Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Было бы прикольно, если бы стая кошек загнала собаку на дерево. И ждала... Что делать - извечный антагонизм между кошками и собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ
Сегодня иду около Сов 68 Стая из 4 собак загнала кошку на дерево и сидит ждет ,когда она спустится,чтобы разорвать... а ведь кругом дети гуляют...заступятся за кошечку и их заодно порвут... Стая это уже организация с мощными клыками....скоро и людей рвать будут...

выход один-дать злобным тварям схавать печеночный паштет нашпигованый истолченым изониазидом и метоклопрамидом.и....через 5-6 часов собачки не будут такими злобными. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу в районе Г.Звезда видел стаю из 8 собак.

что то при их виде становится не по себе, ведь не знаешь как они себя поведут при гоне за самкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход один-дать злобным тварям схавать печеночный паштет нашпигованый истолченым изониазидом и метоклопрамидом.и....через 5-6 часов собачки не будут такими злобными. :eo:

А потом собаковетка назовет меня извергом и врагом животных...

Почему то про собак они думают,а о людях и кошках нет....Видите ли собаки крыс на помойках ловят...Всю историю человечества крыс ловили кошки...пока собаки их не съели....

Я завтра не пойду на участок,так как боюсь,что меня покусают собаки.Почему я должна подстраиваться под настроение собак?

Лозунг: "Собака друг человека"-устарел...Теперь-"Человек - слуга собаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать нечего. Бездомных собак пристрелить. Собакофилов так же, либо пусть забирают себе в загородное хозяйство стаи и содержат их в собственных приютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо .Не быть бла-бла-бла. действуй.

 

Кто про закон задумается: убийство животных в РФ не преследуется законом, когда не нарушена мораль(маниакальность, корысть(деньги), при детях, мучительные зверства)). Ядом нельзя(яд, что признано ядом и продаётся как яд и опасно для человека)-лекарственные средства разрешены.

Т.е. топором тоже можно(быстрая смерть), удушье(тоже бесболезненная) от таблеток или др. средствами. Мучения животного нельзя.

 

Никогда не говори знакомым, не лучшим друзьям. Сочувствующие или не дай боже, собакофилы съедят ваш моск и отношение людей изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально...с топором на улицу.....

Если хозяин тащит надоевшее животное в ветеринаку на усыпление - это гуманно....

А бездомную собаку можно только кастрировать....да еще на это деньги дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 2-х до 6-30 4 собаки загнали кошку на дерево во дворе...

и бегали лаяли под деревом..

Каково было людям, которым надо отдохнуть выспаться ночью..

Почему о них никто не думает?

Что предлагают собаколюбы делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек приручил собаку,чтобы она помогала,а не мешала жить...

Скоро в городе стаи волков появятся...будем их в Друге кастрировать..

 

Смех смехом,но собак в городе все больше...И самое страшное - они собираются в стаи...А человеку со стаей не справится....

 

Не пора ли людям собраться в стаю для борьбы с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли людям собраться в стаю для борьбы с собаками?

 

Познакомился с заводчиком стаффов недавно. Рассказал, мол главная проблема на сегодня - это смешивание бездомных дворняг со спортивными (бойцовскими) выброшенными на улицу собаками. Получается адская смесь - трусость бездомного пса и сила стаффа, к примеру. Короче, надо моментально убирать с улиц бойцовских псов, оставшихся без дома. Приюты отдельные для них строят на свои деньги. Никто не помогает. Проблема есть, да... главные виновные в этой ситуации - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смесь ума овчарки с мощью и безбашенность стаффа.....Да это на улицу без пистолета не выйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смесь ума овчарки с мощью и безбашенность стаффа.....Да это на улицу без пистолета не выйдешь...

 

Пример:

Молодого стаффа нехорошие люди, мягко говоря, зарабатывающие на собачих боях использовали для затравки. Закрывали в тёмной комнате с другими псами, где они его рвали. Прокусили череп, мозжечок повредили (полностью раскоординирован, падает, встаёт, по синусоиде ходит), выбросили на улицу. Бомжи подобрали, почти не кормили. Повезло, парень забрал себе, выходил... вообщем, люди озверели больше, чем сами звери.

