Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

К бродячим собакам отношусь резко отрицательно , сегодня гуляли с ребенком - навстречу бегут собак пятнадцать ( не сколько не преувеличиваю ) явно бродячие , что было дальше даже вспоминать страшно : они просто начали на коляску лаять и скалиться , причем совсем так агрессивно настроены ...Я в шоке встала перед коляской , так они начали сзади забегать .... Проезжал мимо мужчина на Приоре , увидел - остановился и уверенным шагом подошел к нам , короче выяснилось , что у него какой-то ультрозвуковой отпугиватель .

В итоге собаки заскулили и удалились , а мужчина благополучно проводил нас до подъезда , а живём то мы в центре города , за домом где Урал ФД . Есть там старый маленький дет.сад закрытый - рядом автостоянка ,там все время своры собак обитают .... Страшно - жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Страшно - жуть...

Дак купи ультрозвуковой отпугиватель. Ну или по минимуму баллончик перцовый. Не помню в том районе (часто там хожу) свору собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.uralweb.ru/news/n356013.html

 

 

.

 

В Екатеринбурге возобновлен отстрел бездомных собак. Тендер вновь выиграло предприятие «Спецавтобаза».

 

«Выиграли, потому что, наверное, больше нет желающих, хотя условия очень либеральные. Теперь не нужно прописывать технологию отлова, также нет необходимости иметь на балансе биояму», — отмечает пресс-секретарь «Спецавтобазы» Платон Маматов.

 

Напомним, ранее проблемы с отстрелом возникли из-за ФАС. В антимонопольную службу обратились представители фонда помощи бездомным животным, которые заявили о том, что условия конкурса на изъятие собак были сформулированы некорректно, а значит, и победа «Спецавтобазы» была незаконной.

 

«Таким образом, свою деятельность в данном направлении мы временно приостановили. Теперь все проверки окончены, нарушений не выявлено, и работа возобновлена», — пояснил Платон Маматов.

Для того чтобы уничтожить дикого зверя, горожане могут обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ

 

 

з.ы. сам видел. отстреливают дротиками с какой то отравой. яд действует в течении 5-15 минут. проблема о том что трупп еще найти надо

ап

не поверю что на территории азота, ависмы острел/отлов не производится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лишь забыли уточнить, что при таких отстрелах страдают в основном далеко не бродячие животные. Ну почему всегда максимализм на уровне гражданской войны? Сначала изводят защитники животных, буквально вбивают в головы населения идею " возьми дворнягу, она лучший друг". Потом,когда эти животные оказываются на улице, часто потому, что не могут жить рядом с людьми( им нужна стая), Другая половина думает, как от них избавится ( отстрелить). А после этого на улице стреляют в меня с моей собакой, и всем наплевать, что она на поводке, так даже удобнее и безопаснее. В нас стреляли уже четыре раза. Проблема бродячих собак действительно серьезная, но способы ее решения никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак купи ультрозвуковой отпугиватель. Ну или по минимуму баллончик перцовый. Не помню в том районе (часто там хожу) свору собак.

Ну что в самом деле мы ведь не в лесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обилие в городе бродячих стай это действительно пугает. Я люблю собак и есть свои, но если стая большая , может напасть даже на моих питомцев, а они почти 100 кг. каждый. В прошлом году весной пришлось устроить скандал заведующей детского сада. Сотрудники прикармливали собак на территории. Бедные дети. Более того стаи растут, с осени прошлого года на заправке по ул. Тельмана, стая пополнилась на семь щенков. Но не вижу способа решить эту проблему. Разрешить отстрел, прикончат скорей моих собак , с ними проще на поводки привязаны, намордники одеты ответить могут только лаем. И стреляли в нас уже раза три. А за бродячими бегать надо и они хоть и мелкие, ответить могут.

ярослава кто по вашим четырем кавказам в намордниках поводках стреляет то ?

 

соседи которым не нравиться что ваши собаки гадят во дворе? или соседи которым не нравиться что их ребенок гуляет рядом с такими собаками. или про поводки и намордники вы врете ? и чем стреляют? рогатка воздушка травмат огнестрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в самом деле мы ведь не в лесу.

Да? Ну вот пойдем пиво пить в район профилактория Азотчиков и посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз стреляли по улице Парковая, Второй около парка Первостроителей . Последние два раза на полянках у вокзала. А кто стреляет не могу сказать, не представились ни разу. Правда насчет последнего случая узнала , стрелял слесарь с 4 калийного, на следующий день на работе хвастал. И защита в этом случае одна - закрыть собой иначе выстрел будет в собаку, а так все же стреляют рядом. А животное на поводке и наморднике ответить не может, только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак купи ультрозвуковой отпугиватель. Ну или по минимуму баллончик перцовый. Не помню в том районе (часто там хожу) свору собак.

