Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

в Соликамске напротив СМЗ сбили пешехода выскочившего из-за автобуса на переход.

Дейл, если не владеешь информацией, то не выноси её сюда. И к остальным такая же просьба. Форум читает очень большое количество людей. И людям очень неприятна недостоверная информация, из-за которой их начинают обвинять.

В Солике у СМЗ кегля выбросился из-за автобуса не на пешеходном переходе. Уличное освещение не работало.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дейл...

Да мне в принципе глубоко, как там было. Я лишь упомянул то, что увидел спустя некоторое время после аварии. Как повернёт водитель - его дело. Он живой. Я - не судья.

Я о другом: твёрдо убеждён, что взрослый пешеход может и должен анализировать ситуацию на дороге, прежде чем выйти на неё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как ещё бывает ! РАВ 4 полезла на обгон, потом передумала, встала в свою полосу, а тут такое...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

На прошлой неделе в Соликамске напротив СМЗ, где туча дебильных переходов, насмерть сбили пешехода выскочившего из-за автобуса на переход.

Нельзя из-за остановившегося автобуса выскочить на переход. ПДД 12.4. Остановка запрещается:-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;Какими должны быть пешеходные переходы:http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/940654-echo/Видел на трассе "Дон" переходы подсвеченные фонарями на светодиодах с аккумуляторами на фотоэлементах.

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель RAV - косвенный виновник аварии.

каким образом? тетка все правильно сделала, оттормозилась и встала в свой ряд, а вазовод промохал торможение впередиидущей и начал чет непонятное исполнять. хотя думаю тупа топнул тормоз в пол, а томроза отработали черти как и развернули машину

 

продолжим мою "любиму" тему - грузовик таранит не в чем не повинные легковушки

Изменено пользователем Дениc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в обсуждаемом случае, но каждый день наблюдаю по утрам пешеходов, тупо прущих на переход в 5-10 метрах перед движущимся потоком машин. При этом даже башку свою тупую не удосуживаются в сторону транспорта повернуть.

ЗЫ: сам при этом тоже в пешем строю двигаюсь))).

Лозунг про "здесь главный пешеход" нам еще долго будет аукаться.

Давай поправим . Не тупо прущих - а законопослушных налогоплательшиков на специально организованный пеш. переход. Это ты на кого-то пялился - в то время как другие по сторонам зыркнули по несколько раз и прикинули (просчитали в динамике) что-то к чему-то. В 5-10 метрах - если пойдут в 14.75 метра - гарантируешь беды не будет. Если твой пеший строй до сих пор жив - чего тут исправлять (лучшее-враг хорошего) или покажи ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ как надо.

 

ты судья что ли?

 

Здесь форум ,да? Желающие могут прочитать ваше и написать СВОЁ МНЕНИЕ. При чём здесь судья не судья. Вопрос не по теме.

 

Я о другом: твёрдо убеждён, что взрослый пешеход может и должен анализировать ситуацию на дороге, прежде чем выйти на неё.

А кто сомневается? Пешеход так и сделал -оценил ,проанализировал,убедился ,принял решение и приступил к выполнению. И водитель едет ,оценивает ,анализирует.Проблема в том ,что они человеки -гомо сапиенсы. Укаждого свой собственный жизненный опыт,глазомер ,реакция,эрекция,статус,вес ,рост и т.д. и т. п. И тут как фишки лягут. Один думает за троих на три хода вперёд ,а другой тоже думает что он умеет думать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поправим . Не тупо прущих - а законопослушных налогоплательшиков на специально организованный пеш. переход.

Во-первых,мы с Вами на брудершафт не пили. И ник "директор" - еще не повод тыкать незнакомым людям.