 

А брошенному на улицу стаффу остается только рвать всех остальных, которые так с ним поступали в старой жизни, еще и кинули на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко,слов нет..

А детей,которых кусают собаки?

 

что не говорите,но поголовье бездомных собак надо снижать,а не выращивать новых,в приюте Друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на территории предриятий отлов/отстрел производится?

 

http://fognews.ru/zakon-o-bezdomnyx-zhivotnyx-prinyat.html

ждем пока у нас в городе сына какого нить чинуши порвут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли людям собраться в стаю для борьбы с собаками?

нужно позвать "охотнегов" дать им лицензию (или на руки постановление Администрации города)на отстрел :fb: собак в городе и попридержать "зеленых" и прочих "сочувствующих им" и можно попытаться урегулировать ситуацию, а заодно "шаурмовщики" и "бастурматоры" будут рады поставкам свежачка. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на территории предриятий отлов/отстрел производится?

 

http://fognews.ru/za...yx-prinyat.html

ждем пока у нас в городе сына какого нить чинуши порвут

Оказывается и закон есть? А у нас все еще стерилизуют и выпускают....берут с улицы собаку приспособленную к самостоятельной жизни,а из друга выпускают - домашнюю,которая уже нуждается в людской заботе...

Как детдомовцев...из заботливого детдома в жестокую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и закон есть?

Нет...закон разрабатывали, но, по-моему, дело до принятия не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем защитникам собачих стай желаю в темное время суток оказаться с женой и ребенком в коляске на пустой улице на пути "собачей свадьбы" собачек так в 10 и не самых маленьких размеров. Посмотрим, какие чувства потом будете испытывать к собачкам.

Ну или конкретный пример - зима, приезжаю в сад покормить свою собаку, иду с бидоном с супом, издающим достаточно сильные ароматы от машины к калитке, подходят трое бездомных собачек (размером так скажем внушающим опасения), обнюхивают бидон и начинают басовито рычать. Рядом бегает еще несколько собак (видимо стая решила переселиться в наш район). К счастью, успел заскочить в забор и закрыть калитку. Собачку свою покормил, но вот выйти проблема, с другой стороны калитки сидят собачки и чего-то ждут с явно нехорошими намерениями. С подручными средствами (топор, лопата и т.д.) против троих собачек выходить страшновато, завалят (а еще и одежда зимняя не самая удобная) и загрызут. Не, ну может у них намерения были поласкаться там и т.д., может хотели чтобы я просто их погладил, но что-то я проверять не рискнул. Вот вы бы как поступили в данном случае? Рискнули бы выйти? Сидел, ждал, собачки не уходили, на крики не реагировали. Пришлось достать пневматику и обстрелять их, после нескольких попаданий в район глаз (а куда еще стрелять из прихваченной морозом пневматики по достаточно крупношерстной собаке) они отбежали, и у меня получилось добежать до машины (бежать то пара метров, но ведь надо еще и калитку закрыть и запереть, стоя спиной к собачкам).

На следующий день приезжаю опять, стая опять ходит там, ищет чем поживиться. А у нас улицы чистят не особо широко, как раз на ширину машины и чуть-чуть остается. Да и у моей "девятки" бампер не пластиковое недоразумение, и кровь с него снегом легко смывается. Пришлось провести некоторую "разъяснительную работу" среди собачек на тему того, что тут главные не они. Кстати, судя по следам на снегу на следующее утро, собачки не чужды каннибализма в отношении своих тяжелопострадавших сородичей.

Через недельку такой "профилактики" (правда без особых успехов, научились же уворачиваться) стая видимо перешла в другой район.

 

Чувствую, собакофилы сейчас напишут несколько гневных постов на тему "как же можно так грубо обходиться с этими несчастными собачками". Так вот, если будете писать - напишите заодно, почему я должен терпеть присутствие явно опасных животных и что-бы я по вашему мог-бы сделать в данной ситуации, чтобы не обидеть этих "милых щеночков".