А вот возьму и куплю .... А Вы ходите тут поздними вечерами ?! Особенно зимой и весной ?! У меня окна выходят на стоянку - садик , скажу Вам там не один десяток собак ютиться .... :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отпугивателя не знаю, а перцовый баллончик миф. Ну может быть почихают собаки и все. Резкие громкие звуки , швырните что нибудь, или просто возьмите палку, даже просто замах отпугнет. Это вариант для бродячих собак , сбитых в стаю. Но как вы там по ночам себя чувствуете, они имеют дурную привычку лаять по ночам? И нужно выяснять, кто их прикармливает, пока их кормят собаки не уйдут. Следует заметить , если ваши соседи выгуливают собак во дворе , то стоит им напомнить, что это запрещено, именно поэтому владельцы собак, особенно крупных гуляют со своими животными на пустырях , где придется. Следует заметить, что у нас далеко не каждый станет так себя утруждать, даже на ошейник с поводком расстараться ленятся, но опять история повторяется, собака не привязана, значит не моя, а привязана ты и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отпугивателя не знаю, а перцовый баллончик миф. Ну может быть почихают собаки и все. Резкие громкие звуки , швырните что нибудь, или просто возьмите палку, даже просто замах отпугнет. Это вариант для бродячих собак , сбитых в стаю.

Про перцовый баллончик согласна, а вот про замах, палку ДЛЯ сбитых в стаю, вы чего людям советуете? Посчитают агрессией, и тогда точно узнаем о потерпевших. Ультразвуковой отпугиватель, наилучший вариант, ну и электрошокер, звук высоких разрядов между контактами чаще всего отпугивает, но и тот и другой не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу жене приобрести ультразвуковой отпугиватель. У нас продают? Или из Китая заказывать?

в сафари вчера купила

было 2 шт - за 800 и за 1100 -- одинаковые, только за 1100 - с фонариком (остался за 1100)

в остальные звонила магазины - не возят

и что-то мне подсказывает, что у второго дальность действия больше, если купите - напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу жене приобрести ультразвуковой отпугиватель. У нас продают? Или из Китая заказывать?

Лучше заказывать по интернету: и дешевле, и лучше по качеству, так как больше выбора. Выбирать лучше побольше дистанцию, можно метров 15.

Электрошокер - тоже вещь.

 

Но как сказала Дара - не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугиватель, шокер...Вещи полезные, конечно.

Только вот собак становится всё больше. Может, один большой такой отпугиватель купить и на вышку примайстрячить? Радикально, так сказать. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, один большой такой отпугиватель купить и на вышку примайстрячить?

Эээээ...тогось, а как домашним собачкам гулять? :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ...тогось, а как домашним собачкам гулять? :ap:

А им хозяева купят экранирующие устройства. И опять будут заработаны деньги, созданы рабочие места....Жизнь продолжается. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугиватель, шокер...Вещи полезные, конечно.

Только вот собак становится всё больше. Может, один большой такой отпугиватель купить и на вышку примайстрячить? Радикально, так сказать. :-k

Отлавливать и умертвлять изолировать.

Остальное - полумеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палкой я пожалуй погорячилась, это мне достаточно ее с земли поднять, стая уходит сразу. Но проблема растет, на заправке на Тельмана подросло две стаи, еще две за воротами дальше по дороге, с собаками пройти трудно ( а это все же волкодавы) что ж будет с одиноким пешеходом, если он не понравится местной стае? И стаи за зиму принесли по приплоду. Молодняк кто то прикармливал прямо на заправке, на газоне. Но собаки не совсем бесхозные, живут в гаражах, в каких то конторах за заборами, только вот заперты не всегда, и если возникнут вопросы принадлежность собак недоказуема, ничьи и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопиюще.

 

ИЗВЕСТНЫЕ АРТИСТЫ КИНО АЛЕН ДЕЛОН И БРИДЖИТ БАРДО ТРЕБУЮТ ОТ МЭРА ХАРЬКОВА ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВА БРОДЯЧИХ СОБАК

01 июня 2012 | 21:02

Животных отлавливают в массовом порядке в связи с предстоящим чемпионатом Европы по футболу. Украина рискует окончательно испортить свой имидж в глазах цивилизованного мира, - отмечается в письме, подписанном знаменитыми киноактерами. Как передает Интерфакс, в нем, в частности, говорится: "Вы представляете, какую боль доставляете животным из-за какого-то футбола".http://www.echo.msk.ru/news/894842-echo.html

Что можно сказать? Проблема существует. Что, необходимо , чтобы к нам приехала какая-то международная тусовка?

И тогда "отцы города" дадут негласное указание "по-тихому" перестрелять бродячих собак. И никто из сегодняшних апологетов даже не пискнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мэру Харькова стоило бы собрать всех несчастных животных в вагон и отправить ценный подарок Алену Делону и Бриджит нашей Бардо. Пусть наслаждаются.

Не... Я предлагал подобным "любителям" животных забрать собак себе домой. Пачимуто не хотят!!! Странные какие то "любители"! Только кормят и ворчат на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно против жестокого усыпления собак...Если бы их усыпляли "путем", т.е. с помощью укольчиков, а то они их живьем сжигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня иду около Сов 68

Стая из 4 собак загнала кошку на дерево и сидит ждет ,когда она спустится,чтобы разорвать...

а ведь кругом дети гуляют...заступятся за кошечку и их заодно порвут...

Стая это уже организация с мощными клыками....скоро и людей рвать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...