Во-вторых, прежде чем что-то вякать -- не мешало бы подумать. Я то как-раз по сторонам "зыркаю" прежде чем на пешеходку прыгать. И понимаю, что лучше минутку подождать когда утром поток в два ряда спешащих на работу в машинках проедет, чем потом веночки нюхать. А для "просчитывающих" советую еще раз ПДД в части касающейся обязанностей пешеходов перед пересечением проезжей части перечитать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИ сёдня в ударе. Приора и 9 напротив музея, видимо притирки.

http://www.youtube.com/watch?v=j3KKZac-PnM&hd=1

полюбому кто-то из них траекторию "резал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали о пьяных водителях, есть и трезвые хуже пьяных автобус(пазик старый) по 11 маршруту по 243 за рулем пршелец вообщем гастербайте, кондуктор из той же породы молодой человек, девушка такой же породы вела вызывающе всю дорогу тараторя, водитель больше смотрел назад на нее чем на руль, постоянно крутил башкой, сделали замечание, так он орал, а крыса вообще дошла до оскарблений--только никто из них не хотел думать о пассажирах, главное им хотелось болтать и общаться. учредитель по-моему что вроде Говорушенко или что такое фамилию немного забыла, надо записать на телефоне но не додумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в обсуждаемом случае, но каждый день наблюдаю по утрам пешеходов, тупо прущих на переход в 5-10 метрах перед движущимся потоком машин. При этом даже башку свою тупую не удосуживаются в сторону транспорта повернуть.

ЗЫ: сам при этом тоже в пешем строю двигаюсь))).

Лозунг про "здесь главный пешеход" нам еще долго будет аукаться.

Я правильно прочитал - пешеходов тупо прущих,при этом башку свою тупую не удосуживаются в сторону транспорта повернуть . ЗЫ : сам при этом тоже в пешем строю двигаюсь)))

Во-первых,мы с Вами на брудершафт не пили. И ник "директор" - еще не повод тыкать незнакомым людям.

Во-вторых, прежде чем что-то вякать -- не мешало бы подумать. Я то как-раз по сторонам "зыркаю" прежде чем на пешеходку прыгать. И понимаю, что лучше минутку подождать когда утром поток в два ряда спешащих на работу в машинках проедет, чем потом веночки нюхать. А для "просчитывающих" советую еще раз ПДД в части касающейся обязанностей пешеходов перед пересечением проезжей части перечитать.

Извините великодушно ,погорячился .Випимши был,не на брудершафт мы с Вами не пили. Если простили ,то поясните некоторые непонятные места из ваших сообщений. Фраза "Сам при этом тоже в пешем строю двигаюсь)))" означает ,что вы по утрам ходите пешком вообще или вы ходите в том же строю (компании) пешеходов тупо прущих на переход в 5-10метрах... И ещё непонятно - люди конкретно (тупо) переходят по переходу. Не задавили до вас ,ни после ,ни вместе .Все живы,но виноваты,что в 5-10 метрах,да??? Сколько метров надо вы скажите.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый водитель никому ничего не обязан и анализировать просто не умеет?

ещё как у меет! Но ему-то это приходится делать вдвойне!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор я читаю твои посты и плачу!!! :ef:

Старый стал ,сентиментальный,да? Вот скажи мне уважаемый читатель - Почему на мои прямые простые вопросы,где достаточно ответить Да,нет или незнаю, или выбрать один из двух предлагаемых вариантов я не получаю никакого ответа ??? :cn:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько метров надо вы скажите.

Ну имелось в виду, что наблюдаю эту картину когда по утрам пешком иду. Когда за рулем - просто матом таких дятлов крою)))

О метрах - понимаете же что нет и не может быть строго определенной дистанции. Но видя, что от светофора от цума поток машин на зеленый рванул - надо ж соображать, что проще переждать минутку, чем надеяться на реакцию водителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сегодняшнее. Лошара тот кто за рулем, на красный, да и в машину ГИБДД. Причем тут мусора, если он сам мудак. Или завершал маневр?

На видео хорошо видно ; что тронулся он * Лошара тот кто за рулем* на красный ( фура заканчивала манёвр ) . а по голосу -- либо пьяный либо упоротый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то так горит хорошо в гаражах ниже заправки Быгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...