Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Если бы Королла прилетела не в Фокус, а в Калину, то трупов больше было бы....

 

а кто пострадал? мы мимо проезжали, в фокусе на переднем пассажирском парень без движения сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

а кто пострадал? мы мимо проезжали, в фокусе на переднем пассажирском парень без движения сидел

Днем 13 января со стороны города Соликамск Пермского края в направлении города Березники двигался автомобиль Тойота Королла под управлением водителя-женщины, 1980 года рождения.

 

По предварительной информации, на 307-м километре дороги она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомашиной Форд Фокус, за рулем которой находился 42-летний мужчина. В результате ДТП автомобилистка скончалась на месте. Травмы различной степени тяжести получили три человека. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 307 км. ситуация 1 в 1. Только это было в марте 2012...

http://rutube.ru/vid...94fb828379dbbd/

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это за новым жд-мостом получается?

В районе отворота на "Чайку". Между мостом и отворотом на Усово. Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Короллу стало заматывать после проезда небольшого гребня на полотне.

Похоже она сбросила скорость, увидев машины на обочине. Там песочница рыжая вроде в кармане, могло показаться, что она перекрывает полосу. А обогнала регика достаточно уверенно, вернулась в свою полосу. Раскачка-то поначалу была минимальная, скорее всего, девушка сама усугубила её ошибочными действиями.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже она сбросила скорость, увидев машины на обочине.

Средь бела дня , на прямой дороге ... Зимней дороге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе отворота на "Чайку". Между мостом и отворотом на Усово.

Ага понял, Колян. Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная "зимняя" ошибка.

"Снегобоязнь", как тут некоторые выражаются. Заехал колесом на бровку и инстинктивно сбросил газ.

А не заехал бы - был бы упрекнут в том, что "тошнил и снижал пропускаемость трассы".

 

П.С. Джимм, только не надо говорить мне. что "в городе" и "на трассе" - разные вещи ....

 

П.П.С. Не ради "говносрача" написал, а для того, чтоб задумались некоторые ...

Я задумался тоже, не переживайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигит, только не надо мне говорит, чего не надо говорить, тем более того, что говорить я не собирался.

ИМХО, бровки не было всё-таки. Далековато, конечно, чтоб точно говорить. Всё-таки было так скорее: заметила песочницу, сброс газа совпал с гребнем, приземление на тормозящие двигателем передние колеса, легкая раскачка, ошибочные действия, усиление раскачки, встречка.

З.Ы. На такой Королле есть ЕСП или другой электронный ошейник?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, дама переоценила устойчивость машины на скользкой дороге при данной скорости. Не удивлюсь, если это ее первая зима.

 

чуть подматнуло, а остановить не смогла. И раскачало маятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная "зимняя" ошибка. "Снегобоязнь", как тут некоторые выражаются. Заехал колесом на бровку и инстинктивно сбросил газ. А не заехал бы - был бы упрекнут в том, что "тошнил и снижал пропускаемость трассы". П.С. Джимм, только не надо говорить мне. что "в городе" и "на трассе" - разные вещи .... П.П.С. Не ради "говносрача" написал, а для того, чтоб задумались некоторые ... Я задумался тоже, не переживайте....

Не, тут другое, обогнала и все, расслабилась, газ отпустила, а по середине снежная каша ну и начало бросать, до кучи еще нажала тормоз и приехали.

 

Даже не так, короче, у нее правая сторона съехала с асфальта, а там как колея, я недавно рассказывал как тоже так же съехал на обочину, но я тогда машину поймал, а она не смогла.

 

Джигит, только не надо мне говорит, чего не надо говорить, тем более того, что говорить я не собирался. ИМХО, бровки не было всё-таки. Далековато, конечно, чтоб точно говорить. Всё-таки было так скорее: заметила песочницу, сброс газа совпал с гребнем, приземление на тормозящие двигателем передние колеса, легкая раскачка, ошибочные действия, усиление раскачки, встречка. З.Ы. На такой Королле есть ЕСП или другой электронный ошейник?

ЕСП нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 307 км. ситуация 1 в 1. Только это было в марте 2012...

http://rutube.ru/vid...94fb828379dbbd/

На том же 307 км в январе 2011 тоже ДТП было ВАЗ 2115 и грузовик какой-то. Потом в 2011 году на том же месте ВАЗ 2108 и Вольво ХС90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Во всем виновата дорога и всевышние силы, но только не водитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП нету, только есть распределение тормозных усилий и абс.

если у неё робот был(автоматов нету на этих моделях), то на роботе мне кажется вообще в таких ситуациях тяжко. Надо успеть соорентироваться и успеть робота понять и что то с ним успеть сделать.

У меня ручка, пониженную втыкаю и газу. Хотя честно ещё не разу так не мотало на королле, хоть и цеплял колёсами обочину. Видно дёрнула руль сильно.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки было так скорее: заметила песочницу, сброс газа совпал с гребнем, приземление на тормозящие двигателем передние колеса,

З.Ы. На такой Королле есть ЕСП или другой электронный ошейник?

Ехал сегодня с Солика. Специально обратил внимание на дорогу. Перед местом столкновения, в асфальте есть небольшое углубление поперёк дороги, типа стыка асфальта.

 

ESP на Короллах нет.

если у неё робот был(автоматов нету на этих моделях)

На рестайлинговые Короллы перестали роботов ставить, и перешли обратно на 4-х ступенчатый гидромеханический автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херовая зона там

 

возможно проблема в дороге

Конец спуска на прямой дороге средь бела дня - плохая зона ? Шириной 6 метров - со встречным разойтись - проблема в дороге? Водителям магнитофуры и пятёрофуры ,если в этом месте разьедутся без дтп, дать по ... или медаль! Просто на расслабоне (Солик далеко позади,чисас в Берики ввалимся) с горы разгоняются и превысив безопасную скорость идут на обгон благоразумного ... Дальше как фишки лягут. Кто справится,а кто не справится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херовая зона там

Тоже в этом самом месте улетал и тоже на королле. Без видимых причин на ровной дороге раскачало и через крышу в сугроб. Водила адекватный, не гонщик, на местных соревах в призах всегда. Точно место нехорошее :dada: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец спуска на прямой дороге средь бела дня - плохая зона ? Шириной 6 метров - со встречным разойтись - проблема в дороге? Водителям магнитофуры и пятёрофуры ,если в этом месте разьедутся без дтп, дать по ... или медаль! Просто на расслабоне (Солик далеко позади,чисас в Берики ввалимся) с горы разгоняются и превысив безопасную скорость идут на обгон благоразумного ... Дальше как фишки лягут. Кто справится,а кто не справится...

Да в Соликамск дорогу то подлатали года два назад, до этого была не дорога, а решето, местами была колея.

 

Ехал сегодня с Солика. Специально обратил внимание на дорогу. Перед местом столкновения, в асфальте есть небольшое углубление поперёк дороги, типа стыка асфальта.

Там и есть стык, асфальт там положили до этого места сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...