Да, добавлю, моя собака взята из приюта "Друг", сидит на цепи в своей будке и изолирована от контактов с представителями противоположного пола, а если вдруг и "залетит" то щенков я утоплю, а не выкину на улицу. Дома живут два подобранных с улицы кота (некастрированы, но на улицу не выпускаем их, снимая соответствующие желания с помощью специальных капелек, продающихся в любых зоомагаинах). Так что я не изверг, животных люблю, но только тех, которые не представляют опасности. А всех бездомных собак на мой взгляд нужно уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем защитникам собачих стай желаю в темное время суток оказаться с женой и ребенком в коляске на пустой улице на пути "собачей свадьбы" собачек так в 10 и не самых маленьких размеров. Посмотрим, какие чувства потом будете испытывать к собачкам.

Ну или конкретный пример - зима, приезжаю в сад покормить свою собаку, иду с бидоном с супом, издающим достаточно сильные ароматы от машины к калитке, подходят трое бездомных собачек (размером так скажем внушающим опасения), обнюхивают бидон и начинают басовито рычать. Рядом бегает еще несколько собак (видимо стая решила переселиться в наш район). К счастью, успел заскочить в забор и закрыть калитку. Собачку свою покормил, но вот выйти проблема, с другой стороны калитки сидят собачки и чего-то ждут с явно нехорошими намерениями. С подручными средствами (топор, лопата и т.д.) против троих собачек выходить страшновато, завалят (а еще и одежда зимняя не самая удобная) и загрызут. Не, ну может у них намерения были поласкаться там и т.д., может хотели чтобы я просто их погладил, но что-то я проверять не рискнул. Вот вы бы как поступили в данном случае? Рискнули бы выйти? Сидел, ждал, собачки не уходили, на крики не реагировали. Пришлось достать пневматику и обстрелять их, после нескольких попаданий в район глаз (а куда еще стрелять из прихваченной морозом пневматики по достаточно крупношерстной собаке) они отбежали, и у меня получилось добежать до машины (бежать то пара метров, но ведь надо еще и калитку закрыть и запереть, стоя спиной к собачкам).

На следующий день приезжаю опять, стая опять ходит там, ищет чем поживиться. А у нас улицы чистят не особо широко, как раз на ширину машины и чуть-чуть остается. Да и у моей "девятки" бампер не пластиковое недоразумение, и кровь с него снегом легко смывается. Пришлось провести некоторую "разъяснительную работу" среди собачек на тему того, что тут главные не они. Кстати, судя по следам на снегу на следующее утро, собачки не чужды каннибализма в отношении своих тяжелопострадавших сородичей.

Через недельку такой "профилактики" (правда без особых успехов, научились же уворачиваться) стая видимо перешла в другой район.

 

Чувствую, собакофилы сейчас напишут несколько гневных постов на тему "как же можно так грубо обходиться с этими несчастными собачками". Так вот, если будете писать - напишите заодно, почему я должен терпеть присутствие явно опасных животных и что-бы я по вашему мог-бы сделать в данной ситуации, чтобы не обидеть этих "милых щеночков".

Да, добавлю, моя собака взята из приюта "Друг", сидит на цепи в своей будке и изолирована от контактов с представителями противоположного пола, а если вдруг и "залетит" то щенков я утоплю, а не выкину на улицу. Дома живут два подобранных с улицы кота (некастрированы, но на улицу не выпускаем их, снимая соответствующие желания с помощью специальных капелек, продающихся в любых зоомагаинах). Так что я не изверг, животных люблю, но только тех, которые не представляют опасности. А всех бездомных собак на мой взгляд нужно уничтожать.

Молодец. Все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл на тебя гневиться - ты просто псих какой-то...

 

Ну вот ты, как безусловно здравомыслящий человек, ответь мне, что бы ты сделал, когда тебя с другой стороны калитки ждут три не самых маленьких собачки, которых ты только что оставил без еды, которую они уже безусловно посчитали своей. Напиши, мне вот на самом деле интересно что делают нормальные люди в данных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...