Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут еще вопрос - как зафиксировать факт ненадлежащего предоставления услуги?

ну думаю, если сам новогор распространяет сообщение о некачественной воде, думаю они не попросят подтверждающих документов

Счет нам за водоснабжение УК выставляет

тогда в УК пишите ... кому деньги отдаёте, с тех перерасчёт и требуйте ... возможно стоит попробовать предварительно написать таки в новогор, посмотреть на реакцию, возможно они признают факт предоставления некачественной услуги, но скажут мол обращайтесь вот туда, тогда будет лишняя подтверждающая бумажка ... но это просто мои соображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером постирала в стир.машине детские вещи, так белые вещи стали цвета шампанского))) И когда их теперь перестирать, если вода до сих пор желтая...

Это ещё что,я мылся и не как не мог понять,вот думаю как захерел,что моюсь моюсь а вода как будь то я коврик с прихожей постирал,вот это прикол,то ли помылся,то ли запачкался,жесть :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они(Новогор) там воду мутят.

Изменено пользователем spaces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система отопления в доме перешла в весенне-летний режим "инферно". Ставил плинтус, приложился рукой к батарее. Теперь волдырь и кожа слазит. Зимой такой температуры не было ни разу. В комнате +27 при открытой в режиме проветривания (на 10 см) балконной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварийно-диспетчерская служба должна знать, телефон смотрите в квиточке

 

аварийная не знает, почему у нас нет горячей воды, управляющая компания тоже не в зуб ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система отопления в доме перешла в весенне-летний режим "инферно". Ставил плинтус, приложился рукой к батарее. Теперь волдырь и кожа слазит. Зимой такой температуры не было ни разу. В комнате +27 при открытой в режиме проветривания (на 10 см) балконной двери.

кто то мерзнет кто то руки обжигает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система отопления в доме перешла в весенне-летний режим "инферно". Ставил плинтус, приложился рукой к батарее. Теперь волдырь и кожа слазит. Зимой такой температуры не было ни разу. В комнате +27 при открытой в режиме проветривания (на 10 см) балконной двери.

Практически с точностью до "наоборот"...батареи практически не греют,в квартире дубак! +18 всего...вода из крана кипяток! Ничего не пойму...В подвале бойлер стоит,вода кипяток,а батареи чуть чуть тёпленькие...УКашники чтоль зажали тепло задвижками?Завтра думаю замерить ради интереса температуру ГВ и температуру батарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически с точностью до "наоборот"...батареи практически не греют,в квартире дубак! +18 всего...вода из крана кипяток! Ничего не пойму...В подвале бойлер стоит,вода кипяток,а батареи чуть чуть тёпленькие...УКашники чтоль зажали тепло задвижками?Завтра думаю замерить ради интереса температуру ГВ и температуру батарей...

 

У нас тоже самое!!! Дома нереально похолодало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, всё очень просто! В вашем доме стоит теплосчётчик? скорее всего нет...и потому вам можно придавить тепло, ведь вы заплатите и так по максимуму (нормативу). В моём доме стоит теплосчетчик и потому чтобы мы заплатили не меньше чем вы нам включают тепло по максимуму... мы просто погибаем от жары в квартире, окна постоянно приоткрыты, часто просто нараспашку, даже когда на улице было за -30 я спала с приоткрытым окном, от батареи действительно легко получить ожог при прикосновении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, всё очень просто! В вашем доме стоит теплосчётчик? скорее всего нет...и потому вам можно придавить тепло, ведь вы заплатите и так по максимуму (нормативу). В моём доме стоит теплосчетчик и потому чтобы мы заплатили не меньше чем вы нам включают тепло по максимуму... мы просто погибаем от жары в квартире, окна постоянно приоткрыты, часто просто нараспашку, даже когда на улице было за -30 я спала с приоткрытым окном, от батареи действительно легко получить ожог при прикосновении.

Вообще то постановка теплосчетчика не позволяет "придавить тепло" т.к. вся арматура на наших домах (99,99%это задвижки) не позволяют эффективно регулировать подачу тепла, а предназначены либо для отключения либо для включения подачи. Хотя имея теплосчетчик можно попробовать и "придавить", но реально на всех или на большинстве домов стоят т.н. сужающие устройства (шайбы, сопла) которые не позволят вам загорать с открытой форточкой ни при каких погодных условиях. А если их где и нет-то это только вопрос времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, всё очень просто! В вашем доме стоит теплосчётчик? скорее всего нет.

Вот именно что стоит счётчик! Никогда такого безобразия не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Произвёл замер температур горячей воды и радиатора отопления...Использовал электронный термометр с довольно небольшой погрешностью с датчиком неизвестной маркировки и происхождением...Итог - температура горячей воды составила 62 градуса по Цельсию. С измерением т-ры на радиаторе отопления немного посложнее...Использовал теплопроводную пасту КПТ-8 (прикрепил датчик к батарее через пасту к радиатору на входе теплоносителя и примотал фольгой) Температура (я считаю немного необъективная) составила 43 градуса по Цельсию...Для более объективной чистоты эксперимента сначала проверил сам термометр ,для этого датчик сперва поместил в холодную воду со льдом-температуру показывало 0...+1 гр После в кипящую воду,температура 100 гр... Вот и думаю,кто же виноват в такой потере тепла в батареях? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на двери в подъезд появилось объявление об отключении воды и отопления в понедельник. Нашли время для ремонтов! Того, кто это придумал наверное Гимлером зовут, а он отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на двери в подъезд появилось объявление об отключении воды и отопления в понедельник.

У нас сегодня в 5 утра отключили всю воду и отопление. Предупреждений никаких не было. Район авангарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода дистиллированная? атмосферное давление не забыл измерить и учесть? :)

Сейчас сумничал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм. "это что такое было" - подумала я включая воду сегодня. это вода? вот это пенящееся, липкое, коричневое нечто. вот так я помыла детскую ванночку.

наверное она густо минерализованная? )))))

Изменено пользователем nastushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...