Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

Техническая вода (теплоноситель) попадает в водовод горячей воды при поломке в водоподогревателе (бойлере).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а адрес какой для проверки

хм. "это что такое было" - подумала я включая воду сегодня. это вода? вот это пенящееся, липкое, коричневое нечто. вот так я помыла детскую ванночку.

наверное она густо минерализованная? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красноборова,4. У нас такое в последнее время очень часто случается. правда не всегда так густо минерализована. это бежит из крана горячей воды. а еще по ночам горячая вода бежит из обоих кранов, зато днем на 5 этажах ее практически нет, а на первом этаже можно мыться только набрав ванну, потому как напора на душ уже не хватает. как-то так. сто раз обращались результатов не очень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красноборова,4. У нас такое в последнее время очень часто случается. правда не всегда так густо минерализована. это бежит из крана горячей воды. а еще по ночам горячая вода бежит из обоих кранов, зато днем на 5 этажах ее практически нет, а на первом этаже можно мыться только набрав ванну, потому как напора на душ уже не хватает. как-то так. сто раз обращались результатов не очень......

все решилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось?

на данный момент, да.... покажет время.

в как-то нам похожий сюрприз преподносили уже. правда там канализация была задействована. 31 декабря спустили канализационные стоки в подвал из-за того что лень было открывать люк и чистить трубы...короче потом забыли о том что там как.хи в подвали, а они начали пахнуть....короче после комиссии из перми все было домоуправлением убрано. если это еще действует (мои методы) могу научить, как заставить жку прибраться в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, что это за методы такие действенные?)

вам действительно интересно? или вы так, чтоб подхахмить))). Если вам действительно нужно, могу поделиться опытом. ПРи этом домоуправление вам еще и ремонт в кухне может сделать , ну правда за их счет только из совдеповских материалов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам действительно интересно? или вы так, чтоб подхахмить))). Если вам действительно нужно, могу поделиться опытом. ПРи этом домоуправление вам еще и ремонт в кухне может сделать , ну правда за их счет только из совдеповских материалов))

 

конечно интересно, у меня на кухне потолок протекает, может тоже подействует на них

а у матери вода плохо уходит - канашка сидит, что-то они там чистили, но малоэффективно

Изменено пользователем SERHUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас муж ходил в магазин, на подъезде висит объвление об отключении воды с 11 до окончания работ (Свердлова 72). Вот обязательно это в выходные делать, когда стирку-уборку планировали???

Кстати, вода из крана бежит желтая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот переехали, так тут оказывается на весь дом (10 подъездов) всего 1 бойлер! Ужас! Воды горячей практически нет, пропускаешь минут 10 - начинает течь теплая. На той неделе что-то делали, так потом 2 дня вода горячая была и полотенцесушитель теплый, а потом по новой... В ванной и туалете холодно. В понедельник будут промывать бойлер, надеюсь это поможет, иначе нафига счетчики стоят, получается, что я плачу за холодную воду из горячего крана как за горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно, у меня на кухне потолок протекает, может тоже подействует на них

а у матери вода плохо уходит - канашка сидит, что-то они там чистили, но малоэффективно

хорошо, я посмотрю и на днях, как посвободнее буду опишу все, как следует., со всеми ссылками, фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня авария на водоканале. Ожидается пониженное давление воды, на верхних этажах возможно ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера, 22 апреля, Арбитражный суд Пермского края отменил постановление Региональной энергетической комиссии Пермского края «О тарифах на тепловую энергию для потребителей ООО «Пермская сетевая компания»» за 2012 год. Пермское УФАС России приняло участие в рассмотрении дела в качестве третьего лица.

Напомним, что заявление об отмене постановления РЭК в части тарифа на отопление потребителям ООО «Пермская сетевая компания» подали ряд пермских ТСЖ. Требования ТСЖ поддержали Пермское УФАС России, Прокуратура Пермского края и Контрольно-счетная палата. Ранее специалисты Контрольно-счетной палаты уже пришли к выводу о том, что тарифы ПСК для потребителей необоснованно завышены.

В ходе судебного процесса Пермское УФАС России пояснило свою позицию, согласно которой при расчете тарифа РЭК Пермского края были учтены экономически необоснованные, не подтвержденные документами расходы сетевой компании. В частности, расходы на погашение процентов по несуществующим кредитным договорам. Тем самым, по мнению антимонопольного органа, Комиссией был нарушен баланс экономических интересов потребителей тепловой энергии и её поставщика.

Суд согласился с доводами истцов и отменил постановление, как противоречащее Закону о теплоснабжении. Отметим, что данное решение суда вступает в силу немедленно.

http://www.dayperm.ru/node/55906#one_title

К Березникам отношение не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ПСК не работает в Березниках ... но скоро появится БСК :)

 

Березниковская сестра, и примером для нее безусловно является ПСК.

 

Бумаги из суда надо смотреть и анализировать. Что платили и что теперь будут платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-видимому это дело http://kad.arbitr.ru/Card/d5ae5667-66c8-42cc-a533-0c4d735c93d4

Надо ждать, когда решение суда выложат на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор снабжения теплом и горячей водой потребителей - физических лиц с Березниковской сетевой компанией опубликован в "Городской газете" 11 апреля, с 9 страницы.

 

http://ggsmi.ru/arch...11-aprelya.html

Изменено пользователем Алёна Козырева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейная 137, нет воды, во дворе стоит водовозка

о, наконец то стали по людски делать... то ли вам очень повезло, то наоборот, воды долго еще ждать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 62 садике(ясельный переулок) с утра тоже воды никакой не было.сейчас не знаю. раз не звонят детей забирать-значит появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...