Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

У нас со вчерашнего дня горячая вода и отопление есть!!! Урррааа!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас в доме, как выяснилось, бомжи отвинтили какие-то вентиля... теперь этих вентилей нет в наличии... и, как сказали мне в домоупралвении не понятно когда появятся... а пока отопления нам не дадут!!! :( а у меня лялька маленькая :)(((((((((((

не знаю что и делать по этому поводу :)((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец..Это так же когда у нас в доме задвижки скрутили,тож не было,ждали неделю.Звони в администрацию 63154,объясни ситуацию,должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мира за светланой, нет отопления. Грят мол неукомплектованы комуникации.

А нам сказали что в пятницу начнут подключать. Мы недалеко от вас,может и вам повезет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н мэр Мот-илов сказал если нет отопления до 26 числа включительно, то обращайтесь в свои ЖПЭТы и пишите письма и жалобы в администрацию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, ты тут немного не прав. Администрация города выпустила график, в соответствии с которым отопление в городе должно быть включено до 26 сентября. Мотовилов имел в виду, видимо, следующее: если отопление не дадут 26 и после этой даты, то тогда жители могут жаловаться в свои управляющие компании и в администрацию города. Это реально, и называется срывом подготовки к отопительному сезону. Руководителям проштрафившихся управляющих компаний это грозит административной ответственностью.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.

у меня нет отопления)))

И явно не будет до понедельника или даже дальше. Ермака, 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а нам дали, в течении субботы, человеки с ключами и фонариками бегали с подъеда в подъезд. К вечеру отопление было в обоих стояках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника можно спокойно идти в свою управляющую компанию и писать заявление на перерасчет. Если будут возникать, действуйте по совету АК-47

..следующее: если отопление не дадут 26 и после этой даты, то тогда жители могут жаловаться в свои управляющие компании и в администрацию города.

Только не ждите, что в первых же пришедших квитках отразится этот перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет - это не основное. Основное это то, что жители некоторых домов остались без отопления, которое положено по всем нормам и законам. За это реально управляющим по шапке схлопотать. Причем от прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажись прогнал - отопление они вчера дали. Вот только в квартире холодно и батареи холодные. Но не ледяные, я просто комнатной температуры. Видимо здоровья открыть задвижку у слесарей не хватило до конца. Приоткрыли и свалили бухать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, задвижку открыли до конца. Не до конца стравили воздух из системы. Вот и образовываются воздушные пробки, которые мешают проходу сетевой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это уже не мои проблемы, а проблемы слесарей и их начальства. А у меня в квартире зима, и мне это нравится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты доведи проблемы слесарей и их начальства до начальства. А то скорее всего они не в курсе ;) Ведь реально получается, что "у меня в квартире дубак, но это не мои проблемы, это проблемы слесарей и их начальства" Вот только дубак может быть по причинам ни от слесарей, ни от их начальства не зависящим ;) Например, из-за дырки в стене ;) Воздушная пробка - это из этой же серии. Всего-то нужно об этом сказать соответствующим ответственным лицам и все будет нормально. ;) Вот, когда заболеешь, это будут уже твои проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот ты сам-то пробовал в воскресенье до ЖКУ-шного начальства достучаться хоть раз? У них кроме диспетчера и дежурной бригады бухих (проверно) слесарей никого сегодня нет! Слесарям пох, диспетчеру - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на батареях есть краны, то справиться с воздушными пробками можно и без помощи слесарей. Спустить воду в ведра пока не выйдет воздух достаточно легко. Мы именно так и делали в одной из комнат. Правда на остальных радиаторах вместо кранов какие-то штуки непонятные. Так что ждем слесарей. Уже неделю. И звонили, и писали заявление - толку пока мало. Людей не хватает. В начало отопительного сезона всегда так - все на срочных работах - типа порывов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в связи с запуском отопления все слесаря в рабочие смены заняты именно тем, что ходят по квартирам стравливают воздух, удовлетворяя таким образом заявки. Если жилой фонд у управляющей компании большой, то очередь может быть вполне себе длинной. Тут уж придется подождать. Либо, если знаешь, где находятся клапана Маевского, стравливать воздух самому. Не все сразу. На современных батареях эти клапана присутствуют. На старых чугунных - нет, хотя иногда есть краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРОДЫ!!! отоплением и не пахнет, а пришли квитки еще 27ого за сентябрь и в них стоит оплата за отопление в 800 с лихуем рублей, вот она россия, все денег за просто так хотят, еще и пенни ведь начислят, если "вовремя" не заплатишь, а сами? знают что такое сроки? может попробывать с них взыскать то электричество, что обогреватель намал, и деньги за лекарста, которыми простуду лечили?

куда в администрацию с жалобой обращаться, подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда именно обращаться - не знаю.

Попробуйте прозвонить по нижеследующим номерам, там подскажут.

Заодно проглядите номера телефонов в квитках. Тоже прозвоните, т.к. подавать заявку на перерасчет, по-моему, все равно надо будет в Управляющей Компании.

post-5719-1222665376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...