Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

С 1 по 10 октября администрацией города будет проводиться «горячая линия» по проблемам пуска тепла.

 

В соответствии с постановлением администрации города с 15 по 24 сентября в жилых домах осуществлен пуск отопления, с 26 по 30 сентября проводится регулировка гидравлических режимов систем отопления.

 

Березниковцы, у которых отсутствует теплоснабжение, могут сообщить об этом по телефону Единой дежурной диспетчерской службы города 112.

 

Специалисты управления городского хозяйства администрации города ежедневно будут контролировать работу управляющих компаний по устранению неполадок в теплоснабжении.

 

Итоги работы «горячей линии» будут размещены на сайте администрации и опубликованы в средствах массовой информации.

 

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно у меня нет проблем с отоплением, но температура трубы по моему меньше, чем у моего тела. Значит, причина моего негодования, исчезает горячая вода, т.е. прихожу я вечером с учебы/работы злой, грязный и не могу помыться, приходится греть! Удается помыться днем или утром. Оказывается не я один такой злой. Хочется написать письмо в прокуратуру, т.к. к нашим "манипылесосам" бесполезно звонить или до посинения орать приходится, да и результат слесари, которые забьют чопик в чопиковую трубу.

Посоветуйте, какие нужны бумаги, подписи и т.д.=) т.е. подробную инструкцию.

 

P.S. Злым, грязным и бритым совсем не хочется быть :du: :mrgreen: Намерен стоять до конца. Спасибо за ранее.

 

P.P.S.28 сентября, 20.00 батареи отопления стали холодными по непонятным причинам. Погорячился :(

Изменено пользователем Sergo92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отопление дали 15 сентября,но батареи были чуть живые.Сходила в УК с заявлением(которое зафиксировали печатью),вечером пришла мастер со слесарями...Утром всё было в норме. И о чудо- счёт нам выставили с 21 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-основание для перерасчета всего одно-температура ниже 18 гр.в помещении (для угловых помещений-20) если нет акта замера то нефиг и копья ломать, а когда батарея нагрелась-неважно...каждый год одно и то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёт дома воды никакой нету с 10-ти утра.звонил в УК,сказали новогор какие работы проводит...ни чаю не попить,ни харю не умыть...Вот такие пироги! Район 5-й школы.

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аварийно-диспетчерской службе (ООО "АДС") мне ответили - "Водоканал" устраняет аварию!!! Ближайшие 3 часа не ждите...

Смотрим новости?!

Изменено пользователем Beklometazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Абрамово - воды тоже нет. Сказали на Усолке устраняют аварию. У меня "мату в горле тесно"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Икара,вечного огня-нет никакой воды.Что случилось?

у нас объявление днем повесили что с 00.30 10.11.11.сутки не будет никакой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно... воды нет, объявлений нет, запасов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно... воды нет, объявлений нет, запасов нет.

Аналогично. По д/с объявили, что до утра не будет. Где вода блеать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно... воды нет, объявлений нет, запасов нет.

могу поделиться пока не закончилась у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас восстановился напор, район У-2. Но массовая помывка детворы была весьма спешной)))

Вроде совсем рядом живем :zhal: А у нас горячей нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих с***** постоянно аварии в том числе на усолке ЗАДОЛБАЛИ.Дешевле обновлять систему чем по МНОГУ раз за год её латать,что в итоге через Нное время выльется в полный кабздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вообще обнаглели эти коммунальщики...у нас вот дома батареи еле теплые, замерзаем...

 

 

А причем тут коммунальщики? Довожу до сведения, что если у вас в подвале стоит бойлер и производство горячей воды происходит у вас в подвале, то отопления толком не будет ( тут приходиться выбирать или горячая вода или отопление)т.к. система подключения сделана коряво да еще администрация подписала температурный график поставки теплоносителя Новогору с пониженными нормативами, без учета подогрева воды и потерь! Так что все вопросы не к коммунальщикам в Управлялках, а Администрации города и Новогору!

Для примера по графикутемпературных режимов в соответствии со СНиП при -6 морозца должно подаваться на отопление +86 градусов (это без учета системы подогрева воды - бойлера) т.е. на входе на элеваторного узла должно быть +86, где вода смешивается и на дом уже должна идти градусов 60 и батарея должна быть в пределах 50-58 градусов! Но в домах стоят бойлеры, и после бойлера теплоносилель может терять до 20% тепловой энергии, т.е. на элеватор идет уже не 86 градусов, как положено по СНиП, а градусов 70, то батарея у вас будет греть в пределах от 40до 55 градусов!

Вот и стоят УК и ТСЖ (коммунальщики) перед выбором - толи дома согреть, толи воду горячую дать.... А Новогор бабло дерет по полной - ОБОГОЩАЕТСЯ за непоставленный ресурс, а недопоставлять разрешает администрация г. Березники!!!!!

Изменено пользователем SerjVDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут коммунальщики? Довожу до сведения, что если у вас в подвале стоит бойлер и производство горячей воды происходит у вас в подвале, то отопления толком не будет ( тут приходиться выбирать или горячая вода или отопление)т.к. система подключения сделана коряво да еще администрация подписала температурный график поставки теплоносителя Новогору с пониженными нормативами, без учета подогрева воды и потерь! Так что все вопросы не к коммунальщикам в Управлялках, а Администрации города и Новогору!

Для примера по графикутемпературных режимов в соответствии со СНиП при -6 морозца должно подаваться на отопление +86 градусов (это без учета системы подогрева воды - бойлера) т.е. на входе на элеваторного узла должно быть +86, где вода смешивается и на дом уже должна идти градусов 60 и батарея должна быть в пределах 50-58 градусов! Но в домах стоят бойлеры, и после бойлера теплоносилель может терять до 20% тепловой энергии, т.е. на элеватор идет уже не 86 градусов, как положено по СНиП, а градусов 70, то батарея у вас будет греть в пределах от 40до 55 градусов!

Вот и стоят УК и ТСЖ (коммунальщики) перед выбором - толи дома согреть, толи воду горячую дать.... А Новогор бабло дерет по полной - ОБОГОЩАЕТСЯ за непоставленный ресурс, а недопоставлять разрешает администрация г. Березники!!!!!

Тут я немного не согласен с Вами... :dada: Так как сам имею удостверение котельщика...Температура теплоносителя(вернее разница подача-обратка) не должна быть больше 20 градусов...В идеале-ещё меньше!Так что котельщики(Новогор) лукавят!Но есть некоторые способы обойти этот температурный дисбаланс!Например-некоторое количество нагретого теплоносителя пустить прямо на котле в обратку,тогда всё гуд будет! И при этом и котлы вроде как и в режиме работают и бабосики можно лишние истребовать...Вот такие уловки тоже есть! Очень большие потери температуры идут именно на теплосетях! :dada: Это я так,к примеру примеру привёл... :vinovat: Вывод какой напрашивается? Что УК не почистила бойлер вовремя! И самая главная гадость в системах отопления и жизнеобеспечения-это НАКИПЬ! Вот от неё и надо бойлеры чистить!Пс...я не думаю,что на наших ТЭЦ режимы котлов не соблюдают.Это был бы просто абсурд! Иначе бы они задолбались котлы чистить и ремонтировать! :dada: И ещё...На крупных ТЭЦ ещё ведь ЭЭ добывают! А там такое только с паром возможно! А с паром ваще лучше не шутить! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...