риском для своей жизни и для целостности своей машины? Нет. Звонок другу (020)? ОК. Позвонили, ночь, машина уходит в сторону Перми с 10 минутным опережением экипажа ДПС выехавшего следом. Догонят? Спасут жизни? Мало случаев описанных на форуме со смертельными случаями в следствии погонь ДПС за нарушителем? Маловероятно. А если их не трогать, есть вероятность, что доедут успешно, учитывая тот факт, что они доехали до АЗС от Яйвы (или от Соликамска)? Есть.

Или надо все таки позвонить, успокоить свое сердце и душу глубоким внутренним убеждением, что сделал всё что смог, а утром увидеть в СМИ, что уходя от погони машина нарушителя размазалась по зданию УЭРГУ унеся жизнь водителя (и как вариант, жизни десятка студентов стоящих у выхода). Легче будет? Вряд ли. А потом снова будете звонить другу (020)? Или не будете?

Как контраргумент скажете, а когда я с Захаром увидели в СМИ про два трупа на 9-ке, то снова не будем звонить? Про Захара сказать не могу, пусть сам говорит, а за себя - зависимо от ситуации. Если на трассе, и водитель способен управлять машиной (читай - способен гоняться с ИДПС), то не буду. Если в городе, и водитель снова же способен - не буду. Если машина с бухариком, едет еле еле, цепляя обочину, глохнув на светофорах и с дерганием трогаясь, то позвоню. И звонил раньше. Более того, видя таких алкашей, ехал за ними корректируя экипаж ДПС на задержание не жалея своего времени и бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Они самые

 

я почему -то думал х746... перепутал чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вы парни как в воду смотрели блин... С моей точки зрения всей этой ситуации, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам потвечает за свои поступки перед обществом. А по теме:"Пьянство за рулём убивает. Рано или поздно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам потвечает за свои поступки перед обществом.

И перед Богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда им и дорога. Бухим даунам за рулем не место на дороге общего пользования. И жалеть их нечего. Жалко их матерей и родственников.

А если их не трогать, есть вероятность, что доедут успешно, учитывая тот факт, что они доехали до АЗС от Яйвы (или от Соликамска)? Есть.

В этот раз если бы и доехали, сели бы бухими в другой раз и неизвестно обо что они тогда ушатались, может целую семью бы на легковушке собрали. В печь всех этих гонщиков.

откуда вам (нам) знать что это были за люди...

Явно не большого ума, если сели в таком состоянии и поехали по трассе.

 

Вы посмотрите какие кретины ездят в городе, одни бухие, другие на красный гоняют, распугивая пешеходов. Бардак полный. А тут еще и жалеют их. Хотелось бы верить, что с каждым таким убившимся идиотом поспокойней станет на дороге.

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подумали как будет складываться судьба водителя татры????

жить, зная, что при аварии с его машиной погибли 2 человека!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы такие все жалостливые собрались здесь порыдать то над одними, то над другими. И всех жаль. И тех и этих. Успокойтесь, судьба водителя "Татры" будет идти своим путем, вне зависимости от произошедшего ДТП. Машина не его, он наемный водитель. Починят "Татру" и дальше ездить будет. А не будет, значит не будет. На материальную помощь скидываться ему не буду.

 

и задумываться как сложится судьба матерей, подруг, друзей и прочих дальних - ближних родственников погибших, судьба их сослуживцев, начальства и прочих лиц с кем они были знакомы - мне пофиг!!!

Так же как и на судьбу водителя "Татры", его руководства, родственников, его друзей, здоровья его друзей после последней пьянки по поводу ДТП. Мне бы свою семью прокормить, и личные вопросы-проблемы все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подумали как будет складываться судьба водителя татры????

жить, зная, что при аварии с его машиной погибли 2 человека!?!?!?!?!?!

А почему его это должно волновать? Они набухались, поехали, убились, все последовательно и закономерно... Ему-то что волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если об мой дом убьется очередной алкоголик, то я судя по всему должен поменять квартиру и забухать за помин его души? потом долго переживать, как же так... мозги прямо стене на уровне третьего этажа, ай-яй-яй, просыпаться в холодном поту

 

а вы все будете мне сопереживать и рассказывать друг другу - слыхали, об Сашкин дом гонсчег убился, жалко Сашку, как его судьба щас сложиться то...

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и демогогию вы развели здесь...Убились люди, неважно пьяные или трезвые...факт тот что не вернёшь человека. А грехов о у каждого навалом, бывает что и похуже, просто за собой не замечаешь чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если об мой дом убьется очередной алкоголик, то я судя по всему должен поменять квартиру и забухать за помин его души? потом долго переживать, как же так... мозги прямо стене на уровне третьего этажа, ай-яй-яй, просыпаться в холодном поту

 

а вы все будете мне сопереживать и рассказывать друг другу - слыхали, об Сашкин дом гонсчег убился, жалко Сашку, как его судьба щас сложиться то...

Поддержу Маклайна. Ну с какого перепугу многие здесь перекладывают вину на случайных свидетелей. Да даже если Вы бы пили с ними, а потом они поехали на своем авто, Вы то тут причем. Ну ладно Вы сами не ездите под градусом, так у каждого есть родные, знакомые, знакомые знакомых - ну давайте проявите гражданскую активность. Телефон 02 круглосуточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте проявите гражданскую активность. Телефон 02 круглосуточный.

толку то, я как то 02 набрал чтобы усмирить буйных соседей. вызвал в 23-30, приехали в 03-30, соседи или ушли уже или повырубались, а я перед работой так и не выспался, сначала дебилы не давали спать, потом менты. со звонком по поводу пьяных водятлов тоже я думаю есть подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что, едет скорая, с Юбилейной поворачивает на Ленина под люстрами и сиреной, все рассосались, а ЧМО на газельке 1 маршрута(г/н не разглядел) тупо едет перед ней и всё. Причём он начал поворачивать сначала в левый ряд, скорая вроде справа технично его обходила, перед самым переходом он перестраивается в правый ряд. Триппера ему от кондукторши!

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...