Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

а наши пешеходы такие стеснительные...

прячутся

я тоже стеснительная, и головой кручу, когда дорогу перехожу, и могу сказать в пользу автомобилистов, что при подходе к пешеходке процентов 80 притормаживают и ты начинаешь спокойно переход, а вот остальные к..лы ...

А самые уроды те кто, подъезжая к пешеходке, и видя, что в соседней полосе авто стоит или активно притормаживает, даже скорости не снижают, и не всегда у пешехода есть возможность от них спастись (было когда по одной полосе пропустили, заглядываю на следующую полосу, а там несётся, пришлось шаг назад сделать, а там уже машина движение начала)

так. что приближаясь к пешеходке на авто всегда в 100 раз внимательнее становимся, а тем более в тёмное время суток.

 

Мы вот часто у соседей бываем, так соликамцы, вообще не парятся там и пешеходники через 15 метров (на Матросово, Северной, например) и то умудряются по диагонали ползать, никто не возмущается, хотя и автомобилисты там тоже не предсказуемы :er::eo:

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши пешеходы

"Высокие! Высокие отношения"

 

Кройте.

Срочно курим свежие ПДД. Водитель не обязан останавливаться, он обязан уступить пешеходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Срочно курим свежие ПДД. Водитель не обязан останавливаться, он обязан уступить пешеходу.

 

Натюрлих. Но я Шкипера цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было когда по одной полосе пропустили, заглядываю на следующую полосу

Молодец! Все бы пешики так делали.

 

Натюрлих. Но я Шкипера цитировал.

Вот вместе и покурите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к словам придраться?

 

Водитель же не имеет право переехать стоп-линию при твоем переходе

 

какую стоп-линию?

Один мне тут доказывал, что вообще за 5 метров до перехода по правилам нужно останавливаться. Я ж не против, но только если это стоянка-остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый переход на Первострое.

Опять же повторюсь. Такие переходы ГОСТы и Рекомендации по переходам не одобряют. Так же поэтому же не одобряют левые повороты и развороты, через две полосы в одну сторону. Потому что при увеличении полос с одной до двух, объём вычислений, необходимых для гарантированно успешного пересечения/поворота/разворота, возрастает не в два, а в десятки раз. Процент водителей и пешеходов могущих их осилить и имеющих необходимые знания для этого очень далёк от ста.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодец! Все бы пешики так делали.

 

 

Вот вместе и покурите.

 

Не курю, Хокинс.

 

Вообще, я пешеходами сосуществую в полной гармонии. У нас на правом они наряду с коровами и собаками свободно гуляют по проезжей части. И ничего, не бодаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я пешеходами сосуществую в полной гармонии. У нас на правом они наряду с коровами и собаками свободно гуляют по проезжей части.

Твоё пешеходолюбие зашкаливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот там ..... Может поймёшь о чём я. Кстати, в левом от Трансона почему-то не наблюдается такой хрени.....убедись и тогда шагай дальше.

Был,прошёл,проехал. Имхо ,конечно. В реале валы оказались гораздо ближе к "зебре" чем видимые на видеоролике. Не ВЕРТЯ головой (движения глаз вполне достаточно) отлично видно . Хрень - типа эффект стробоскопа? Так это к водителям относится. На том переходе ,в отличие от других, есть противоскоростные валы и 3(три) ряда для машин. Водители на валах притормаживают, а в этот СамыЙ момент пешеход ближайшие 2(два) ряда оценил-убедился - пошёл обратив всё внимание на движушийся дальний (третий) ряд . В обсуждаемом случае жулик на логане переехав "полицейского" ВДРУГ ](*,) начал разгоняться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел в это время водитель на дорогу,иначе бы раньше на тормоз ударил

Никто из тех, кто за версию "не мог видеть", этого видеть не хотят...

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думал, а зачем ты её вообще из квартиры выносишь?

Иди физику повтори, раздел "Механика" (если изучал ее, конечно, а не прогуливал по школьным туалетам), интеллектуал ты наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Все бы пешики так делали.

не думаю, что тот водитель который уже тронулся за моей спиной (будучи уверен, что я пересекла его полосу), с вами бы согласился :eo:

основной смысл был

А самые уроды те кто, подъезжая к пешеходке, и видя, что в соседней полосе авто стоит или активно притормаживает, даже скорости не снижают, и не всегда у пешехода есть возможность от них спастись

так. что приближаясь к пешеходке на авто всегда в 100 раз внимательнее становимся, а тем более в тёмное время суток.

 

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что тот водитель который уже тронулся за моей спиной (будучи уверен, что я пересекла его полосу), с вами бы согласился

в таких случаях я смотрю в зеркало на соседнюю полосу и не тронусь, если не уверен, что пешик безопасно может покинуть мою полосу. Ту курицу, которая передо мной убедилась, что соседняя полоса её тоже пропускает, я готов выскочить и расцеловать)

А ещё у Авангарда был случай, я в левой маленького школьника пропускал. Смотрю в зеркало, а по средней валит авто. Я, понимая, что школьник и водятел друг друга не видят, показываю правый поворот и обозначаю движение вправо. Водила по тормозам и по дудке, потом увидел выходящего испуганного школьника, всё понял.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту курицу, которая передо мной убедилась, что соседняя полоса её тоже пропускает, я готов выскочить и расцеловать

таких ответственных козлов тоже не много на дороге :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламенный привет слепому идиоту на "гармошке", старательно пытавшемуся меня протаранить в 8 утра на Юбилейной (посчастливилось увернуться). Пусть снег шел, но там прекрасно просматривалась дорога чуть ни до Новожилово, надо тупо не смотреть на дорогу, чтобы начать поворачивать налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по следам недавней дискуссии...

очень "позитивная" реклама))

http://youtu.be/Snst8htbwBo

с курицами прикольней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но резанули глаз машины на газоне. Фото с одноглазников.

Да. Режут глаз, но им некуда деваться. У этих трех домов вообще нет парковок. Как и дворов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, думаю, не причина ставить машину на газон центральной улицы, за которым, кстати, ухаживают.

Ночью у КВО парковка не востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...